Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 августа 2012

Рено Симбол как оно?

Здравствуйте, выбираю себе ВАЗ 2112, но че та результаты плачевные, есть вариант отличный, но отдавать за него аж 220 т.р.!!! Причем автомобилю 5 лет! куда, дело в том что буду автомобиль использовать в такси, вчера весь вечер читал про выбор авто, и наткнулся на много положительных отзывов о Рено Симболе, за 200-220 можно купить аппарат и он надежен, и мягко поразило то, что ОЦИНКОВАН!!! То, что 5-летний можно купить без намека на ржавчину и с пробегом до 100 тык, меня поразило... Но один недостаток - внешний вид:((( Вот и думаю забить на все это, и купить его. Уже не знаю что и делать:( 

11627 просмотров
Комментарии 45
был 3 часа назад
12 августа 2012 в 15:24

Пластмассовый он, а не оцинкованный

0
12 августа 2012 в 15:45

почитал отзывы на автомаркете про 2000-2005 год, кузов офигенный, а кузов сама дорогостоящая деталь, да и бюджет-комфрот присутствует, ну не знаю я что покупать, у меня к нему тоже душа не лежит, мне 24 года, деффки любить не будут {#emotions_dlg.i_3} шутка, но внешний вид поганный, почему всегда так назло, машин хороший - внешний вид дерьмо, таже 12-ка красотка, но качество намного хуже(( 

0
dostavkin
был неделю назад
На Volvo S60 12 августа 2012 в 18:21

А дефчёнков масляными руками счупать лучше?))) Тут надо смотреть очень внимательно.Если есть время( хотелка терпит))) ) полазий по нескольким профильным сайтам рено. И главное - хотелку при просмотре/покупке выключить/не брать с собой.

0
dostavkin
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 12 августа 2012 в 22:40

Вот "положительный" отзыв:

http://avtomarket.ru/users/lyosheek/garage/53547/opinions/27510/

0
risk
был неделю назад
На Volvo S60 12 августа 2012 в 23:41

Вот если честно, то почему то у мну сомнения в : 

Надежность хуже, чем у наших ТАЗиков -ну почему-то я не верю. Вот интересно почему? )))

Дорогой ремонт (раза в 3 дороже, чем на ВАЗ) - по нынешним временам меня гложут сомнения, но не буду спорить, что дороже( кажись не на три, а поменьше раза). Но вот частота ремонта кажись реже или опять ошибаюсь?)))

Комфорт точно такой же, как и на ВАЗе - ага ну прям один в один ...))) При росте 187 комфортно сидеть спереди( это про достоинства Рено) - или вы хотите сказать и про ВАЗ так же? ))

Ходовые качества никакие, разгон как у черепахи, проходимость низкая - что подразумевается ходовые качества? Разгон с  ВАЗом с таким же, по мощи, ДВС не хуже)))

И вот теперь пришло время рассказать про мое авто. Когда приехал его смотреть, то сразу очень обрадовался, авто было на первый взгляд в идеальном виде, и я купился на красивый фантик, - дальше нет смысла писать, особенно после подчёркнутого ...)))

Это выдержки из вашей ссылки.

0
bysj
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2012 в 00:15

Да я уж понял, что выдержки... Ну я не писал сей отзыв, но на провокацию он не похож, наверно хлам впарили челу, после него он на ладе ездит и ненарадуется. Внешность да, ублюдочная, отчего и не жаль ее особо, для такси пофиг тот видос-лишь бы ездила и бабулесы на ремонты не тянула.

и я купился на красивый фантик,

здается, что автор имел ввиду фантик -шильдик "ромб" Рено, иномарка!!! епст.

0
risk
был неделю назад
На Volvo S60 13 августа 2012 в 01:04

наверно хлам впарили челу - да не наверно, а 100 пудово.Внешность да, ублюдочная,  - ну не настолько, бывает и хуже, но мне самому жопка его как-то не очень.))) Тут недавно маминой подруге помог без очереди снять с учёта такой, красный.

0
risk
13 августа 2012 в 17:48

Ну тут просто видимо хлап купили изначально, не верю я... Не, машина хороша, и денег точно больше кушать не будет, чем тот же ВАЗ, да и кузов, мне поразило, все его хвалят, крепок. Комфорт там думаю не хуже, чем в том же Логане, сегодня прокатился на одном чуть чуть (как бы в роли покупателя), да и места в нем вроде нормально спереди, в принципе подумал для такси с лицензией на нее, самое то,  и кстати выбор лучше, чем тех же 12-к, пацанчики не катают такие телеги..... Наверное беру, муки, муки... 

0
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 13 августа 2012 в 05:58

Хороший надёжный дешёвый в обслуге пепелац. двиг хоть и 1.4, а тащит получше жигулёвского 1.6. у свояка был такой, погонял я на нём вволю. кто там чё пишет.... писаки....места в багажнике хоть картошку храни, салон удобней жигулёвского в разы, всё под рукой. едешь, чувствуешь что производитель о тебе позаботился, а в тазе, как газанёшь, сразу складывается впечатление что подушки лопнули под двигом. попадётся приличный вариант, бери, ни разу не пожалеешь. запчасти копеешные, пример- подшипник задний ступичный, со всей требухой- 1000 р. оригинал.

+2
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 августа 2012 в 08:50

Симбол-очень надёжный авто!

А ВАЗ 2112-смешная погремушка!))))

+1
вега
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2012 в 10:34

Чего это 12-ка погремушка да еще смешная? Вообще не смешная, одно из лучший творений АвтоВаза. Шумки да нет, не С-класс все же. Хотя и те вон сколько в отзывах жалуются.

0
risk
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 августа 2012 в 10:40

У моего друга была, внутри панель вся гремела, скрипела и ходила ходуном, мрак...

0
вега
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2012 в 11:22

У мое начальника ВАЗ2111 ничего там заметно не гремит и неиграет, у нас 13-ка, никаких вопросов к панели, ну сзади справа иногда что-то поскрипывает, походу в обойме заднего ремня, вот только хоть как-то обесшумить задние арки стоит, а то отчетливо слышишь и лужи и гравий.

Наверно на той 12-й или с трамплина прыгали или собирали с глубокого похмела... 

0
risk
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 августа 2012 в 11:27

Да, точно, ВАЗ ваще славится сборкой салона, вот тока долб{#emotions_dlg.i_biggrin}ёбы всё проклеивают и так ведь всё качественно собрано!))))

ЗЫ у него пробег тыщ 6 в год был, новая машина, а уже как помойка была, ща Сид купил и забыл как страшный сон...

0
вега
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2012 в 11:53

вот тока долб{#emotions_dlg.i_biggrin}ёбы всё проклеивают и так ведь всё качественно собрано!))))

Настроение что-ли плохое?. Я лично ни одной гайки нигде не подтягивал (за исключением хомутов ситемы охлаждения) и ничего не проклеивал...Косячно установленные допы - да устранял по полной, ну сам колхозил там кое что по мелочам, вон вчера зеркальные элементы (антиблик) с подогревом прилепил, только подключить не успел, хочу независимую цепь пустить...дожди на нас напали ныньче. 

Ехал недавно на такси в Лансере, шума поболее чем в моей зубиле и вялый он какой-то... 

+2
risk
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 августа 2012 в 11:56

))))

Да, чёт не в настроении(((((

0
risk
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 августа 2012 в 10:42

Лучшие творении это Калина или уже Гранда

0
андрей
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 августа 2012 в 10:51

Лучшее, надеюсь впереди))))

А вообще наверное Ларгус, но его не АВТОВАЗ разрабатывал((((

0
вега
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 августа 2012 в 10:55

Лучшее в переди - с эти лозунгом мы живем очень давно.

Лучше здесь и сейчас, завтра будет завтра.

0
андрей
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2012 в 11:27

По внешности ни то ни другое не впечатляет, в Гранте зад как буд-то, что-то чужеродное...

12-ка хоть агрессивно выглядит...

0
risk
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 августа 2012 в 11:29

12-ка хоть агрессивно выглядит...

))))) Хищница!))))

То-то я думаю пацанчеги неадекватные на них летают, соответствовать треба!)))

0
вега
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2012 в 12:17

Да уж, и к примеру здоровый дядька лет 50-ти с соседнего отдела на такой же на работу ездит, видно реальным пацаном и далее быть хочет)))), а его четкая жена на Приоре рассекает))). В том отделе заработки немалые, на Джеттах, Октавиях, Пассатах, Кайронах и прочих катаются, а ему и 12-ка нормальная машина.

Мой нач. человек обеспеченный, полтора года выбирал себе замену 11-й, перебирал там Кашкай, Хендэ i35, Дустер, Пежо 3008 и пр, по салонам скитался. А потом плюнул и сказал: " У детей иномарки -пускай катаются, а мне и 11-я хорошая машина". Вся та лоснящаяся и манящая своими приблудами гвардия за ихнюю стоимость и в подметки не годится истинной труженице ВАЗ2111 (строит котедж он и возит зачастую строй материалы)".

0
risk
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 изменен 14 августа 2012 в 10:28
Комментарий удален автором.
risk
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 августа 2012 в 11:38

Я же говорю нге про внешний вид, а про технологии и качество сборки.

0
risk
13 августа 2012 в 17:48

Кстати такое ощущение, что зад Гранты и Симбола похожи... 

0
На Ford Focus 13 августа 2012 в 11:53

Блин,накаталот души и сбросилось.Коротко берите символа,здесь я не оригинален.Как таксист таксисту,если что то косячит узнайте про последствия и поменять или положить про запас.

0
веселый молочник
13 августа 2012 в 17:50

просто я думаю на 12-ку или симбол будет больше денег уходить, в симболе тот же расход топлива не больше, чем на 12-ке, и ЗЧ дешевые, да и не ломается если аппарат живой, судя по большинству отзывов... ОДин минус повторюсь - внешний вид... Только он и останавливает... Но и найти можно за 200-220 тыщ, это сейчас уже не особо деньги. 

0
изменен 13 августа 2012 в 18:06

А чем Симбол, от Симбол-Клио отличается никто не знает? 

Хрен поймешь, может правда отзывы об них нахвалены, брать 5-7 летний Симбол может выйдет в копеечку, на край не 12-ю, а уж Самару (что не хочется, 10-е семейство хоть оцинковано малец.) 

0
dostavkin
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2012 в 22:14

Если машина изначально была качественно обработана хорошим слоем антикора, и поддерживается сее состояние через 2-3 года, то будет верой и правдой служить лет 20 без дырок и гнили. И пофиг та оцинковка. То, что оцинковано не всегда обрабатывается. 

Самара все же наверно не для такси, а для активной езды, если есть где поюзать. Подвеска у нее жестковата, рулится превосходно, где больше кривых изгибов, поворотов, горки-спуски это ее среда, взрывается с места ничего так..., но вот клиентам это пофиг, им мягкость (Ланос, Шанс например), плавность хода и простор в салоне подавай. На трассе людей иногда беру, еще никто не жаловался, а в городе...думаю не таксёрская это машина, разве что 15-ка немного, за счет багажника.

Наверно все же еще Шанс, Ланос, Логан, Нексию можно глянуть, если для себя бы некупил из-за внешности, то для такси пофиг что убивать, может со временем и понравится)))))

0
risk
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 изменен 14 августа 2012 в 10:30

Не соглашусь тут, во первых автомобиль гниет из нутри неменьше, это доказано, т.е. чтоб увеличить срок службы кузова неоцинкованного автомобиля, а тем более Самар, автомобиль нужно антикорить изнутри и только НОВЫМ, разобрав весь салон,  тогда толк будет, то что все привыкли делать антикор стандартный, он защищает но процентов на 30%-50%, но 20 лет кузов ВАЗа ни за что не прослужит, факт!!! За старые шестерки и девятки 88 года я сейчас не говорю, а говорю про современные ВАЗ 2114-2115-2113, 2110-2111-2112 (хотя последние лет 10 проедут купив их новыми, опять же двигатель быстрее развалится) + все зависит от климата, в Санкт-Петербурге автомобили гниют раза в 2 быстрее, чем в том же Ярославле или Москве (хотя в Москве опять  же реагентов много)

Опять же я любитель той же "Самары", к счастью продал недавно и жду себе иномарку, но Симбол я бы не купил по некоторым причинам: внешний вид (самый наверное некрасивый автомобиль), все таки дороговизна Запчастей (не надо дружно петь что они не дороже ВАЗа), ремонтопригодность (хотя думаю в Симболе не так все сложно, гаражный дядя Вася должен разобраться, но не на фирменных сервисах оставлять кучу бабла),  скорость на трассе, если Самара идет 140 уверенно, то Симбол 90-100, 120 уже не факт, что расслабишься, плюс только в оцинковке кузова, но тогда Калина-хэтчбек в помощ))) 

0
alex77777777
был неделю назад
На Volvo S60 14 августа 2012 в 11:01

если Самара идет 140 уверенно, то Симбол 90-100, 120 уже не факт, что расслабишься, - откуда сведения?

0
bysj
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 14 августа 2012 в 11:55

Скажу откуда - из отзывов, все пишут свыше 120 на Симболе уже страшно кидает, но понятно почему, та же аэродинамика у Самары на порядок лучше, до 140 ехать можно уверенно, 150 страшно, 160 жестоко...)

0
dostavkin
был 11 часов назад
На Opel Vectra 8 августа 2013 в 16:49

А чем Симбол, от Симбол-Клио отличается никто не знает?

сборка

турция - франция

0
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 13 августа 2012 в 20:31

Лучше застрелиться, чем сесть и поехать на Симбале {#emotions_dlg.i_biggrin} Ты молод и зелен, если конечно подруга есть, то пойдет, а если знакомишься с девочками, то засмеют... 12-ка, 14-ка, 15-ка, 10-ка. 

0
alex77777777
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 13 августа 2012 в 22:31

Жаба душит что у самого нет?

+1
zabora
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 августа 2012 в 09:34

Надеюсь автор уже вышел из возраста когда пох засмеют ли серьёзные пацанчеги на тюнинг зубилах!)))

0
zabora
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 14 августа 2012 в 09:34

Да=да, забора, по ночам только о симболе мечтаю, куда мне до него нищеёбу {#emotions_dlg.i_biggrin}

0
13 августа 2012 в 23:05

а если сломается у вас мастера починить его оперативно смогут ? 

0
foxhound
был неделю назад
На Volvo S60 14 августа 2012 в 11:02

Что значит сломаются и что значит оперативно починить?

0
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 14 августа 2012 в 11:59

http://avtomarket.ru/forum/floud/50334/?cts.p=0#c1645303   прошу поучаствовать в опросе, тема как раз похожая. 

0
На Ford Focus 14 августа 2012 в 16:47

Символ турецкая сборка,переделаннная с Клио.Добавлен багажник,символ седан,клио хечбек.Больше 120 опасно из-за жесткой подвеске,на яме можно взлететь.Символ во многом схож с логаном(если точнее,наоборот),думаю мастеров по логанам хватает и в символе разберутся.Да и покупая деталь на иномарку знаеш что она рабочая и прослужит не 1т.км..

0
На Daewoo Matiz изменен 14 августа 2012 в 17:22

Так так господа!послушайте владельца симбола!разрушаю все мифы и говорю по факту)Авто 03 года покупалось в хач салоне полтора года назад за 190.с жыгулями не сравнивать ни в коем случае!совсем разный уровень уж поверьте.недавно перед долгой поездкой поковыряли чуть подвеску на 130тыс. по ощущениям мастер сказал что это впервые когда кто-то лезет что-то менять в подвеске.все оч старое,но в приличном состоянии.поменяли только амор.подшипник и сайлент.ну и болтики все проржавели)ничего ни гремит, ни свестит.богажник просто огромен!!!ездили в пятером на море на одном симболе и все вещи вместе с палатками влезли в него!каковы правда были взгляды обгоняющих, когда они видели заниженный не по своей воле и тонированный симбол это не передать))за полтора года менялось только то что я передал.ну плюс ремень.все!!ни единой поломки за всю это время на 10 летнем авто!а нет вру.нужно менять датчик гура.это дифицит и болезнь симболов.так что внимательней при покупке.стоит порядка 4к.

Что касается драйверских характеристик.разгон не самый лучший ну уж не хуже чем на наших.дорогу держит прилично.120 на трассе при не самой лучшей дороге можно нормально ехать.при хорошей дороге ехал 160 не напрягаясь.ни трясло, ни кидало.уверенно ехала с полным салоном людей и багажа.но это предел, дальше авто не разгонялось и повторюсь что дорога была оч хорошей.

расход в мск 8-10 как ездить.на трассе при полной загруженности 7.

ах да чуть не забыл.что немаловажно вполне неплохая безопасность по версии евронкап.думали что взять на замену в пределах 300.конкурентов не оказалось)

вообщем имеем недорогой авто уродской внешности,оч надежный, в меру комфортный и недорогой в обслуживании.решать вам)

+1
unior89
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 14 августа 2012 в 17:23

вообщем имеем недорогой авто уродской внешности,оч надежный, в меру комфортный и недорогой в обслуживании.решать вам)

подписываюсь

0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 4 декабря 2012 в 04:18

символ отличный авто,если видом не заморачиваеться(спереди он вполне норм.зад слабоват),а тихий внутри какой!(в плане скрипов)За 200 лучше не найдёшь.А на 14 и двенарях скоро только навоз можно возить будет.

0
изменен 8 августа 2013 в 17:08
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™