Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 сентября 2004

Первая машинка для начинающей водительницы

Здравствуйте.

Меня зовут Марина. У меня такая проблема. В конце сентября собираюсь получить права. Муж обещал подарить мне по этому поводу автомобиль. Выделил сумму – 10-12 тыс. Я обязательно хочу новый автомобиль, желательно с автоматической коробкой. Основной критерий мужа: возможность оснащения машины всякими там средствами безопасности (надувные подушки и т.п.). Ситуация у меня теперь не простая, так как муж, сославшись на то, что любой водитель должен хотя бы поверхностно разбираться в автомобилях, предложил мне самостоятельно выбрать себе машину (он только одобрить её должен будет). Вот поэтому я здесь ищу совета и поддержки. Подскажите, что же мне выбрать?

Маленькое дополнение – мой муж постоянный участник этого форума, но он просил его пока не называть.

Метки обсуждения: Peugeot 206 3 дв. хэтчбек 2002 –2006
3700 просмотров
Комментарии 131
изменен 6 сентября 2004 в 20:36
Для начала определитесь с классом авто. Если вы кроме себя любимой в авто никого возить не собираетесь, багажа тоже много класть не будете и если вы ничего не имеете против маленьких машинок, то предлагаю на рассмотрение:
Peugeot 206
Hyundai Getz
Citroen C2
Opel Corsa
0
изменен 6 сентября 2004 в 21:59
Забыли если только Акцента еще...
Мне больше других малышей нравится Hyundai Getz. Родная сборка и 5 лет гарантии еще не отменили?
Также понравился Peugeot 206: стильный, удобный и приятный внутри. Качество отделки получше Гетца. Однако не уверен, что Пежо лучше в техническом плане и в соотношении цена/качество.
Ситроен С2 маловат, а С3 страшноват и дороговат smile
Корса тоже неплохой вариант. Только по-моему подороже.
0
изменен 7 сентября 2004 в 00:14
To: Бешеный Суслик
Ни одна из предложенных машин не удовлетворяет требованиям: с "автоматом" и не дороже 12000 уе. С "автоматами" эти машины стоят (приблизительно): Гетц - 13500, Пежо 206 - 16000, Ситроен С2 - 13500 евро, Сорса - 14000.
Ближе всего к этому требованию это пожалуй Киа Пиканто - 12200 или Дэу Матиз - ещё дешевле, но уж очень мала. Также Акцент - 12100, однако здорово устарел. Может быть ещё Киа Рио - не помню точно цену с автоматом, но по-моему больше 12000.
Удачи в выборе!
0
изменен 7 сентября 2004 в 01:43
Как время бежит, как цены растут....
может не новую тогда? Или еще денюшек надо найти...
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 10:35
Если коробка-автомат желательна, но не обязательно, начинайте все-таки с механики. На автомат вы потом спокойно пересядете, а вот с автомата на механику, сложнее.
Вдруг в какой-то ситуации Вам придется управлять машиной с механической коробкой, без опыта Вы просто растеряетесь.
Так что к советам коллег я присоединяюсь, но любую из названных машин брал бы на Вашем месте без автомата.
И в означенные деньги уложиться проще.
0
изменен 7 сентября 2004 в 11:08
Марина, Законник прав. У нас с мужем такая ситуация: мы одновременно получили права (не так давно). я взяла механику а он автомат. Итог: я могу ездить на обеих машинах, а он только на автомате, то, что изучалось при езде на механике в школе уже благополучно забыто. Автомат однозначно легче, но отложите его на годик, хотя бы. А механика перестанет напрягать через месяц, единственное, когда она мешает - это пробки, но потом привыкните. даже думать не будете, когда ручку дергать и сцепление жать. А у мужа МКПП или АКПП? Представьте, что вам придется его домой везти с праздника на механике...и... упс)))))
0
изменен 7 сентября 2004 в 11:10
Вдруг в какой-то ситуации Вам придется управлять машиной с механической коробкой, без опыта Вы просто растеряетесь.

А вдруг такой ситуации никогда и не случится? Из-за гипотетической возможности мучаться всю жизнь на механике? По пробкам? Брррр-ррр...

Берите с автоматом, будет легче жить и больше времени уделите обстановке на дороге и т.п.
Только к сожалению должен сообщить (сам в этих же пределах интересуюсь), что за эти деньги и с АКПП не найдете ничего, кроме Акцента и Рио.
Вот наверное такой у Вас и выбор..... confused
0
изменен 7 сентября 2004 в 11:31

А вдруг такой ситуации никогда и не случится? Из-за гипотетической возможности мучаться всю жизнь на механике? По пробкам? Брррр-ррр...

Берите с автоматом, будет легче жить и больше времени уделите обстановке на дороге и т.п.
Только к сожалению должен сообщить (сам в этих же пределах интересуюсь), что за эти деньги и с АКПП не найдете ничего, кроме Акцента и Рио.
Вот наверное такой у Вас и выбор..... confused

Кто ж о всей жизни то говорит. Вот научится и сядет на автомат. А дорога и на механике чудно отслеживается, надо просто движения довести до автоматизма, машин прочуствовать. лишние 5-10 занятий с инструктором. Кстати, знаете как мне мафын грохнул сюпруг? после своего автомата на мою сел, надо было срочно тормозить, а случайно сцепление нажалось. все, забор был наш. а акпп педаль тормоза большая-пребольшая...

Хотя я себя уже на автомате дурой ощущать начала tongue может, это только мне кажется, но какой же он туповатый... ему говоришь делай так... а он пока додумается, как это так.... тч я себе вообще автомат не хочу (но это только мое мнение, многие не поддержат)
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 11:39

Аделаидая себе вообще автомат не хочу (но это только мое мнение, многие не поддержат)

Я поддержу обеими руками.
Есть еще одна заморочка: если машина вдруг сломалась, ее всегда проще доставить в сервис при механической коробке. Достаточно попросить добрых людей, чтобы взяли на буксир. А если полетит коробка-автомат, придется вызывать техничку и грузить ее на платформу. Это и долго, и дорого. angry
0
изменен 7 сентября 2004 в 11:40
после своего автомата на мою сел

Как же это Вы?... А?....
Зубную счетку же надеюсь не даете ему свою?... teeth teeth teeth
0
был 5 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 7 сентября 2004 в 11:48

А если полетит коробка-автомат, придется вызывать техничку и грузить ее на платформу. Это и долго, и дорого.

Если полетит автомат, то можно воспользоваться формулой 50х50.
Движение со скоростью не более 50 км/ч. на расстояние не более 50 км.
0
изменен 7 сентября 2004 в 11:57

А если полетит коробка-автомат, придется вызывать техничку и грузить ее на платформу. Это и долго, и дорого.

Если полетит автомат, то можно воспользоваться формулой 50х50.
Движение со скоростью не более 50 км/ч. на расстояние не более 50 км.

Буксировать вообще можно со скоростью не больше 50 по ПДД))) я б не рискнула тащить автомат. ну нафиг. дешевле эвакуатор обойдется, чем возможные проблемы (ремонт АКПП 1500 и выше в уях)
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:06
Я обязательно хочу новый автомобиль, желательно с автоматической коробкой. Основной критерий мужа: возможность оснащения машины всякими там средствами безопасности (надувные подушки и т.п.).

Чего хотит чел.?
Новую импортную машинку с АКП и ср-вами безопасности.
А чем пугаете его вы?
если машина вдруг сломалась, ее всегда проще доставить в сервис при механической коробке

Разве вопрос был о подержанных Жигулях?
можно воспользоваться формулой 50х50

Это тоже не совсем верно (лучше всего смотреть мануал).
У моей было написано - со скор. не выше 60 на расстояние не более 120 км.
Что я успешно один раз зимой и проделал (помпа накрылась), ничего с коробкой не случилось, уже года три назад, причем тянущий на восьмерке джигит ехал и до 80-90 км/ч.

МАРИНА, НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ - ЭТО ОНИ ОТ ЗАВИСТИ teeth , или из любви к Трофи-рейдам teeth
Хотите АКП - берите АКП и никого не слушайте.
Я примерно представляю, как Вы будете эксплуатировать авто (на работу, по друзьям, магазинам и т.п.). От АКП у Вас будут одни плюсы.
0
был 5 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 7 сентября 2004 в 12:07
2 Аделаида

Это известная всем формула для буксировки автоматов. Буксировать со скоростью выше 50 км/чю нельзя не потому, что это запрещено ПДД, а потому, что автомат умрет раньше времени.

В разное время ездил на 3-х автомобилях с автоматами. На каждом ремонтировал коробку. :-( Поэтому опыт есть! :-)
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:11
Всем еще раз здравствуйте и большое спасибо за советы. Я даже как-то не ожидала.
Пойду по порядку.
Во-первых, машина нужна по большому счету для езды вокруг дома. Ну, то есть по городу, но в разумных пределах своего района. В отдаленной перспективе выезд за город на дачу и поездки к родителям 400 км от города. Ездить буду одна, максимум с мужем (хотя он сразу сказал, я с тобой ездить не буду, лучше автобусом). Против маленьких машинок против ничего не имею, но очень притязательно отношусь к внешнему виду машины (в том числе и к цвету). Посмотрела на все что вы тут предлагали более-менее приглянулся только Peugeot 206.
Во-вторых, тут вы какие-то страшные цены назвали. А я вот на этом же сайта видела объявление о продаже Peugeot 206 1.4 MidNight 3p AT за 11750 евро. Коробка автоматическая, только надувных подушек нет.
В-третьих, объясню, почему хочу автомат. Я сейчас учусь на “семерке” с ручной коробкой. Это так не удобно. Каждую поездку я мучаюсь, переключая эти передачи: первая, вторая, третья, вторая, третья, остановка, снова первая и так далее. Не мое это переключать передачи. Муж давал поездить на автомате. Блаженство! Только рулить и надо. Еще меня на “семерке” раздражает тяжелый руль. Когда мы по площадке катались и тренировали всякие там упражнения, когда руль надо на месте крутить – мне его не скрутить без помощи инструктора! Так что теперь еще одно требование появилось усилитель руля (или как он там правильно называется).
В-четвертых, проблемы ремонта меня не особо интересуют, так как этим будет заниматься муж smile
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:14
все равно жалко. у мужа в книжке про его протошу написано - расстояние 30км, скорость 40. и на себе никого не волочить.
Не, ну хочет человек автомат - пусть берет... Просто ИМХО недальновидно. Ну а вдруг припрет? Ну никто ж не знает, как жизнь сложится может. Ну вот вопрос жизни и смерти будет.... По-моему, если человек умеет водить машину, то он должен уметь водить любую машину в его категории, без разницы, АКПП или МКПП. Иначе это какое-то урезанное образование.
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:15
на 3-х автомобилях с автоматами. На каждом ремонтировал коробку.

Наверняка среди них не было Опеля teeth teeth teeth
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:22
только Peugeot 206

Peugeot 206 1.4 MidNight 3p AT за 11750 евро

Боюсь, Марина, что это "не совсем правда".
Я всё облазил, европейцы и японцы с АКП дороже, даже без кондиционера.
Тем более, что Вы цену в евро приводите, а вопрос по баксам ставили.
Единственно, что может попасть кроме корейцев в этот ценовой диапазон - Опель Корса 1,2л.
Но опять же скорее всего без кондея и с КП Изитроник - это не совсем, чтобы автомат, хотя я его и не пробовал, может и ничего, сам над ним голову ломаю.
0
был 5 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 7 сентября 2004 в 12:35
на 3-х автомобилях с автоматами. На каждом ремонтировал коробку.

Наверняка среди них не было Опеля teeth teeth teeth

Мерседес
Форд
Ауди
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:44
Анализ рынка показывает, что новые машины с АКПП стоят от 14-15 тыс. у.е., за 10-12 можно взять б\у с автоматом. Однако, согласна с Аделаидой, что для начинающего водителя лучше механика, через некоторое время перестаешь вообще замечать что переключаешь передачи, это же элементарная память механических движений, как "слепой" метод печати на компьютере или игра на фортепиано. Не один профессиональный секретарь или пианист не задумываются на какую клавишу они наживают при печати или игре на инструменте.
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:44
Еще насчет автоматической коробки. Я согласна с вами, наверное, для жизни лучше учиться на ручной. Но если на сегодняшний день есть такая возможность поучиться на автомате, почему нет? А завтра, будет завтра. И если так получиться что придется пересесть на машину с ручной коробкой, что ж, буду учиться переключать передачи в ручную.
По-поводу Peugeot 206 1.4 MidNight 3p AT за 11750 евро. Вот по этому адресу я нашла это объявление http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/new/?id=3311411 . Получается, что продавцы врут что ли?
Кстати сумма, о которой я говорила – это в евро. Т.е. красная цена моей будущей машинке – 12000 евро.
А вот еще интересно 75 л.с. это много или мало?
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:45
Да чего вы спорите???Берите пулемёт teeth
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 12:47

А вот еще интересно 75 л.с. это много или мало?

Смотря для чего. Ездить по городу - достаточно. А на трассе Пежо 206 держится только до 120 км/час. Потом начинает трястись и норовит взлететь.
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:49
все равно жалко. у мужа в книжке про его протошу написано - расстояние 30км, скорость 40. и на себе никого не волочить.
Не, ну хочет человек автомат - пусть берет... Просто ИМХО недальновидно. Ну а вдруг припрет? Ну никто ж не знает, как жизнь сложится может. Ну вот вопрос жизни и смерти будет.... По-моему, если человек умеет водить машину, то он должен уметь водить любую машину в его категории, без разницы, АКПП или МКПП. Иначе это какое-то урезанное образование.

=D> =D> =D>
0
изменен 7 сентября 2004 в 12:53
Всем еще раз здравствуйте и большое спасибо за советы. Я даже как-то не ожидала.
Пойду по порядку.
Во-первых, машина нужна по большому счету для езды вокруг дома. Ну, то есть по городу, но в разумных пределах своего района. В отдаленной перспективе выезд за город на дачу и поездки к родителям 400 км от города. Ездить буду одна, максимум с мужем (хотя он сразу сказал, я с тобой ездить не буду, лучше автобусом). Против маленьких машинок против ничего не имею, но очень притязательно отношусь к внешнему виду машины (в том числе и к цвету). Посмотрела на все что вы тут предлагали более-менее приглянулся только Peugeot 206.
Во-вторых, тут вы какие-то страшные цены назвали. А я вот на этом же сайта видела объявление о продаже Peugeot 206 1.4 MidNight 3p AT за 11750 евро. Коробка автоматическая, только надувных подушек нет.
В-третьих, объясню, почему хочу автомат. Я сейчас учусь на “семерке” с ручной коробкой. Это так не удобно. Каждую поездку я мучаюсь, переключая эти передачи: первая, вторая, третья, вторая, третья, остановка, снова первая и так далее. Не мое это переключать передачи. Муж давал поездить на автомате. Блаженство! Только рулить и надо. Еще меня на “семерке” раздражает тяжелый руль. Когда мы по площадке катались и тренировали всякие там упражнения, когда руль надо на месте крутить – мне его не скрутить без помощи инструктора! Так что теперь еще одно требование появилось усилитель руля (или как он там правильно называется).
В-четвертых, проблемы ремонта меня не особо интересуют, так как этим будет заниматься муж smile

Ну, если машинка нужна, как игрушка, те.без серьезной эксплуатации, токо чтоб блястела))) то, ИМХО, пойдет любая, какая внешне приглянется и по деньгам пройдет. Хендэ симпатишные, Опель Корса (там цвет коралловый есть, очень красивенький), Ниссан Микру поглядите (только она дороже, кажется, но могу ошибаться). Еще можно глянуть Фольксваген пуму, лупу... но по деньгам не скажу.

Руль в наших машинах - это конечно бяда. но на месте его крутить необязательно и даже не желательно))), помогайте себе сцеплением))) сложности там только при парковке, а в движении без разницы.
0
изменен 7 сентября 2004 в 13:30
Вообще необходимость в машине обусловлена поездками по магазинам и на дачу. Чтоб от мужа в этом не зависеть. Ну, раз уж сами девушки настаивают на ручной коробке не могу не согласиться. Пусть на первое время будет ручная. Ох, и намучаюсь, я чувствую….
По поводу мощности. Я, честно говоря, слабо себе представляю, что такое вообще лошадиные силы. Я понимаю, что чем больше, тем быстрее ездит автомобиль. Мне особенно быстро и не надо. Мой личный рекорд скорости – 90 км/ч и честно, было страшно. По городу на учебной машине езжу не более 50, а в основном вообще скорость держу 30-40. Но говорят недостаток мощности тоже плохо: всегда должен оставаться запас на крайний случай. Как уже говорила в основном ездить буду только по городу. Хватит мне для этого 75 л.с.?
0
изменен 7 сентября 2004 в 13:41
Для сравнения: отчечественная восьмерка-девятка - 70л.с.
Део Матиз - 50л.с.
Сил хватет. В Москве пробки, разогнаться удается крайне редко, да и то по выходным. Не обращай внимания на силы, их много тебе и не нужно, а дело не в быстроте, а в возможности быстро ускорится, рвануть с места. тебе это тоже пока не надо, ты и обгоны то редко будешь делать по-первости. В большом количестве л.с. таится своя опасность. я как-то села а аудюшку 120лс кажется, она из-под меня чуть не убежала tongue И еще: если у тебя хороший инструктор, попробуй проконсультироваться с ним, он ведь знает и твою манеру езды, и твои ошибки, может, что посоветует лучше.
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 13:44
Хватит, если машина маленькая. На "Жигулях" бывает и меньше, и ничего, катаются. У меня всего 71 л.с., а машина выжимает 160 км/час на трассе, а по городу можно не более 100, и то только на МКАД.
Мы же договорились ездить по Правилам.
А вообще мощность и скорость - разные вещи. Из болота маломощная машина сама не вылезет. Но туда просто не надо заезжать.
0
изменен 7 сентября 2004 в 13:46
Марина, начнем по порядку:
Ну, раз уж сами девушки настаивают на ручной коробке не могу не согласиться. Пусть на первое время будет ручная. Ох, и намучаюсь, я чувствую….

Ездить не девушкам, а Вам.
Я как пересел с МКП на АКП в 1997г., так и езжу. И назад не хочу.
И Вам не советую.
Вот если припрет - тады и буду голову ломать.
Тем более, при озвученных Вами условиях эксплуатации.
А что до советов девушек - помните не так давно было - "советское - значит лучшее"?
Удобнее с АКП Вам будет однозначно.
12 тыс. евро - это уже другая сумма (может я невнимательно прочитал, подумал, что в долларах).
Тут уже есть о чем подумать. И Пежо и Опель и еще наверное.
А про Пежо-206 многие положительно отзываются, и 75 сил для такой машинке по городу вполне достаточно (тем более что и другие аналогичные авто имеют такую же мощность плюс-минус).
Лично мне Пыжик-206 не понравился только одним - показалось тесно на водительском месте, но у меня рост 182см, и не из самых худеньких я. А для дэвушки - може и самое оно...

По поводу продавцы врут - тут надо звонить или приезжать и узнавать "окончательную" цену - с налогами, защитами, сигналками и т.п. Всегда надо оставлять некоторую сумму "про запас".

Storm писал:
Мерседес
Форд
Ауди

Вот-вот, и я про тоже teeth
Надо было Опель попробовать, моге и не боялись бы АКП teeth
0
изменен 7 сентября 2004 в 13:48
Вообще необходимость в машине обусловлена поездками по магазинам и на дачу. Чтоб от мужа в этом не зависеть. Ну, раз уж сами девушки настаивают на ручной коробке не могу не согласиться. Пусть на первое время будет ручная. Ох, и намучаюсь, я чувствую…..?

Не волнуйтесь, вы привыкните и перестаните вообще замечать что у вас механика, просто пока у вас недостаточно водительского опыта и любые движения с переключением будь то коробки или педалей вызывают у вас сложности.
По поводу мощности. Я, честно говоря, слабо себе представляю, что такое вообще лошадиные силы. Я понимаю, что чем больше, тем быстрее ездит автомобиль. Мне особенно быстро и не надо. Мой личный рекорд скорости – 90 км/ч и честно, было страшно. По городу на учебной машине езжу не более 50, а в основном вообще скорость держу 30-40. Но говорят недостаток мощности тоже плохо: всегда должен оставаться запас на крайний случай. Как уже говорила в основном ездить буду только по городу. Хватит мне для этого 75 л.с.?

У меня была машинка 60 л.с., скажу честно, что никакого дискомфорта я не ощущала, т.к. ставить рекорды по скорости и рвать со светофора впереди планеты всей женщине вообще не нужно. Главное - это безопасность движения и ваша личная безопасность соответственно. У вас будет ГУР (гидроусилитель руля) и подушки безопасности - это вполне достаточно, ну и конечно навык вождения со временем приобретете. 75 л.с. вполне достаточно для обычного обывателя, а не для гонщика. А ездить нужно на такой скорости, когда вы сами чувствуете, что ВЫ управляете машиной, а не машина управляет вами, и чувствуете, что дорожная ситуация у вас под контролем, чтобы быстро и оперативно принять верное решение и не попасть в ДТП.
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 13:50
Правильно, miss Шумахер.
Так где Вас сфоткать для автарки? Я от своего предложения не отказываюсь.
0
изменен 7 сентября 2004 в 13:58
ездить нужно на такой скорости, когда вы сами чувствуете, что ВЫ управляете машиной, а не машина управляет вами, и чувствуете, что дорожная ситуация у вас под контролем, чтобы быстро и оперативно принять верное решение и не попасть в ДТП.

Правильно.
А еще лучше при этом ездить на АКП и не заморачиваться сцеплением и ручкой передач, чтобы была -
дорожная ситуация у вас под контролем, чтобы быстро и оперативно принять верное решение и не попасть в ДТП
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:04
Правильно, miss Шумахер.
Так где Вас сфоткать для автарки? Я от своего предложения не отказываюсь.

Ага, вспомнили!!! biggrin я же писала, что обитаю в ЮАО, там же и мой "самец" обитает, без меня не ездиет, наверное боится wink Если народ еще не остыл к общественной встрече 18.09, там же и можно будет сфоткать, если конечно я или "самец" не забоимся далеко ехать tongue Мы ведь в САО обитаете, а это от нас далековато. Но, спасибо за предложение. smile
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:07
2 МК
Вот ведь как вы на нас с механикой ополчились, наверное потому, что у вас аватарку отняли. С аватаркой-то вы добрее были wink
Полагаю, что Марине все же веское слово должен сказать ее муж по поводу выбора той или иной машины. Т.к. возится с ее покупкой придется именно ему, а не нам.
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:16
С аватаркой-то вы добрее были

А то-жь!
Вам то машинку уже двое мужичков сфоткать предложили wink

Одну автарку - низя, другую - низя...
Нету у меня фотки машинки, и цифровика нету, прям хоть фигу на автарку вешай...
все же веское слово должен сказать ее муж по поводу выбора той или иной машины

Ясное дело, "вы тут посоветовались с товарищами, и я - решил".
Маринин муж решил наверно чуток в демократию поиграть.
А вообще Марина увидела этого Пыжика (который приводила пример) и видимо на него запала. И правильно - первое впечатление - самое верное.
И не зря Пыжики в Европе у дам самые популярные.
Приходится признать (хотя я сторонник Корсы).
А с АКП ей лучше будет - тоже - первая мысль - самая верная - и не отговаривайте человека.
В её рассуждениях нет ничего принципиально неверного, просто детали уточнить, лучше поддержите её выбор - ведь в целом он ВЕРНЫЙ. wink
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:17
У меня такое ощущение, что те, кто против автомата, на самом деле не против. Просто у них его нет teeth wink А те кто за, у них он есть. Я всеми четырьмя конечностями за автомат. Хотя его у меня нет wink Зачем брать механику, если можно взять автомат???Если на то пошло, то учиться тогда надо на отечественных машинах. Зачем братьза 12 тонн евро???аппарат???Тем более первый, тем более для девушки???Это неправильно. Возьмите за 12 тыс. хорошую машину с автоматом и не будете в пробках нервы свои драгоценные тратить.
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:19
Вообще необходимость в машине обусловлена поездками по магазинам и на дачу. Чтоб от мужа в этом не зависеть. Ну, раз уж сами девушки настаивают на ручной коробке не могу не согласиться. Пусть на первое время будет ручная. Ох, и намучаюсь, я чувствую….

75 л.с. на первое время вам вполне хватит, это же будет ваш первый авто. Вот когда приобретете достаточный опыт, научитесь использовать эти 75 л.с. на все 100%, тогда и будете думать о машинке помощнее. Или не будете - тут уж все от вашего темперамента зависеть будет - многим гонять не нравится.

По поводу АКПП - опять же решать вам. Полностью согласен, что для начинающего водителя АКПП - это рай. Но многие, в том числе я, твердо уверены, что авто с АКПП ни купят НИКОГДА, просто потому что мне самому хочется выбирать, как именно должна ехать машина, а не доверять это компьютеру, пусть даже самому умному и с кучей режимов типа Sport, Economy, Winter и т.п.

Если вы укладываетесь в 12 000 евро, советую обратить внимание также на Nissan Micra - она стоит от 13 700 $.

Задавайте вопросы и удачи в нелегком выборе первого авто lightbulb
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:23
Разговор с мужем будет вечером, он сейчас на работе. Я ему звонила, спрашивала, что он думает обо всем, что вы мне посоветовали. Он многозначительно промолчал….
А вчера разговаривала с инструктором своим. Тот, к сожалению, мало чего понимает в иномарках, поэтому все, что он смог мне порекомендовать это Оку: женская, говорит, машина, маленькая и проворная. Может в этом и есть доля правды, но что-то не по мне такая автомобилька….
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:25
У меня такое ощущение, что те, кто против автомата, на самом деле не против. Просто у них его нет teeth wink А те кто за, у них он есть. Я всеми четырьмя конечностями за автомат. Хотя его у меня нет wink Зачем брать механику, если можно взять автомат???Если на то пошло, то учиться тогда надо на отечественных машинах. Зачем братьза 12 тонн евро???аппарат???Тем более первый, тем более для девушки???Это неправильно. Возьмите за 12 тыс. хорошую машину с автоматом и не будете в пробках нервы свои драгоценные тратить.

Ну и что что нет автомата, я лично его и не хотела, когда еще гольф собиралась покупать, выбирала именно механику, т.к. считала, что надо бы пока хорошенько опыта набраться на сложном, а потом уже на автомате ездить и книжку за рулем читать wink Я не против автомата в принципе, согласна, что это проще и комфортнее для езды. Но для начинающего водителя главное - научиться водить, а на автомате это будет неполноценная учеба. А что же касается первой машины для женщины, поддерживаю твое мнение, лучше чтобы это была недорогая отечественная машинка.
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:29
Разговор с мужем будет вечером, он сейчас на работе. Я ему звонила, спрашивала, что он думает обо всем, что вы мне посоветовали. Он многозначительно промолчал….
А вчера разговаривала с инструктором своим. Тот, к сожалению, мало чего понимает в иномарках, поэтому все, что он смог мне порекомендовать это Оку: женская, говорит, машина, маленькая и проворная. Может в этом и есть доля правды, но что-то не по мне такая автомобилька….

confused ну нет, Ока - это уж слишком, это же не машина, а детские санки на колесиках.
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 14:34

Ока - это уж слишком, это же не машина, а детские санки на колесиках.

И самое страшное, что на этих санках катаются рядом с разными большими грузовиками и автобусами. Не дай бог, дороги пересекутся.
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:42
для начинающего водителя главное

Уже сто раз писалось-говорилось, что главное для начинающего водителя. Главное - это вовсе не умение ворочать рычагом переключения передач, а научиться ездить, не создавая аварийных ситуаций, соблюдать ПДД и никому не мешать на дороге.
И с АКП это делать будет легче.
А что же касается первой машины для женщины,

- то эта машина должна ей нравиться. Своей внешностью и содержанием. Точка. wink
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 14:44
что же касается первой машины для женщины,
- то эта машина должна ей нравиться. Своей внешностью и содержанием. Точка.

И быть удобной в обращении. Две точки.

2МК
Не надо пугать нас своим уходом. Причем много раз подряд.
Мы хоть и не злые, но нервные. Можем припомнить.
лучше оставайтесь и перестаньте дуться.
Еще раз предлагаю, приезжайте на фотосессию. Сделаем автарку всем желающим в лучшем виде. Я, конечно, профессионал в текстовой журналистике, а не фото, но свои статьи нередко иллюстрирую сам. И вполне успешно. Так что снимок машинки сделать смогу, не сомневайтесь.
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:46

А зачем вам ОКА если у вас бюджет 10-12 тысяч? Это можно и запорожец купить на первое время - тоже в принципе ездить будет, только в чем смысл? Только в том, что его не жалко бить будет? Будете гонять с наклейкой "Гроза Мерседесов"? Если будете ездить аккуратно, не поддаваясь на провакации лихачей то покупайте сразу нормальный авто...
0
изменен 7 сентября 2004 в 14:58
Ох, надоело спорить. И главное, все подчеркивают, что для ЖЕНЩИНЫ лучше-хуже. Нет на дороге разницы, не должно ее быть, все - водители. Гайцу не объясните, что я так криво езжу, потому что я женщина, или что я скорость превысил, потому что мужчина (ну и все в этом роде). Т.к. у нас 2 машины - автомат и без него - то могу сравнивать. Механика гораздо податливее и лучше слушается хозяина, хотя ему и приходится совершать дополнительные опции. А на автомате нужно просчитать время реакции машины на команду водителя. Уже прошла через это, и именно это мне в автоматах не нравится. Опять же это мое личное мнение. А вот что интересно - кто ж муж-то (вроде как он постоянный форумчанин) и почему он, зная жену, ее характер, потребности и прочее не дал ей самый правильный совет.
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 15:01
Так разве можно доверять советам собственного мужа? Вдруг у него неправильный подход?
0
изменен 7 сентября 2004 в 15:01
Попробую кое-что разъяснить:
1) “Ясное дело, "вы тут посоветовались с товарищами, и я - решил". Маринин муж решил наверно чуток в демократию поиграть.”
Конечно, решать будет он и только он. Но на самом деле предоставленная мне в выборе машины определенная свобода имеет смысл. Я до вчерашнего дня в машинах не разбиралась вообще! Теперь маленько начала разбираться! Я уже выспросила все что могла и опросила, кого только могла, и каждый мне что-нибудь да подсказал, объяснил. Особенно хочу похвалить ваш форум. Вы тут прямо целые дебаты устроили. Спасибо, не ожидала. Теперь я точно представляю чего хочу. Только вот с коробкой передач пока окончательно не решилась. Дождусь, что скажет муж в этом отношении.

2) Почему я беру себе первую машину за 12 тыс.? Потому что так сказал муж! Для него, повторюсь, самым главным критерием выбора автомобиля для меня является безопасность. Он сразу отмёл все русские машины, сказав, что ни одна наша машина в отношении безопасности его не устраивает. “Ищи себе иномарку – сказал он, и добавил. - Я лучше потом деньги на ремонт машины потрачу, чем на твои похороны!”

Кто муж - не скажу, он так просил. Его правильный совет, полагаю, еще впереди. confused
0
изменен 7 сентября 2004 в 15:05
Не надо пугать нас своим уходом. Причем много раз подряд.

teeth teeth teeth
Есть такой старый анекдот:
Жили молодые муж с женой, ну и теща вместе с ними в квартире. Ну и отношения соответственно полюбовные как в анекдотах.
Вот раз приходят они вечером домой и видят такую картину:
теща взгромоздилась на плиту и в кастрюлю с борщем ссикает.
Зять: - Мама, да што такое? Да что-же это Вы делаете? Разве так можно?!
Теща: - Злые вы, уйду я от вас... teeth
Так что воспринимайте с чувством шутки юмора. teeth
(хотел бы уйти - ушел бы и не писал бы lightbulb ).

Мы хоть и не злые, но нервные. Можем припомнить.

А вот это уже угроза. Я бы даже сказал - шантаж. Типа Хрущева и Кузькиной мамы... teeth

Еще раз предлагаю, приезжайте на фотосессию.

Приехал бы, далековато, к сожалению, да и работа не позволит. cry

И быть удобной в обращении

Абсолютно согласен, это упустил omg
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 15:10
Ладно, МК. Я тоже шутил. И без угроз.
А теперь серьезно. Воспользуйтесь опытом PRINCESS и найдите фотку "вашей" машины в Инете, разместите временно, а когда будет время сфотографировать свою, тогда замените автарку.
0
изменен 7 сентября 2004 в 15:21
Только вот с коробкой передач пока окончательно не решилась. Дождусь, что скажет муж в этом отношении.

А вот в этом вопросе как раз можно и на своем настоять.
Причем не на основании наших советов, а на личном впечатлении.
Учитесь Вы на механике. Представление уже имеете.
А с АКП попробуйте у кого-нибудь знакомого (только не в городе на проспекте, а на автополигоне или за городом или просто во дворе, если позволяет). Получите еще одно впечатление и сравните.
А может где-то тест-драйв будет...

разместите временно

Да ладно уж, може уже и новую дождусь, тады и сфоткаю, цифровика покамест тоже нет.
0
На Subaru Forester изменен 7 сентября 2004 в 15:27
Мариночка, 75 л.с. Вам будет с лихвой хватать ближайший год-полтора. Это раз. Вот когда захочется чуть больее шуструю машинку, тогда и поменяете, причём, можно в том же салоне, где возьмёте свою - это удобнее.
Насчёт механики/автомата - дело вкуса. Я уже говорила, меня автомат раздражает, ибо мне лично нужно быть в движении самой. У меня сейчас механика. И надо сказать, что механика в иномарке - совсем не то же самое, что в наших машинах. И руль крутится, благодаря гидроусилителю, "сам по себе". Хотя, конечно, для городских пробок автомат удобнее.
Пежошка 206-я мне не понравилась своей недоукомплектованностью. Гетц в этом плане получше будет.
Вот, я смотрю, трёхдверка с типтроником стоит 16300 и даже кондея нет, а предлагают поставить климат-контроль за дополнительную штуку.
Моя машинка за 16500 зелёных рублей была упакована побольше.
0
изменен 7 сентября 2004 в 16:31
Спасибо большое всем ответившим. Извините, если вам уже надоела, но у меня еще маленький вопросик.
Я сейчас насмотрела Ford Focus. Машина подержанная. Сделана в 2002 году. Стоит 12600 долларов. Коробка автоматическая, 2 подушки, АБС, кондиционер, электро стекла/зеркала, сигнализация, ц/з, цвет голубенький и вообще машинка симпатичная (у нее четыре двери, но сзади нет багажника). Мотор 1.8. Сколько сил - не знаю. Я, конечно, против подержанной машины, но мне машинка так понравилась! А новая такая очень дорогая…. Может, стоит подумать о Форде? К тому же новое Пежо действительно получается дороговато….
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2004 в 16:36
Если Вы дама не слишком крупных размеров, то Фокус подойдет.
И помощнее будет, и все нужные опции имеются.
И желанный автомат.
Но мне эта марка не по душе.
0
изменен 7 сентября 2004 в 16:40
А вот подержаное авто я бы Вам - без внимательного изучения этого вопроса Вашим мужем - категорически бы не посоветовал выбирать.
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:02
Спасибо большое всем ответившим. Извините, если вам уже надоела, но у меня еще маленький вопросик.
Я сейчас насмотрела Ford Focus. Машина подержанная. Сделана в 2002 году. Стоит 12600 долларов. Коробка автоматическая, 2 подушки, АБС, кондиционер, электро стекла/зеркала, сигнализация, ц/з, цвет голубенький и вообще машинка симпатичная (у нее четыре двери, но сзади нет багажника). Мотор 1.8. Сколько сил - не знаю. Я, конечно, против подержанной машины, но мне машинка так понравилась! А новая такая очень дорогая…. Может, стоит подумать о Форде? К тому же новое Пежо действительно получается дороговато….

Можно и подумать, но для начала надо определиться с классом авто. Focus это уже другой класс. Сравнивать Focus и 206 по моему мнению смысла не имеет.

"Сзади нет багажника" - она что, битая в зад??? biggrin biggrin biggrin Багажник есть по-любому.

"А новая такая очень дорогая". Такая - да, но есть ведь и бюджетные варианты Focus стоимостью 10-12 тысяч.

" Я, конечно, против подержанной машины, но мне машинка так понравилась!" - а вы поездите по автосалонам, посмотрите новые машинки. Мне почему-то кажется, что они вам ещё больше должны понравиться.
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:16

2) Почему я беру себе первую машину за 12 тыс.? Потому что так сказал муж! Для него, повторюсь, самым главным критерием выбора автомобиля для меня является безопасность. Он сразу отмёл все русские машины, сказав, что ни одна наша машина в отношении безопасности его не устраивает. “Ищи себе иномарку – сказал он, и добавил. - Я лучше потом деньги на ремонт машины потрачу, чем на твои похороны!”

А вот здесь он не прав. Безопасность водителя зависит не от наличия подушек безопасности, будь их хоть по 2 в каждом углу, а от опыта, знаний и реакции водителя, а также от других участников дорожного движения. Знакомая попала в аварию на тойоте, подушки раскрылись и свернули ей челюсть и соответственно выбила полрта зубов, ходит теперь с какими-то железками в черепе и не чувствует пищи. А еще видела марседес на Пролетарке без крыши с раскрытыми подушками....там вообще все понятно, влетел под грузовик - подушки не спасли. Нет не одного безопасного транспортного средства, есть опасные водители! Извините, Марина, за такие страсти-мордасти, просто не верное представление о безопасности у вашего мужа. Хотя, конечно, с АBS и подушками гораздо лучше - согласна на все 100%. Желаю удачи в выборе и на дорогах!
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:24

А вот здесь он не прав. Безопасность водителя зависит не от наличия подушек безопасности, будь их хоть по 2 в каждом углу, а от опыта, знаний и реакции водителя, а также от других участников дорожного движения. Знакомая попала в аварию на тойоте, подушки раскрылись и свернули ей челюсть и соответственно выбила полрта зубов, ходит теперь с какими-то железками в черепе и не чувствует пищи. А еще видела марседес на Пролетарке без крыши с раскрытыми подушками....там вообще все понятно, влетел под грузовик - подушки не спасли. Нет не одного безопасного транспортного средства, есть опасные водители! Извините, Марина, за такие страсти-мордасти, просто не верное представление о безопасности у вашего мужа. Хотя, конечно, с АBS и подушками гораздо лучше - согласна на все 100%. Желаю удачи в выборе и на дорогах!

Вы слегка сами себе противоречите:

"Безопасность водителя зависит не от наличия подушек безопасности, будь их хоть по 2 в каждом углу, а от опыта, знаний и реакции водителя, а также от других участников дорожного движения."

"Хотя, конечно, с АBS и подушками гораздо лучше - согласна на все 100%. "

Давайте лучше так сформулируем: наличие подушек является НЕОБХОДИМЫМ, но НЕ ДОСТАТОЧНЫМ условием безопасности водителя.

А муж Марины совершенно прав: представьте себе аварийную ситуацию в которой на 100% виноват другой водитель и вы уже ничего, кроме как нажать на тормоз сделать не можете... И не поможет вам никакой опыт, знания и реакция... Ну и в каком авто вам будет лучше? Наверно с ABS, преднатяжителями ремней и кучей подушек безопасности.
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:34

Вы слегка сами себе противоречите:

"Безопасность водителя зависит не от наличия подушек безопасности, будь их хоть по 2 в каждом углу, а от опыта, знаний и реакции водителя, а также от других участников дорожного движения."

"Хотя, конечно, с АBS и подушками гораздо лучше - согласна на все 100%. "

Давайте лучше так сформулируем: наличие подушек является НЕОБХОДИМЫМ, но НЕ ДОСТАТОЧНЫМ условием безопасности водителя.

А муж Марины совершенно прав: представьте себе аварийную ситуацию в которой на 100% виноват другой водитель и вы уже ничего, кроме как нажать на тормоз сделать не можете... И не поможет вам никакой опыт, знания и реакция... Ну и в каком авто вам будет лучше? Наверно с ABS, преднатяжителями ремней и кучей подушек безопасности.

Встаю на защиту чемпиона мира по автогонкам формулы 1 в юбке. wink Во-первых, не надо считать, что все, кто ездиет на наших авто - трупы. Это абсолютно неверно. Второе, конечно, иномарки гораздо безопаснее, но... Скажите мне, кто у нас пристегивается ремнями безопасности???Спор о безопасности машин здесь неуместен. Безусловно последнее слово будет за иномарками. Дело в том, что самый главный враг водителя - это купленные права и, соответственно, неумение управлять автомобилем. А на какой машине вы едете уже не имеет никакого значения.
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:35
2 Бешеный Суслик

Я себе не противоречу, понятно ведь что я имела в виду, зачем же все переиначивать? Недостаточно только лишь наличия приспособлений для безопасности водителя, это я и имела в виду. А что по вашему, тем у кого нет этих приспособлений, прямо взять, подъехать к столбу и бится об него, доказывая всем, как же необходимы подушки безопасности и т.п.
confused
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:42

Встаю на защиту чемпиона мира по автогонкам формулы 1 в юбке. wink Во-первых, не надо считать, что все, кто ездиет на наших авто - трупы. Это абсолютно неверно.

biggrin Спасибо, CROW, а то нас тут иномарочники совсем затравили. bat: без подушек нельзя, только АКПП, престижа никакого и т.д и т.п.
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:45
2 Бешеный Суслик

Я себе не противоречу, понятно ведь что я имела в виду, зачем же все переиначивать? Недостаточно только лишь наличия приспособлений для безопасности водителя, это я и имела в виду. А что по вашему, тем у кого нет этих приспособлений, прямо взять, подъехать к столбу и бится об него, доказывая всем, как же необходимы подушки безопасности и т.п.
confused

Биться об столб не надо biggrin Хотя некоторые так и делают, невольно доказывая всем, что с подушками как-то надежнее.
Я всего лишь хотел сказать, что опыта, знаний и реакции водителя тоже иногда бывает НЕДОСТАТОЧНО и тогда все уже будут решать дополнительные устройства.
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:48
Марина, а Вы сообщите нам потом, какую машинку выбрали, и кто, наконец, Ваш муж!
И чего он за Вас решил teeth
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:51
Марина, а Вы сообщите нам потом, какую машинку выбрали, и кто, наконец, Ваш муж!
И чего он за Вас решил teeth

Действительно, а то мы тут все подушками безопасности передеремся, а у кого их нет - начнут бросаться рычагом переключения коробки передач teeth
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:55
to CROW:

"Скажите мне, кто у нас пристегивается ремнями безопасности???" - я пристегиваюсь. И кстати, на досуге обратите внимание, кто пристегивается чаще: владельцы отечественного автопрома или иномарок. ИМХО - владельцы иномарок. Почему? Наверно потому-что больше заботятся о своей безопасности. А владельцы отечественного автопрома реже пристегиваются, потому что понимают, что случись что, ремень им мало поможет... А может и по другим причинам - это спорный вопрос, но тенденция-то есть...
0
изменен 7 сентября 2004 в 17:59
to CROW:

"Скажите мне, кто у нас пристегивается ремнями безопасности???" - я пристегиваюсь. И кстати, на досуге обратите внимание, кто пристегивается чаще: владельцы отечественного автопрома или иномарок. ИМХО - владельцы иномарок. Почему? Наверно потому-что больше заботятся о своей безопасности. А владельцы отечественного автопрома реже пристегиваются, потому что понимают, что случись что, ремень им мало поможет... А может и по другим причинам - это спорный вопрос, но тенденция-то есть...

Это уже слишком сомнительная статистики..... undecided Я вот на жигулях пристегиваюсь, а на иномарке не пристегивалась вообще, ну и какая взаимосвязь? И в чем тенденция?
0
изменен 7 сентября 2004 в 18:09
to CROW:

Это уже слишком сомнительная статистики..... undecided Я вот на жигулях пристегиваюсь, а на иномарке не пристегивалась вообще, ну и какая взаимосвязь? И в чем тенденция?

Это всего-лишь мои наблюдения, я не претендую на статистическую достоверность. Кстати неплохая тема для нового опроса. Жаль, что у нас гости не могут голосовать, поэтому число респондентов ничтожно мало и данные этих опросов не могут претендовать на объективность.

Кстати, очень интересно, чем был обусловлен ваш выбор не пристегиваться на иномарке и пристегиваться на Жигулях?
0
изменен 7 сентября 2004 в 18:23
Еще раз, без лишних споров, напомню свое мнение:
самый оптимальный автомобильчик для дамы за 12 тонн евро - Hуundai Getz с автоматом. Гарантия 5 лет или 120 тыс. км. пробега, родная сборка.
Движки - 1,3 (82 лошади) - вполне достаточно, 1,6 (105 лошадей) просто сдувает малыша с места smile
Впрочем еще 2-3 тыс. у.е. и можно смело смотреть японцев на класс выше.
Не рекомендую б/у. Сложно выбирать.
0
изменен 8 сентября 2004 в 00:22
Ладно, всё, признаюсь – Марина есть жена вашего любимого злобного модератора. biggrin
Теперь отвечу за все, что написала она, и соответственно, прокомментировали вы. 8)

“Ясное дело, "вы тут посоветовались с товарищами, и я - решил". Маринин муж решил наверно чуток в демократию поиграть.”

Я не просто решил поиграть, я реально предоставил жене свободу в выборе автомобиля. А то это так прозвучало что я вообще тиран какой-то. С моей стороны введено только два ограничения: финансы и безопасность. Всё. В остальном, полная свобода выбора (за собой оставил лишь функции контроля над покупкой). Поэтому-то я не лез к ней со своими советами, а отправил сюда на форум, формировать свою точку зрения и самое главное понять чего она сама хочет. Ей ведь потом ездить….

А вот здесь он не прав... ...просто не верное представление о безопасности у вашего мужа...

Дорогая моя, извини, конечно, но я не совсем тебя пойму…. А всё-таки, в чем я не прав? В том, что вообще жене покупаю машину и выпускаю её на дороги? Или в том, что выпускаю её на дороги без опыта (можно конечно получить права и пару лет посидеть дома, подождать опыта)? Или в том, что настаиваю на “бесполезных” подушках безопасности, АБС и пр.? В чем суть-то моего “неверного представления о безопасности”? Нет, я согласен, главное за рулем – это разумная голова. Но опыт, реакцию, водительское мастерство я жене купить не могу. Только время и практика смогут наделить её этим. А вот надежную и безопасную машину - могу. И обязательно куплю, именно потому, что ей пока в случае аварии надеяться-то больше не на что! Это не означает, что моя жена должна разбить машину в первые же дни вождения. Она очень аккуратно и осторожно ездит. Просто знаешь, как говорят – береженого бог бережет….

Во-первых, не надо считать, что все, кто ездиет на наших авто - трупы. Это абсолютно неверно. Второе, конечно, иномарки гораздо безопаснее, но...

Естественно, что я сказал это образно (не в коем случае не хотел, кого-либо обидеть). И сказал не про всех, а только в отношении к своей жене. Водит она действительно неважно, просто потому что за рулем всего неделю! И мне далеко не всё равно, какова степень защищенности её будущего авто. В наши машины верю с трудом. Да ты и сам со мной согласился: “…конечно, иномарки гораздо безопаснее ”. Вот именно! Более того, я сужу о безопасности как человек, побывавший в серьезной аварии 3 года назад. В той злосчастной аварии я остался цел и почти невредим только благодаря средствам активной безопасности Мерседеса! Я и мой друг (управлявший Мерседесом) не поделили дорогу с Волгой: по вине последней, произошло лобовое столкновение. Для пассажиров Волги последствия оказались печальными. Водитель и передний пассажир попали в реанимацию и вообще чудом остались живы.

Еще меленько об опыте. Знаете я за рулем далеко не первый год. Но за последние три года побывал в 5 авариях! Причем не по своей вине! Так что на наших дорогах один из определяющих факторов безопасного вождения должна быть еще и удача. Посему желаю всем Удачи на дорогах! За сим откланиваюсь и более постараюсь в дебаты не вмешиваться.
0
изменен 8 сентября 2004 в 00:23
Еще раз, без лишних споров, напомню свое мнение:
самый оптимальный автомобильчик для дамы за 12 тонн евро - Hуundai Getz с автоматом. Гарантия 5 лет или 120 тыс. км. пробега, родная сборка.
Движки - 1,3 (82 лошади) - вполне достаточно, 1,6 (105 лошадей) просто сдувает малыша с места smile

Согасен с Lull на все 100%! Гетц за свои деньги укомплектован просто отлично.

И кстати, на досуге обратите внимание, кто пристегивается чаще: владельцы отечественного автопрома или иномарок. ИМХО - владельцы иномарок. Почему? Наверно потому-что больше заботятся о своей безопасности. А владельцы отечественного автопрома реже пристегиваются, потому что понимают, что случись что, ремень им мало поможет... А может и по другим причинам - это спорный вопрос, но тенденция-то есть...

Наблюдение очень правильное. А дело здесь вот в чём. Я сам, когда ездил на наших машинах никогда не пристёгивался, потому-что понимал, что при серьёзной аварии всё-равно копец. Да и стесняют эти ремни как-то, в смысле "замуровали демоны". Теперь у меня авто с подушкой и я стараюсь всегда пристегнуться (правда, забываю иногда). А пристёгиваться я теперь стал вот почему. Если ты непристёгнутым въедешь во что-нибудь (даже не сильно) и не дай Бог сработает подушка, то получится, что подушка раскроется в тот самый момент, когда твоё лицо находится в непосредственной близости от руля (а может уже и на самом руле). Получается, что лицо и подушка со страшной скоростью несутся навстречу друг другу. И эта подушка так вдарит по мордАм, что мало не покажется - разобъёт всё что можно. А вот если ты пристёгнут, то подушке до лица далеко и ты упираешься в неё уже в раскрытую и почти неподвижную. Вот и всё объяснение. Хотя по уму пристёгиваться всё-таки надо в любом случае. И полностью согласен, что подушка лишь необходимое условие безопасности, но не достаточное.

To: Марина
Я всегда ездил на "механике" и никогда бы не взял себе "автомат". Но если у Вас это первая машина и есть возможность взять с "автоматом", то берите и не задумывайтесь. Не надо Вам никакой "механики". "Автомат" позволит целиком сосредоточиться на дороге и не думать где там эта педаль и куда дергануть эту ручку.
Удачи в выборе!
0
изменен 8 сентября 2004 в 00:49
А ведь можно было догадаться, кто муж! Ведь его реплик, кажется, вообще не было в этом посте. smile
Ну теперь я совершенно спокоен за Марину - муж не даст выбрать что попало biggrin
0
изменен 8 сентября 2004 в 01:00
А ведь можно было догадаться, кто муж! Ведь его реплик, кажется, вообще не было в этом посте. smile

Lull, я последнее время мало времени провожу на форуме (работа, будь она неладна!) и как-то потерял нить развития событий. Скажи мне, кто же это. Следую твоей логике у меня получается sovetnik, но его что-то вообще давно нет на форуме (к моему большому сожалению). Подтверди или опровергни моё предположение, а то я не усну! smile
0
изменен 8 сентября 2004 в 01:09
ara57, Dima lightbulb
Почитайте чуть выше...
0
изменен 8 сентября 2004 в 01:11
To ara57:
Sovetnik очень-очень сильно был занят последнее время и с Интернетом у него там проблемы…. Последний раз мы с ним виделись в пятницу на прошлой неделе, и он сказал, что в понедельник (т.е. вчера… вернее уже позавчера) вечером летит в командировку в Баку. Раз его всё еще нет – видать улетел в командировку. Но не волнуйся – он вернется!
0
изменен 8 сентября 2004 в 01:21
ara57, Dima lightbulb
Почитайте чуть выше...

Да, действительно... undecided Видно, правда, здорово заработался... confused
0
изменен 8 сентября 2004 в 08:54
вашего любимого злобного модератора.

это так прозвучало что я вообще тиран какой-то

Дима, простите, между "злобным модератором" и "тираном" дистанция огромного размера teeth

Ну что ж, с таким мужем за Марину можно не беспокоиться - выбор будет правильным wink
Вы уж Марина, расскажите нам потом про купленную машинку, удовлетворите, так сказать, любопытство smile

Я вот еще Вам предлагаю посмотреть на Киа Пиканто, вроде бы одни восторги сейчас про неё.
0
изменен 8 сентября 2004 в 11:07
Трудно цитировать чью-то конкретно нападку на мою точку зрения по выше изложенному вопросу, поэтому выражаю своё глубокое расстройство cry , прямо забили-затоптали cry И теперь нам (с моей точкой зрения и несчастной безподушечной и безавтоматной семеркой) остается только удалится из этой тематики. cry
0
изменен 8 сентября 2004 в 11:12
Трудно цитировать чью-то конкретно нападку на мою точку зрения по выше изложенному вопросу, поэтому выражаю своё глубокое расстройство cry , прямо забили-затоптали cry И теперь нам (с моей точкой зрения и несчастной безподушечной и безавтоматной семеркой) остается только удалится из этой тематики. cry

И мне тоже cry
0
изменен 8 сентября 2004 в 11:20
Да ну что вы мои милые и хорошие, я же вас не обидеть хотел, а просто отстаивал свою точку зрения. Не плачьте! Не уходите! Не бросайте мою жену без советов - они ей еще нужны, мы только на выходных пойдем, машины смотреть воочию, а да тех пор она посвятила себя глубокому изучению теории….
0
изменен 8 сентября 2004 в 11:23
Уговорил
0
изменен 8 сентября 2004 в 13:06
И теперь нам (с моей точкой зрения и несчастной безподушечной и безавтоматной семеркой) остается только удалится из этой тематики

Да ладно Вам, Мисс!
У мене на Оппиле подушков тожь немае...что-ж тэперь, из дома брать их, что-ли? teeth Жена побьёть teeth
Зато у меня есть целых два механических люка - один - в машинке, второй такой же - на запчасти, в гараже стоит. Могу с Вами поделиться - пускай у Вас в гараже постоит teeth
0
изменен 8 сентября 2004 в 13:28
а я вот ездила на машинке одной (девятке) целую неделю, так там вообще сиденье водительское настолько прикипело, что не двигалось. я клала подушку диванную под спину)))))))))))) иначе ноги-руки недоставали))))))))
а в восьмерке своей не пристегиваюсь, потому что надо ремни регулировать, а лениво даже заморачиваться - сейчас мне аккурат через сонную артерию))))))
а у мужа на протоне подушка безопасносити водителя глючит, лампочкой стала ругаться((, а кодов в сервисе нет(( они сказали, теперь ждем, либо она в нужный момент не сработает, либо сработает в ненужный omg вот они буржуйские тачанки tongue там какие-то коды хитрые, нужно именно на эту модель, а их нет нигде tongue
0
изменен 8 сентября 2004 в 13:48
вот они буржуйские тачанки

Советское - значит лучшее teeth
0
изменен 9 сентября 2004 в 01:12
У мну тожа подушков нетю sad
А еще поездив весной на японке с АБС, потом забоялся на своей ездить. Все казалось, что тормоза не удержат. undecided
0
изменен 9 сентября 2004 в 01:20
Тормоза на наших, конечно, не фонтан! Не дают расслабиться. Особенно на "двенашке" мне не понравились, хотя это наверное экземпляр такой попался. И прокачивал не раз, и колодки хорошие ставил - не нравится! Мягкие какие-то и берут поздновато. Я когда пересел на Носорога, так с непривычки при первом торможении чуть лбом об руль не вдарился. confused
0
изменен 9 сентября 2004 в 02:15
И я вот колодки поставил, диски тормозные новые. А после япошки нету доверия всеравно.
Кстати, последнее время при сильном торможении лампочка красная стала загораться. Енто что есть такое? А то ТО у меня по плану еще не скоро smile
0
изменен 9 сентября 2004 в 10:57
2 Lull
тормозные шланги в порядке? жидкость не уходит? проверь уровень жидкости в бачке - красная лампа может свидетельствовать о его значительном понижении...
0
изменен 9 сентября 2004 в 11:31
To: Lull
Или датчики износа перендних колодок дуркуют.
0
изменен 9 сентября 2004 в 12:01

На Ладах есть такие датчики??? omg
0
изменен 9 сентября 2004 в 12:03

На Ладах есть такие датчики??? omg

На "10-11-12" есть. На "13-14-15" не знаю.
0
На Subaru Forester изменен 9 сентября 2004 в 15:09
Согласна с Lull'ом на счёт Гетца - для первых лет, ИМХО, самый оптимальный выбор. И сочетание цена/качество/комплектация будут удачные.
А фазендные мешки с картохой и яблоками - нафих, пусть на Мерине катаются. bat
0
изменен 9 сентября 2004 в 15:26
А фазендные мешки с картохой и яблоками - нафих, пусть на Мерине катаются. bat

Жестоко…. Но для всяких там безразмерных грузов у меня предусмотрен служебный безразмерный танкоподобный Land Cruiser. bat
0
изменен 10 сентября 2004 в 02:19
Про мои тормоза... я тоже думаю, что пора тормозуху посмотреть. Давно не лазил.
С датчиками передних колодок вышел такой фокус: когда менял, очень хотел, чтоб были АТЕ, как и диски. Но не было с датчиками. Пришлось ставить без датчиков. Кстати, МК, у заводских колодок они действительно были.
ara57, так осталось ли там чему дурковать в моем случае? smile
0
На Audi A1 изменен 12 сентября 2004 в 05:43
Следую твоей логике у меня получается sovetnik, но его что-то вообще давно нет на форуме (к моему большому сожалению).

to ara57: спасибо, искренне тронут.

Как человек, вернувшийся из Баку (как и говорил Дима), присоединяюсь к дискуссии с опозданием. Всё-таки не могу не сказать по поводу АКПП. Не вдаваясь в извечный спор, что лучше - автомат или ручка (тут уж каждому - своё), хочу просто поделиться некоторым опытом именно в связи с тем, что Марина - начинающий водитель. Так вот, однажды один мой хороший приятель приобрёл автомобиль - VW Passat, с ручной коробкой. Но водить категорически не умел. Записался на курсы, где долго и болезненно мучал бедную "семёрку". Правда без особых успехов. Ну никак у него не получалось управлять машиной и при этом ещё следить за дорогой: тут бы с педалями разобраться, да скорости не перепутать. В общем-то, всем нам наверное знакомое впечатление. Конечно, со временем вырабатывается автоматизм, но вначале этот избыток информации просто блокирует любые действия. И я предложил ему один вариант: поездить на моей машине с автоматом, а потом вернуться к механике. Смысл в том, чтобы разбить процесс обучения вождению как бы на два этапа. На автомате, не заморачиваясь коробкой скоростей и педалью сцепления, человек получает возможность целиком сосредоточиться на дороге - ему остаётся только рулить. А когда дорога уже более менее освоена, появилось ощущение габаритов машины и перестало казаться, что все встречные едут прямо в тебя, пропадает страх и скованность. После этого, когда движение по дороге уже не пугает, и появляется некоторая уверенность, можно перейти ко второму этапу и сосредоточиться на органах управления в виде КПП и сцепления на машине с механикой. Короче говоря, эта методика была опробована на живом человеке в виде моего приятеля wink и доказала свою жизнеспособность - процесс обучения сдвинулся с мёртвой точки и "семёрка" облегчённо вздохнула через непродолжительное время. То есть я рассказал всё это к тому, что научиться ездить на автомате и потом перейти на механику гораздо легче, чем с самого начала учиться на механике, особенно если такая возможность есть.
0
изменен 12 сентября 2004 в 19:24
Всем ещё раз здравствуйте и еще раз всем спасибо за советы и поддержку!
Все выходные мы с Димой посветили выбору моего будущего автомобиля. Ох и нелегкое это дело!
К сожалению, найти в продаже Гетц нам не удалось…. Но я посмотрела на него на картинках и что-то он мне совершенно не понравился. Зато пересмотрели кучу других машин. В итоге я нашла свою мечту под названием Audi A3. Красавица! Цвет – серебристый. Я даже покаталась на ней. Супер! А машинка такая: Audi A3, 1999 года выпуска, пригнана из Германии пару дней назад, 2 двери, мотор 1.6, коробка автомат, 2 подушки безопасности, АБС, гидроусилитель. Стоит эта красавица $12800, продавец – Димин знакомый, профессиональный перегонщик. Вот такие дела. Хочу теперь узнать ваше мнение…. Заранее спасибо!
P.S. Вообще как мне кажется эта машинка просто идеально подходит для женщин…

...разве нет?
0
изменен 12 сентября 2004 в 21:38
Марина! Примите мои поздравления!!! :-({|=
Во-первых, с такой замечательной машиной, а во-вторых, что с Ваших хрупких плеч свалился тяжеленный камень выбора.
Я правильно понял, что эта красивая девушкм на фотке именно Вы и есть? Если да, то и Диме мои отдельные поздравления! wink
Лёгкой и безаварийной езды!
0
изменен 13 сентября 2004 в 09:46
продавец – Димин знакомый, профессиональный перегонщик. Вот такие дела. Хочу теперь узнать ваше мнение…

Хитер, Дима, хитер, нечего сказать!!!
Ловок, однако, ловок, небось машинка заранее заказана была? wink
А судя по фотке Марины - угодил, угодил biggrin

Марина, - у Вас самое лучшее в мире авто и самый лучший в мире Дима!!! Гордитесь ими!!!
И примите наши поздравления с машинкой!!! =D> \biggrin/ :-({|=
0
изменен 13 сентября 2004 в 12:26
Эх, опять придется вмешаться….
Господа, вы не совсем поняли мою жену…. На самом деле мы эту машину еще не купили, мы её только посмотрели и Маринке она понравилась. Теперь она хочет узнать мнение знатоков и профессионалов – как вам такая машина?
То что Audi так удачно появилась на авторынке всего пару дней назад, еще и в удачной комплектации, еще и нужного цвета и самое главное в изумительной физической форме - это, признаюсь, не совсем случайность…. confused Но это не значит, что Audi A3 теперь однозначный выбор…. Может вы приведете такие аргументы, из-за которых от машины придется отказаться….
2 мк: Ты тут так рассудил, как будто я для отвода глаз жену отправил на форум, а сам в это время сделал за неё выбор…. Да нет же! Меня, кстати, больше всего прельщал Гетц! Но Маринке он чего-то не понравился…. Посему навязывать Гетца я не стал.
0
изменен 13 сентября 2004 в 12:50
Марина, ваш выбор поддерживаю двумя руками =D> Машинка замечательная и на внешность и по своим ходовым качествам (такой экземпляр, только 4 дверный был у нашего водителя на работе). Если она в идеальном техническом состоянии, а такой возраст для машины такого класса просто младеньческий, и в ней есть все для вашей безопасности и комфортной езды, берите не задумываясь! Если бы мне такую подарили, я была бы в неописуемом восторге! \biggrin/
0
изменен 13 сентября 2004 в 13:37
Всем ещё раз здравствуйте и еще раз всем спасибо за советы и поддержку!
Все выходные мы с Димой посветили выбору моего будущего автомобиля. Ох и нелегкое это дело!
К сожалению, найти в продаже Гетц нам не удалось…. Но я посмотрела на него на картинках и что-то он мне совершенно не понравился. Зато пересмотрели кучу других машин. В итоге я нашла свою мечту под названием Audi A3. Красавица! Цвет – серебристый. Я даже покаталась на ней. Супер! А машинка такая: Audi A3, 1999 года выпуска, пригнана из Германии пару дней назад, 2 двери, мотор 1.6, коробка автомат, 2 подушки безопасности, АБС, гидроусилитель. Стоит эта красавица $12800, продавец – Димин знакомый, профессиональный перегонщик. Вот такие дела. Хочу теперь узнать ваше мнение…. Заранее спасибо!
P.S. Вообще как мне кажется эта машинка просто идеально подходит для женщин…
...разве нет?

Катался по дню на A3 и на A3new. Особой разницы не почувствовал. Единственное, на A3new стоял автомат поэтому динамика по сравнению с МКПП была чуть хуже. Машина действительно хорошая - это уже другой класс, нежели Getz, 206 и прочие. В базе уже есть все опции, которые нужны. Подвеска в меру мягкая, дорогу держит отлично. По поводу надежности ничего сказать не могу.
0
изменен 13 сентября 2004 в 13:44
Ню, а кто писал "Я обязательно хочу новый автомобиль..." ? wink
Впрочем если машина действительно в хорошем состоянии, не битая и т.п., то выбор отличный. Ресурс и имидж А3 корейцам и не снились. Эх, кто бы мне пригнал вот так, по знакомству confused
0
изменен 13 сентября 2004 в 14:03
2 Lull:
Впрочем если машина действительно в хорошем состоянии, не битая и т.п., то выбор отличный.

Машина в хорошем состоянии. Кое-что по мелочам есть, ну и ТО (смена масла, фильтров и пр.) понадобиться. В остальном машина можно сказать новая.
Эх, кто бы мне пригнал вот так, по знакомству

А что в Москве нет хороших перегонщиков? Какую машину хочешь-то?
0
изменен 13 сентября 2004 в 14:09
Ню, а кто писал "Я обязательно хочу новый автомобиль..." ? wink
Впрочем если машина действительно в хорошем состоянии, не битая и т.п., то выбор отличный. Ресурс и имидж А3 корейцам и не снились. Эх, кто бы мне пригнал вот так, по знакомству confused

У меня есть один добросовестный автоперегонщик. Могу посоветовать, если надо. Он нам vw пригонял.
0
изменен 13 сентября 2004 в 14:14
По поводу здоровья Audi еще добавлю. Знаете у кого её купили? У менеджера сервисного центра Audi! 8) Лучшего и не придумаешь.... \biggrin/
0
изменен 13 сентября 2004 в 14:29
У меня есть один добросовестный автоперегонщик. Могу посоветовать, если надо. Он нам vw пригонял.

Мил, а в деньгах сколько получается, если оттуда гнать? Если брать, например, Поло или Гольф3? И с растаможкой здесь как? В общем, просвети на будущее, плиз!
0
изменен 13 сентября 2004 в 14:59

Мил, а в деньгах сколько получается, если оттуда гнать? Если брать, например, Поло или Гольф3? И с растаможкой здесь как? В общем, просвети на будущее, плиз!

Поло не советую сразу, тем более третий. Машина во всех отношениях мне очень понравилась, но с запчастями очень проблематично, практически все из Германии под заказ (7-14 дней) и дорого. Оказалось, что это весьма редкий у нас в Москве вариант, запчастей на складе не держат, только самые распространенные (свечи, фильтры и т.п.) Растоможку он делает сам и в Москве она появляется уже растоможенная по конечной цене, готовая к переоформлению на покупателя. Конечная стоимость машины, за которую ему выгодно перегонять (т.к. помимо растоможки, он платит за ОСАГО, проживание-прибывание в Германии, потом в Калининграде, всякие там обязательные платежи) - примерно 6000-7000 у.е. За эти деньги можно получить гольф 3 годика так 1993-95 в среднем. Весной были гольфы за 7000-8000 у.е. в лучшем случае 1997 года, но в основном битые. Тут еще все от пробега зависит, некоторые эксплуатируют посезонно. В Москве запчастей для гольфов полно, как на "нашемарки". Могу сказать только одно, что битые машины он сюда не гоняет, торчит в Германии и лазает по рынкам до тех пор, пока не найдет хороший вариант по тех.состоянию. В общую стоимость машины входит и его прибыль. Надо просто определить человека в сумме, тогда он на эту сумму будет расчитывть покупку машины уже со всеми расходами и своими интересами.
0
изменен 13 сентября 2004 в 15:01

Если брать, например, Поло или Гольф3?

Вот они - верные сторонники ВАЗов во всей красе teeth

Марина, внешне Вы с машинкой очень друг другу подходите!!! wink
Вы выигрышно выглядите на её фоне wink

Если нравится (и если Дима тщательно проверит происхождение и техническое состояние!!!!!) - берите не задумываясь.

Гетц в подметки не годится (да чего уж кривить душой - даже и П-206, Корсы и прочие ситроены В-класса - тоже не годятся).
0
изменен 13 сентября 2004 в 15:04

Если брать, например, Поло или Гольф3?

Марина, внешне Вы с машинкой очень друг другу подходите!!! wink
Вы выигрышно выглядите на её фоне wink

Если нравится (и если Дима тщательно проверит происхождение и техническое состояние!!!!!) - берите не задумываясь.

Гетц в подметки не годится (да чего уж кривить душой - даже и П-206, Корсы и прочие ситроены В-класса - тоже не годятся).

Их не стоит сравнивать - А3 это уже другой класс... Да и по деньгам если по новым смотреть, то A3 new в базе порядка 25 000 стоит...
0
изменен 13 сентября 2004 в 15:20

Плох тот тазовод, который не хочет пересесть на иномарку smile

Шумахер, т.е. если у меня, к примеру, 7000, то он будет искать то, что дешевле этих 7000, остаток себе, так? И кроме этих 7000 я ничего не плачу, правильно я понимаю? А где вы такого дядечку нашли?
0
изменен 13 сентября 2004 в 16:09

=D> Тазовод - это сильно!

Шумахер, т.е. если у меня, к примеру, 7000, то он будет искать то, что дешевле этих 7000, остаток себе, так? И кроме этих 7000 я ничего не плачу, правильно я понимаю? А где вы такого дядечку нашли?

Все верно. Говоришь, что у тебя 7000 у.е. хочешь за них получить такую-то тачку, такого-то года, с таким-то "боекомплектом", желательно таких-то цветов. Он, зная конъюктуру рынка, тебе сразу скажет, что это может быть и чего быть не может совсем за эту сумму. Едет в Германию и ищет машину за 3500-4000 у.е. примерно (немецкие и другие машины с пробегом и в годах по их меркам, "гольф" класса, на вторичном авторынке в Германии, в Прибалтике действительно столько стоят!), плюс примерно 1500-1800 у.е. за растоможку (в зависимости от мощности двигателя, у меня было около 1500 у.е. за 60 л.с.), плюс ОСАГО обязательно в Калининграде делать, плюс оформление (постановка на учет на таможне, там же и ПТС выдают), тут пожил - там пожил, заплатил на границе, заплатил человеку, который на свое имя ставит машину на учет (у перегонщика ген.доверенность нотариальная), плюс себе в карман (полагаю от 500 до 1000 у.е. за машину среднего "гольф" класса). И вот она в Москве: оформили, отдали деньги, получили машину. Взяли мы его на авторынке в Люберцах (с поличным teeth ). У нас на работе ребята из охраны тем же занимались, схема точно такая же. Если брать просто б\у машину у незнакомых людей, можно сильно наколоться. Мы сами когда искали, очень много битых видели, зато наполированных до блеска, с вымытыми моторами.... Чего говорить-то , я сама продала свою, хоть и после шикарного ремонта, и придраться не к чему, т.к. чинила ее для себя (все деньги и душу в нее вложила cry ), а все же уже битую... В любом случае, перед тем как принять окончательное решение о покупке, мы ее загнали на спец. сервиз на диагностику. Отдали 100 у.е., но зато получили исчерпывающий ответ о ее прекрасном тех. состоянии и безаварийном прошлом. А ты чего это вздумала изменить своему мафыну? Смотри, узнает, обидится на тебя и опять начнет капризничать wink
0
изменен 13 сентября 2004 в 16:32
Мил, тут какое дело... К зиме надо в нее вложить хорошенько... А продастся она все равно за те же деньги, т.ч. вложенное фактически потеряю, а это около 1000... Вот и думаю, оно мне надо?.... Может ну ее пока не поздно.... Так, пока гляжу, что в мире происходит на эту тему...
А вы ему деньги по факту платили, да? Т.е. он пригнал, вы ему деньги. А если бы вам эта машина не понравилась? Или у нее состояние было хуже заявленного? А с постановкой на учет проблем не было?
0
На Ford Fusion изменен 13 сентября 2004 в 16:38
Я весной в Германии видел Гольф-3 за 4 тыс у.е., но не 1995 года, а 1998. Там вообще низкие цены на машины старше 5 лет. Но у нас их продают уже за 10 тыс.
Так что перегонщику надо доверять, но проверять, почем он брал то, что вам предлагает.
0
На Subaru Forester изменен 13 сентября 2004 в 17:26
Мариночка, прими мои искренние поздравления! Полагаю, что тут и думать нечего - машинка просто прелесть! Единственное, что нужно сделать обязательно - застраховать эту штучку по полной программе. Ибо прут Аудюхи просто безбожно...

Дим, брудершафт отменяется по причине моей полной капитуляции. Звиняй.
undecided
0
изменен 13 сентября 2004 в 17:30
Мариночка, прими мои искренние поздравления! Полагаю, что тут и думать нечего - машинка просто прелесть! Единственное, что нужно сделать обязательно - застраховать эту штучку по полной программе. Ибо прут Аудюхи просто безбожно...

Дим, брудершафт отменяется по причине моей полной капитуляции. Звиняй.
undecided

Но A3 из всех Audi самая малоугоняемая за исключением A2 wink
0
изменен 13 сентября 2004 в 17:31
Мил, тут какое дело... К зиме надо в нее вложить хорошенько... А продастся она все равно за те же деньги, т.ч. вложенное фактически потеряю, а это около 1000... Вот и думаю, оно мне надо?.... Может ну ее пока не поздно.... Так, пока гляжу, что в мире происходит на эту тему...
А вы ему деньги по факту платили, да? Т.е. он пригнал, вы ему деньги. А если бы вам эта машина не понравилась? Или у нее состояние было хуже заявленного? А с постановкой на учет проблем не было?

На мой взгляд, твоя машина не стоит таких вложений, это для нее слишком много. Тем более, неизвестно, является ли эта сумма достаточной и окончательной. Похоже, что твой мафын готовится к долгой и мучительной смерти cry , т.к. постоянно возникают поломки и проблемы. Сколько еще денег, а главное нерв ты на нее изведешь? За сколько ты сейчас можешь ее продать, не вкладывая ничего? undecided:
Я бы по-дружески предложила ее продать, если честно. Как и поступила со своей. Поскольку вложения оказываются слишком велики, чтобы их продолжать осуществлять. В моем случае, машина нам уже обходилась в 10 000 с лишним у.е. и я не была уверяна, что не придется вложить еще, если обнаружатся какие-то проблемы и недочеты после аварии и последующего ремонта. Так и у тебя, ситуация с растратами не ясна. Я бы советовала тебе взять снова жигули (ну семерку годовалую тебе советовать не стану, т.к. ты против заднего привода, хотя я от своей в полном восторге за те деньги которые я за нее отдала, ничего пока не вложив). Возьми 8 или 9 посвежее, на годик. Если же располагаешь более приличной суммой, то подумай о иномарке б\у, например гольф 3 (у нас у многих есть и все довольны весьма). Но иномарка дешевле 7000 у.е. - это такая же проблема, как и жигули, в тех.плане (придется много вкладывать, т.к. вариант будет далеко не свежий и с большим пробегом). Хотя можно присмотреть и шкоду "филицию", она будет в районе 4500-5000 у.е. и тоже в приличном состоянии, тот же гольф, но поскромнее. Деньги мы платили по факту, просто мы познакомились с ним, когда искали машину, а он уже эту пригнал не под покупателя, а сам. Он частенько пригоняет машины не под заказ, а только потому что за определенную сумму ему удается найти на западном рынке приличный и исправный вариант. Работа у него такая: нет заказов, привозит на продажу. Просто потом я с ним общалась на тему пригона другой машины и заказа запчастей на поло из Германии. Парень от простой, добросовестный и без "понтов" (ИМХО). Деньги вперед я бы давать в любом случае не стала бы, только по факту. Такой риск должен брать на себя продавец. Подумай. Если что, я ему позвоню, а потом сама с ним пообщаешься. У нас и на работе машину пригоняли (гольф 3, 1995 г.) Человек ездиет уже 3 года и не нарадуется.
0
изменен 13 сентября 2004 в 17:44
Дим, брудершафт отменяется по причине моей полной капитуляции. Звиняй. undecided

Ладно доживем до Нового года.... Мы ж еще вроде в Египет собирались.... wink
0
На Subaru Forester изменен 13 сентября 2004 в 17:49
*Опс! Опять слышу свист низко летящей сковороды. Пугаюсь, прячусь*
0
изменен 13 сентября 2004 в 17:57

lightbulb А маленькую машинку не хотите? Типа Opel Corsa, Ford Ka, Renaut Twingo? За 7 килобаксов возьмете без пробега по РФ 1998-1999 г. легко...
0
изменен 13 сентября 2004 в 19:02
Спасибо огромное всем за советы! Всё, я решилась на покупку! Audi A3 уже стоит под окнами (документы только какие-то пока не оформлены). Сейчас накормлю мужа ужином, и поедем кататься…. Одной-то мне пока нельзя – права я ещё не получила.
Всем ещё раз спасибо! И отдельное спасибо, конечно же, Диме!
0
изменен 13 сентября 2004 в 19:57
Поздравляю lightbulb Авто подарит вам массу положительных эмоций biggrin
0
На Subaru Forester изменен 13 сентября 2004 в 22:44
Дим, а вот если честно - ведь и тему-то замутил спецьяльно, чтоб похвастаться женой? wink
0
изменен 13 сентября 2004 в 22:54
biggrin
На самом деле нет. Я преследовал другие цели: 1) послушать что скажут умные люди; 2) предоставить определенную независимость жене; 3) не скажу, но не то о чем ты подумала.
А вообще я вроде как 24-ого на встречу собираюсь приехать, зачем же хвастать женой досрочно? biggrin
А вот машиной похвастать хочется! Сам доволен! biggrin Только что прокатился - супер!!!
0
На Subaru Forester изменен 13 сентября 2004 в 23:08
Да лана, лана, не скромничай!

Мы все впечатлены. И женой, и машиной.

Молодца!
=D>
0
изменен 13 сентября 2004 в 23:13
Спасибо, конечно... Но на самом деле (слово офицера!) это не являлось целью возникшего диалоге. Клянусь!
0
изменен 13 сентября 2004 в 23:15
Кстати анекдот почти в тему (раз уж мы с тобой напару тут сидим, чтоб не скучно было wink ):
Училка грузина в вечерней школе вызывает к доске:
Грузин: Параллельные прямые нэ пэрэсекаются!
Учитель: Докажи!
Грузин: Мамой клянусь!
0
На Subaru Forester изменен 13 сентября 2004 в 23:23
Прям даже не знаю... Не, всё-таки, анекдот в "Юмор" запощу, а то неудобно мне: тебя разжалуют с модерского кресла, а я виновата окажусь. confused
0
изменен 13 сентября 2004 в 23:25
Да правильно. Мы тут и так уже всю тему зафлудили.... Наткнись кто посторонний и не поймет о чем речь-то шла smile
0
изменен 14 сентября 2004 в 02:26
Марина и Дима!
Примите и мои поздравления!!! Мы совершенно не сомневались, что Вы сделаете грамотный выбор!

miss Шумахер, мне бы японочку... походу лучше из США/Канады?
0
изменен 14 сентября 2004 в 10:02
мне бы японочку... походу лучше из США/Канады?

Lexus, Infiniti? teeth
0
изменен 14 сентября 2004 в 11:38
Спасибо огромное всем за советы! Всё, я решилась на покупку! Audi A3 уже стоит под окнами (документы только какие-то пока не оформлены). Сейчас накормлю мужа ужином, и поедем кататься…. Одной-то мне пока нельзя – права я ещё не получила.
Всем ещё раз спасибо! И отдельное спасибо, конечно же, Диме!

Поздравляю с удачной покупкой! =D> \biggrin/ Пусть служит верно хозяйке! Удачи на дорогах!
0
изменен 14 сентября 2004 в 11:43

miss Шумахер, мне бы японочку... походу лучше из США/Канады?

В ближайшее время в США/Канаду не собираюсь, тем более своим ходом wink tongue Японцы и японочки проще купить в салоне, как новые, так и б\у. А вот пригонять, конечно, проще из Германии.
0
На Audi A1 изменен 14 сентября 2004 в 17:16
Марина, поздравляю! С машиной и с Димой biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™