Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 июля 2012

Опель Комбо 1,7, Фиат Добло 1,9 или Дача Логан Ван 1,4

Помогите с выбором авто.

Дача Логан бензин 1,4 2008г,  Опель Комбо 1,7 дизель 2004г или Фиат Добло 1,9дизель 2006

Какая машина лучше, какие проблемы у каждой из них, что неприхотливее, что в ремонте проще и дешевле.

Машина нужна для работы (тяжелое возить не буду, скорее объемное) и семью возить.

11395 просмотров
Комментарии8 Добавить комментарий
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai10 июля 2012 в 06:44

В данном случае - какой конкретный автомобиль  лучше сохранился (по данным  диагностики на сервисе), такой лучше и брать.

0
романов
10 июля 2012 в 09:42

Авто будут гнать из Польши какое-то одно, диагностику смогу сделать только тут, вот и мучаюсь с выбором

0
catmanul
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai10 июля 2012 в 10:17

То есть выбор стоит такой - что именно лучше из указанных трех машин Вам должны будут пригнать из Польши В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?

А иных схем поставки нет?

А то что получается - вам гонят фактически кота в мешке, и что дальше?

Диагностика может показать, что все Ок (хотя это навряд ли, что-то наверняка потребует каких-то затрат в ближайшем будущем), и тогда вы это авто покупаете.

А может оказаться на диагностике, что пригнанное Вам авто - полный ахтунг, и Вы естественно, откажетесь от его покупки.

И тогда Вам погонят другое авто из этого списка, или что-то еще.

То есть - Вы своими деньгами не рискуете, только время можете потерять.

Поэтому мой первый совет остается в силе -  какой конкретный автомобиль лучше сохранился (по данным диагностики на сервисе), такой лучше и брать.

Просто могу предположить, что при РАВНЫХ условиях эксплуатации в прошлом (что само по себе маловероятно), в чуть лучшем состоянии (и потребует меньших затрат в дальнейшем) будет Дачия Логан (как самый свежий по году выпуска, и примерно равный по прочности конструкции с остальными авто).

Хотя это вовсе и не факт.

0
романов
10 июля 2012 в 12:35

Согласен, но Дача пустая, кроме ГУР ничего нет, а в фиате и опеле полный фарш + кондей. 

0
catmanul
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai10 июля 2012 в 12:43

Какой такой "полный фарш" может быть в Комбо и Добло? Поясните, пожалуйста  :)

0
романов
изменен 11 июля 2012 в 23:07

с полным фаршем :) я погорячился, но  АБС, ЦЗ, ГУР, эл. стекла, эл. зеркала, подушка водителя и кондей есть

0
catmanul
был 5 часов назад
НаNissan Qashqaiизменен 12 июля 2012 в 10:02

А что мешает выбрать другой Логан - с тем набором допов, которые необходимы Вам?

Или на всем белом свете остался только вот этот конкретный б/у Логан 1.4 2008 г.?

Или Вам навязывают именно этот конкретный автомобиль, а иначе.... страшно подумать, что с Вами могут сделать?

Мне как-то непонятна избранная Вами схема покупки.

Может лучше изменить эту схему?

Или чуть подождать - пока не появятся предложения, более Вам подходящие?

0
11 июля 2012 в 11:58
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™