Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 августа 2012

Заехал посмотреть Поло седан.... а теперь готов нести деньги за Мазда 3, советуйте, форумяне!!!

Сосбственно, сабж.

Есть Туссан на мешалке весь вылизанный, прошумленный и обслуженный, но на механике. А тут ножка бо-бо... в смысле не вдруг, а давнишние дела, но стабильно и сильно. Поскольку в семье есть С-кроссер, было приянто решение взять "пузотерку" на автомате, максимально свежую. Как и многие я, уяснив, положение дал на рынке понял, что приличную 2-4 летку (С-класс) можно взять за писсот (500000-600000), дороже Тойота и Фольцы, дешевле Форды и Киа, Ситры и Пыжи. Правда на форумах именно сейчас ничего приличного не барыжат, а хочется следующего:

- автомат (не ДСГ и не робот).

- мотор до 2,0 литров.

- побольше подушек.

- гарантийную.

- не морально устаревшую и хоть с какими-то внешними данными.

- ЛИКВИДНУЮ!!!

Подумал-подумал..... кататься что-то по частникам не очень хочется (а трэйд ин ничем, кроме юридической чистоты от них не отличается - толщину ЛКП я и сам могу проверить), от знакомых и друзей предложена была только Королла 5-летка с пробегом 80000 за 460 тыр на роботе в ОТС и годовалый Киа Соул с пробегом 10000 с тест-драйва в максималке за 620000.

Одним словом, поехал я смотреть новые авто за вменяемые деньги. Солярис - не доехал, Рио тоже - у меня их во дворе штуки 3, да и просто не нравятся.

Поехал смотреть Поло. Думаю, ценник гуманный - 561 тыщ средняя комплектуха, внешне он мне реально не противен, даже симпатичен, е-ге-гей, В-класс вполне подходит. Но дальше случилась печалька. .... внутри то, что Трэйдлайн (средняя комплектация)....... не, не смогу, хотя и с запорожца начинал, уж больно бюджетно, да простят меня их владельцы. А вот который в хайлайне и с пакетом премиум - рулить смогу и не волноваться, но стоит он такой 621 + 50 тыщ кажись какие-то пакеты. чтобы выглядел так же, как мне понравилось..... 670?????????????????? я даже на тест-драйв не поехал))))))))))

Вышел я, а рядом оказался салон Мазда. Захожу, стучу пальчиком по капоту трешки (т.е. по капоту уже С-класса) и через какое-то время уясняю, что она мне выкатится в средней комплектации в 681000, цвет на выбор, авто в наличии. Дальше тест-драйв..... все и так знал заранее 1,6 на 4-х ступке - даааалеко не спринтер, да, шумка на 3, интерьер на 4, материалы отделки на 4, комплектация вполне, только нету подогрева попы!!!!!! жесть!!!!! , а так даже зеркала складываются, ПТФ, литье, но главное - мэйд ин Джапан.

Дальше еду в Тойоту - 719000 почти база на автомате, по-хорошему кондей, электрозеркала и автомат..... даже сзади стекла на веслах и даже БЕЗ МАГНИТОЛЫ, чтобы было более-менее (ПТФ, литье, музыка, полный электропакет) - 780000. Вычеркиваем..... крайняя сумма - до 700000.

Дальше:

Сид - 720 в средней, но вполне богатой комплектации......................................... ну не могу я ПОКА за корейца отдать больше, чем за авто, сделанного в Японии. За эти деньги я в Короллу (Тойоту Короллу!) куплю магнитолу на ближайшем рынке электроники и назад (на весла смотреть не буду/ездить тоже).  Ребят, еще раз, я ф шоке! У нас теперь Сид стоит как Королла! А теперь для закрепления можно посмотреть сколько стоит на вторичке двух-годовалый Киа и Тойота. Сильно меня зацепило по-ходу)))))

Астра - космос!!!!  под 800, !!!!!!!!!! даже "старая" за 700??????? !!!!!!!!!!!! по поводу последней они одурели!!!!!!!!!

Чпокус не смотрел (принципиально).

Круз - 650!!!! со всеми скидками)))) привлекательно, но НЕ МОЕ))))))))

С4 - зашибись со всех сторон, но он НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ по ряду необъяснимых причин (ведущее - ни фига не ликвиден на рынке).

308 Пыж - только что купили 3008 - тоже нет.

Так чего я пропустил? Подскажите!!! Бюджет до 700000 и желательно уложиться в желаемые требования по начинке)))))) че, реально Мазда остается?????

11815 просмотров
Комментарии43 Добавить комментарий
10 августа 2012 в 21:21

старая астра будет 1,8 и на автомате за 700, чем они одурели ? Мазда3 угоняема, у знакомого обратно вчера пытались угнать, 3 раза пытались с начала года, все нервы проела, завтра поедет в трейд ин отдаст

0
foxhound
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 10 августа 2012 в 21:27

720, при этом я очень надеюсь, что это Космо. У меня была 1,6 на роботе 2007 года с новья. А это "старый" кузов, пусть 1,8 и чистый автомат - поэтому одурели))))  

А вот угон Мазденыша - это объективно и очень актуально)))) ОЧЕНЬ)))) 

0
патолог
10 августа 2012 в 22:53

а скидку если попросить ? 

0
foxhound
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 10 августа 2012 в 23:01

если применить это ко мне, то я завтра могу забрать обратно свою же Астру за те же 400, за которые отдавал ее 1,5 года назад)))) но она уже у меня была и это лишает ситуацию любой загадочности и трепета от общения с неизведанным))))

а если применительно не ко мне и моему восприятию этого кузова - она стоит столько же. что и современный Сид или та же матрешка или полупустая Королла в конце концов))))) в этом я вижу некоторое/большое несоответствие и даже абсурд.ситуации.... представьте, как Вы ее будете продавать через год....................... и за какие деньги.............

0
патолог
10 августа 2012 в 22:56

очень актуально - да, у знакомой Ма-трёшку увели новую, после этого Пыжа взяла...

0
velopiter
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia 10 августа 2012 в 23:09

и при этом я знаю, как грамотно настроиться на общение с AL-4))) летом и на солнышке на даче, тем более в салоне с его ценником Пыж очень даже хорош))))

но что-то вот мешает его рассматривать всерьез)))) блин))))) Хватит одного турбо-Пыжа))))

0
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 10 августа 2012 в 21:44

Поверь мне, как бывшему вдадельцу матрехи с нуля и эксплуатирующему сид с нуля  - Сид лучше,. 

Так что привыкай )))

Относительно стоимости Тойоты на вторичке -  "без лоха жизнь плоха" )))))

Стереотипы надо ломать. Корейцы уже по многим позициям опередили япов, у которых осталась только былая слава о качестве.

ЗЫ клип Королла vs фолькс видел ? Рекомендую ))

+2
zakk
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia 10 августа 2012 в 21:51

Верю. Точнее принимаю, в связи с пониманием начинки - Сид динамичнее и тише, лучше "на осчупь" и ни фига не более ломучий))))) Но это не только стереотипы. Нету такого количества Мазд в продаже того же года, что и Сидов за ту же цену. и лохи тут не при чем))))) Кста, с момента выхода Сида для меня это была копия Астры внешне и в этом тоже есть своя правда)))))) Новый - другой)))) 

0
патолог
На Kia Optima, Kia Ceed 10 августа 2012 в 22:12

Первый Сид и Астра Н очень похожи внешне.

А это такое хобби, покупать цатую машину,с оглядкой на то, как ее потом продать ?

Может перетерпеть чутка и купить потом что-то интересней чем есть сейчас ?

0
zakk
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia 10 августа 2012 в 22:23

это не хобби) не езжу на машинах более одного года)))) Вот мне нравится раньше и сейчас С3 пикассо и фиг с ним с роботом....но это деньгами я будущему владельцу не объясню))))) А самолет мне не продадут - во-первых денег не хватит, во вторых нет возможности на нем свободно летать пока что, поэтому езжу/меняю и в этом есть свой интерес, может это хобби))))). Зато какой я купил себе Марк 2 1984 года!!!! битый-битый!!!!! Но, это не к теме, сейчас надо решить на какую не унылую/приличную пузотерку поменять свой механический Тушкан.

0
патолог
На Kia Optima, Kia Ceed 10 августа 2012 в 22:36

ТУшкан 7 года на ручке ?  0,5 лимона где-то стоит максимум.

Возьми по трейд-ину новый и30. ))))

0
zakk
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 10 августа 2012 в 22:46

500-520 это факт))))

i30 - для сильных духом))))) ты меня сильно удивил и даже не сравнением Сида с японскими пузотерками ... сорри))))) читай выше - ликвидность))))) безумие))))

http://www.hyundai-avtomir.ru/cars/hyundai_i30/models/

0
патолог
На Kia Optima, Kia Ceed 10 августа 2012 в 22:53

Ну, если ликвидность превыше всего при покупке - тогда какой-нибудь ВАЗ с автоматом купи (вроде есть такие). Они меньше всего в цене теряют. )

Чпокус третий посмотри, седан.

0
zakk
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 10 августа 2012 в 23:15

ВАЗ! нет)))) ячитаю блог ЛАДА ГРАНТА на Дроме!!!!! 

Зы) и ездил на них немало в свое время)))) и сегодня, кста, не смог принять "средний" Поло. а ты про Ладу)))

Чпокус не посмотрю - мне второй 2 года назад выкатили за 700 с пакетами, правда на 2,0 моторе))) даже боюсь близко подходить теперь))))

0
патолог
На ВАЗ 2115, Mazda 6 11 августа 2012 в 10:35

2.0 мотор столько и должен стоить.. ну и что что фокус.. раньше были мазды трешки двух литровые.. и стоили они гораздо подороже любого фокуса..

Кстати 3ку скорее всего не взял бы из за низкого клиренса и тесного заднего ряда, а фокусIII 2.0 цепной взял бы..если бы не повершифт и тесное водительское место, как для китайцев)

у i30 продажи почти нулевые.. что то не прочувствовал народ сидовского конкурента, да и проблемки какие то вроде.. слышал были у этой модельки.

Если не лезть в более дорогие модели на класс выше.. то я скорее всего за новый сид (который вот только что вышел)не путать с рестайлом.. или короллу.. но королла уже подустаревшая.. а сид только появился  в салонах.. вообщем все субьективно каждому свое.. в этоге каждый решает сам.

0
патолог
был 2 месяца назад
На Nissan Terrano 11 августа 2012 в 10:40

Не знаю что на матрёху бочку катят. брат 4 года юзает, причём в условиях крайнего севера. от Ханты-Мансийска 500 км, дык очень даже доволен. хотел ланцера брать, салон не понравился, взял матрёху. из минусов- короткая подвеска.

0
zabora
На Kia Optima, Kia Ceed 11 августа 2012 в 10:49

У тебя брат просто спартанец )))

Брать устаревший 4-ст автомат  о 105 кобылах при наличии 6-ст и 120 как минимум  у конкурентов - нонсенс.

Клиренс - никакой

Шумка - на троечку.

Салон тесноват.

Угонщики обожают.

Два ее достоинства - рулежка и экстерьер.

0
zakk
был 2 месяца назад
На Nissan Terrano изменен 11 августа 2012 в 10:59

из угонщиков я там видел один раз лося, раз медведя.

я не вижу разници 4х  ст автомат или 6. он тоже не невьебенный эксперт. надёжно, крепко, красиво.а ,забыл, у него на ручке вообще.

остались только достоинства.

+1
zabora
На Kia Optima, Kia Ceed 11 августа 2012 в 11:26

Ну и Аллах акбар )

+1
zakk
был 2 месяца назад
На Nissan Terrano 11 августа 2012 в 11:49

Воистину акбар)

+1
11 августа 2012 в 12:32

Я бы на вашем месте всё-таки взял Поло седан Highline, если надо уложиться в 700000 рублей. Я сам на такой в начале лета пересел, очень доволен - подвеска хорошая, дизайн и внутри, и снаружи действительно стоящий. Обошёлся этот автомобиль мне около 600000, не помню точно, больше или меньше, никаких пакетов я не покупал. Брал его, кстати, в AutoStore, салон понравился, несмотря на то, что слишком настойчиво пытались какое-то доп.оборудование впарить, но оформили всё быстренько, оперативненько, долго ждать не пришлось. Ребята в том автосалоне разбираются в своём деле, не хамят покупателям, как это часто бывает в других автосалонах. И самое главное - никто и не пытался меня обмануть. До того был в салоне на Кутузовском просп., тм стандартная история - на сайте одна цена, по приезду в салон объявили другую. В Автосторе же  что на сайте, то и в реальности. что ужасно порадовало.

-3
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 11 августа 2012 в 20:33

Снимаю шляпу)))) Многие были правы - и на форуме, как и мои друзья, кто в автомобильной теме.

Итак, мазденыш отпал. В основном из-за клиренса и угоняемости. Считаем: авто 680000 + КАСКО и ОСАГО за год........ 78000. итого 760000. После года эксплуатации его можно будет слить максимум за 600000... потери считайте сами.

Снова перешел к изучению б/у.

Предложили Мазденыша 2008 года (эксплуатация с 03.2009) с пробегом 20000!!! за 530000, диллерский. Вот он, только вылез http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25654054-81861.html каков размер торга - понятно, сегодня его сняли с учета, поэтому еще без фото... и несмотря на весь смак - состояние нового авто но с дыркой в заднем бампере. Дороговато..... хотя, тому, кто хочет почти новый авто на 3-4 года поездить - самое то)))))

Одним словом..... как бы действительно, а почему бы не 3-х годовалый Сид за 500000????? 

....или, как пишут люди найти вменяемый автосалон с адекватным менагером и еще раз посмотреть на Поло)))))) Но салон..... блин деревянный и еще чашки под пружины на расстоянии 7 см над асфальтом ОЧЕНЬ угнетают.............. зато видится его скорое подорожание (вместе со всеми) и ввиду ажиотажа (очереди) минимальные потери при перепродаже через год))))) черт побери, может ему панель частично и дверные карты в что-то мягкое, пусть даже дерьмантиновое перешить со вставками на сиденья?

0
патолог
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 августа 2012 в 01:42

Нужно забыть про существование азиатских машин как будто их вообще никогда на белом свете не было. Тогда будет проще выбрать. И вспомнить характерный пример  что когда-то отпрыск английской короны захотел на день рождения WV, и получил в подарок VW Golf.

А возможности то повыбирать у него были ого какие... 

0
был 16 часов назад
На Ford Kuga 13 августа 2012 в 09:13

Автору темы:  тебе делать походу нех..

Менять проверенный тушкан на какую б/у шляпу. Если менаешь , то никак не на гольф класс , а так ананизмом занимаешься.

0
inferno
был 5 месяцев назад
На Mitsubishi Galant, Subaru Forester 13 августа 2012 в 09:48
Он же пишет с ногой проблема, на мешалке ездить больше не может поэтому и ищет пузотерку подешевле, с хорошим качественным салоном и ликвидную.
Автору бери мазду, если выбрал не спрашивай совета других. Нагонят сомнений купишь не то, что хотел и будешь мучиться. А по поводу угона не слушай, тогда и лексус захочешь не брать чтоли?
0
galant_ix
был 16 часов назад
На Ford Kuga 13 августа 2012 в 13:21

У автора целый автопарк с его слов , на тушкане он ездит а остальной автопарк  друзьям показывает?)

да и вложился он в тушкан с его же слов недавно , вот логики я автора хоть убей не пойму)

0
inferno
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 14 августа 2012 в 20:26
Комментарий удален автором.
13 августа 2012 в 23:29

патолог

Привет, а расскажи про круз за 650 со всеми скидками? что за скидки? спасибо!

0
На Toyota Camry 14 августа 2012 в 15:37

Имхо покупать новую машину чтобы продать через год всё равно что выбросить деньги на ветер. С таким "хобби" я бы только б/у смотрел)

0
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 14 августа 2012 в 18:09

Ну что ж, действо подошло к концу.

Чуть позже я расскажу какие машины я сравнивал и за какие деньги кроме вышеперечисленных.

Маленькие оговорки:

- Туссан поменян на "пузетерку" по причине наличия в семье полноприводного С-Кроссера - авто нужно для езды на работу (3 км) с автоматом и в ближайший магазин за пивом. Это для некоторых острословов, которые не вчитываются в написанное.

- Новая допускалась с расчетом на 2 года эксплуатации, а не на 1 год, в итоге выбор пал на б/у с максимальными соотношениями год/пробег/цена.

НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВЫБОР - есть масса ньюансов (имнтересно, отметит их кто-будь или нет???? но отмечу, что не утопленница и не битая нигде) .... одним словом куплена следующая поповозка:

Исходные данные: Серато, год по ПТС 2001, комплектация средняя с автоматом (не климат), пробег 2100 км (две тысячи сто км) за 600 тыщ рэ))))) Новая в салоне стоит 730 тыщ))))) 

........ с Поло за 620 (новым) она для меня никак не сравнима)))))) или он с ней.................

+1
патолог
был 3 месяца назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 14 августа 2012 в 18:25

год по птс уточните?

0
андрей
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 14 августа 2012 в 19:31

2

У авто был один "ньюанс" - про*****ны сроки ТО-1 на 3 месяца. Таким образом машина по двиглу получалась НЕ НА ГАРАНТИИ, даже если срочно его начать проходить.... скажу обтекаемо - РЕШАЕМО

0
патолог
На Kia Optima, Kia Ceed 15 августа 2012 в 10:44

про*****ны сроки ТО-1 на 3 месяца

В " ПЛТ" должны поставить на гарантию без проблем. Есть прецеденты.

0
zakk
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia 15 августа 2012 в 11:13

за денюжку получил новую сервисную книжку с проставленным ТО в июне, так что все о кей)))))

0
андрей
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia 14 августа 2012 в 19:32

2011 год, покупка - май))))

0
патолог
На Kia Optima, Kia Ceed 15 августа 2012 в 10:55

Cerato = 

если латынь - Церато  - вощеный

если греческий - Керато - рок, вершина

Ни о каком "С" в начале слова речи не идет {#emotions_dlg.i_37}

0
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 14 августа 2012 в 19:29

Продолжу:

Почему отпала Мазда - я написал выше - безумный размер Каско для .... что в ней такого, из-за чего я должен трястись: угонят/не угонят.

На мазду, которая 2008 года (за которую хотели 520000) Каско = 40000 рэ ........мммммм, по рынку ценник на нее примерно вменяемый с учетом пробега. но желательно чтобы был под 500, не дороже. итого чето много получалось + зимнюю еще резину покупать.

Потом был вариант годовалого Соул с тест-драйва в максималке на автомате за ... ну около 600 тыщ с пробегом 10000 км. Вроде бы он и интересный, но тест-драйвовская история (это понятно по ПТС) и его аПсолютная неликвидность на рынке были против покупки.

Еще был................ еще был полугодовалый С4 (новый кузов) с пробегом 20000 на максималке (эксклюзив + ТВ и чего там тока нет...) за 640000.  Не взял...... не знаю почему, но могу объяснить - ДУРАК)))))))) 

0
патолог
был 3 месяца назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 15 августа 2012 в 10:40

Есть засланные казачки у дилера?

0
андрей
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia 15 августа 2012 в 11:16

Угу))) Но не в случае с Цератой))))

0
14 августа 2012 в 20:23

патолог

да про круз то роасскажите...

0
давайдосвидания
на сайте
На Opel Antara, Opel Insignia изменен 14 августа 2012 в 20:30

Это средней комплектации авто на аФтомате с кондеем, штамповками, ПЭП, ПТФ, одним словом  СТАНДАРТНЫМ набором опций.... что про него рассказывать? ценник есть на официальном сайте +скидка процентов 3-5%, я просто сейчас не помню ньюансов, мне он никак внешне - ассоциации, что пацанва только и покупает и тонирует задние фары))))) Здесь я скорее всего не прав, мое личное))))))

+1
патолог
был 19 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 августа 2012 в 21:44

мне он никак внешне - ассоциации, что пацанва только и покупает и тонирует задние фары))))) Здесь я скорее всего не прав, мое личное))))))

Прав!

+1
вега
15 августа 2012 в 20:17

спасибо, а то все варианты перебираю, думал новый круз покупать)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™