Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 июня 2012

Подержаный АВТО из Европы своими силами. Подводные камни?

Доброго времени всем!

Живу в России, и у меня такая ситуация. Есть знакомый в Германии, который может подобрать, купить и подогнать к границе с Белоруссией подержанный автомобиль (в Белоруссии я буду уже его принимать). Предположительно, что-то вроде Audi A4 7го года 1.8л.

Общий бюджет у меня ограничен 600 000 рублей (самый максимум).

Такие вопросы:

- Как быть с растоможкой? Что меня ожидает, и во сколько примерно она обойдется?

- Стоит ли дожидаться вступления в ВТО?

- Растамаживать придется в Белоруссии?

- Какой вообще самый идеальный в плане экономии средств вариант покупки в моей ситуации. Ну может в Белоруссии меньше таможенный налог, или там как то переофрмить из страны на страну)) Я не в теме просто, мне 23 года, и этим не занимался, а спросить не у кого.

И САМОЕ главное. Стоит ли "шкура выделки"? Или никакой разницы я не получу от этой всей чихарды с Европой и растаможкой, и проще купить что-то на эти деньги у нас в России?

Спасибо!

P.S. также, рассматриваю вариант Chevrolet Cruze 1.8л, если вдруг ауди не вкладывается в эту сумму.

10622 просмотра
Комментарии 25
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 29 июня 2012 в 17:25

Забудьте про Ауди А4 с растаможкой за 600000 рублей.

Живете в России- таможить будете по россйским ставкам  и законам. Есть таможенный калькулятор- там посчитаете, во сколько выйдет растаможка.  Проще здесь взять авто. Экономии не будет.

P.S. также, рассматриваю вариант Chevrolet Cruze 1.8л, если вдруг ауди не вкладывается в эту сумму

Купите новую и не парьтесь

Готовы к содержанию Ауди не новой? Ремонт / замена АКПП 150000 рублей, если что.

0
был 2 часа назад
На Kia Sorento 29 июня 2012 в 17:24

Есть знакомый в Германии, который может подобрать, купить и подогнать к границе с Белоруссией подержанный автомобиль

Этому знакомому можно доверять? Кидают, обычно своих))

0
almanzor
29 июня 2012 в 18:24

Купите новую и не парьтесь

Купить новую денег не хватит. Меня устраивает двигательно ТОЛЬКО от 1.8л (140+ л.с.).

Этому знакомому можно доверять? Кидают, обычно своих))

Этому знакомому можно доверять железно. Уже бралась через него однажды машина моим братом.

Насчет содержания. Ну допустим такой вариант. Взять в ХОРОШЕЙ комплектации Шеву Круз. В любом случае, вопрос в том, ДЕШЕВЛЕ ли будет и ВЫГОДНЕЙ ли?

Раз некоторые таким бизнесом занимаются (гоняют из европы), то видимо же так дешевле? И как они эту выгоду получают?

0
neon2k
был 2 часа назад
На Kia Sorento 29 июня 2012 в 18:48

Ауди 2007  года не возьмете, надо брать 2008, ибо таможенные ставки на ввто старше 5 лет почти как на новые.

По немецким сайтам, большинсто машин 2008 с пробегом под и за 200 тысяч км.

Если брат покупал машину, может с  ним и поговорить , как все проходило?

скоро введут доп пошлины на утилизацию авто, особенно забугорных.

Новый Круз будет на гарантии. 

Если уж брать Ауди, то с АКПП (не варик) и желательно 1,8Т, либо дизель, ибо их в Европе полно. но я за 1.8Т

0
neon2k
был 2 часа назад
На Kia Sorento 29 июня 2012 в 18:55

Раз некоторые таким бизнесом занимаются (гоняют из европы), то видимо же так дешевле? И как они эту выгоду получают?

Берется машина из под такси, курьеров и прочих, скручивается пробег в пять раз, возможно битая, либо прочие проблемы, но имеющая хорошую предпродажную подготовку - полировка, чернение резины, шлангов, химчистка и - вуаля!

машина из Европы с пробегом 80000 км 2007-2008 года, ездила одна бабушка в один магазин, один раз в год на двухтурбинном Субару 280 л/с...))))

0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 29 июня 2012 в 19:15

Меня устраивает двигательно ТОЛЬКО от 1.8л (140+ л.с.).

Все понятно. Еще один ГОНЩЕГ ))))))))

Борода,  тут советовать IMHO бесполезно )

0
zakk
29 июня 2012 в 19:55

Обоснуйте. Хоть мне и 23 года, я человек вполне адекватный и как-раз этих вот "гонщиков" не люблю не меньше Вас. Иначе с чего я беру Круз, а не, допустим, лансер? Просто любая нормальная машина подобных габаритов и веса при ~107 лошадках будет чахлой клячей. Я же хочу машину, на которой, не спорю, можно было бы почувствовать и динамику. Мне не 70 лет :)

0
neon2k
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 29 июня 2012 в 20:37

Путаетесь в показаниях, сэр

Иначе с чего я беру Круз, 

Значит червяк сомнения съеден. И Авдотья это чтобы как у "реальных пацанов а не лохов с чахлыми клячами"

Относительно 107 или140+ смотря о какой динамике идет речь, которую надо почуствовать и где Вы ее собираетесь ощущать. 

В реальной жизни, думаю хватит и 107, а эти 140+ вряд ли понадобятся  в пробках.

ЕСли уж так нужны кобылы за мало денег - купите здешнюю Астру Н ГТС . http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22597706-6eaf.html  )

0
zakk
был 5 часов назад
30 июня 2012 в 10:05

там лошади мертвые , если 240 не едет , то 200 вообще стоит . 

0
zakk
30 июня 2012 в 20:00

Я так полагаю, вы вообще на велосипеде ездите :)

0
neon2k
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 1 июля 2012 в 00:06

Свою "полагалку", засунь себе знаешь куда ?  Подъ..ни сначала трамвай на повороте, прежде чем умничать.

0
был 5 часов назад
29 июня 2012 в 22:26

За 600р ауди 07 года с растаможкой ? ))) Забудь и даже не мечтай )) . Ищи в москве и не делай себе мозг {#emotions_dlg.i_blink}

0
был 4 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 июня 2012 в 10:32

прежде чем давать автору топика советы нужно внимательно изучить пацанский кодекс поведения на дороге. там сказано, например, что:

.......ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски

.......Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики...

0
topguns
был 5 часов назад
30 июня 2012 в 11:04

Отличный юмор {#emotions_dlg.i_3}

0
topguns
изменен 30 июня 2012 в 20:00

Странно, я думал на авто-форумах быдло-тролли не обитают.

То, что я не хочу себе Kia или Хюндай, это да. Но не потому, что они не "пацанские". Еще раз для денегерирующих троллей, я не из той своры имбицилов, что гоняют по улицам с опущенными стеклами и бахающими САБами цепляя девочек или возят пассажиров сомнительного разума высунувшихся из окна по пояс. Я хочу сдержанную внешне, строгую (хюндай тут сразу отпадает со своим детским садом, уж извините, но в такое гавно я правда не сяду), и динамичную машину. За 600к такой Б\У вариант вполне реальен. Ну а то, что я решил ИСКЛЮЧИТЬ вариант с Европой вопросом на форуме, почему бы и нет? Я же писал, что я НЕ В ТЕМЕ. А то смотрю, одни авто-эрудиты собрались, а по сленгу и сообщениям - владельцы тонированных в хлам тазов с вырезанной нахрен подвеской, честное слово.

Я работаю программистом, и вряд ли меня можно отнести, учитывая это, к пацанскому контенгенту, товарищ Петросян :)

Я уже принял решение брать в Москве Крузака или Митсуху (ее проще найти). 

Спасибо авторам адекватных постов :)

0
neon2k
был 4 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 июня 2012 в 22:34

рад, что форум помог тебе одуматься :) может быть ты еще и тему создашь - "спасибо форуму за это".

0
neon2k
был 2 часа назад
На Kia Sorento 30 июня 2012 в 22:38

Крузак за :600??

0
almanzor
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 30 июня 2012 в 22:58

это он про шевроле круз, видимо

Товарищ, ты по что мою машину этим корытом обозвал?

0
neon2k
был 5 часов назад
изменен 1 июля 2012 в 17:35

Уважаемый , тащить немца за 600р включая растаможку просто смешно . Если сумма не включает в себя расстаможку , это вполне реально . Но наша доблестная таможня вас с гомном сожрет , если вы там некого не знаете и дешевле будет купить в москве . 

0
был 4 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 июня 2012 в 10:33

я бы за 600 приволок из германии ауди-а7 года так 10-го и не парился. в приличном состоянии и почти без пробега))))) если уж мечтать об реальной тачиле за 600, то почему бы не про а7 ?

0
topguns
был 5 часов назад
30 июня 2012 в 11:10

Хорошая шутка про а-7 за 600р )) . Может ему вообще ауди не к чему ? Есть более пацанская тачка - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22657878-bd79b8.html . Еще и на пиво останется и на бензин .

0
s1stem
был 4 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 июня 2012 в 11:56

я не думаю, что ауди за 600 будет реальным ауди, особенно если особенного опыта при выборе нет. в столице ну очень много выбора среди свежих представителей любого автопрома за эти деньги. может быть стоить взять джетту, гольф, октавию если уж совсем не хочется позориться на киа или хендэ. тем более стоит учесть, что машина может сразу после покупки потребовать вложений, пусть немного, но потребовать. а хочется в европу, можно взять машину здесь, пройти нормальное обслуживание, чтобы голова в дороге не болела, и ехать на ней по дорогам старого света.

0
изменен 30 июня 2012 в 19:56
Комментарий удален автором.
был час назад
На Nissan Qashqai 1 июля 2012 в 22:21

Подержаный АВТО из Европы своими силами. Подводные камни?

Своими силами - это не когда вам "знакомый" из Германии подгоняет "кота в мешке" к белорусской границе (это и есть самый большой подводный камень), а когда ты сам едешь в Европу, ищешь и покупаешь .себе там авто, и пригоняешь его себе сам.  Так что название темы надо бы поменять - оно дезориентирует. 

В-принципе, ничего страшного в этом нет. Особенно, если покупаешь не на последние шиши.

Хотя практического смысла в этом сейчас никакого нет.

Ну разве что просто по приколу - покататься по Европе на купленном там авто, и вернуться домой на нем же.

Некоторые мои знакомые так и делали, потом это надоело (столько гемороя потом).

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™