Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 августа 2004

Первая машина ~за 700$

Уважаемые участники конференции! Подскажите поажалуйста..Очень хочется приобрести первый автомобиль. Но денег пока не так много максимум могу дожать до 1000$.. Я хочу купить недорогой, что поучится хотя бы годик (пол годика) чтоб в случае если стукну было не жалко.

Посмотрел 3 машины..Остановил свой выбор на ВАЗ 2106 86 года, но в хорошем состоянии, не ржавый, пробег 90.000..Отвез на сервис, сделали диагнозтику. Что-то там по мелочам нашли..Но в целом узнав что за нее хотят сказали "## тут думать, надо брать". Я бы и взял. Но за несколько часов случайно пообщался с одним челом, который меня сильно напугав тем что "может отвалится колесо", "или заклинить калесо" или тормоза не сработают smile Короче я серьезно задумался и машину эту не взял. Сейчас немножко жалею..

Подскажите, как лучше сделать? Стоит ли смотреть аналогичные машины?

В общем нужен совет грамотного человека или даже лучше нескольких smile)

Метки обсуждения: ВАЗ 2106 4 дв. седан 1976 –2006
910 просмотров
Комментарии 16
изменен 19 августа 2004 в 15:25

В общем нужен совет грамотного человека или даже лучше нескольких smile)

А других мы здесь не держим. ну вариантов у Вас не много. Эта 2106 - хороший вариант. Лучше всё равно за такие деньги не найти.Колесо может отвалиться и на новой. Посмотрите ещё варианты. Неплохо было бы найти у какого-нить дедушки старый аппарат с небольшим пробегом, но это сложно.
0
изменен 19 августа 2004 в 15:39
Да... с таким бюджетом посоветовать что-либо действительно трудно. 86 год - ведь это же 18 лет! В своё время была у меня пятнадцатилетняя "копейка". Взял за 800 уе, специально для ремонта квартиры - ну чтобы всякие стройматериалы возить. Помойка была та ещё, но ездила! Потихоньку, не более 90-100 км в час. Через годик продал её за 300 уе и на эти деньги купил в "десятку" магнитоллу. Вам из более свежих вариантов за 1000 уе можно посоветовать разве что Оку. За эти деньги можно расчитывать на 96-97 годы. Но, с другой стороны, к Оки и ресурс поменьше чем у классики. У 2106 86-го года кузов скорее всего будет весь вареный и перевареный - одна сплошная ржавая дыра. В общем надо смотреть конкретную машину и с ней уже определяться.
0
изменен 19 августа 2004 в 15:41
Я хочу купить недорогой, что поучится хотя бы годик (пол годика) чтоб в случае если стукну было не жалко.

Всё равно жалко будет cry
0
изменен 19 августа 2004 в 15:41
Может быть тогда несколько советов, на что обращать внимание в первую очередь?
Если внешне все хорошо. И по ощущениям (звуку) от поездки на потенциально покупаемой машине?
На что смотреть? Где искать причину "почему человек ее продает"?? Хотя конечно это бесполезно.. Продает потому что старая и не устраивает, но все таки.. Чтобы не выкинуть деньги на металолом что делать?

Кстати компрессия в цилиндрах 10 - это нормально для 6-ки 86 года?
0
изменен 19 августа 2004 в 15:42
Модераторы! Мне до вас одна звезда осталась. 8)
0
изменен 19 августа 2004 в 15:43
Эх на месяц раньше бы пришел! У меня сосед продавал дедушкину копейку 83-85 (точно не скажу), но реальный пробег 65, ни капли ржи (ездила 2 раза летом на дачу и обратно, зимой в теплом гараже, не эксплуатировалась, но постоянно проверялась грамотно) все системы в норме были, даже ТО честно проходил... Ушла, кстати, за день. Приехали 3 покупателя и начали тороговаться. Сосед хотел ее за 500-600 отдать, отхватили за 850!
0
изменен 19 августа 2004 в 15:44
Эх на месяц раньше бы пришел! У меня сосед продавал дедушкину копейку 83-85 (точно не скажу), но реальный пробег 65, ни капли ржи (ездила 2 раза летом на дачу и обратно, зимой в теплом гараже, не эксплуатировалась, но постоянно проверялась грамотно) все системы в норме были, даже ТО честно проходил... Ушла, кстати, за день. Приехали 3 покупателя и начали тороговаться. Сосед хотел ее за 500-600 отдать, отхватили за 850!

это мне напоминает мою 8-ку 87-го года.
0
изменен 19 августа 2004 в 15:44
Тут самое главное не "засадить" какую-нибудь крутую машину тысяч за 50-80 уе. А то никакой ОСАГи не хватит. И придут, как рассказывал Koka, судебные приставы, и опишут всё что можно... foot_in_mouth
0
изменен 19 августа 2004 в 15:53
Кстати компрессия в цилиндрах 10 - это нормально для 6-ки 86 года?

Да, это нормально, даже хорошо для такого года. Посмотри не очень ли сифонит из шланга отсоса картерых газов: сдёрни его с воздухана и погазуй. Ну и, конечно, попристальней осмотри кузов - нет ли сквозных дыр. Также послушай не воет ли на ходу редуктор заднего моста.
0
изменен 19 августа 2004 в 15:53
Тут самое главное не "засадить" какую-нибудь крутую машину тысяч за 50-80 уе. А то никакой ОСАГи не хватит. И придут, как рассказывал Koka, судебные приставы, и опишут всё что можно... foot_in_mouth

Расширенная автогражданка тыщ на 20 помимо осаго, правый ряд, скорость не превышать, в зеркала глядеть каждые 10-15 секунд!!! Ну и так далее))))))))))))
0
изменен 19 августа 2004 в 15:54
Только так lightbulb
0
изменен 19 августа 2004 в 22:43
Личное мнение. До 2-х тыс. у.е. сносных машин нет. Есть только отличные велосипеды и мопеды.
Нафик покупать такое барахло? Чтоб круглые сутки лежать под ней? На ремонт уйдет больше, чем стоит. Лучше на метро smile
0
На Subaru Forester изменен 19 августа 2004 в 23:19
Зато сколько всего нового можно узнать! Как сейчас помню ту стрёмную шестёрку, на которой мне довелось кататься поначалу. Мы её даже тогда оценивали в пределах штуки. По-хорошему, не больше 8-ми сотен. Денег она скушала немало.
И фигня это, что тормоза периодически пытались не работать, а двигатель, карбюратор, радиатор и бензонасос каждый месяц просились в сервис.
Кто б меня научил ставить задние тормозные барабаны прямо посреди дороги, а? А какое удовольствие я получила, увидев выражение лиц моих знакомых, между делом что-то рассказав им про дроссельные заслонки. У меня после этого долго пытались померить температуру и уверяли, что я перегрелась.
В общем, когда один человек взял её "починить", а потом "забыл" вернуть, я даже немного была рада.
0
изменен 19 августа 2004 в 23:54
За такие деньгь возьмешь только ВАЗ 2106 или ВАЗ 2105 biggrin
0
изменен 20 августа 2004 в 09:45
Полностью согласен с предыдущим сообщением Алёны. Я тоже набрался немало опыта именно на своей первой машине - десятилетней "трёшке". Но тогда я был гораздо моложе и мне было не в лом с ней ковыряться. Напротив, было интересно! Сейчас-то меня уже, конечно, не загонишь под машину. Так что, pa-vel, если Вы молоды и полны желания окунуться (в прямом и переносном смысле) в увлекательный мир автомобиля, то дерзайте! Только не забудьте оставить хотя бы 100 уе на первоначальную доводку.
Удачи!
0
изменен 30 августа 2004 в 04:19
А сколько там встанет ОСАГО на нее? teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™