Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 сентября 2004

комплектации GETZ

Я в затруднительном положении. Покупаю жене автомобиль. Наш выбор остановился на Hyundai Getz в самой простой комплектации (на большую денег не хватает, кредитов не предлагать). После долгого изучения отзывов владельцев и того, что мне предлагают в этой комплектации, я попал в это самое затруднительное положение: лысый GETZ без кондея, без ABS, без автомата, со штатными динамиками, без прочих наворотов стоит дороже, если бы простую нашемарку (ВАЗ211x) наворотить по самое нихочу (ПЭП, люкс, тонировка, музыка, сигналка)... Вопрос вот в чем - может ли "лысая" иномарка доставлять больше удовольствия, чем навороченная нашемарка? Вопрос в ломаемости автомобилей оставим - пусть этим занимаются по гарантии.

Метки обсуждения: Hyundai Getz 5 дв. хэтчбек 2002 –2005
984 просмотра
Комментарии 13
изменен 24 сентября 2004 в 09:58
А вот и фигня это про гарантию. От гарантии на вазы большинство людев плюется. Лысая иномарка всегда лучше нашей. А если машинка жене - то не обижай ее smile Хотя конечно если ты в машинах сечешь и нашу сам делать сможешь - тоды это конечно вариант. Поверь тазоводу. wink
0
На Toyota Corolla изменен 24 сентября 2004 в 10:09
Я сам в данный момент езжу на старенькой леворульной иномарке. Иномарки это действительно ВЕЩЬ, особенно тойоты. Но у меня нет времени на ремонт, а время убивает потихоньку на ней стойки, шрусы, пыльники, коррозия появляется... По этому я решил, что обслуживание машины лучше я доверю сервисменам. У самого хватает желания только на мелкий ремонт/обслуживание, меньше получаса.
0
изменен 24 сентября 2004 в 11:23
На счет гарантии согасен, это никуда не годиться. Однако можно плюнуть на гарантию и за живые деньги делать чуть ли ни в том же сервисе - качество заметно улучшается. smile
Если брать новую нашу + довернуть в нее немного, то получится очень не плохо. А если еще и ездить на ней на западный манер: чуть что не так - в сервис и менять; а не на наш: ездим пока ездит... - то может очень долго прослужить верой и правдой...
0
изменен 24 сентября 2004 в 11:26
Путь чинят сервисмэны, только вот сам понимаешь, между нашей и ненашей есть разница в частоте появления на сервисе.
0
На Toyota Corolla изменен 24 сентября 2004 в 11:34
Путь чинят сервисмэны, только вот сам понимаешь, между нашей и ненашей есть разница в частоте появления на сервисе.

Звучит очень убедительно. Но всё же остается актуальной вторая часть вопроса - как на счет комфорта? Лысой иномарки, и навороченной русской.
0
изменен 24 сентября 2004 в 11:47
АБС, ГУР, кондей и пр. в наших тоже отсутствуют, причем как класс.
Брать нашамарку только из-за 4х ЭСП и музыки ИМХО не стоит. Музыку в Гетц поставишь попроще и нормально.
А вообще, спросил бы ты у жены, на чем она ездить хочет, и от этого плясал. Что для нее ценнее.
0
изменен 24 сентября 2004 в 11:47
Но всё же остается актуальной вторая часть вопроса - как на счет комфорта? Лысой иномарки, и навороченной русской.

смотря что понимать под комфортом.. если АКП, АБС, Электроника и т.д. - это комфорт - то вопрос сразу снимается - в Гетсе - этого нет, за ту сумму...
Однако если комфортом считать удобство посадки, хороший обзор, "доступности всех приборов и элементов управления".. вместимость (кажется 10-е семейсто все-таки побольше Гетса будет).. То тут нужно просто идти, смотреть обе машинки - на той в которой будет лучше и удобнее - и остановить выбор.. это будет правильнее.. главное чтобы машина нравилась, а остальное приложиться..
0
изменен 24 сентября 2004 в 13:25
"Лысая" иномарка безусловно лучше навароченной "нашемарки". Все недостающее для комфорта можно докупить со временем и превратить гетц в навороченный. Что же касается комфорта езды и эксплуатации, это ведь важне чем наличие крутой музыки, то он будет конечно выше, чем на "тазике" последней модели. На сколько комфортны и удобны 10, 12 и прочие наши "продвинутые" модели вам может сказать человек, который их эксплуатировал какое-то время и также имел возможность ездить на иномарке. Мне кажется, вам стоит решить для себя один важный вопрос: достаточно ли у вас денег, чтобы в дальнейшем обслуживать иномарку, т.к. обслуживание, ремонт и прочее будет стоить вам намного дороже, чем все тоже для жигулей. Столкнувшись однажды с похожей дилемой и сделав неверный выбор (именно по материальным соображениям) сделала для себя вывод: покупать то, что мне по карману и что не будет из семейного бюджета уводить деньги, которые я планирую потратить на какие-то еще более важные дела. Иномарку мы купить смогли, а потянуть ее обслуживание уже нет. Про гарантийные сервисы слышала от их клиентов, что делают все кое-как и без денег никакого сервиса получить в нашей стране нельзя. Хотя иномарки гораздо реже ломаются, чем наши, на чем тоже можно сэкономить. Бывает даже новые жигули требуют вложений и доработок заводских браков, в то время как на иномарку вы будите тратиться реже, но больше. Уверяна, что вашей жене гораздо больше понравится гетц в эксплуатации! Но, не забудьте застраховать КАСКо.
0
На Ford Fusion изменен 24 сентября 2004 в 13:29
А про слегка подержанную иномарку вы не думали? Ее можно купить намного дешевле, со всеми наворотами. Но гарантии уже не будет. Зато можно застраховать по полной программе.
0
На Toyota Corolla изменен 24 сентября 2004 в 14:41
А про слегка подержанную иномарку вы не думали? Ее можно купить намного дешевле, со всеми наворотами. Но гарантии уже не будет. Зато можно застраховать по полной программе.

Я что-то не понял - застраховать машину, и она перестанет ломаться, гарантия не нужна будет? Или сэкономив на стоимости подержанной можно позволить застраховаться по полной программе?
0
изменен 24 сентября 2004 в 14:58
Машина будет ломаться что со страховкой, что без, эти вещи никак не связаны между собой. Просто по гарантии в автосалоне вам обязаны чинить машину в течение гарантийного срока бесплатно (все оговорено в договоре с покупателем). На сколько я поняла из рассказа бывалых, что не каждую поломку чинят, поэтому надо внимательно читать договор. А если вы купите б\у иномарку, гарантии разумеется не будет, но на сэкономленные деньги вы можете застраховать машину по полной программе КАСКО. По этой страховке вы можите получить выплату за угон, гибель ТС, ущерб, который включает в себя и ущерб от ДТП, ущерб от действия непреодалимых сил, пожара, злоумышленников, выброса щебня из под колес и пр. ущерб. Но, приобертая пакет КАСКО вы не будите получать никакого гарантийного тех.обслуживания, ремонт только за свои деньги. Страховка и тех.обслуживание не связаны между собой. Имейте в виду, что страховка вам обойдется (КАСКО) 10-15 % рыночной стоимости автомобиля. Кока, предлагает вым вариант траты ваших средств:
- либо новая иномарка с гарантийным тех.обслуживание (опять же заставят вас доплачивать все равно)
- либо б\у иномарка но застрахованная полностью и без тех.обслуживания в сервисном центре по гарантии.
Но, полагаю, что новая иномарка не будет у вас сразу же ломаться и вы со спокойной душой будите эксплуатировать ее без особых тех.проблем 1-2 а может и более лет, меняя только расходники и масло.
0
изменен 24 сентября 2004 в 17:58
ИМХО: Берите Getz - вы же не на один день машину покупаете - со временем будут деньги, поставите туда и музыку и сигналку и тонировку сделаете... А с нашей машиной вы можете столкнуться с такой вещью, как осознание бессмысленности вложения в нее денег на доп. оборудование... Через это прошли многие и вот тогда вы начнете жалеть, что купили не иномарку...
0
На Toyota Corolla изменен 27 сентября 2004 в 06:05
Большое всем спасибо. Нашемарку брать не будем. Надеюсь в последующем не пожалею о том, что взял иномарку.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™