Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 сентября 2004

Еще пару вопросов о ВАЗ 21140

Привет всем. Перевалили за тонну на спидометре. в выходные первый раз выбрались за город в очередной раз обмыть покупку машину уже с другими друзьями. Все вроде нормально Бензина много не ест. На шоссе 7.7 литров Вроде бы ни плохо Как думаете?

Последние пару дней стал обращать внимание на различные скрипы или потрескивание пластмассы в салоне. Вы мне скажите на какой стадии шумов надо серьезно о них задумываться? Как рассказывают разные люди умные и ни очень, скрип пластмассы в салоне , другие незначительные шумы ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МАШИНЫ. Или как?

Может я конечно слишком мнительный тогда успокойте меня пожалуйста. Расскажите опытные люди еще что нибудь интересное о ВАЗ 21140

Мы с кик-боксером будем рады послушать:-))

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
1439 просмотров
Комментарии 57
изменен 8 сентября 2004 в 00:18
Вадим, наши вазы все скрипят. Некоторые давольно сильно.
Расход толжен немного снизится после обкатки. Не забываете, что не нужно пока гонять и рвать машину?
Кстати, после 3-5 тыс. км. попросите мастера с измерителем проверить заслонку и тросик газа. А также саму педаль газа. Нажатая в пол педаль должна полностью открывать заслонку, а отпущенная соответсвенно полностью закрывать. А то у меня с новья открывалась процентов на 40 всего. Соотвтесвенно не было мощности.
0
изменен 8 сентября 2004 в 14:50
Вадим, наши вазы все скрипят. Некоторые давольно сильно.
Расход толжен немного снизится после обкатки. Не забываете, что не нужно пока гонять и рвать машину?
Кстати, после 3-5 тыс. км. попросите мастера с измерителем проверить заслонку и тросик газа. А также саму педаль газа. Нажатая в пол педаль должна полностью открывать заслонку, а отпущенная соответсвенно полностью закрывать. А то у меня с новья открывалась процентов на 40 всего. Соотвтесвенно не было мощности.

Спасибо за совет. Мне все таки интересует на какой стадии шумов скрипов в нашей отечественной стоит призадуматься о ее исправности и правильной эксплуатации?
И вообще на станции можно установить происхождение этих шумов или вообще не реально?
Чего делать то, напишите , плз.
0
изменен 8 сентября 2004 в 15:02
Скрипят-трясутся-гремят все тазы. Одни (новые) меньше, другие (старые) больше. Очень гремят панели сами.
Те места, которые я пока обнаружила на своей пожившей восьмерке:
- ручки дверей
- стекло панели
- стекла
- зеркало внутреннее
- заслонки в печке и воздухозаборниках (или как они называются)
- колесико регулировки спинки пассажирского сиденья
- кнопочка обогрева заднего стекла
- все, что навалено в дверцы (а у меня там завалы непроходимые - от пустых пачек сигарет, перегоревших предохранителей и пр. до отвертки))))
- все, что навалено в бардачок
Если будешь искать все, что гремит - жизни не хватит sad Забей. Звук неисправности машины ты отличишь от громыхания салона

З.Ы. Я тут подумала)) а может, мое стрекотание наподобие электричества (тема в ремонтах) - это и есть салонный сверчок какой неопознанные? undecided Может, что в магнитолке гремит так? undecided tongue
0
изменен 9 сентября 2004 в 01:03
Скрипит и в подвеске. Главное, чтоб не было стуков в ней и в движке еще. Движок всегда можно послушать и стоя smile
0
изменен 9 сентября 2004 в 09:49
У меня 800 км... начинает что то поскрипывать сзади, справа.И еще, непонятный шум рычага КПП на четвертой, при разгоне
0
изменен 9 сентября 2004 в 10:50
Стучит значит работает biggrin . И еще одна хорошая пословица есть: Хороший стук всегда наружу вылезет.
0
изменен 9 сентября 2004 в 10:52
У меня 800 км... начинает что то поскрипывать сзади, справа.И еще, непонятный шум рычага КПП на четвертой, при разгоне

Дааааа а может чего приятное есть в наших машинах. Или наверное толькое ощущение того, что у тебя есть машина и ты могешь на ней ездить. У нас тоже какие то скрипы сзади Не можем понять откуда они доносяться Ну громкая музыка все заглушает:-))
0
изменен 9 сентября 2004 в 11:28
...И еще, непонятный шум рычага КПП на четвертой, при разгоне

Про это не раз писал сам ВАЗ и обещал доработать. У мнея тоже было такое. Как будто лёгкий дребезг. А стоит положить руку на рычаг КПП, как пропадает. Если у тебя именно это, то смирись. С этим ничего не поделаешь. sad
0
изменен 9 сентября 2004 в 12:15
...И еще, непонятный шум рычага КПП на четвертой, при разгоне

Про это не раз писал сам ВАЗ и обещал доработать. У мнея тоже было такое. Как будто лёгкий дребезг. А стоит положить руку на рычаг КПП, как пропадает. Если у тебя именно это, то смирись. С этим ничего не поделаешь. sad

мдаа... ничего не остается как смерится sad
0
изменен 9 сентября 2004 в 12:24
2Вадим:
А какую музыку и где ставили? сколько стоило?
Мне при покупке машины CDмагнитолу Кенвуд подарили, но еще не поставил ( какие колонки брать не знаю)
0
изменен 10 сентября 2004 в 02:14
У меня сзади скрипит дверь багажника, пластик и полка. Рессоры вроде немного. Но ничего криминального. Гораздо больше раздражают звуки передней части.
0
изменен 10 сентября 2004 в 20:54
Вадим: как обстоят дела у тебя в салоне машины? ничего не шумит?
0
изменен 14 сентября 2004 в 14:48
стала загораться лампочка недостатка охлаждающей жидкости. Что лучше заливать? (желательно конкретные нназвания biggrin )
0
изменен 14 сентября 2004 в 15:09
стала загораться лампочка недостатка охлаждающей жидкости. Что лучше заливать? (желательно конкретные нназвания biggrin )

Там что, и такие лампочки есть? ну вааще confused ..... не то что мы, открываем капот и понеслась.....т о, что было залито, и то, что в книжке написано, и что совместимо с тем, что залито. А вообще, насколько я понимаю, жидкости долны сочетаться по цвету. если менять будешь на не ту, надо промывать...
0
изменен 14 сентября 2004 в 19:38

Привет! Это случайно не та, кот находиться над вентилятором, где ряд лампочек. У нас почему то она тоже горит. Причем так , заводишь машину , остается гореть, двигатель прогревается до 90 градусов, все равно горит, затем глушишь машину, опять заводишь и лампочка уже не горит. Чего такое, не понятно?

А сегодня прикол еще и похлеще случился. Жена поехал вноситьпервую оплату по кредиту а там ей и говорят "А вы знаете , что вы каждые три месяца вы должны оценивать у нашего оценщика в банке свою машину и если какие то проблемы с ней в течении недели их устранить?"

У меня жена скажем так чуть чуть подрасстроилась.
Кто сталкивался с этой процедурой расскажите и поясните в чем суть вопроса и где могут быть поддводные камни , да и вообще что банк этой процедурой может с нами и и с нашей машиной сделать?"

жду ответа , потому что не понимаю действительно этого вопроса и нервничать как то начинаю.
0
изменен 15 сентября 2004 в 00:04
To: Виктор
Я в свои "10" и "12" доливал CONSOL "Супер-Тосол А40-М", производство ООО "ВИАЛ-ОЙЛ", Россия. Где-то в своё время в каком-то тесте я вЫчитал, что это очень достойный продукт среди отечественных. Никаких проблем со вспениванием, изменеием цвета, помутнением я не испытал.

To: Вадим
"У нас почему то она тоже горит. Причем так , заводишь машину , остается гореть, двигатель прогревается до 90 градусов, все равно горит, затем глушишь машину, опять заводишь и лампочка уже не горит. Чего такое, не понятно?"
Дело в том, что на этой машине (как и на "10") опрос уровня ОЖ (в расширительном бачке) производится только в момент включения зажигания. Если уже при включённом зажигании уровень как-то изменится (в любую сторону), то "умная" система на это никак не отреагирует. В Вашем случае происходит, вероятно, следующее. На холодную уровень не достаточно высок и система включает лампочку. При прогреве до 90 градусов уровень естественно поднимается, но система этого не замечает. А после выключения и последующего включения зажигания система уже видит нормальный уровень и лампочку не включает. Долейте немного в расширительный бачок и этот эффект должен пропасть.
0
изменен 15 сентября 2004 в 00:04
Заливать, то что было.
На наших машинах датчики и лампочки иногда живут своей никому непонятной жизнью. Если горит лампочка, вовсе не факт что жидкости нет. Зато есть повод слазить под капот и посмотреть. При необходимости долить. (Обычно чуть выше резинки, кот. держит бачок).
При смене можно перейти на "Улитку" от "За рулем".
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:40
Всем спасибо! smile
Поеду сегодня в магазин. Еще нашел в авторевью тест этих самых жидкостей Ссылка:http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n24/tosol/3.htm

2Вадим:
Первое ТО не проходили еще? как к нему готовитесь?
0
изменен 17 сентября 2004 в 17:39
Всем спасибо! smile
Поеду сегодня в магазин. Еще нашел в авторевью тест этих самых жидкостей Ссылка:http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n24/tosol/3.htm

2Вадим:

Привет. А что к ТО надо готовиться? И как а тоя чего то не знаю? На первое ТО жена поедет в среду. Кстати, Виктор, вопрос очень уместный . Еще вчера хотел побеспокоить форумчан, потому что не знаю как лучше поступить. А сомнения мои в следующем. В среду попросили приехать на станция к 9 утра и сказали , что машину можно забрать бует ТОЛЬКО через четере часа. Меня смущает то, что на ЧЕТЫРЕ часа должен оставить машину с КЛЮЧАМИ у непонятно каких людей, потому что станция не принадлежит салону в котором покупали машину. Мы выбрали из 4-х сервисов предложенных салоном. Как думаете мои сомнения напрасны или нет?
Помогите советом.
0
изменен 17 сентября 2004 в 18:01
Всем спасибо! smile

2Вадим:

Привет. А что к ТО надо готовиться? И как а тоя чего то не знаю? На первое ТО жена поедет в среду. Кстати, Виктор, вопрос очень уместный . Еще вчера хотел побеспокоить форумчан, потому что не знаю как лучше поступить. А сомнения мои в следующем. В среду попросили приехать на станция к 9 утра и сказали , что машину можно забрать бует ТОЛЬКО через четере часа. Меня смущает то, что на ЧЕТЫРЕ часа должен оставить машину с КЛЮЧАМИ у непонятно каких людей, потому что станция не принадлежит салону в котором покупали машину. Мы выбрали из 4-х сервисов предложенных салоном. Как думаете мои сомнения напрасны или нет?
Помогите советом.

Не напрасны. Самое лучшее - находиться рядом с авто и смотреть чего они там делают - а то напишут вам потом список из 30 пунктов а реально сделают 10... Такие случаи не редкость bat
0
изменен 17 сентября 2004 в 18:09
Всем спасибо! smile

2Вадим:

Помогите советом.

Не напрасны. Самое лучшее - находиться рядом с авто и смотреть чего они там делают - а то напишут вам потом список из 30 пунктов а реально сделают 10... Такие случаи не редкость bat

Так и стоять рядом? На пртяжении четырех часов? А они вообще разрешат это делать?
0
изменен 17 сентября 2004 в 18:48
Вадим:Почему стоять? можно и посидеть рядом с ними, я так всегда делал) и за одно наблюдал за всем что они делали, их оставлять одних ни как нельзя!
0
изменен 17 сентября 2004 в 18:52
Так и стоять рядом? На пртяжении четырех часов? А они вообще разрешат это делать?

4 часа это прогон - реальной работы там часа на 2 от силы... А 4 часа это с учетом: пойти-получить расходники на складе-принести-подождать пока движок остынет-поговорить с коллегами и т.д.
А разрешить - разрешат, это ж ваше авто - вы вправе смотреть что с ним делают, постарайтесь установить нормальный контакт с механиком который делать будет - спрашивайте, что непонятно, если он нормальный чел, то он вам много интересного рассказать может про вашу машину (они ж каждый день их обслуживают)...
0
изменен 17 сентября 2004 в 19:01
Спасибочки всем. А вообще каратенько, парочкой фраз, как проходит первое ТО? Чего там делают, куда смотрят, чего и куда записывают?
Расскажите кому не влом.

P.S. А на ТО поедет жена , поэтому общий язык с механиками она точно найдет.
0
изменен 17 сентября 2004 в 19:03
Спасибочки всем. А вообще каратенько, парочкой фраз, как проходит первое ТО? Чего там делают, куда смотрят, чего и куда записывают?
Расскажите кому не влом.

А у вас разве сервисной книжки нет? Там для всех ТО должны быть расписаны регламентные работы... Туда же и штампик поставят, что ТО-1 пройдено, мож еще машинку опломбируют...
0
изменен 17 сентября 2004 в 19:16
Первое ТО всегда надо проводить ответственно! смотреть за всем дитально!!!!
0
изменен 17 сентября 2004 в 19:17
Расскажите кому не влом.

А у вас разве сервисной книжки нет? Там для всех ТО должны быть расписаны регламентные работы... Туда же и штампик поставят, что ТО-1 пройдено, мож еще машинку опломбируют...

Надо посмотреть Книжка то есть Это точно
0
изменен 20 сентября 2004 в 09:45
Всем спасибо! smile

2Вадим:

Помогите советом.

Я буду проходить ТО там же где и покупал (в ПитерЛаде), так что ключи не особо боюсь оставить, а вот о качестве сделнных работ уже задумался.

Да, у меня первая поломка biggrin Сломался замок в верхнем бардачке (такой пластмассовый крючек) Хорошо что нашел отвалившуюся часть, посадл на супер момент... вроде держится

Кстати, вопрос ко всем: если я устанавливал магнтолу в другом месте, мне может быть отказано в гарантии по каким либо причинам?
0
изменен 20 сентября 2004 в 10:27
Всем спасибо! smile

2Вадим:

Помогите советом.

Я буду проходить ТО там же где и покупал (в ПитерЛаде), так что ключи не особо боюсь оставить, а вот о качестве сделнных работ уже задумался.

Да, у меня первая поломка biggrin Сломался замок в верхнем бардачке (такой пластмассовый крючек) Хорошо что нашел отвалившуюся часть, посадл на супер момент... вроде держится

Кстати, вопрос ко всем: если я устанавливал магнтолу в другом месте, мне может быть отказано в гарантии по каким либо причинам?

Привет Виктор. Как оказалось( честно говоря не знаю почему, покупал я в салоне "Интей") проходить ТО буду на СТО "Питер Лады" на Мал. Балканской. Может у "Питер-Лады" с "Интеем" договор какой-то? А у нас проблема с задним замком. Заедает и не прокрутить никак. Вроде, это проблема многих , поэтому не так обидно. Открывали его на улице, чтобы достать сумку наверное минут 15. Прохожие уже косились на нас недобрыми взглядами.
smile
0
изменен 20 сентября 2004 в 11:25
Ну на балканскую я не поеду... Буду мучатся на Васильевском )))
0
изменен 27 сентября 2004 в 15:38
У меня еще вот какой вопрос возник: магнитолу я ставил в другом месте, не может ли это как то повлиять на гарантию? и что тогда делать?
Заранее спасибо.
ЗЫ. из поломок: теперь иногда на ход зжигается лампа "неработы габаритов", надо предохранители посмотреть smile
0
На Toyota Corolla изменен 27 сентября 2004 в 17:06
ЗЫ. из поломок: теперь иногда на ход зжигается лампа "неработы габаритов", надо предохранители посмотреть smile[/quote]
Посмотри лампочки по кругу(задние габариты,задние стоп,задн противотуманки.Может плохой контакт во время движения, вот контр.лампа тебе и показывает ошибку.Если контр лампа зажигается во время нажатия стопа, значит смотри ламочкистоп.Если во время включения габаритов,значит лампочки габаритов и т.д.
0
На Toyota Corolla изменен 27 сентября 2004 в 17:18

Я давно пользуюсь антифризом "Арктон".Мне нравится и не дорого.В зиму -35 показал себя отлично.А вот с Консолом один раз проблемы были у моего знакомого(правда может быть Консол левый был)
0
изменен 28 сентября 2004 в 10:32
ЗЫ. из поломок: теперь иногда на ход зжигается лампа "неработы габаритов", надо предохранители посмотреть smile

Посмотри лампочки по кругу(задние габариты,задние стоп,задн противотуманки.Может плохой контакт во время движения, вот контр.лампа тебе и показывает ошибку.Если контр лампа зажигается во время нажатия стопа, значит смотри ламочкистоп.Если во время включения габаритов,значит лампочки габаритов и т.д.[/quote]
Только пробдема в том, что индикатор загорается в абсолютно произвольное время, зачастую находу.

PS а вопрос про гарантию остался...а в субботу поутро ТО делать
0
На Toyota Corolla изменен 28 сентября 2004 в 14:46
По поводу мигания контрольной лампы «не работы габаритов»:
Попробуйте заменить реле отвечающее за работу контрольных ламп. Называется оно – реле блока контрольных ламп. Находится оно в блоке предохранителей (под капотом слева, под лобовым стеклом). Выглядит оно так: прямоугольное, много тоненьких контактов. Попробуйте взять у кого нибудь из знакомых (восьмерки,девятки,99-е с высокой торпедо, с евро торпедо, 2110,11,12– от всех этих машин подходит и к вашей).Если не поможет тогда придется просто успокоиться.У меня так было на 99-й, причем зажигалась(моргала) она исключительно зимой. Успехов tongue
0
изменен 28 сентября 2004 в 14:49
Я давно пользуюсь антифризом "Арктон".Мне нравится и не дорого.В зиму -35 показал себя отлично.

Где это ты -35 в Москве-то нашел??? omg omg omg
0
На Toyota Corolla изменен 28 сентября 2004 в 14:58
Я давно пользуюсь антифризом "Арктон".Мне нравится и не дорого.В зиму -35 показал себя отлично.

Где это ты -35 в Москве-то нашел??? omg omg omg

Не В Москве, а в подмосковье, зимой 2002 года.Я на работу встаю в 5.30, термометр в квартире электронный,измеряет наружнюю температуру.Машина на стоянке стоит(даже не под навесом) на окраине поселка, почти в чистом поле(только заборы вокруг)
0
изменен 28 сентября 2004 в 15:17
По поводу мигания контрольной лампы «не работы габаритов»:
Попробуйте заменить реле отвечающее за работу контрольных ламп. Называется оно – реле блока контрольных ламп. Находится оно в блоке предохранителей (под капотом слева, под лобовым стеклом). Выглядит оно так: прямоугольное, много тоненьких контактов. Попробуйте взять у кого нибудь из знакомых (восьмерки,девятки,99-е с высокой торпедо, с евро торпедо, 2110,11,12– от всех этих машин подходит и к вашей).Если не поможет тогда придется просто успокоиться.У меня так было на 99-й, причем зажигалась(моргала) она исключительно зимой. Успехов tongue

Спасибо за совет, но мне на ТО ехать, пусть там посмотрят ;)
0
изменен 2 октября 2004 в 00:20
У меня еще вот какой вопрос возник: магнитолу я ставил в другом месте, не может ли это как то повлиять на гарантию? и что тогда делать?
Заранее спасибо.

Самостоятельная установка магнитолы, сигнализации и т.д. всегда влияет на гарантию. Правда это относится только к поломкам по части электрики, что как раз у тебя и имеется. Я бы к ним без магнитолы съездил, а потом снова ее поставил teeth
0
изменен 4 октября 2004 в 11:40
Итак, ТО1 пройдено! Заняло это 8 часов (в 7 утра сдал, около 14 забрал) и 4500 денег. Правда руль криво поставили, говорять нет у них техники что б отрегулировать точно.
0
изменен 4 октября 2004 в 12:45
А зачем они руль-то трогали?
0
На Ford Fusion изменен 4 октября 2004 в 13:00
ИМХО, ему делали сход-развал.
0
изменен 4 октября 2004 в 13:04
ИМХО, ему делали сход-развал.

Руль-то снимать зачем???
0
На Ford Fusion изменен 4 октября 2004 в 13:16
Руль не снимают, а закрепляют в определенном положении. Потом начинают возиться с колесами. Иногда при этом возникает странный эффект: если руль стоит прямо, колеса смотрят в сторону. А когда выравниваешь колеса, поперечина руля скашивается в какую-то сторону. МОжно отвернуть гайку руля и поставить его прямо, но этого в сервисе сами не делают. Только если требует клиент.
0
изменен 4 октября 2004 в 13:50
я потребовал.. все равно криво поствили smile
0
изменен 4 октября 2004 в 14:15
Руль не снимают, а закрепляют в определенном положении. Потом начинают возиться с колесами. Иногда при этом возникает странный эффект: если руль стоит прямо, колеса смотрят в сторону. А когда выравниваешь колеса, поперечина руля скашивается в какую-то сторону. МОжно отвернуть гайку руля и поставить его прямо, но этого в сервисе сами не делают. Только если требует клиент.

Совершенно верно. При развале
0
На Ford Fusion изменен 4 октября 2004 в 14:25
Кривой руль, это не так страшно. На скорость не влияет.
А то мне в субботу меняли стросик сцепления. Я без него еле доехал до первого попавшегося на МКАДе сервиса на первой передаче. А после замены через 10 км педаль опять провалилась. Я уж было испугался, что и новый трос полетел. Оказалось, просто слетел. Они его наживили, но вообще не затянули. А я не проследил.
Совет - сервис на внешней стороне МКАДа за 500 метров до поворота на Дмитровское шоссе очень ненадежный. bat
0
изменен 4 октября 2004 в 14:39
Кривой руль, это не так страшно. На скорость не влияет.
А то мне в субботу меняли стросик сцепления. Я без него еле доехал до первого попавшегося на МКАДе сервиса на первой передаче. А после замены через 10 км педаль опять провалилась. Я уж было испугался, что и новый трос полетел. Оказалось, просто слетел. Они его наживили, но вообще не затянули. А я не проследил.
Совет - сервис на внешней стороне МКАДа за 500 метров до поворота на Дмитровское шоссе очень ненадежный. bat

Странно. Это недалеко от моего дома. Я там всё знаю. Вроде неплохой. Кстати, Вы ничего не перепутали? на внутренней стороне
0
На Ford Fusion изменен 4 октября 2004 в 14:52
Нет, именно на внешней. Я ехал от Ярославки на Пятницкое. Так что попасть на внутреннюю сторону МКАД никак не мог.
0
изменен 4 октября 2004 в 14:54
Получается между Алтуфой и Дмитровкой. Я там все лето на велике гонял. Никакого сервиса не видел omg omg omg omg omg omg omg omg
0
На Ford Fusion изменен 4 октября 2004 в 15:13
Да, за 500 метров до поворота на Дмитровку, куда мне и пришлось пешком топать за тросиком. У них своих деталей нет.
На большом сарае написано "Автосервис", въезд прямо с МКАД, там гаражи и собственно сарай сервиса. В нем яма, несколько поъемников, чинят, как я видел, все, в том числе Газели и иномарки. И механика, и жестянка. Но сушилки я не заметил. Зато наглая серая кошка сразу забралась в машину и легла спать на задней полочке. Хорошо, я ее заметил. А то, как сказал механик, ее уже два раза клиенты увозили в силу этой ее привычки - залезать в чужие машины.
0
изменен 11 октября 2004 в 16:41
Вопрос: сегодня услышал что при торможении появляется какой то странный звук, напоминающий бульканье или что то вроде того... Что бы это могло быть?
0
изменен 11 октября 2004 в 16:45
Бензин в баке
0
изменен 11 октября 2004 в 16:46
но раньше то такого не замечал!!
0
изменен 11 октября 2004 в 16:47
всё когда-нибудь в первый раз
0
изменен 11 октября 2004 в 23:37
Тормозную жидкость проверь confused
0
изменен 13 октября 2004 в 00:45
всё когда-нибудь в первый раз

тьфу на вас ;) , не надо мне что либо в первый раз!
Тормозную проверил, все ОК. Да и звук прекратился, может и действительно бензин...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™