Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 сентября 2004

Где покупают иномарки б/у?

Добрый день.
Сейчас думаю насчет покупки б/у иномарки.
Вопрос - что покупать примерно решен.
Только непонятно - где?

По объявлениям? На авторынках? В автосалонах? В интернете?
По обстоятельствам сложилось, что больше всего бы мне подошел вариант рынок/автосалон. Рынок привлекает большим выбором, но слухи насчет криминала пугают... Можно ли как-то проверить машину на рынке?
И я толком не знаю, какие рынки, автосалоны есть с выбором, проверенные.
Подскажите, плз, если нетрудно.

Возможно, где-то и есть такая информация, но я не нашла.
Если плохо искала - ткните, плз.
Или просто поделитесь опытом, размышлениями.
Спасибо.
765 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
765
Комментарии12 Добавить комментарий
изменен 21 сентября 2004 в 13:18
Можно выбрать любой из вариантов поиска, каждый имеет свои плюсы и минусы. Сама когда-то озадачивалась этим вопросом, могу поделиться исключительно субъективными наблюдениями и опытом.
1. Объявления "Из рук в Руки" или частные объвления на автосайтах:
процесс занимает массу времени, поиск марки машины по цене, возрасту, пробегу, комплектации. В итоге отбираешь порядка 10-15 подходящих по личным параметрам объявления. Звонишь. На половину из них получаешь ответ: продано. У части владельцев сомнительные ответы на прямые вопросы о тех. состоянии и истории машины (либо перекупщики, либо скрывают аварии и дефекты, либо просто странные люди). В итоге остается 5 подходящих вариантов. Договариваемся о встрече, частенько эти встречи переносятся по причине невозможности хозяина быть в оговоренном месте и времени или по моему нежеланию ехать к нему за МКАД (это уж слишком, кому продать то надо?). В итоге всеже смотрю машины, посещая разные концы Москвы. Часто то, что написано в объявлении и рассказано владельцем абсолютно не соответствует действительности. Итог: уйма потерянного времени....Такой способ подходит для тех, у кого это время есть, есть машина для приезда на осмотр, есть терпение и есть друзья, которые будут с вами ездить и оценивать выбранный экземпляр.
2. Рынок (Мытищи, Люберцы). Большой выбор: конкретную марку машины вы в одном месте, не обивая ноги по всему городу, не звоня по телефону, можите увидеть в количестве 10-20-30 штук. Прицениться, поковыряться, полазить, прокатиться, сравнить, поторговаться. К минусам можно отнести следующее: много перекупщиков-перегонщиков, которые не знают историю машины и ничего рассказать о ней вам не смогут, нужно полагаться на себя и знания вас сопровождающих. Можно попробовать продавца с машиной затянуть в тех.центр на диагностику машины за ваши деньги. Там же проверяют на угон машину (в комиссионном магазине на территории рынка). можно подъезать к посту ГИБДД и за денюшку попросить проверить их. Но, в настоящее время машина может и не числиться в угоне, а через 3 месяца это может обнаружится - на это гарантий вам не даст никто. Просто смотрите как выбит VIN на двигателе и на кузове, хорошо ли его видно, не затерты ли цифры, буквы. Там же вы можите сразу переоформить покупку на себя.
3. Автосалон. Теже плюсы, что и на рынке с выбором, возможностью сразу оформить, проверить на угон. Но, сейчас есть тенденция у салоном скупать битые машины, восстанавливать и продавать по их рыночной цене. Вообще надо быть готовыми к тому, что в любом месте вы преобретаете б\у машину - а это кот в мешке.
В любом из вариантов советую вас смотреть машины с людьми мало-мальски смыслящими в тех.состоянии автомобиля, проверить ходовые качества, на предмет битая-небитая, крашеная-некрашеная и т.п. А потом загнать еще и на диагностику в тех.центр.
Удачи в выборе!
0
изменен 21 сентября 2004 в 19:39
Из неназванного остался перегон знакомым лицом.
Мне кажется оптимальным варантом является автосалон.
0
изменен 23 сентября 2004 в 12:38

Автосалоны часто имеют дело с теми же перегонщиками с рынка - соответственно набор достоинств и недостатков остается тем же...
0
изменен 23 сентября 2004 в 14:07

Автосалоны часто имеют дело с теми же перегонщиками с рынка - соответственно набор достоинств и недостатков остается тем же...

не знаю, на основе чего сделаны такие выводы об автосалонах.
довольно часто сталкиваюсь с тем, что к нам приезжают люди, когда-то покупавшие у нас машину, и хотят ее продать, купив себе новую. таких клиентов не мало, поэтому если повезет, то можно поймать момент. а перегонщики с рынка... первый раз слышу о том, чтобы они обращались к официалам с желанием продать им б/у машинку.
0
НаFord Fusionизменен 23 сентября 2004 в 14:10
довольно часто сталкиваюсь с тем, что к нам приезжают люди, когда-то покупавшие у нас машину, и хотят ее продать, купив себе новую.

А цену на старую устанавливает продавец? И сколько добавляет за услуги салон? Это не секрет?
0
изменен 23 сентября 2004 в 14:50
довольно часто сталкиваюсь с тем, что к нам приезжают люди, когда-то покупавшие у нас машину, и хотят ее продать, купив себе новую.

А цену на старую устанавливает продавец? И сколько добавляет за услуги салон? Это не секрет?

цена на старую расчитывается следующим образом: -30% за первый год машины, а далее по -10%. это примерно, дальше все по договоренности. просто в салонах есть система трейд-ин, которая никому не нужна по сути, т.к. много лишних бумажекsmile ее обходят, договариваясь напрямую с продавцом. а он уже с учетом своих интересов назначает покупателю цену. салон за это ничего не добавляет.
0
изменен 23 сентября 2004 в 15:32
Салон ничего не добавляет?? Как же это объяснить?
0
изменен 23 сентября 2004 в 15:55
Салон ничего не добавляет?? Как же это объяснить?

я же написала, что продавец (имеется ввиду человек, а не автосалон в целом) назначает цену с учетом интересов своих.
0
изменен 23 сентября 2004 в 19:52

довольно часто сталкиваюсь с тем, что к нам приезжают люди, когда-то покупавшие у нас машину, и хотят ее продать, купив себе новую. таких клиентов не мало, поэтому если повезет, то можно поймать момент. а перегонщики с рынка... первый раз слышу о том, чтобы они обращались к официалам с желанием продать им б/у машинку.

Вы что, хотите сказать, что автосалоны не гоняют машины из-за рубежа? Гоняют, уверяю вас, еще как гоняют... Иногда в штате есть перегонщики, а иногда работают по-совместительству перегонщики с тех-же рынков...
0
изменен 23 сентября 2004 в 20:38

Вы что, хотите сказать, что автосалоны не гоняют машины из-за рубежа? Гоняют, уверяю вас, еще как гоняют... Иногда в штате есть перегонщики, а иногда работают по-совместительству перегонщики с тех-же рынков...

смотря о каких салонах идет речь. я говорю об официалах. они никогда не станут гнать машину от куда-нибудь, на то они и официалы. про другие автосалоны ничего с уверенностью сказать не могу...
0
изменен 24 сентября 2004 в 17:37
Про официалов полностью согласен - они деньги на другом делают...
0
изменен 25 сентября 2004 в 19:10
Искать знакомых кто этим делом занимается)
0
Добавить комментарий