Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 июля 2012

Крапинки на лаке новой BMW

Сегодня был в салоне БМВ, выбрал черную 5-ку. Но у нее по всему кузову какие-то малозаметные светлые пятнышки размером от 1 до 10 мм. Пальцем не стираются. В салоне обещают отполировать и клянутся, что это от дождя или чего-то еще несущественного. Вопрос: сталкивался ли кто-то с этим, насколько это серьезно, дефект ли это покраски и не вылезут ли эти пятна через месяц после полировки?

Метки обсуждения: BMW 5-серия
5513 просмотров
Комментарии 16
На BMW 3-серия, Audi 100 30 июля 2012 в 19:35

Скорей всего машину перекрашивали и лак не схватился и попал под дождик!Если красили,как для себя и положили допустим 4 и более слоёв лака-то уберёться,а если скудный слой,то матовать и перезадувать лаком!

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 июля 2012 в 20:17

Скидку требуй да бери.

0
был 5 дней назад
30 июля 2012 в 20:34

возможно

если дождь а потом яркое солнце в месте остатков воды выгорела малек

вода как линза

0
30 июля 2012 в 20:43

это точно не дождь, выглядит как если бы из пульвелизатора брызнули

0
bazetolog
был неделю назад
31 июля 2012 в 04:19

Плохо перекрасили скорее всего

0
bazetolog
На Subaru Impreza 1 августа 2012 в 16:33

да, они даже ногтём цепляются. Но отдирать боюсь...

0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 31 июля 2012 в 07:51

Даже на новых машинах, стоящих в автосалонах есть самые разнообразные дефекты ЛКП - сколы, трещинки, царапки, пятна и т.п.

Надо только внимательно поискать.

В шоу-руме, и перед выдачей клиенту эти дефекты обычно подшаманивают, замаскировывают и т.п.

Это на любых марках и моделях машин возможно.

А тут просто не стали шаманить, или сделали это невнимательно.

А уж на б/у (даже на только что перекрашенной) - чего только не найдется.

Я по этому поводу вообще не парюсь сильно. 

+1
романов
на сайте
На Ford Expedition 1 августа 2012 в 16:43

По тому что возят их открытыми автовозами, а пленка все равно неоченьто помогает от сколов. Плюс разгружают кое как.

0
тучеед
был неделю назад
2 августа 2012 в 03:00

Мне как-то по-знакомству показали бизнес-седан, упавший с автовоза, и готовившийся на продажу в автосалон под видом нового. На тот момент на нем отсутствовала часть крыши)), т.е. рамки дверей и примыкаюшая часть крыши были восстановлены (но не окрашены), а середины не было..

0
На Subaru Impreza 1 августа 2012 в 16:28

у меня на  капоте на мерседесе штук 5 мелких (до 1мм) белых крапинок, как-будто с пульвизатора прыснули на поверхности лака. Пытался тереть, но не оттираются. Заглядывал, не перекрашивали ли, но вроде не красился повторно капот. Не заметно, хоть и чёрный цвет машины. Напрягает, что мерседес и косячки всякие...

+1
1 августа 2012 в 18:23

полировка все устранила) это был косяк от жесткой воды на мойке

0
bazetolog
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 00:37

))) или от жёсткой тряпки.

0
bazetolog
был неделю назад
2 августа 2012 в 03:06

Забавно)) Поинтересуйтесь в местной сэс жесткостью воды в вашем регионе, прикиньте на сколько моек-полировок хватит ЛКП (ИМХО меньше десяти), и исходя из полученной ниформации планируйте продажу/перекраску вашего автомобиля. Да, на сайте гидромедцентра можно скачать т.н. "информер" о погоде в вашем регионе, будете планировать выезды в ясную погоду, дабы не загрязнить кузов вашего автомобиля и пореже его мыть.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 августа 2012 в 10:35

У меня были раньше машины тёмных цветов, - на них вся пыль и разводы после воды видны. - Это нормально и ничего страшного.

Даже после мытья обычных домашних окон и зеркал вам не удастся сразу  легко растереть следы даже от обычной воды из крана. 

0
На Subaru Impreza 6 августа 2012 в 23:30

выявил природу моих белых точек - краска разметки. Где-то попал под брызги при нанесении разметки.

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 28 октября 2012 в 21:22

Может это от цветения Липы. Я раз так машинку под липой поставил...так потом только абразивная полировка помогла

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™