Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 июля 2012

помогите выбрать авто до 300 т.р

Добрый вечер.хотелось бы приобрести первое свое авто,не ВАЗ,а б/у иномарку.Что можете посоветовать из ниже перечисленного: ниссан альмера,акцент,спектра,1-й фокус,лачетти,рио в старом кузове,остальные машинки либо подороже,либо совсем мне не нравятся :) И возможно ли что-то стоящее выбрать из желаемых моделей,чтобы уложиться в имеющийся бюджет?Ездить планирую пару лет на ней,чтоб научиться ездить

14333 просмотра
Комментарии 56
26 июля 2012 в 20:35

матизы и китаек не предлагать)))

0
warrior77
2 августа 2012 в 13:24

доброго времени суток  warrior77 

если новую рассматриваете.я недавно купил заз вида, warrior77

но  видел заз шанс,  рено минималку в АВТОКРОСС на Варшавке 87б, ТЦ Варшавский, телефон 8 495 789 90 90

0
На Ford Focus 26 июля 2012 в 21:38

Где ездить собираетесь?Логан,альбеа забыли {#emotions_dlg.i_biggrin}.Из вашего списка акцент будет самым свежим.Остальные по состоянию.Посмотрите,что самому нравится и на диогностику. 

0
26 июля 2012 в 21:57

По городу планирую ездить:на работу,в магазины по выходным. А логан не рассматриваю, т.к. боюсь нарваться на таксиста со скрученным спидометром, а альбеа внешне ничего, но по отзывам владельцев она хуже ВАЗов)  Вот акцент неплох, но у  частников сложно найти,большей частью салоны торгуют .Видимо машинка хорошая и никто не хочет с ней расставаться)

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 26 июля 2012 в 23:42

Акцент и Спектра

0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 27 июля 2012 в 01:28

Опять же, Матиз, Нексия, Заз Шанс, Фабия, Жили МК, Чери Амулет как 1-я машина сойдут, и с ремонтами и с ценами на запчасти заморачиваться не будете. Больше вероятность что они в адекватном состоянии...

0
risk
На Ford Focus 27 июля 2012 в 08:31

Приобретая китаи авто покупаете себе друга на долгую жизнь,так как продать его не так уж и просто.П.с.  risk вы не с Х-МЕНом скооперировались{#emotions_dlg.i_biggrin}.Автор написал:матизы и китаек не предлагать)))

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 27 июля 2012 в 20:53

Я изначально увидел в топики, что ВАЗ не предлогать, коммент пропустил. С Х-Мэном я не кооперировался, а к китайским машинам отношусь ровно...Сами он рассматриваем))

0
На ВАЗ 2110, Mazda Demio 27 июля 2012 в 08:21

Новую калину берите или гранту.Пару лет уж точно отъездит.Тем более на гарантии будет

0
sadko_89
27 июля 2012 в 12:46

Наши машины даже и не рассматриваю, хоть они и новые,но по отзывам наши и из салона могут быть уже дефектными)

0
warrior77
На ВАЗ 2110, Mazda Demio 27 июля 2012 в 12:57

По калине в основном положительные отзывы.

А так акцент можно взять 2-3х годовалый

0
sadko_89
был час назад
На Nissan Qashqai 27 июля 2012 в 14:09

Любая машина любой марки может быть дефектной даже до поступления в салон. Как повезет. Хотя у кого-то брака больше, у кого-то меньше. Причем цена и класс машины роли почти не играют, достаточно почитать профильный форум любой марки машин - у всех есть какие-то проблемки. Ну так ведь если не повезет - есть гарантия (на ВАЗ она достаточно честная и составляет 3 года и 100 тысяч км.). Это если жалко денег, и не жалко времени. Если жалко времени, можно ВАЗ за небольшие деньги отремонтировать хоть самому, хоть в любом сервисе. Проблем никаких.

0
романов
На ВАЗ 2110, Mazda Demio 27 июля 2012 в 14:40

То то и оно что ремонтируется дешево и легко.У нас в семье было несколько новых вазов.И продавали их обычно после 100т.км,поэтому и проблем особых не было.Можно конечно и пассат Б5 за эти деньги взять,но тут уже большая лотерея.

0
sadko_89
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 27 июля 2012 в 15:02

С малым количеством выигравших (как и в любой лотерее).

С б/у иномарками есть еще такая засада - скорость покупки запчастей и расходников.

То, что на ВАЗ купишь в любом автомагазине, тут надо будет куда-то ехать, искать, заказывать, записываться в очередь в сервис (порой за месяц) и т.д..

Пример: решил на этой неделе поменять на тещином стареньком мерсике генератор. Самому это делать как то не комильфо, хотя мог бы и сам на даче.

Загнал позавчера машину на официальный мерседесовский сервис.

Привожу реальные расценки:

1. Генератор проверить - 4224 руб.

Заключение сервиса: требуется заменить генератор.

Блин, так я за этим и приехал к ним  :))

2. Мне говорят - мы закажем генератор. Это будет стоить примерно 35 тысяч рублей (это хрен с ним), и займет примерно 3 недели (вот это не фига себе).

Я говорю, как же так, я в интернете нашел кучу точно таких генераторов (от Валео, как на конвейере ставят), со сроком поставки от 2 дней и ценой от 12 тысяч рублей. Мне говорят - да, это точно такой же генератор от Валео, с того же самого завода, но на нашем будет стоять маркировка Мерседес и будет он в коробке от Мерседес. И если он в течение 1 года сгорит, мы вам его заменим на другой бесплатно (но работу все равно надо оплатить). Я говорю - можно я сам куплю и привезу. Ответ - конечно можно. Короче, на другой день я подвез им купленный генератор Валео, за 14 тыс.руб. в Экзисте (мне так удобнее). :))

3. Генератор снять и установить - з/ч предоставил клиент) - 5068,8 руб.

Итого (с учетом 25% скидки на работу мне) за работу по замене генератора - 6969,6 руб. +  14 тыс. = 21 тыс.руб. и 3 дня без машины (а мог бы  3 недели без машины и более 40 тыс.руб.). Кроме того, мне за 2300 руб помыли снизу двигатель с коробкой, и за 844 руб. проверили уровень масла в АКПП.

Но это все нормально. Это такой уровень соответствующий.

А в случае с ВАЗом, я бы купил бы в первом же автомагазине генератор (какой-нибудь Катек за 3 тыс.руб.), и сам бы его поставил прямо у магазина минут за 20 :)

0
романов
На ВАЗ 2110, Mazda Demio 27 июля 2012 в 14:49

это точно!

0
романов
был 13 минут назад
На Opel Vectra 27 июля 2012 в 15:48

не любищь ты романов легких путей

0
суровый
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 27 июля 2012 в 22:59

Ну надо же чем то заниматься на досуге. Меня это все устраивает. Теща вообще в восторге. Она ездит очень мало (меньше  5 тыс.км. в год). Так что для меня это нормальный вариант, с учетом того, что ей именно эта модель очень понравилась (может давно о такой мечтала). Да и я не прочь с ним поковыряться, обнаружил много интересных фич, которые на новом исправном мерседесе фиг узнаешь. Например, если не идет нормально зарядка на аккумулятор, то не просто загорается сигнальная лампа на пенели, но еще и меняется режим работы поворотников - включаешь поворотники влево, а они моргают... направо - мол, куда ты лезешь, давай останавливайся, сломался же. И т.п.

Поскольку я перфекционист по натуре (люблю доводить все до совершенства), я этот самый тещин мерсик начал приводить в состояние близкое к идеалу. Это стоит денег, понятное дело, но зато доставляет удовольствие и мне и теще (она же чувствует мою заботу о ее машине, и ей это приятно).

0
sadko_89
был 12 минут назад
27 июля 2012 в 19:09

Можно конечно и пассат Б5 за эти деньги взять,но тут уже большая лотерея. - Безусловно , для тебя и таких как ты это просто огромнейшая лотарея{#emotions_dlg.i_3}. Ваз никогда не умрет из-за таких как ты {#emotions_dlg.i_thumb_down}.

Извини , не могу не подколоть, нечего личного. Ты мне напомнился автором 100/500 тем и в итоге купил мопед , улыбает. {#emotions_dlg.i_laughing}

0
s1stem
На ВАЗ 2110, Mazda Demio изменен 28 июля 2012 в 12:50

ты не как не успокоишься )))))

мы кстати с братаном в августе берем наконец то машину!{#emotions_dlg.i_41}тьфу,чтоб не сглазить

0
sadko_89
изменен 27 июля 2012 в 22:53
Комментарий удален автором.
sadko_89
был 3 дня назад
На Toyota Corolla, Восход 3 изменен 31 июля 2012 в 13:42

Новую калину берите или гранту.  ( sadko_89 27 июля 2012 в 7:21)

Новые машины на пару лет брать не выгодно: при продаже потери больше. Новьё если брать, то лет на 5-8...

0
yurchick
был час назад
На Nissan Qashqai 31 июля 2012 в 13:57

Вы точно знаете что будет через пару лет с вами лично и с ценами на авто? Счастливчик.

А вообще, выгода выгодой, а новое авто есть новое авто.

0
романов
был 3 дня назад
На Toyota Corolla, Восход 3 31 июля 2012 в 17:50

что будет через пару лет с вами лично и с ценами на авто?

Абсолютно верное замечание. Абсолютно иной взгляд на данный вопрос, и не более. Но я ведь тоже прав, согласны???

0
романов
был 3 дня назад
На Toyota Corolla, Восход 3 31 июля 2012 в 17:58

выгода выгодой, а новое авто есть новое авто.

С этим вообще спорить глупо. Если Ваш статус не позволяет  передвигаться в авто старше двух лет и с ценником ниже $150 000, Вам плевать на потери (возможно, этом ценовом диапазоне они не так критичны). Но когда бюджет до $10 000, то потерять за 2 года 30% ($3 000) - по крайней мере, для меня - не позволительная роскошь

0
На ТагАЗ TAGER 27 июля 2012 в 10:54

Альмеру N16, до 300т.р взять реально. Если на пару лет то спокойно будеш ездить, авто крайне надежный, только тщательнее подойди к выбору б/у, можно нарваться на убитый экземпляр, т.к эта машина ездит и не ломается многие вообще забывают ее обслуживать :) Отзывы мои почитай о ней. Поменял ее только потому. что нужна была машина побольше. а так ездил бы дальше.

0
godzil
27 июля 2012 в 12:51

Вот данный аппарат мне тоже очень нравится и внешне, и по комфортабельности. Правда за 300 тысяч мало вариантов,да и те с пробегом чуть более 100 и выпуском до 2006. Я не спорю,что пару лет проезжу, возможно и без больших затрат, только трудно будет продать затем 10-летнюю старушку,имхо

0
warrior77
На ТагАЗ TAGER 27 июля 2012 в 12:58

я свою 2005 года с пробегом 57т.км продал за 300. Состояние очень хорошее. Считаю что цена адекватная. Так что вполне можно найти за 300. Альмеры в цене всегда, аппарат надежный. продадите вы его. не сомневайтесь. Я продал за 2 недели. хотя тоже думал что 7-ми летний авто продать будет сложно.

0
был 13 минут назад
На Opel Vectra 27 июля 2012 в 11:02
0
суровый
27 июля 2012 в 12:53

В той теме рассматривают городские хэтчи, довольно неплохие, но они более 300 тысяч стоят, поэтому рассматриваю недорогие седаны)

0
warrior77
был 13 минут назад
На Opel Vectra 27 июля 2012 в 13:03

не зацикливайся на названии кузова

по финансам - ИМХО - нужно выбирать машину по состоянию -комплектации - и надежности

седан не есть практичное авто...как владелец говорю)

0
warrior77
был 13 минут назад
На Opel Vectra 27 июля 2012 в 14:24

307-й пежо, 206 пежо (там есть седаны), ситроен С4 -  все можно взять свежими достаточно

только на МКПП

0
27 июля 2012 в 22:17

После сегодняшнего дня возник вопрос-стоит ли сразу отказываться от покупки или всё-таки купить на свой страх и риск авто, если продавец не дает провести небольшой тест-драйв его машинки и не соглашается ехать в сервис на диагностику, мотивируя это тем, что раз ему не доверяют, то можно идти лесом, а машину он в любом случае продаст. Может кто сталкивался с подобными "злобными" продавцами))

0
warrior77
был час назад
На Nissan Qashqai 27 июля 2012 в 22:22

Посылайте нафиг. Ни на нем одном свет клином сошелся. Даже полная диагностика на официальном сервисе не все может показать, а уже если "кот в мешке", то какой в этом смысл?

0
романов
27 июля 2012 в 22:27

А вообще в самом сервисе не могут быть заинтересованы в ложной информации.Например, расскажут мне, что с машиной всё ок, можно покупать, а на следующий день я к ним и в итоге чек тысяч на 50. Ведь для них это бизнес, дополнительный заработок на лохе)

0
warrior77
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 27 июля 2012 в 22:31

Там скорее безответственные раздолбаи (они там собираются в стаи, при этом еще и деградируя). Описанная вами теория маловероятна - вероятность того, что вы именно к ним приедете после диагностики - ничтожно мала (тем более после ошибки в диагностике). Они скорее сделают вид, что что-то посмотрели, или посмотрят то, что знают, а знают они не все (но и на этом им спасибо). Но если продавец с ними тесно связан - возможны и иные повороты событий.

0
романов
27 июля 2012 в 22:37

В том числе и этого боюсь, что в ближайшем от места осмотра сервисе у продавца связи, а в другой километрах в 5-10 может и не поехать. Мда, покупка подержанного авто такая проблема, но с другой стороны не соскучишься, так интересно и много нового узнаешь)))

0
warrior77
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 28 июля 2012 в 10:55

Риск напороться на проблемную машину будет всегда, даже когда новую берешь (не только Ваз). 1-я логическая мысль: зачем продавать хорошую, безпроблемную машину за полцены? Случаи бывают разные, но всех недостатков при покупке никогда непредусмотришь. 2 -я мысль: все хотят заработать и поэтому "дешевый сыр- в мышеловке".

0
warrior77
был 13 минут назад
На Opel Vectra 30 июля 2012 в 08:55

5-10 может и не поехать

5 -10 км - это 5-10 мин езды..не едет коли в  нужный тебе сервис (если надалеко) - шли лесом

0
warrior77
На ТагАЗ TAGER 28 июля 2012 в 07:40

Если с машиной всё ок (как было у меня) то продавец С РАДОСТЬЮ даст вам прокатиться, ибо хорошую машину грех не показать в действии. А вот жли товарищь жмется - вот тут вариант что авто на ходу покажет себя не с лучшей стороны. Было у меня так при поиске кроссовера, наткнулся на отличный по деньгам и внешнему состоянию вариант Киа Спортэдж 2009 года, вроде всё ок снаружи лишь бампер крашен, в салоне почти как новый, за исключением некоторых косяков, но вот на ходу этот пипелац "раскрылся". Гул от заднего редуктора шел, + подвеска явно была на последнем издыхании.....но опытный манагер сразу предложил пройти у них ТО со скидочкой....уехали от туда бегом....))

0
На Ford Focus 30 июля 2012 в 12:55

Присоединюсь.Спросите,а деньги считать будет?

0
На Daewoo Matiz 31 июля 2012 в 16:28

Нексию не смотрели? Инормака. Простецкая, конечно, но зато даже новой можно взять. Для того, чтобы научится ездить (а не ремонтировать) очень подходящая штуковина. Как раз гарантия будет на три гоад. Как закончится гарантия - так и продавать, они в момент улетают со вторички, да и в цене сравнительно мало теряют. Продадите за хорошие деньги. Доложитеи купите уже иномарку покруче и поновее. Я бы так и сделал.

0
zendenius
31 июля 2012 в 21:58

А разве нексия не является часто угоняемой машиной? Мне почему-то так кажется,поэтому ее и не рассматриваю. А так машина неплоха для начала.

0
warrior77
был час назад
На Nissan Qashqai 31 июля 2012 в 22:01

Нексия часто угоняемая? Да Вы шутник.

0
warrior77
На Daewoo Nexia 1 августа 2012 в 19:35

Нет. что Вы! По ним статистика угонов совсем низкая. Они неприметные, угонщиков не интересуют. Так что смело можете рассматривать и включать в список претендентов на звание Вашего автомобиля :)) Для начала машина отличная и придется очень кстати. Счас, кстати, акцию со скидками продлили во всех салонах: до конца августа подешевле Нексии стоят, самое время хватать.

0
изменен 1 августа 2012 в 21:42

Что можете сказать о таком способе поиска подержанной машины?

http://www.russmotors.ru/auto/2332

0
warrior77
был 27 минут назад
1 августа 2012 в 23:44

лох-животное пугливое, о нем заботиться надо. для этого и создаются такие сайты)

0
warrior77
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 1 августа 2012 в 23:52

Да. разули машинку конкретно. приплюсуй сюда коврики, нормальную резину и диски, приличную музыку, которую тоже свиснули, и прикинь тогда ценник.

0
warrior77
2 августа 2012 в 13:26

доброго времени суток warrior77 если новую рассматриваете.я недавно купил заз вида, но видел заз шанс, рено минималку в АВТОКРОСС на Варшавке 87б, ТЦ Варшавский, телефон 8 495 789 90 90

0
warrior77
2 августа 2012 в 13:28

кстати там и б-у предложения были {#emotions_dlg.i_1}

0
3 августа 2012 в 14:00

Спасибо за лоха)) Просто выбор затягивается, на осмотр выезжал 3 раза вроде как со знающим человеком, и все машины он забраковал, а человек он занятой, говорит, что до конца лета времени не будет, поэтому и подумал, что в салоне может быть купить, вроде говорят, что там машины в хорошем состоянии, юридически чистые, но единственный минус-завышенная цена.  А покататься хочется)))

Получается, что нужно либо еще некоторое время побыть без машины, либо покупать в салоне, но ценник сбросить тысяч до 220, чтобы на оставшиеся докупить жизненно важные причиндалы)))  Или в салонах действительно продают ужасные машины в техническом плане?

0
warrior77
был час назад
На Nissan Qashqai 3 августа 2012 в 14:33

Очень разные машины продают в автосалонах.

От конфеток до убитых.

Из самой убитой машины можно сделать конфетку.

Это просто стоит денег (иногда еще и времени).

Каждый просто находит приемлемый для себя баланс.

0
романов
3 августа 2012 в 14:49

Получается, что и при покупке в салоне, и при покупке с рук можно попасть на внешне прекрасную свежепокрашенную и отполированную машину с хреновой начинкой. Но за авто из салона придется отдать некоторую сумму сверху. Видимо надо брать новую 14-ю и не париться, хотя я не уверен, что обойдусь без ремонта даже новой лады)))

0
warrior77
был час назад
На Nissan Qashqai 3 августа 2012 в 14:54

Эта "сумма сверху" обычно скомпенсирована заниженной ценой при приемке авто в трейд-ин салон (туда сдают машины те, кто не хочет сам терять время на продажу - просто кому-то это время и нервы дороже той разницы в цене, что они выгадают, продавая сами). 

0
романов
3 августа 2012 в 15:02

Значит трейд-ин хорошая штука для салонов. При рыночной цене машины в 300 рублев, они покупают ее за 250, а продают за 350. Неплохой арабизнес)

0
warrior77
был час назад
На Nissan Qashqai 3 августа 2012 в 15:07

Примерно так оно и есть. Хотя могут продавать и по 300 (свои 50 они уже получили, а долго держать авто в салоне тоже не резон).

0
warrior77
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 августа 2012 в 01:20

хотя я не уверен, что обойдусь без ремонта даже новой лады)))

Автоваз это да лотерея, но новый Ваз-это и гарантия как-никак. Первая машина ведь. Тут на Вазе ездил и снова Ваз берешь, и ничего, очень весело)). Ну было денег больше - на новый голый Логан хватало. Ну не лежала душа к нему, Ланосам, Нексиям, Матизам и китайцам там всяким. Башню уже срывать начало от мук выбора, пока не забрели в салон Ваз...купили 13-ку, зацепила больше всех, а здачу на велосипед, море и магарычи профукали. Не жизнь - романтика!!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™