Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 августа 2012

golf 4 2003г дизель

golf 4 2003г дизельный. пробег 186000км. внешнее состояние на 5. внутри полный электропакет, abs, esp. едет нормально ровно, никаких лишних шумов не издаёт. 8 лет ездил по Германии, последний год по Белоруссии. цена вопроса 300000. а теперь вопрос: стоит ли брать, учитывая возраст, пробег, качество нашего дизтоплива, да и вообще то, что это дизель? посоветуйте кто, что может.

8385 просмотров
Комментарии 39
был неделю назад
На Nissan Terrano 1 августа 2012 в 22:36

Кто работает на дизелях, те только и мечтают о легковых- дизельных. многие покупают, у кого есть возможность. кто не знаком , те шарахаются. боисся- не бери. ща жути нагонят, сам бегом побежишь зажигалку искать.

зы. лично я бы взял.

0
zabora
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 2 августа 2012 в 10:33

Кто работает на дизелях, те только и мечтают о легковых- дизельных - у меня прямо противоположная инфа. Правда, сроку ей года 3-4. Может щас изменилось...

0
sma
был неделю назад
На Nissan Terrano изменен 2 августа 2012 в 10:45

))))) мечтают. не все могут себе позволить. или может быть просто напугались, потому что нифига в них не понимают)) работать и понимать, это разные вещи. дизель на много проще зажигалки, там ломаться нечему. лей хорошую солярку и меняй почаще масло, следи за его уровнем и не крутить. вот принцип надёжности дизеля)))

0
zabora
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 2 августа 2012 в 11:01

Забора, харе флудить {#emotions_dlg.i_1}. Не надо про "могут позволить/не могут" и "понимают/не понимают"... Про устройство дизеля я тоже в курсе, а уж те про кого я говорю - подавно. Поверь - могут и понимают. Речь идет про высший и средний ИТР-персонал питерской СТО, где обслуживают дальнобоев - МАНы, скамейки, вольвы и т.д.

Еденственное - повторю, у меня на эту тему разговор был года 3-4 назад...

0
sma
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 11:05

Ого, слушай, надо бы как то тел. обменяться, вдруг прижмёт. в каком районе станции?

люди разные, мож им западло на дизеле ездить и зимой вздрагивать при каждом понижении на градуснике. понять можно.

0
zabora
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 2 августа 2012 в 11:25

Телефон узнаю. Сидят они (если не переехали) на Московском шоссе в районе КАД. Но скоро инфу не обещаю {#emotions_dlg.i_1}{#emotions_dlg.i_1}: у меня школьный приятель там инженерит, так его все знакомые так достали с вопросами по дизелям/грузовикам, что он категорически на эту тему теперь разговаривать отказывается вне работы {#emotions_dlg.i_1}{#emotions_dlg.i_1}. Как нибудь за рюмкой чая попробую узнать их координаты.

А по сути темы -собирались мы с ним на рыбалку, а он какой-то шмурдяк у себя на работе на складе хранил, и я к нему заехал на территорию. Пока он там ходил, я машинки на служебной парковке рассматривал. И тоже сильно удивился, что дизелей практически небыло. Спросил у него - чего так, ибо по всем предпосылкам бензинок там вообще не должно быть {#emotions_dlg.i_1}. А он сказал - их мужиков так дизеля по-работе зае...ли, что свои иметь не хотят...

0
sma
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 11:33

))))) понятно. для легковой- городской и правда плюсы сомнительные. для жипа неоспоримые, кто бы что не говорил.

примерно понял где это. наё..вают там только в путь, есть такое дело. это в районе Руслана. не суетись, нормально всё. потом, если прижмёт , или на всякий случай. не люблю людей по пустякам беспокоить, как то глупо это выглядит и неприятно. если уж совсем тухляк будет.... я тебе в личку свой скину, на всякий случай можешь свой дать{#emotions_dlg.i_1}.

0
zabora
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 2 августа 2012 в 11:55

Скинул контакт свой в личку.

Про Руслан я не в курсе... Я у них на этой площадке на Московском ш. небыл еще, точно не знаю где - они недавно туда переехали (в прошлом-позапрошлом году, что-ле), а до этого были на Полевой-Сабировской (это северная часть города).

А про помощь знакомым мне приятель как объяснил - это мне (связисту) для решения всех вопросов по-дружбе максимум телефон и комп нужен, а ему с железом по телефону нельзя (а то 3.14***болом можно прослыть). Надо либо на место ехать к проблемному грузовику (а когда? в свой выходной?) либо к себе на базу его загонять. А для этого надо плановых клиентов сдвигать, у начальства сразу куча вопросов... И денег со знакомых брать тоже как-то не то...

0
sma
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 12:00

{#emotions_dlg.i_1} )))) да я всё понимаю, не первый год в профессии. тем более деньги сейчас плачу не свои, не шибко то и жалко)))) это просто на саааамый крайний случай, если вообще пи... полный.

0
был день назад
На Ford Expedition 1 августа 2012 в 22:43

У меня был гольф 3 дизель 1.9, я был очень доволен. еслибы не один козел накуреный ябы наверное на нем досих пор ездилбы по городу. Лично мое мнение очень хорошие дизеля на гольфах. Но нужно помнить что крутить дизель нельзя.

0
был неделю назад
На Nissan Terrano 1 августа 2012 в 22:58

Вот, уже началось..))) ещё и масло надо в 2 раза чаще менять, турбовые очень чувствительны к качеству масла и особенно к его уровню, и что турбину надо охлаждать, и за свечами надо следить, а то зимой не заведёшь, и присадочки в топливо для уверенности зимой надо лить, и топливный фильтр надо всегда в запасе возить, особенно зимой, за форсунками надо следить, а то если лить начнёт, может поршень прогореть или цилиндр задрать, тщательней следить за воздушным фильтром и так далее. это всё нюансы беспроблемной езды на дизеле. не передумал?

0
zabora
был день назад
На Ford Expedition изменен 1 августа 2012 в 23:08

Самое интересное что это ненапрягает вообще. дизелю прощаеш многое.Кстати ты забыл еще про тнвд

0
тучеед
был неделю назад
На Nissan Terrano изменен 1 августа 2012 в 23:15

лично мне даже по кайфу. зато сколько плюсов))) а чё ТНВД ? ничё ему 100 лет не будет. мож там уже комонрейл, и никакого ТНВД нет. афтор молчит..

0
zabora
был день назад
На Ford Expedition 1 августа 2012 в 23:26

А вот команрайлов я побаиваюсь. они реально прихотливые к саляре. толи дело атмосферники. хотя у меня турбированый был гольфик.

0
тучеед
был неделю назад
На Nissan Terrano 1 августа 2012 в 23:30

согласен. ох уж эти экологи... этот комонрейл....одни слюни и эмоции. напрыгался с ним до посинения на ДАФе.

0
zabora
был час назад
2 августа 2012 в 00:50

у меня коммон рейл и че? ездит и ездит... тот же 4д56, тока стал с электронным впрыском а был с механическим.

0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 08:38

Лёх, ты просто не попадал, когда он начинает капризничать, и слава Богу. это пи.... полный. проблему механического впрыска определит любой боль менее грамотный дизелист, у этой хрени не знаешь куда тыкаться. все эти датчики, катализаторы... товарищь из Котласа звонил, на Ситроене джампере с этим комонрейлом встрял, уже 65 тыр ввалил в ремонт, а толку -0. как не работал, так и не рабоает, никто разобраться не может. позовчера утащили в Вологду, ещё не отзванивался. скорей всего катализатор, как я думаю, а если за ним стоит датчит экологический, его надо обманывать как то, или брать кат-р. тыщ 70 надо готовить, ну и нах такой девайс?

0
zabora
был час назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 2 августа 2012 в 09:25

хочется дизель берите, но учтите что при таком возрасте авто надо быть готовым к ремонту авто и на дизеле он дороже чем на бензинке

0
zabora
был час назад
2 августа 2012 в 10:18

да все диагностируется) че вы как в позапрошлом веке то живете... поищите сервис по этим дизеля. язнаю таковой по митцовским, никаких проблем ваще не бывает с ремонтом.

0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 10:39

Ну, Лёш, это понятно, близость к столице и всё такое. Котлас, Вологда, Коряжма, где он там чё найдёт? я там подушку на телегу не мог купить, люди за запчастями в Нижний ездят, за 700 км. парняга 2 года назад встрял на МАНе с этим комонрейлом в Пыть-Яхе, ближайший центр где могут разобраться за Тюменью, ну и прикинь. зима. один стоял, Астраханский по моему, на урале, в районе Кропачёва 2 недели, на обратном пути подкармливал его....

0
zabora
был час назад
2 августа 2012 в 10:45

не сталкивался, но уверен-найдет. полным полно тех же элек у нас на клубе из разных жоп мира. и ниче, ездят радуются.

0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 10:53

Меня не пугает дизель. даже комонрейл, не так он и страшен. соляра хорошая, ничё ему не будет. крайняк если глючит от плохой соляры, ну обнули и доедешь, ничё там такого. простой дизель я сам на коленке починю в любой жопе, лишь бы запчасти были, или сделаю так чтоб доехать где они есть. а вот электроники пугаюсь.

0
zabora
был час назад
2 августа 2012 в 10:55

электроника сейчас везде и у всех. не пугайся) или думаешь тнвд проще починить самому? я как на него взглянул... сразу вспомнил карбюратор))) тока тут намного страшнее выглядит. ну его в жопу.

0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 10:59

)))))) тнвд не ломается. не верь никому, там ломаться нечему. там всё просто как консервная банка, только с виду страшно)))

0
zabora
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 10:37

Сколко плюсов? для легковог авто в городе

0
андрей
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 10:46

Тут сомнительно, согласен. иногда минусы перевешивают плюсы, взять тот же догий прогрев, брррр..

+1
zabora
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 11:10

Вот и я когда выберал, то наверно бы дизель рассматривал только на джипе и то из за меньшего расхода и налога.

Во всех остальных случаях бензин практичней.

0
андрей
был час назад
2 августа 2012 в 10:52

много ты знаешь людей, кто с дизеля пересел на бензинку? у меня повально друзья и знакомые садятся на дизель, после дизеля покупают снова дизель и слышать не хотят о бензине....

вот дружище мой закадычный по соседству живет. в семье дизельный алроад, х3, туарег и фрил.

0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 10:54

а у меня дирехтур бывший, так наелся фольцем( новым брал) , что купил камри сейчас и пляшет от радости.

0
zabora
был час назад
2 августа 2012 в 10:55

извращенец какой та... это исключение из правил.

0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 11:01

Да нет, не исключение. другой товарищь вместе с женой ездили на фрилах, у него чёрный, у неё красный. сейчас у него ягуар, у неё что то яповое, тоже бенза.

0
zabora
был час назад
2 августа 2012 в 11:04

значит он подсел на англичан, а ей купил на сдачу что то дешевое)))

0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 августа 2012 в 11:08

)))))) нет, дорогая машина, то ли лекс, то ли кукурузер, мельком видел, не спросил. она ему родила, в подарок за наследника. в профиль или кукуруза или лекс 570, большой сарай. а Диман давно уже на англичанах))))

0
Скрыто 4 комментария. Показать?
vazovod
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 11:08

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Вазавод, вот весь в этом.....это тебя характерезует.

0
андрей
был час назад
изменен 2 августа 2012 в 11:13

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

у тебя явно с пониманием шуток проблемы... лечись.

0
vazovod
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 11:16

Раз диагноз поставил, пропиши лечение!?

0
андрей
был час назад
2 августа 2012 в 13:17

это дружеский совет, а не диагноз. диагноз тебе в больничке поставят...

0
На BMW 3-серия, Audi 100 2 августа 2012 в 19:06

У вас в России не солярочка считай беленькая,а печное голубое палево!Не,Гольф4-нормальный,это не тазик Гольф3(гниёт страшно),а так солярочки с водичкой от комбайна и насосик заурчит наждачкой в плунжерной бошке!Если двигло-опозиционный-бери-не парься!

0
3 августа 2012 в 15:05

Поддерживаю aveiro. 4-й гольф, это тот же самый 3, только с рестайлинговым кузовом, как и пассат Б3 и Б4. Аналогичная ситуация. Но предложение стоит того, чтобы взять.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™