Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 июня 2012

Помогите выбрать новое/первое авто

Уважаемый олл, надеюсь на ваш опыт)

Встал вопрос о выборе и покупке авто. Бюджет 600тр +-, хотелось бы уложиться в 650 с АКПП, доп.оборудованием и страховкой.

требований к авто особых нет, кроме как: машинка должна быть новой, перимущественно хэтчбэк, длинна до 4200 (гараж(). Ну и не дорогой в обслуживании.

Чуть-чуть предыстории - машина первая, до этого чуть-чуть ездила на ВАЗ2106 и Гетсе. Вроде как выбрала Фабию - за кажущийся большой дорожный просвет, но цена как-то кусается для этого сегмента. Всяческие матицы-гетсы-свифты не рассматриваю, так как они низкие и кажутся ну совсем не безопасными(

Сейчас смотрю на близнецов солярис-рио, и не знаю - выбирать из них, или есть еще что-то, чего я не вижу.

Буду благодарна за любой совет и помощь! )

А, да, ездить преимущественно, по московским пробкам, дальние поездки не планируются) Но надежность и управляемость должна быть хорошей, так как опыта мало и с заносом (читала про это в отзывах о ранних солярисах) могу просто не справиться.

И скажите еще, что из допов надо брать 100% - защиту картера, брызговики (если нет), парктроник. А еще?

7395 просмотров
Комментарии 20
изменен 23 июня 2012 в 23:22

Покатайтесь на Солярисе и на Рио да выбирайте одного из них.

Предложу Опель корсу, но там за ваши деньги двиг очень слабый, 1.4, 100 коней, придушенные автоматом. Или я уже зажрался?:)

Форд Фиеста, но там дороже выйдет с допами и двиг 1.4 97 л.с.

Шевроле Авео, тут хоть 115 коней.

Лучше не парктроник, а камеру поставить, они не дорогие, установка тоже недорогая, зато когда задом катишься спокойнее.

А насчет допов, тут конкретнее по каждой модели, в некоторых кондиционер есть в базе, а в некоторых - доп.

0
diedfightlol
23 июня 2012 в 23:40

У меня перед опелем и шевроле есть какое-то странное предубеждение (видимо, "благодаря" моему инструктору в а/ш, который любил говаривать, что любая машина рано или поздно становится опелем). Мне как-то лошадки не столь важны - я ж говорю, стоять в основном в московских пробках, разгоняться не придется, а больше ни на что, как я понимаю, л.с. не влияют? про камеру - это спасибо, это я не подумала. Камера и видеорегистратор - это ведь одно и то же?

0
tattie
23 июня 2012 в 23:52

нет, видеорегистратор просто снимает на карту памяти. А камера заднего вида выводит на экран изображение того, что у вас сзади творится.

Мощность - палка о двух концах. С одной стороны её много некоторым и не надо, меньше глупостей получится. Но с другой стороны на обгоне со 115 лошадями будет получше, чем с 97. Немного, правда, получше, но будет.

А в предрассудки по поводу марок не верьте (кроме китайцев)

0
diedfightlol
На Nissan Qashqai+2 24 июня 2012 в 02:55

chevrolet aveo, самый красивый и вместительный из оных моделей. И печка хорошая. В корсе 1.2 -очень-очень долго греется. В 1.4 - не знаю.

А защиту картера зачем ставить? Ее не надо обязательно. Брызговики - обязательно. 

0
tattie
был 5 часов назад
24 июня 2012 в 15:06

л.с. влияет на все , в первую очередь на безопасность при обгонах . Инструктор твой явно заблуждается по поводу опеля , хорошая машина и лучше корсы по пробкам стоять явно не найдешь. Самое главное , чтобы был автомат , а не вариатор и тогда не каких проблем не будет. Еще советую присмотрется к http://www.kia.ru/models/picanto/ со всеми допами еще и на гулянку хорошую останется и на бензин на год вперед .

0
s1stem
На Nissan Qashqai+2 24 июня 2012 в 16:41

Aveo побольше и помощнее и побезопаснее в большинстве случаев. Клиренс побольше чуток. Да и посимпатичнее. И побольше в салоне места.

0
sly001
был 5 часов назад
24 июня 2012 в 18:27

Ездил на авео в предыдущем кузове , одно отвращение . Реально машина для такси и не более .

0
s1stem
На Nissan Qashqai+2 24 июня 2012 в 22:36

Я на авео не ездил, судить не возьмусь. Новый седан - симпатичный весьма, внутри хорошо. Хэтч тоже сойдет. 

0
sly001
был 5 часов назад
24 июня 2012 в 22:43

А зачем тогда советовать , раз не ездил? Это не женская машина и не разу не комфортная . Дешевый шерпотреб для такси . 

Знакомый таксист вез пассажира на авео и он ему жаловался , у жены был ланос , продал и купил авео ей , так она на нем ездить отказывается , говорит ланос был в разы лучше комфортней и удобней , сейчас продает его к чертям . 

0
tattie
На Seat Altea 26 июня 2012 в 11:53

"У меня перед опелем и шевроле есть какое-то странное предубеждение (видимо, "благодаря" моему инструктору в а/ш, который любил говаривать, что любая машина рано или поздно становится опелем)"

Это потому что Опель, один из первых автопроизводителей повержанной Германиии, сразу же, после войны, собрав весь имеющийся в наличии автохлам, переплавив, стал одним из первых производителей авто, после войны.

0
На Citroen C4 24 июня 2012 в 19:37

как Вам такой малыш http://info.citroen.ru/i/cars/C3/C3_RougeLuciferNacre_1_View1.png , как раз уложитесь

0
bigfoot
25 июня 2012 в 12:09

вопрос в том, сколько ситроен (да и другие французы) стоят в обслуживании...

0
tattie
На Citroen C4 25 июня 2012 в 21:42

в этом классе все стоят примерно одинаково, пса  довольно демократичны в ТО

пройдите тест драйв на пример поло седан, солярис,  ноут и с3 и выберите тот авто, который лично Вам наиболее удобен и все

0
был час назад
На Volkswagen Polo 24 июня 2012 в 23:13

либо убавить амбиций, либо добавить бюджет)))

Плохо, что Вам инструктор ничего про солярис не рассказал)) Вообще мне нравиться логика - нет предубеждений = нет проблем!

Из допов защита картера не обязательна (смотря какой авто). Желательно коврики в салон и обязательно комплект зимней резины, лучше на своих дисках.

0
b_kat
25 июня 2012 в 12:08

Боюсь, 4 года назад, когда я училась, он просто еще не знал остроту проблемы солярис/рио))

0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 25 июня 2012 в 11:31
0
был 7 часов назад
На Opel Vectra 25 июня 2012 в 11:37

408 пежо

0
8 июля 2012 в 17:42

есл исключительно новый - то солярис. а гетц как вам, на котором опыта толика есть? я вообще хендаелюб, ибо машинки достаточно надёжные и простые в обслуживании. к тому же есть сервисное преимущество (если вы не зубр ремонта) - у оф. дилеров бесплатную дигностику делают весь год, с любым чихом можно подъехать и всё проверят, количество неограничено. вообще, я считаю, что для первых авто имено сервисные преимущества ценны. ибо машинка машинкой, а обслуживать любую надо. 

0
11 июля 2012 в 12:00
Комментарий удален модератором.
был 47 минут назад
На Nissan Qashqai 11 июля 2012 в 13:16

У меня сотрудник только что пересел с Гетца на Солярис (правда седан). Весь в счастье.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™