Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 июля 2012

100-130к, Daewoo Nexia или Matiz

Всем доброго дня!

Остро назрел вопрос замены дедушкиной Таврии на что то нормальное, не ломающееся, дедушка уже не молод.

Дано:

Бюджет: 100-130к

Пробег: 5-10к в год МАКСИМУМ

Предпочтения: хэтчбек, но не принципиально

2004-2005 года Матиз и Нексия стоят примерно одинаково - что лучше взять? И если брать Матиз, можно ли его брать с автоматом? (В религиозные споры с поклонниками ручек вступать не буду ))) )

Заранее спасибо за советы!

11495 просмотров
Комментарии 95
На Daewoo Nexia 2 июля 2012 в 15:59

Проголосую за Матиз. Матиз изначально дешевле стоит, значит, и на вторичном рынке в лучшем состоянии будет, а это важно. Еще как вариант, не настаиваю, но просто как идея - может новый взять вам за 200 тысяч? Разница-то не так велика по деньгам, но с новым автомобилем всяко проще и легче. В конечном итоге его можно будет продать, в цене мало потеряет. Мне техническими показателями этот автомобиль очень симпатичен.

0
maslyanichkiy
На Land Rover Freelander, Honda Element 2 июля 2012 в 16:03

Мнение услышал, спасибо.

Новый - дорого, денег не много. Были бы - взял бы конечно )))

0
vesenny_aibo
был час назад
На Kia Sorento 2 июля 2012 в 16:06

Если требование перевезти их точки А в точку В одного-двух человек, не очень быстро, с умеренным комфортом, я за Матиз.

+1
был 51 минуту назад
На Nissan Qashqai 2 июля 2012 в 16:14

При заявленных условиях - Матиз. За 130 тыс.руб. это будет авто в очень хорошем состоянии.

+1
На Land Rover Freelander, Honda Element 2 июля 2012 в 16:17

А знаете что ни будь на счет автомата у матиза?

0
vesenny_aibo
был 51 минуту назад
На Nissan Qashqai 2 июля 2012 в 16:28

Раньше выпускали Матизы 0.8 с АКПП (их уже несколько лет не выпускают). А что там такого - Матиз как Матиз, автомат как автомат.

0
романов
был час назад
На Kia Sorento изменен 2 июля 2012 в 16:58

а литровые Матизы не выпускали? с автоматом, мне кажется они шли..

0
almanzor
был 51 минуту назад
На Nissan Qashqai 2 июля 2012 в 16:58

Не было Матизов 1.0 с АКПП (не влезала под капот).

Только 0.8.

0
романов
был час назад
На Kia Sorento 2 июля 2012 в 16:58

да..уже нашел инфу..

0
almanzor
был час назад
На Kia Sorento 2 июля 2012 в 16:59

тыды литровый на механике..зверь)))

0
романов
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 2 июля 2012 в 23:29

Раньше выпускали Матизы 0.8 с АКПП (их уже несколько лет не выпускают). А что там такого - Матиз как Матиз, автомат как автомат.

выпускали матизы с акпп и продолжают выпускать. Только в РФ не поставляются. Однако и в Украине и в Казахстане (не говоря уже про сам Узбекистан) моти с акпп в продаже.

Почему по отношению к нашему рынка сбыта такая избирательность.... не понятно.

0
b_kat
На Land Rover Freelander, Honda Element 3 июля 2012 в 11:25

у нас слишком много людей, которые являются ярыми поклонниками механики и всячески автоматы засирают , но при этом ни разу на автомате не ездили )))

0
vesenny_aibo
был 51 минуту назад
На Nissan Qashqai 3 июля 2012 в 11:59

Все хорошо в меру, и по ситуации.

Я вот с удовольствием сажусь в машину с МКПП после вариатора или АКПП.

Сразу чувствуешь себя ВОДИТЕЛЕМ, а не каким-то там "рулилой"  :))

Кстати, на самых-самых дорогих авто нередко ставят именно МКПП.

0
романов
был час назад
На Kia Sorento 3 июля 2012 в 12:29

А по мне АКПП- это как пульт ДУ телевизора, шаг вперед.

0
almanzor
был 51 минуту назад
На Nissan Qashqai 3 июля 2012 в 13:04

Шаг назад иногда может быть весьма приятен :)

Освоить АКПП после МКПП несложно и недолго.

А вот наоборот - жесть.

0
романов
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 июля 2012 в 13:20

Верно сказано.

0
risk
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 3 июля 2012 в 14:31

Не верно.....

Есть опыт обучения жены, с акпп на ручку пересесть ей оказалось проще.

На акпп нужно совершать меньше телодвижений, для новечка это лучше, когда и без того тунельное зрении и страх в руках и ногах, нет необходимости отвлекататься на лишнии телодвижения, проще и быстрей научится ездить и не боятся других машин. 

После чего, когда  человек уверянно поедет на акпп, еон сможет быстро научится ехать на ручки, достаточно просто понять принцип.

0
андрей
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 3 июля 2012 в 14:52

в условиях уровня обучения наших автошкол - акпп гуд, по здравому же смыслу для полноценного и безопасного участия в дорожном движении - должно быть абсолютно равнознчны и коробки, и движки, и кузова.

0
андрей
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 июля 2012 в 14:56

А на ГАЗ-53 слабо, с двойным выжимом сцепления? Трудности ведь закаляют.

Честно говоря то как ездят теперешние современные водятлы, купившие права - неудивительно. Вот от таких и осходят вопли: АКПП-автопилот давай, 20 падушех, шторки -занавесы, огромного джипа, шобы все боялись, ЕСП, АБС и прочие комплексы неполноценности-лабудятину, и все вокруг казлы понимаешь, недогадываются что "я-любимий(ая) "ас дорог" могу учудить...Зато такие "опытные" догадываются как отдельную нычку бабок создавать для отмазок, "связей", откупа/подкупа, если чудеса катастрофой обернутся.

0
risk
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 3 июля 2012 в 15:12

Остапа понесло....

Я начинал ездить с 2101, сейчас у меня мнение, что машина должна быть максимальной комплектации и оборудована по максимуму системами помогающими ездить на авто, пусть то автопилот или привод подголовника. Все это способствуют безопасному двужению на дорогох общего назначения. 

0
андрей
На Land Rover Freelander, Honda Element 3 июля 2012 в 15:21

как всегда все свелось к религиозной войне акпп/мкпп...

0
андрей
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 июля 2012 в 15:38

Чего ж эти чудо системы не помогают ездить, а людей в клочья бьют? и другая техника страдает?

Я даже в лихие 90-е и близко не наблюдал того безпредела на дорогах что теперь, про СССР вообще молчу. За 10 лет школы - пара-тройка серьйозных аварий, которые обсуждались месяцами, как сенсации года. А ща все банально и неудивительно, даже когда знакомые и родственники вляпываются. Причем чуть ли каждый год. Такие тачила бьются, в кювете лежат и между деревьями торчат....Проезжаеш мимо порой, так и хочется спросить: Дебил бл..., что тебе мешало? Машина напичкана всем и всям? Что еще надо впендюрить, что бы ехать по-людски?

0
risk
был час назад
На Kia Sorento 3 июля 2012 в 16:10

мы сейчас обуждаем системы безопасности или людей, которые плохо водят?

0
almanzor
был 6 часов назад
3 июля 2012 в 17:40

Чем легче и проще будет управлять автомобилем, тем больше будет (и есть) неподготовленных водителей на дорогах

0
torch
был час назад
На Kia Sorento 3 июля 2012 в 19:51

всех на убитые шестерки! вот тогда все будут мастера!!

0
almanzor
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 3 июля 2012 в 22:46

ненене! лучше на матизы! или сначала на шестерки, а потом на матизы))) и безопасность повысится)

ЗЫ

- приветсвую вас на борту спрак 210, убедительная просьба пристегнуть ремни!

- а что?! задним пассажирам тоже пристегиваться?!?!?

- напоминаю, вы в капсуле смерти....до пива можете и не доехать!

подействовало моментально)

0
almanzor
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 июля 2012 в 02:06

Как то здыбался со знакомыми одной из автошкол. Был у них и Акцент, и Мондео и Рио для обучения. А ща Ланос, 8-ка, 9-ка))). Спрашиваю, а что произошло? Говорят: да вот дороговато и болезнено по таким машинам сказывается общение с неучами)). А эти все гадости выдерживают, да и проблемы устраняются легко и дешево. Смотрю девица с инструктором на 9-ке выезжает...улыбается еще, значит все нравится)). Сцепуху при переключении передач кидала, но все же думаю что будет с нее толк.

0
torch
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 4 июля 2012 в 09:50

Прочитай хотя бы раз что вы написали?!

Где тут равенство " легче и проще будет управлять автомобилем" и "больше будет (и есть) неподготовленных водителей на дорогах"

Не подготовленные водители, это аспект обучения и подготовки, системный вопрос не относящийся к возможностям автомобиля.

0
андрей
был 6 часов назад
4 июля 2012 в 13:01

Все просто: на "убитой шестерке" (c) almanzor не вырабатается дурная привычка держать руль парой пальцев.)) И то толк

0
torch
был час назад
На Kia Sorento 4 июля 2012 в 15:53

да ладно... еще как.. там просто не знаешь за что хвататься

0
андрей
был 6 часов назад
4 июля 2012 в 13:12

Касаемо "системного вопроса обучения и подготовки" - ИМХО порцентов 80 водителей права купили в свое время. Бабам зачастую вместе с правами машину с АКПП покупали и покупают. А за руль раздолбанной шахи без подготовки не сядешь. Есть логика?

ЗЫ Мы кстати флудим откровенно

0
torch
был час назад
На Kia Sorento 4 июля 2012 в 15:52

я купил машину и права 12 лет назад..

0
risk
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 4 июля 2012 в 09:53

Количество машин возрасло в 10 000 раз, плотность машин на длороге возрасла,  как следствие количество аварий выросло в математической прогрессии, ну  уж точно не в линейной. 

Прошло то время когда я маленьким шел по МКАДу и мимо машины проезжали с интервалом 1 в 5 минут.

0
андрей
был час назад
На Nissan Almera, Chevrolet Captiva 5 июля 2012 в 13:33

Точно. Помню, батя меня на велике двухколесном учил ездить по центральному проспекту города.... А сейчас там по "зебре" дорогу перебежать- жесть.

0
vesenny_aibo
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 3 июля 2012 в 14:49

у нас слишком много людей, которые являются ярыми поклонниками механики и всячески автоматы засирают , но при этом ни разу на автомате не ездили )))

когда это у нас учитывали мнение тех, кого можно причислить к "слишком много людей"))))

ЗЫ я сама ярый поклонник механики и на акпп ни разу не ездила... но вроде старалась ничо не засирать) У всех разное мироощущения и приоритеты.

0
b_kat
3 июля 2012 в 15:58

Матизы с автоматом пока в Росси не продаются. Но и с механической удобно ездить, у Матиза она мягкая и сделана очень хорошо. И переключать удобно передачи, и ходы подобраны хорошо, и проблем не бывает обычно на всем сроке эксплуатации. К тому же, здесь бюджет небольшой, а механике дешевле стоит.

0
vesenny_aibo
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson 2 июля 2012 в 16:42

Динамика не выдающаяся и расход нескромный, больше характерных проблем нет - на надёжность никто не жаловался.

0
sma
На Land Rover Freelander, Honda Element 2 июля 2012 в 17:01

ну, деда у меня не гонщик )))

0
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 2 июля 2012 в 16:22

матиз.

0
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 2 июля 2012 в 17:57

Дедушка не бабушка, и после пацанской Таврии неизвестно как к Матизу отнесется)))). Нексия круче, там хоть капот и багажник есть, хотя бюджет скромен для удачного приобретения того и другого.

0
был 11 часов назад
2 июля 2012 в 18:16

Я за матиз , но за 130 он будет подуставший на АКПП . Полгода назад смотрели ездили за аналогичные суммы с товарищем для его жены , живые от 150 начинаются.

0
На ВАЗ 2121 2 июля 2012 в 19:44

Коллега по работе взял себе второй машиной Матиз 10года за 200 тыщ с кондеем, правда на мешалке. Катаюсь с ним периодически в обед по городу - мое отношение к этой машинке изменилось от "какого хрена" до "Вау!" Вобщем ежели его крутить (в разумных пределах), то динамика разгона до 60км\ч очень даже приличная, а расход всеравно выше 7 литров задрать не удается в городе. Народ правда иногда офигивает как 2-4 немаленьких дяди вылазиют из вишневого Матиза)))

Есть правда и недостаток - где-то пятая часть водятлов за машину его на дороге не считают, причем, что мужики на джипах, что бабы на какихнить Сидах наровят подрубить выезжая со второстепенной. Только при мне пару раз чуть не протаранили...

Короче я за Матиз!

0
hijack
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 2 июля 2012 в 22:04

С трудом как-то представляю дедулю на Матизе)).  На Жиге, Нивасе, Волгаре, Москвидосе, Тавролете, Славуте, Шансе - да!

0
risk
был 55 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 июля 2012 в 22:07

Нуууу, напряги воображение!!!))))

Представь Сборная Украины обыграла Испанию в финале 4:0!))))

0
вега
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 2 июля 2012 в 22:22

))))) Да уж, помечтать не вредно, хотя в 90-х Барсу на ноу Камп Динамо Киев 4:0 в ЛЧ выносило. Никто не ожидал)).

А вообще, что-то я и не встречал (может не акцентировал внимание) на Матизах и Чери Ку Ку дедушек. Девахи, тетки, ну бабки там и парни молодые рулят преимущественно.

Ладно, как бы не сложилось, а машину за эти  деньги думаю нужно брать по состоянию. Нексия лучше-ее, если Матиз-его. Если конечно деду все равно, что юзать)).

0
2 июля 2012 в 22:19

мне более симпатичен матиз. а если удастся отыскать за 100-130 тыщ, то тем более не раздумывал бы....

0
был 6 часов назад
3 июля 2012 в 14:01

Оба варианта гниют сильно, впрочем таврия тоже, короче как и за Таврией в этом отношении глаз да глаз нужен

0
3 июля 2012 в 20:02

что одна что другая гнилушки. Нексия еще и бенза ест прилично

0
был 21 час назад
На Volkswagen Polo изменен 3 июля 2012 в 22:57

кстати, Автор, сколько по Вашему мнению ест матиз? 0,8 на механике и на акпп?

м?

0
b_kat
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson 4 июля 2012 в 09:48

Поддерживаю, интересный вопрос Подмигиваю

0
sma
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 4 июля 2012 в 09:54

литров 8 на 100 км, с автоматом разнице без специальных замеров не земетите.

0
андрей
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson 4 июля 2012 в 10:18

Автомат на Моте аппетит очень хорошо стимулирует. До 9-10 л вполне может получиться.

0
На Mazda Demio 4 июля 2012 в 10:13

Дедушка дачей мучается? Если много барахла возить и дорога позволяет - я бы за Нексию голосовал. Если нет - Матиз.

А перед выбором коробки лучше, наверно, тест-драйв устроить будущему владельцу на Матизе с автоматом. Олдскул не всегда приветствует плоды прогресса.

0
detander
На Land Rover Freelander, Honda Element 4 июля 2012 в 14:31

От автомата решил отказаться после пробной поездки дедушки на моем Элементе - не понимает он автомата и все тут )))

0
vesenny_aibo
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 4 июля 2012 в 16:28

матиз, все-таки на мой взгляд в данном случае будет не совсем гуманен... Для людей, которые еще ТОЙ закалки и ТОЙ школы, не только автомат не понятен, но и размерность багажника матиза. Ни запаску бросить, ни ящик с инструментом... два ящика!. куртку, валенки, запасной акб, провода, трос, огнетушитель (лучше тоже 2), не говоря уже про фанерочки, досочки, реечки... НУ и верхнего багажника тоже нет, и делать его нельзя - перевернеться нафинг.

0
b_kat
На ЗАЗ Chance 4 июля 2012 в 16:54

Матиз надо с механий для данной случая. ПРо багажник вы зря: объем там 155 литров, запаска и еще всякое барахло помещаются спокойно. Если заднее виденье убрать, то еще обхема прибавляется раза в два, а то и больше: что хотите, то и помещайте. Если посмоянно будут возится объемные вещи, то сразу можно брать комплектацию, у который есть дуги на крыши. Все увезет человек, не переживайте.

0
rocknroll
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 4 июля 2012 в 16:57

вот только мне не надо объяснять про матизовский багажник, пожалуйста)))))

Я ж пишу свое видение восприятия размеров багажника "Для людей, которые еще ТОЙ закалки и ТОЙ школы"))

0
b_kat
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 июля 2012 в 17:04

Правильно. Нексия и Матиз машины разных классов и некорректно их сравнивать вообще. Для взрастного человека Матиз как-то несолидно.

0
b_kat
На Kia Sorento изменен 4 июля 2012 в 17:17

За рулем прикололся как-то. Матиз против Волги по грузовместимости. Матиз уделал безразмерный седан в хлам. А Нексию - и подавно уделает. Складываете задние сидения и получаете не только приличный грузовой отсек, но и здоровенную дверь в него - хоть холодильник пихай, торчать будет, но запихнуть и отвезти получится, а Нексия тут пасует полностью. Думаю, что и с плазмой дюймов 47-50 будет та же ситуация.

Голос за матиз!

Нексия - древний хлам от хлама же произошедший - нечего дедушку на старости лет унижать - дайте ему иномарку!

0
salvadoremorge
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 4 июля 2012 в 17:39

вот просила же не объяснять  МНЕ ничего про размерность матизного багажника)))

матиз не современнее ксюхи.

0
b_kat
На Kia Sorento изменен 4 июля 2012 в 18:43

Я не Вам, не только Вам и прежде всего автору темы. Ксюха - это опель кадет сорокалетней!!!!! давности. Кузовов подобных Матизу тогда еще не делали. Как минимум вдвое современнее))))

У Нексии действительно самый большой багажник в классе (кажется, точно не помню уже), но крупноразмерные грузы туда не пихаются, через задние двери тоже - так что МАТИЗ))))

В Матизе четыре полноценных места, - в Некси 2+2. Снова Матиз)))

Место на парковке, расход топлива, эксплуатационные жидкости, обзорность, эргономика.... МАТИЗ)))))

Геометрическая проходимость тоже может стать вопросом.....

0
salvadoremorge
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 4 июля 2012 в 23:55

в матизе 5 мест) одно, конечно, не очень полноценное))). Но чтобы разложить в горизонталь задние сидения, нужно сдвинуть вперед водительское и пассажирское. Даже мне с моим невиликим ростом это не совсем комфортно - выкидываю сидушку заднюю совсем. С грузом возрастает инерционность. Про древность ничо не скажу, видимо - не в теме)

И чо эт в нексии 2+2? я как-то на заднем сидении ксюхи полноценно выспалась.

У матиза, безусловно, масса достоинств, но я не могу избавиться от ощущения, что не для данного случая. Причины, собсно, больмене все обозначены и riskом в том чиле.

А еще капот! У ксюхи он как бы есть, а у матиза его вроде и нет. Расход нивелируется при попытках выжать максимум максималкии по сравнению с больмене уравновешенным поведением за рулем ксении.

ЗЫ не берите грех на душу. не советуйте матиз. причем никому.

0
b_kat
На Kia Sorento 5 июля 2012 в 11:11

Все просто, милая дама, дело в том, что я отношусь к Нексии с таким же презрением, как Вы к Матизу))) Посему для меня актуальнее не брать грех относительно именно ксюхи. Такие уж разные наши вкусы, ничего не поделаешь. Ничего неликвидного ни в одной машине не вижу, кому что нравится и по силам - наслаждайтесь. А тупить и вести себя по хамски мы умудряемся на всех абсолютно машинах, независимо от доходов, марок и комплектаций. Поэтому, если впереди меня будет ехать дед, ничем мне не мешая - пусть едет хоть на розовом ослике. А если на меня тупят - мне все-равно на чем, я ненавижу водилу, но не его авто.

Тем не менее, если не станете наставать - спорить больше не стану.

0
salvadoremorge
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 5 июля 2012 в 11:41

я? к матизу? с презрением?!?!?

да Вы шутник, однако)

0
salvadoremorge
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 июля 2012 в 19:33

Деу Матиз иномарка, а Деу Нексия нет...причем обе узбеки собирают)))).

0
rocknroll
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 июля 2012 в 17:01

Вот зачем деду корячиться и мутузиться с этими сидениями, ладно там длинномеры привезти пару раз в год. А так что бы элементарные пакеты с продуктами привезти, либо с сидухами мутить что-то надо или их же и закидать.

0
b_kat
5 июля 2012 в 20:37

Это вы сейчас с предубеждением. Разные люди встречаются даже среди тех, кто в возрасте, не надо всех под одну линейку. Матиз должен подойти и понравится по моим прикидкам. ЧЕловек же будет ездить не гонщик, не стритрейсер, да и вместительности фуры от малолитражки по определинию никто не ждет. Так-то автомобиль вполне себе толковый и качественный.

0
алоха
был 21 час назад
На Volkswagen Polo 6 июля 2012 в 10:05

По Вашим прикидкам должен подойти, по моим - не очень. Почему - я вроде пыталась объяснить. Да, у меня есть предубеждения, но не к матизу! а к людям, которые порой от матиза чего только не ждут))) Я то немного вращаюсь в подобных кругах, поэтому знаю то, о чем говорю в данном случае.

ЗЫ вообще интересно получается. Когда меня спрашивают - ну как машина? и говорю, что хорошо, то начинается поток сознания о том, как же я ошибаюсь. Причем, я мнения подобных граждан изначально вроде не спрашивала. Когда я людям, присматривающим матизоспаки, пытаюсь донести некоторые особенности подобного автомобиля в целом, видя, что народ не оч понимает свой выбор, то со стороны встречаю опять же напор, что я и с предубеждением, и с презрением отношусь к матизу))) занятно!

0
b_kat
6 июля 2012 в 16:02

Да чего от Матиза ждать? От городской и простой малолитражки? Чтобы возил из пунка А (дома) в пункт Б (на работу), по пути завозил бы в пунк Ц (супермаркет). Вот и все, что требуется. Само собой, еще чтобы не ломался и слушался руля. Больше ничего и не нужно. А все перечисленно Матиз с легкостью выполняет, иногда даже справляется и более серьезными задачами  поездками в другой город или даже в другую страну.

0
brother
На Kia Sorento 6 июля 2012 в 17:28

Наш новый алфавит порадовал)))

А Б Ц Д Е Ф.....

Зачет!

0
На Ford Focus 5 июля 2012 в 12:51

Как то преревозили в матизе коробку газоновскую(так получилось).Когда вытаскивали с заднего сиденья опустили на метал двери,вмятина получилась,,мама не горюй,,.Почему не взять ваз?

0
веселый молочник
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 5 июля 2012 в 13:02

Необычный критерий по выбору машины - величина вмятины от опускания ГАЗоновской коробки на металл двери! Если только всё остальное не важно...

0
sma
На Ford Focus 5 июля 2012 в 13:12

Для Вас.Метал очень тонок,если перевозить что то тяжелое(мешок картохи) или твердое(лопату,кирпич) можно влет получить вмятину.

0
веселый молочник
был 51 минуту назад
На Nissan Qashqai 5 июля 2012 в 13:15

Может быть все же не на дверь, а на порог (в дверной проем) уронили двигатель? Как это на дверь можно что-то уронить?

0
романов
На Ford Focus изменен 5 июля 2012 в 14:07

Извиняюсь,дверной проем.Мы его не роняли,а акуратно опустили,что бы перехватить.Также опускали на ваз-09 и хонду цивик.Вмятин не было.Матиз хорошая машина,но на нем толко ездить в магазин и по городу.

0
веселый молочник
5 июля 2012 в 17:56

Это что, эксперимент такой был? С опусканием коробки на проверку наличия вмятин? Вот так прям в разные машины засовывали и достовали коробас?

0
веселый молочник
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson 5 июля 2012 в 13:31

На какие еще авто опускали? А вдруг, о ужас, там вмятина еще больше бы была?

0
веселый молочник
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 июля 2012 в 13:03

Переформатировать топик: Нексия или Ваз2115.

0
risk
На Land Rover Freelander, Honda Element 5 июля 2012 в 15:25

Вот уж точно без русских авто... )))

0
vesenny_aibo
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 июля 2012 в 15:47

Узбекские лучше? Можно украинские или китайские за эту сумму рассмотреть...

0
risk
5 июля 2012 в 17:57

Может быть узбекские и не лучше, но русские, извините за грубость - говно!

0
timoxa
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 июля 2012 в 19:44

Может быть узбекские и не лучше, но русские, извините за грубость - говно!

Из чего вытекает вывод, что и то и это -гамно! Тогда зарабатывать видать гараздо больше надо чтобы купить не г.....о.

0
На Kia Sorento 5 июля 2012 в 18:18

Ну а если вот так? Еще гусеничного трака три-четыре звена на капоте (не получилось толково нарисовать) - и совсем здорово.

0
salvadoremorge
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 июля 2012 в 19:59

А может все же Нексию...

0
risk
был час назад
На Kia Sorento 5 июля 2012 в 20:09

самольЁт))

0
risk
На Kia Sorento 5 июля 2012 в 20:15

Дедушке-то?

ага-да

0
salvadoremorge
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 июля 2012 в 20:51

Справедливости ради Матиз ведь также так тюнить дед не станет)).

Это просто ответ, что это разные машины.

0
risk
На Kia Sorento 5 июля 2012 в 21:26

настаиваю - одинаковые!!!!

так, это как? если, как нексию - не станет, верно

если звезду, или еще что-нибудь - виниловый принт стоит совсем недорого, внук подарить сможет запросто.

да и врядли оно будет нужно вообще

IMHO тюнить нексию, это: "на нормальную машину у меня не хватило, зато хватило на всякое барахло" - мне такое непонятно, особенно когда вижу такие словно новогодние елки обвешанные всякой туфтой... брр...

0
salvadoremorge
На Kia Sorento 5 июля 2012 в 21:48

PS Еще момент в пользу матиза - немаловажный, кстати.

Машинка действительно непрестижная, даже среди девочек. Встретить гонщика сорвиголову на Матизе - нонсенс. С Нексией ситуация обратная - один из самых доступных автомобилей - чаще всего за рулем неадекватная молодежь распираемая необъятными самомнением и амбициями. Отсюда очевидный вывод о техническом состоянии автомобилей на вторичном рынке. Исключения конечно же будут с обеих сторон, но ......

0
timoxa
На Kia Sorento 6 июля 2012 в 09:29

Может подкинете пару тройку объявлений о продаже заднеприводных матизов? В пределах 130 тыр. для дедушки. ))))

0
salvadoremorge
6 июля 2012 в 09:34

да их в стоковом состоянии то за эти деньги нет...

0
salvadoremorge
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 5 июля 2012 в 22:15

IMHO тюнить нексию, это: "на нормальную машину у меня не хватило, зато хватило на всякое барахло" - мне такое непонятно, особенно когда вижу такие словно новогодние елки обвешанные всякой туфтой... брр...

А просто, чтобы жизнь стала веселей и ярче. У кого денег полно естественно этого не понимают. Хотя ...бывают исключения.

0
risk
На Kia Sorento 6 июля 2012 в 09:37

Согласен, смотрится прикольно, вот боюсь правда - только с этого ракурса,  с iX35 такая же история.

Хотя имея вкус и талант, все возможно... Та же черная нексия сделана довольно сдержано, без излишеств, на мой взгляд все портит крыша на тонких стойках. Но все-равно общее впечатление, что из телеги делали болид для ЛеМана.

0
5 июля 2012 в 19:33

По заявленному бюджету, лучше взять Матиз, это однозначно, IMHO конечно. 

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™