Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 августа 2012

Список слегка неказистый, но главное цена, свежесть и более-менее надежность.

Уважаемые автолюбители! Посоветуйте что бы лучше взять из этих дешевок-не более 8000$. Нужна для города малолитражка, но не самая чахлая и несыпучая. Не побрезгуем китайским автопромом. Ваз и ЗаЗ не рассматриваем. Эксплуатировать будут: жона -80%, я-20%, если не слишком будут тыкать пальцами))))). Выбирал бы чисто для себя было б легко и просто. А тут...вообщем запарили меня эти карусели)  

Вот перечень кандидатов:

Джили Панда LC 1,0-1,3-сама неизвестность;

Джили СК-2 в комплектации по проще новая стоит 7488 у.е, но большая зараза по размерам;

Чери Ку Ку 1,1, взяли бы не сильно советуясь Кукушонка)), но смущает  надежность по-китайски;

Чери Джагги 1,1-1,3. новая, видос конечно сомнительный, парковаться где-нить дальше придется, что бы во-дворе не запинали))).  А так вроде и небольшая.

Шкода Фабия 1,2 б/у нестарше 3-лет желательно из под мадам, сомнения по долговечности 3-х цилиндрового движка;

Пежо 107 1,0, Цитрон С1 1,0, Хюндай i10 1,0- все б/у, 3-х летки желательно. Кошмарики они, да еще и трудно найти, некоторые варианты пробивали -везде хотят больше 8000$.

Матиз на самый крайняк, был когда-то епст...

Рассмотрю другие варианты, если вписываются в эти критерии... И еще цены в Украине б/ушек напорядок выше чем в России, у нас только новые Вазы почему-то дешевле были).

10355 просмотров
Комментарии 47
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 августа 2012 в 20:24

Ща местный китаец всё расскажет)))))

+1
был 11 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 4 августа 2012 в 20:41

{#emotions_dlg.i_1} Трудности выбора четвертого автомобиля в семью...

0
sma
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 августа 2012 в 20:53

Тут все не так просто, Жига в аренду для такси отправляется (провинция), Нива в городе - нет, только не это, зима нужна круглый год))), а Самару по-прежнему раздираем))).

0
vadim 71
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 августа 2012 в 00:54

Да вот на этом сайте вращаюсь, решил посоветоваться может кто-что знает о этих пузотерках), ездил ненароком...

Спасибо, посмотрел да вообще полазил по обьявам изрядно, но машина нужна А-класса или ближе к нему, поновее с малыми габаритными размерами. Жена зубилу припарковать толком не может, а тут Карина универсал)), да и возрастные они, я не говорю что убитые, но кто в чем признается?)). Вероятность того, что машина А-класса 3-х, ну ладно 4-х лет менее ушатана более высока.

+1
risk
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E изменен 5 августа 2012 в 01:13

Земеля да не бойся ты года . Смотри щупай разговаривай .  Хорошо давай поищу А класс . К стати на новом китайце при продаже потеряеш больше чем на поюзаном Японце .  http://auto.ria.ua/auto_daihatsu_grand_move_7741115.html  . http://auto.ria.ua/auto_daihatsu_terios_8662977.html  . http://auto.ria.ua/auto_suzuki_ignis_7721818.html  . http://auto.ria.ua/auto_suzuki_ignis_6176389.html  . http://auto.ria.ua/auto_suzuki_ignis_7395701.html  . http://auto.ria.ua/auto_daihatsu_cuore_7995419.html - этот последний очень рекомендую посмотреть ты же из Киева - не поленись посмотри  жене с автоматом просто супер это практически тайота ярис или ниссан микра .

+1
5 августа 2012 в 00:34

посмотрел на названия китайцев и понял, что даже не знаю таких. Имхо китайцы не лучше матиза, но вообще интересно будет почитать если купите китайца всеж ) 

0
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 августа 2012 в 14:39

Большие смайлики, risk , Ты пошутил? про китайца?????????????????? ? да еще и жене?????????  Вы наверное поругались???

+2
юра 099
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 августа 2012 в 23:58

Да, то ругаемся, то миримся...))).  Ну вообщем хочет она полноценно ездить на работу (15 км от Киева), а я понимаешь ли морали читаю, как она с зубилой обращается, короче, чтобы ее собственность была и я почти не вмешивался. Вот и выбираем))), да неважно что, лишь бы недорого и небольших размеров, а главное чтобы не сильно меня интересовала)). Пускай сама марафетит, моет, заправляет, ремонтирует)))), на ТО ездит и т.д.

0
risk
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2012 в 13:50

Да, то понятно, что Ты хочиш в ней видеть профессионального водителя, это будет с опытом и годами, но тем более ей надо нормальную машинку, а не какая попадется. Как говорят мудрые люди : - 7 раз отмерь, 5 раз проверь, 3 раза перемерь, а потом отреж. 

+1
risk
30 августа 2012 в 08:39

фиат панда,а не китайский клон!

0
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 5 августа 2012 в 14:54

ВНУК ХАММЕРА))

+1
юра 099
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 августа 2012 в 14:55

Фантастическая машинка со сказочным салоном! Яркий пример автомобиля, созданного угодить даже самым привередливым пассажирам. Простые и чрезвычайно удобные сиденья, регулирующие по высоте. Даже, когда приехал, выходить из машины всё равно не хочется)))))Снаружи кубик имеет необычный внешний дизайн, продуманный до мелочей (даже ассиметрия задних стекол создана для лучшего обзора для водителя.) Высокие прямые двери, созданные для комфортной посадки. Задняя дверь открывается в сторону (к сожалению нет возможности биться головой об дверь, открывающуюся вверх))))Новый рестайлинговый облик, с красивой радиаторной решеткой и стильными обвесами. Противотуманки и родные литые диски дополняют спортивный вид машинки.Подключаемый кнопкой полный привод (электропривод - не надо возить с собой никаких карданов и гидромуфт))Внутри по габаритам ощущается квартира-студия.Салон-трансформер превращается в шикарную двухспальную кровать - идеальный вариант для выезда на природу с ночевкой.Чип-ключ (машина открывается и заводится без ключа - очень удобно, когда заняты руки покупками), автозапуск - можно заранее включить кондиционер и сесть потом в прохладную машинку)), складывающихся ушки - мило и очень удобно на парковке. Електрокорректор фар - можно регулировать высоту освещение не выходя из машины. Датчик света - автоматически включает фары в темное время суток. Море подстаканников, многие из которых могут охлаждать напитки. Куча ящиков и отсеков. В козырьках вставлены зеркальца. Огромные мягкие подлокотники. Двери с электроподъемниками с доводчиком. Задние сидения можно сдвигать вперед, чтобы в багажник влезла ока)))Расход по городу 8-9 литров в нормальном режиме с кондиционером. Несмотря на объем 1, 4, машинка довольно-таки бодро себя ведет на дороге.Единственный минус машины - это слишком большое колличество плюсов, которое в начале даже пугает)))

+1
юра 099
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 5 августа 2012 в 15:07

Что за машин , почему не знаю ? Вроди Ниссан ? Это чисто Японский дизайн . Такие кубики очень практичны . Один минус быстрая езда не для него - аэродинамики ни какой . 

+2
vadim 71
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 августа 2012 в 15:10

да, ниссанчик, получше будет чем китайские чахлики

+1
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 5 августа 2012 в 15:12

+1
юра 099
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 5 августа 2012 в 15:12

Не поло не то . Он тесный . Так делают только Япы .

+1
vadim 71
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 августа 2012 в 16:48

ООО, это ваще красатун, но стоит он побольше, в бюджет не влезет.

+1
vadim 71
был 2 часа назад
14 августа 2012 в 13:13

поло тесный? смешно) япы делают авто без уважения к потребителю конечному.

-2
На ВИС 2345 14 августа 2012 в 10:21

А где местный китаец то правда?:)))  Риск, Фабия ничего, Шкода тоже, на край Матиз, короче все кроме Китая:) 

0
andrew29
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2012 в 10:30

пусть risk берет китайца, а то x-mena, задолбили минусами, будет ему поддержка. 

+1
юра 099
На ВИС 2345 14 августа 2012 в 12:56

Не-не, надо все таки отговорить его от этой идеи, через год-два переплюется что взял Китайца 100%. 

0
andrew29
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2012 в 13:04

так не ребенок же, есть своя голова.

+1
юра 099
На ВИС 2345 14 августа 2012 в 14:03

Вообще то да, личное дело каждого на чем ездить)

0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2012 в 15:20

Спасибо всем за пожелания, кое что просмотрели, но ничего не решили, китаезы вызывают массу вопросов, блин ну вот чувсвуется подвохи и все тут. Одни вонидла в салоне чего стоят. Матиз что то-то не хочеться, был у сестры - не особо, к тому же урюки цены на них втихаря подняли.

Фабия -"3 цилиндра" стремновато покупать, говорят движки недолговечные и не капиталятся, если пробег скручен- можно попасть, да не найдешь даже 4-летки за 8000$. Новая же 120 тыс. грн стоит...за что там платить такую сумму непонимаю.

0
risk
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 14 августа 2012 в 15:40

http://auto.ria.ua/auto_daihatsu_cuore_7995419.html    Еще раз советую обратить внимание на это предложение ! Дайхатсу дочернее отделение Тойоты . Эта модель то же что и Тойота Старлет . Надежнейшая , без проблемная машина . Для девушки с автоматом ,да за такие деньги лучшего ни чего не найти . Если пробег родной  вобще супер вариант .

+1
vadim 71
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2012 в 15:55

Что то не особо мне эти Дайхатсу. Не люблю я эти виды как у черепашек Ниндзя. Моя на автомате ездить не умеет))) и не хочет. Я тем более автомат не желаю. Смотрели на днях Пыжик 107, космолет))), красив)), в целом куда лучше Матиза. Но и цена 12 тыс. у.е., а с б/у  напряг.

0
vadim 71
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2012 в 16:24

еще несколько дней общения с x-menom и созрееш, а пластих херня, выветрится, промовилиш, подшипники помеяеш, да и не скучно будет, освоиш изделие, а там и сервис замутиш по китаезам, клиентов будет очередь, вот и попутный доход.

0
юра 099
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2012 в 16:51

Это да, уже второй день скучаю, дожди блин...вчера от нечего делать в Ниве все амортизаторы родные заменил на KYB и на тест драйв в говна и лужи отправился))). Результат порадовал, заметно мягче машина стала, зад уже не подпрыгивает так, вот только крены увеличились.

А так вон китайавтопром изучаю потихому и пончики из А-класса.  Ездят же люди и нестесняются еще и поплеваться ядом на тот же ВАЗ)

0
risk
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2012 в 17:04

может грам тристо выпьеш, да чуть мысля в другую сторону сходит, а то ты как загепнотизирован китайцами, наверное x-men на расстоянии умеет колдовать

0
vadim 71
14 августа 2012 в 22:36

Китайцы берут ценой, а качество у них сносное, сам то с Украины и что разве не видно сколько на китаезах люда рассекает. Не все любители машин с изрядно пропукаными сидениями. Кстати, есть парочка знакомых китаеводов, так вот один из них убежденно считает, что Китай уже Корею обскакал в качестве.

-2
iron tazik
был 4 месяца назад
15 августа 2012 в 08:30

{#emotions_dlg.i_41}{#emotions_dlg.i_3}{#emotions_dlg.i_37}{#emotions_dlg.i_laugh}{#emotions_dlg.i_teethy} мелковато твой знакомый взял, а почему не японцев или немцев.

+1
iron tazik
На Ford Focus 15 августа 2012 в 13:15
Не поверите,тут на сайте есть тоже такой человек.Случайно не ваш знакомый?Автор посмотрите акцента.
+1
веселый молочник
был 4 месяца назад
15 августа 2012 в 13:18

хто такой? мож и знакомый

+1
волгарев
На Ford Focus 15 августа 2012 в 13:37
Комент писал для iron tazik,просто выскачил под твоим.а про любителя китайавто тут все знают.
+1
веселый молочник
был 4 месяца назад
15 августа 2012 в 13:45

так этож x-men, просто его уже все знают, вот и еще зделал страничку

+1
веселый молочник
15 августа 2012 в 16:26

У одного знакомого Чери М11, у другого Джили СК 1-ый. Был еще у одного кроссовер Чери Тигго-продал, причем нормально денег сорвал за него.

-1
iron tazik
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 15 августа 2012 в 16:58

богата земля Русская дураками !

+1
iron tazik
был 4 месяца назад
15 августа 2012 в 17:15

да ну ???????? просто стыдно признаться, что сколько дали, есть такой тип людей, если покупают, то говорят на 10-15 меньше, а если продают, то на 5-10 прибавляют, рынок не нае... а тут еще китайские корЫта. сказки это все. 

+1
волгарев
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 15 августа 2012 в 17:31

Действительно так и есть - хрен от людей правды добьешся . Такие все шифрованые . Спроси еще за расход бензина - так уши накрутят . На днях у соседа по дому спрашиваю сколько его Митсубиши аут 2.4 ест , он как начал крутить уши - вот по трассе 8 а по городу если не топить 11 . Я говорю да нет ты мне покажи на компе - тот отвечает та я и незнаю где там искать , я говорю ничего давай я сам найду . Сел поклацал 13,9 .

+1
волгарев
15 августа 2012 в 18:19

Ну продал дешевле (непомню за сколько), естественно чем купил новую в 2008 г. (за 16,5 тыс. у.е.), продавал не быстро, но и не спешил, все равно купил кто-то. Сидел и ездил в ней с ним, не Рав 4, но за такие деньги ездить вполне нормально. Были там сверчки, непонятное урчание при работе движка, пластик дешевый и видать закреплен тяп-ляп, когда музон погромче-дребезжало, один стеклоподъемник подклинивал, метал кузова тонкий, дохрена пластика внешне, так и на Тюссоне его не мало, а так обичный кроссовер-бюджетник. Подбери пойди за такую цену, что нибудь подобное. 

0
iron tazik
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 15 августа 2012 в 19:03

http://auto.ria.ua/auto_daihatsu_terios_8920971.html    http://auto.ria.ua/auto_daihatsu_terios_8451906.html  Сам смотрел Тиго в свое время . Облазел с верху до низу и пртерял интерес на совсем . Такой машины мне не нужно . А вот Териос как раз за 16 т. взял и доволен чем дальше тем больше . Сын подростает думаю еще один брать .

+1
На Ford Focus 14 августа 2012 в 17:23
Про фабию лучше спросить на профильном форуме.Сам ежу на движке который официально не ремонтируется,однако ремонтировал а на профильном нашел номера ремонтны колец и поршней.
+1
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 30 августа 2012 в 09:48

Большие смайликириск, Ты где пропал? уже катаешся на авто???

0
юра 099
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 30 августа 2012 в 19:39

Привет! Забанен был... Да ничего не купили пока)))), или ушатайки, в салонах отстой, а что нравится - дорого! Но снова Ладу покупать принципиально не будем)))).

0
risk
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 31 августа 2012 в 16:43

С легким паром Тебя ! Да, значит все еще в поиске, бери АУДюху А3, жене понравится.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™