Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 июня 2012

как быть? кредит...

Камрады, доброго времени суток!

В обозримом будущем планирую покупку авто примерно на 500 000р Это дело собираюсь брать в кредит, т.к по факту нет наличности, а машинка будет нужна. Заранее хочу сказать, что покупать хочу новую.

итак, как поступить, взять кредит в банке на какие-то свои нужды или взять непосредственно кредит в атосалоне...

Очень интересует ваше мнение))) Желательно все + и -

Заранее спасибо!

7972 просмотра
Комментарии 30
был 4 часа назад
На Kia Sorento 23 июня 2012 в 15:34

Кредит в салоне- авто в залоге+ обязательная страховка ОСАГО и жизни, кредит потребительский- возможно выше процент. Надо  посчитать, обратится в салон к представителям банков-партнеров и страховщикам- пусть посчитают.

0
almanzor
был 4 дня назад
На Volvo S60 23 июня 2012 в 20:34

Правильно, пусть посчитают и те и те и главное что бы самому потом этот кредит потянуть. А что так объязательно новая? На б/у салоны тоже кредит дают, а потребительский - сам решаю куда мне тратить. И если не секрет, какая машина на примете?

0
almanzor
был час назад
На Chevrolet Suburban 24 июня 2012 в 15:15

38%. Считал. Не связывайся.

Чеши в сбербанк. 19-21% - (на 3 или на 5 лет), без головняков(поручителей). Копия паспорта, Справка НДФЛ. Копия налога(ОГРН), ну и жди дня 3 запроса. Ну там они вашу кредитную историю пробьют и т.д. Вам звонят. 80% положительный результат. Только заказывайте например 560т\р, дадут 500т\р. (российский глюк). Ну и удачи...

0
На ВАЗ 2111 23 июня 2012 в 21:13

Главное расчитать насколько сможеш платить кредит ,и насколько обслуживать. Чтобы не ездить летом на зимней резине, потому что нехватает денег.

0
На Hyundai Elantra 23 июня 2012 в 22:36

Однозначно брать только потребительский кредит самому в банке. 

Проценты не скажу какие, но это выгодней.

В салоне, как писали выше включат все, что только можно, страховка полная, сигнализация, еще какую нибудь хрень включат, скажут это условие банка.

Будет один два банка в салоне, где совсем не детский процент.

В случае если вы будете брать потребительский сами, то можете выбрать банк сами.

Потом опять же, ПТС банк может забрать. Если надо будет продать машину, то проблема. Хотя многие ухари идут и в гаи дубликат получают и продают машину. Но

это уже криминал. Базы единой по проверки кредитная машина или нет в России нет. А автомобиль в залоге у банка, при продаже, все обязательства по кредиту переходят на нового владельца.

Дострочное погашение, проценты в салоне у банка и у потребительского кредита могут быть разные.

Здесь вы можете взять потребительский кредит сами, купить пустой автомобиль в салоне и сделать все так как вы хотите, а не так как вам навязывает салон.

Ту же самую сигнализацию купили в магазине, в салон привезли, вам ее поставили, заплатите только за работу.

В салоне она минимум в 10 тысяч обойдется. И еще скажут что банк требует только определенную ставить. Которая определенно дороже.

Хотя НЕТ ТАКОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ ОТ БАНКОВ и никогда небыло, это уже развод салона.

Да и еще, это уже совет лично от меня. Покупайте машину в больших салонах, а не в чурка-моторс. Честнее все будет.

0
был 4 месяца назад
На Nissan Note, Chery QQ6 23 июня 2012 в 23:00

Спасибо за конструктив, камрады!

По поводу "салонного" кредита примерно так и думал... Может кто-то сталкивался с кредитами, к каким банкам стоит в первую очередь обратиться, а куда вообще заходить не стоит....

bysj

Хочу именно новую, потому что всю жизнь ездил на б\у. Сейчас у меня 5-ти летний Матиз, в который по сути ни разу не лазили по-серьезному, но, чувствую, сейчас начнет сыпаться понемногу... Женился месяц назад и для семьи нужна будет машинка побольше и побезопаснее... Сейчас думаю о Nissan Note или Scoda Fabia... Как вариант, конечно Полуседан или Киа Рио, но в первую очередь интересуют хэтчбэки)))

Кстати, камрады, может еще и по машнке посоветуете шота? Оч интересно ваше мнение))

0
риенс
23 июня 2012 в 23:25

А чего тут советовать? Ноут или Фабия - отличный выбор.

0
был 4 месяца назад
На Nissan Note, Chery QQ6 23 июня 2012 в 23:30

Так вот и хочется узнать, то из этого интереснее))) мало ли, кто знает)

0
риенс
23 июня 2012 в 23:32

Покатайтесь - узнаете.

Движки у них слабые откровенно будут, готовы ли вы к этому?

0
был 4 месяца назад
На Nissan Note, Chery QQ6 23 июня 2012 в 23:43

ыыы... написал же, что сейчас у меня Матиз 0.8, сильно сомневаюсь, что динамика окажется хуже, а так... Я не оч люблю гонять 100-120 по трассе и до 80 по городу для меня норм... просто хочется побольше комфорта и какой-никакой безопасности....

А как считаете, на какие допы сразу соглашаться, а какие можно потом поставить? Ну так, без фанатизма)))

0
риенс
был 4 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 23 июня 2012 в 23:51

Подумайте, что из допов Вам надо, после этого узнайте среднюю цену на это по гроду (+установка). С этои информацией уже надо идти в салон и сравнивать то, что они предложат, с тем, что будете знать Вы. ИМХО, если цена меньше, равна или даже чуть выше среднегородской - я бы брал в салоне. Особый вопрос - сигнализация, это надо обсуждать отдельно.

0
был 4 месяца назад
На Nissan Note, Chery QQ6 24 июня 2012 в 00:42

Вот чего-то я так подумал.... если взять 5-ти летнего Енота... это же еще вполне себе бодрая машинка + все нужное уже поставлено... Как думаете, если поискать... и вообще имеет смысл?

0
риенс
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 24 июня 2012 в 05:21

Он больше и мощнее Тойоты Короллы, 4 звезды по безопасности, коженный салон и богатая комплектация которая укладывается в 460 тыс.руб.

Это Джили Эмгранд - Императорский Джили!

0
x-men
24 июня 2012 в 10:22

нет, это китайское гуано летучей обезьяны

0
На Hyundai Elantra 24 июня 2012 в 01:23

В эти деньги я бы посмотрел. Но это для себя.

Хендэ акцент, Ниссан Альмера, Фокус. Естественно все автомат.

Если вы подходите так серьезно к выбору НОВОГО автомобиля то мой совет такой.

Выберите день и просто поездите по салонам с теми автомобилями, которые нравяться ВАМ, и не слушайте знакомых, знакомым "специалистов", друзей, "добрых советчиков", менеджеров в салоне.

Опытных водил, умудренных жизнью людей.

Все они едут, тормозят, поворачивают. Опции внутри плюс минус, стеклоподьемники, гур, кондей, цз. 

Посидите, пощупайте, посмотрите.

Что ВАМ понравиться, то и берите. Именно что нравиться ВАМ.

Опять таки, если приедете в большой салон, то есть шанс застать там тест драйв.

И в мультибрендовых салонах есть одновременно несколько марок, вот там и смотрите.

По банкам не скажу, где какой процент. Но думаю интеренет поможет.

Конечно скрытая комиссия есть, но В САЛОНЕ ОНА ГОРАЗДО ВЫШЕ, поверьте мне.

0
На Hyundai Elantra 24 июня 2012 в 01:29

Из допов ставьте только сигнализацию, самую простую. Кому надо будет, тиснуть вашу машину и с самой крутой сигнализацию.

Если переживаете за то, что угонят, так застрахуйте ее только от угона и все.

Стаж у вас как я понимаю большой, так что не дорого будет.

И не видитесь в салоне как сорока (простите) на все блестящие. 

Музыка в машине будет наверняка, резину зимнюю можно потом купить, на штатные диски переодените и все.

Ну коврики там в салон, остальное типа мультилок, пейджеры, антикоры, защита картера-по выбору, но смысла не вижу.

Но если очень хоца, то покупайте только не в салоне, магазин и интеренет вам в помощь.

В салоне, в магазине купят и вам с наценкой минимум 70% поставят.

0
кирпич москва
был 4 часа назад
На Hyundai Tucson 24 июня 2012 в 03:15

Не всегда салон на всё накручивает. Бывают всякие распродажи, остатки старых партий по старой цене и т.п. Узнавайте средний ценник, чтобы можно было адекватно оценить предложение салона.

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 июня 2012 в 08:24

Из допов ставьте только сигнализацию, самую простую

А вот не надо чтобы криворукие дилеры лезли к Вам в машину, нах этих ПТУшников.

Максимум допов от них: коврики в салон и багажник, да и защиту двигла поставить...

В идеале покупать машину с заводской сигналкой (как у меня на Форде стоит например), многие страховые и без сигналки вообще по КАСКО страхуют, иль обращайтесь в сервисы, на сигналках специализирующиеся, они и акт о вып работе дадут, для дилера...

Но в идеале вообще не надо лезть в новое авто, зная уровень наших "мастеров"...

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 24 июня 2012 в 08:40

Ниссан нот нормальная надежная машина, с надежным движком.. 1.6 ему вполне хватает..

Что поповоду доп.оборудования.. в салоне нада ставить только то что невозможно или сложно купить в стороннем магазине.. например детали которые идут в цвет авто.. как некоторые брызговики, парктроники, зеркала и т.п.

Всякие коврики, диски, резину, броню, секретки и прочую мелочь можно купить где угодно.. Сигналку  скорее всего дешевле ставить в стороннем специализированом сервисе.. который даст справку с печатью.. чтобы авто  официалы не сняли с гарантии.

0
sergof
был 4 часа назад
На Hyundai Tucson 24 июня 2012 в 16:05

Всякие коврики, диски, резину, броню, секретки и прочую мелочь можно купить где угодно.. - у меня самые дешевые колесные диски оказались именно в салоне, при этом они еще и оригинальные - 1800р.! Самые дешевые по городу китайские были 2500, а приличных марок - от 3500... Фаркоп в салоне был по такой-же цене, как в городе, но при этом лучше качеством... Поэтому я еще раз советую - перед визитом в салон надо промониторить рынок, чтобы адекватно оценить предложение.

0
На Nissan Qashqai 24 июня 2012 в 13:06

Когда брал свою машину, то недостающую сумму брал в банке, как потребительский кредит (ПТС на руках, а не в залоге и т.д.). Кстати посмотрите, если у вас есть т.н. зарплатная банковская карта, то "свой" банк может дать кредит по меньшей ставке.

Из допов ничего не ставил, в машине было все необходимое. Первый год оформлял КАСКО, страховую устроило, что есть штатный иммобилайзер и было похрену условия хранения (в разных страховых по -разному, где то требовали спутниковую сигнализацию, где-то охраняемую стоянку, в общем мониторьте рынок услуг). На ФВ иммобилайзер довольно надежен. Поэтому даже сигналку не ставил. 

Еще совет, если будете думать о КАСКО, посмотрите, у них есть списки авто, где они подразделяются по риску угоняемости. В первых рядах этих списков как правило Тойоты и другие япы. В общем процесс выбора авто может быть интересным и непростым. 

0
На Subaru Impreza 11 июля 2012 в 11:27

брать потребительский кредит имеет смысл если:

1. не собираетесь страховать по КАСКО.

2. не уверены, что сможете выплатить кредит в срок.

так же потребительские кредиты дают далеко не всем. Естественно вас будут проверять. Если хотите 30-100 тыс., то без проблем, а если 1 млн., то шансы его получить без убедительного подтверждения платежеспособности сомнителен.

0
look
На Honda CR-V 23 июля 2012 в 00:19

В салоне нужно уточнить, есть ли какие-то спецпредложения по автокредиту. В СПб в Aurore-Auto на Салова-56 автокредит+КАСКа+ОСАГО получается гораздо дешевле чем по потребительскому кредиту. Все обязательно нужно просчитывать, а если при кредите не хотите страховать свою жизнь(тоже не очень дешево) можно не подписывать ту часть заявления где говорится о страховке. Моему Ноту 5 лет. Из крупных поломок- не сработали дворники- оказалось полетела трапеция. Вам удачи!!!!!!!!!!!!

0
knk
На Subaru Impreza изменен 23 июля 2012 в 09:02

к сожалению, сейчас большинство автокредитов предлагаются именно со старховкой жизни. И это является обязательным условием договора.

Не хотите страховку жизни? можно и без каско, но процентик уже другой будет))

0
look
На Honda CR-V 23 июля 2012 в 14:56

Ни один банк не выдаст вам автокредит без КАСКи, а вот страхование жизни?- читайте внимательно заявление на кредит в банк. Заявление на страхование жизни идет отдельным столбцом и подписывается отдельной подписью от заявления на кредит, так вот эту самую подпись вы в праве не ставить, при этом будьте уверены в кредите вам не откажут . Удачи!!!!

0
knk
На Subaru Impreza 23 июля 2012 в 22:20

банк втб24 автокредит АвтоЭкспресс без оформления страховки КАСКО - 24% на 3 года.. А вот страхование жизни стало во многих банках обязательным, как каско.

0
look
На Honda CR-V 23 июля 2012 в 22:58

втб24 самый дорогой банк в приоре, посмотрите аналитику банка.При просрочке платежа(не дай бог) они берут самый большой %, ниссан финанс автокредит от 2.9 до 14.9 (это в диллерских салонах Ниссан в СПб)в зависимости от срока кредита и первоначального взноса+сейчас действуют различные скидки.Обязательно нужно непосредственно в салоны обращаться, т.к на самих сайтах у них не все оговаривается.Вот такие они ......

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
11 июля 2012 в 13:59
Комментарий удален модератором.
19 июля 2012 в 14:16
19 июля 2012 в 14:16
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™