Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 августа 2012

Mazda CX7 vs HONDA CR-V

Уважаемые форумчане, банально, но нужны ваши знания.

У подруги пару дней тому угнали Тушкана, проблема выбора нового авто маячила и прежде, но теперь, встала совсем остро.

Выбирает между этими двумя. Просит совета. А так как мне обе эти машины несимпатичны, решил спросить умных людей.

Итак ПРЕТЕНДЕНТЫ:

HONDA CR-V 2.0 Elegance 5AT

Стоимость - 1 179 000 руб.

Двухзонный климат-контроль

Парктроник

Автозатемняющееся зеркало заднего вида

8 подушек безопасности

Передние и задние электростеклоподъемники

Обогрев передних сидений

(ABS) Антиблокировочная система тормозов

(EBD) Электронное распределение тормозов 

Система стабилизации (VSA) с протвобуксовочной системой

Система стабилизации прицепа (TSA)

Иммобилайзер

Центральный замок

Складной ключ

Бортовой компьютер

Руль и КПП - кожа

CD с МР3 - проигрыватель, Hi-Fi магнитола, 4 динамика

Управление аудиосистемой на руле с подсветкой

Разъем для подключения внешних аудиоустройств (AUX)

Омыватель передних фар

Запаска-докатка

Окраска металлик

Зеркала, окрашенные в цвет кузова с электроприводом и подогревом

Ручная регулировка сиденья водителя (6 напр.) и переднего пассажира (4 напр.)

Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету

Круиз-контроль

Передние противотуманные фары

Легкосплавные колесные диски R17

Комбинированная отделка сидений: алькантара+ткань

Mazda CX-7 Touring 2.5 2WD 5AT

Цена 2011 - 1 099 000 рублей,

Внешний вид

Антенна

Дверные ручки в цвет кузова

Краска "металлик" - 15 000 рублей

Интерьер

Тканевая обивка салона

Кожаная оплетка руля, стояночного тормоза и ручки КПП 

Комфорт

Климат контроль

Дистанционное управление центральным замком

Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей

Обогрев заднего стекла

Сиденье водителя с регулируемой поясничной поддержкой

Сиденье водителя с регулировкой по высоте и углу наклона

Подогрев передних сидений

Боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом

Рулевая колонка, регулируемая по вылету и  углу наклона 

Многофунциональный дисплей (MID)

Датчик температуры наружного воздуха

Маршрутный компьютер

Круиз контроль с управлением  на рулевом колесе 

Управление аудиосистемой на рулевом колесе

Датчик уровня омывающей жидкости

Безопасность

ABS — антиблокировочная тормозная система

EBA — электронная система усиления экстренного торможения

EBD — электронная система распределения тормозных усилий

TCS — противобуксовочная система

DSC — система динамической стабилизации

Фронтальные и боковые подушки безопасности, водитель и передний пассажир

Боковые шторки безопасности

Преднатяжители ремней безопасности

Регулируемые по высоте передние ремни безопасности

Иммобилайзер

Система Isofix

Приборы освещения

Галогенные фары

Омыватель фар  

Противотуманные фары

Колесные диски и шины

Легкосплавные колесные диски 18X7-1/2J, P235/60 R18

Малоразмерное запасное колесо

Аудиоаппаратура

Радио AM/FM (RDS), 4 динамика, CD - плейер с функцией МР3

Посты типа "я б вдул" неинтересны - сам тоже не болван. Важна в первую очередь негативная информация о каждом из автомобилей. Любая, т.к. вероятно, что я упускаю какие-то кретерии, считая их несущественными.

В принципе могут быть приняты к рассмотрению и другие варианты кроссоверов с АКП, новых,  в пределах 1.15 лмн.

Заведомо всем премного благодарен.

С уважением,

18510 просмотров
Комментарии 90
был 8 часов назад
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 13:49

Смените цвет шрифта для начала. нечитабельно

0
almanzor
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 23 августа 2012 в 13:54

Не придирайтесь))))

По-моему - они одинаковые {#emotions_dlg.i_3}. Надо смотреть вот что - почем у них техобслуживание в течение гарантии, не слишком ли длинная гарантия и какие ограничения действуют, сколько стоит каска (по-мойму хонда больше угоняема), и примерно ценник этой машины через 3-4 года - это на автору. Ну и все...

+2
almanzor
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 14:08

вуаля! 

теперь оно?

0
salvadoremorge
был 8 часов назад
На Kia Sorento изменен 23 августа 2012 в 14:15

да-с)

У Хонды полный привод, у СХ-7 передний.

0
almanzor
был месяц назад
23 августа 2012 в 23:46

Разве у хонды не "подключаемый по требованию", а в штатном режиме как раз именно передний?

У мазды передний? Полного нет? Вроде же был? Путаю?

0
ввп
был 8 часов назад
На Kia Sorento изменен 23 августа 2012 в 23:54

В версии "не турбо" 2,5 у Мазды токма передний. у Хонды управляемый элетроникой, вродь

0
almanzor
был месяц назад
23 августа 2012 в 23:56

И приличная разница по деньгам меж турбо и нетурбо?

0
ввп
был 8 часов назад
На Kia Sorento изменен 24 августа 2012 в 00:07

150-300 тырофф вродь от комплектации зависит

примерно так

0
almanzor
был месяц назад
24 августа 2012 в 00:18

Прилично

0
был 2 дня назад
На Peugeot 308 23 августа 2012 в 13:52

Мне Мазда СХ5 больше нравится, чем СХ7. Она меньше, конечно, скорее как CR-V, но как-то по европейски сделана. И вроде как такого жёра бензина нет.

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 23 августа 2012 в 14:17

Как я понял тут указан вариант cx7 не турбовый за 200 лошадей.. а обычный 2.5 .. и та и та моделька  уже не нова.. ехать будут без гоночных амбиций, так как мощности что в хонде  150 сил, что в мазде 163..  будет хватать впритык.. незнаю сейчас про цены на ТО,  и прочие радости вроде страховки,  всяких разных оригинальных запчастей  по хонде.. но мазда в этом отношении не самая дешевая машина будет точно. Налог на 163 лошади он есть.. а до 150 его нет.. незнаю как там у всех и в тему или нет.. но это тоже будет небольшая, но  итоговая разница в эксплуатации этих машин.  

+1
sergof
был 8 часов назад
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 14:18

я думаю, для женщины/девушки  вполне хватит этого табуна скакунов

+1
был день назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 23 августа 2012 в 15:44

Ну уж если Тушкана угнали у подруги,то СРВэшку и подавно утянут....Надо китаииииииииса покупать за него угонщики сами бабла дадут если смогут на нём  чуток проехать...))..Шутка это однако.Если всерьёз- то подруге  может ещё  Мазду СХ-5 посмотреть или Кашкая?

0
На Honda Civic, Infiniti QX56 изменен 23 августа 2012 в 15:54

Любая хонда - это непомерная страховка. Смотрите мазду сх-5. А вообще за эти деньги стоит посмотреть овощных корейцев. ВАГ с табунами я девушкам не стал бы советовать.

0
rtod
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 23 августа 2012 в 15:57

ВАГ с табунами я девушкам не стал бы советовать

чой-то????

0
emerald
был 2 дня назад
На Peugeot 308 23 августа 2012 в 16:10

Ему обидно, когда девушки его обгоняют =)

Хотя, какие там табуны? Динамика сравнима с тем же СХ5

0
valsinats
На Honda Civic, Infiniti QX56 24 августа 2012 в 14:55

Обгоняют?) Только потому что позволяю)

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 августа 2012 в 16:09

Оба экземляра на первых местах по угоняемости, кстати )))))))) и в Питере и Москве. Это говорит о том, что нужно ставить приличный охранный комплекс, чтобы не украли как Тушкана. Опять же страховые, учитывая этот факт накрутят КАСКО негуманно.

И это только начало. )))

Далее переходим к эксплуатации )

Сколько и какого бенза кушают эти коники в городском цикле ? В свете решения партии "догоним и перегоним Европу по ценам на бензин" - быстро кошелек будет худеть.

На СХ-5 тоже не ведитесь. Видимо у любой модели Мазда планида быть силноугоняемой ) К тому же она только что вышла. Пока бета-версию довкдут до ума ? Года через два - наверное можно будет брать.

ИМХО выбор  для барышни тривиален - новый ИХ 35 монопривод, бензин, 2,0 150 лс с 6 АКПП в комплектации комфорт. . Кушает 92 бенз от Лукойла и не давится. Фарша такого в СХи СРВ за указанные деньги точно не будет. Угонщикам нахненужен. КАСКО разумное.

+2
zakk
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 23 августа 2012 в 16:13

я - согласна

0
zakk
был 8 часов назад
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 16:14

А слортяга?

0
almanzor
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 августа 2012 в 16:21

Я ж политкоррЭктен )) А то начнут кричать "секта КИА-водов" )))

Шутка.

Изучал ИХ35 в сравнении со Спортиджем.  Больше плюсов у 35. К тому же сейчас на них есть хорошие скидки. Особенно на серию, выпущенную под Олимпиаду 2012.

0
zakk
был 8 часов назад
На Kia Sorento изменен 23 августа 2012 в 16:29

Особенно на серию, выпущенную под Олимпиаду 2012

надеюсь, не под параолимпию?)

а снаружи мне спортиж больше нра..

0
almanzor
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 августа 2012 в 16:41

Да вроде как не для калек сделана. Называется "Голкипер"

Цена 1092 тыр. Есть ПТС. Цвета на выбор http://hyundai-rrt.ru/models/ix35/stock/

Если не врут, то скидка почти 100 тыр.

Комплектация :

Cтандартное оборудование:  

БЕЗОПАСНОСТЬ:

• Подушка безопасности водителя и переднего пассажира (с возможностью отключения)
  • Боковые подушки безопасности
  • Шторки безопасности для передних и задних пассажиров
  • Активные передние подголовники*
  • Преднатяжители передних ремней безопасности
  • Задние дисковые тормоза
  • ABS
  • ESP с системой помощи трогания в гору и спуска с горы
  • Самозатемняющееся внутрисалонное зеркало
  • Сигнал непристегнутых ремней безопасности
  • Центральный замок с ДУ в раскладном ключе зажигания и сигнализацией**
  • Иммобилайзер
  • Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении
  • Камера заднего вида
  • Система автоматической парковки

КОМФОРТ: 

• Регулировка руля по высоте
  • Регулировка руля по вылету
  • Регулировка сиденья водителя по высоте
  • Регулировка поясничного подпора сиденья водителя
  • Подогрев передних и задних сидений
  • Электроусилитель руля
  • Электростеклоподъемники спереди и сзади
  • Электропривод и обогрев наружных зеркал
  • Электропривод складывания зеркал
  • Безопасный доводчик стекла водителя
  • Двухзонный климат-контроль с системой ионизации воздуха
  • Подлокотники переднего и заднего рядов
  • Охлаждаемый перчаточный ящик
  • Маршрутный компьютер
  • Круиз-контроль с управлением на руле
  • Обогрев зоны покоя очистителя лобового стекла
  • Панель приборов Supervision
  • Датчик света с автоматическим включением фар
  • Датчик дождя

АУДИО:

• Аудиосистема 6 динамиков (Радио с RDS, СD/MP3)
  • Мультимедиа система:CD/MP3+ Bluetooth+Радио с RDS+внешний усилитель, твиттер, сабвуфер+
  • GPS навигация
  • Разъемы USB & AUX, iPod
  • Мультифункциональное рулевое колесо

ИНТЕРЬЕР:

• Отделка руля и рукоятки КПП кожей
  • Комбинированная обивка сидений
  • Складывающаяся спинка заднего сиденья (6:4)
  • Электрическая розетка 12В багажнике
  • Крючки для крепления груза в багажнике

ЭКСТЕРЬЕР:

• Ручки дверей и зеркала в цвет кузова
  • Бамперы, окрашенные в цвет кузова
  • Повторители поворота в корпусах наружных зеркал
  • Легкая тонировка стекол
  • Дополнительный стоп-сигнал
  • Противотуманные фары
  • Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
  • Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
  • Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
  • Рейлинги на крыше

* Активный подголовник является частью системы безопасности, не снимается и при необходимости меняется вместе с сиденьем

**В функции сигнализации входит: сигнализация при попытке проникновения в салон автомобиля посредством открытия дверей автомобиля путем звуковой и свето"

*** Покрытие карты: Москва + Московская обл, Санкт-Петербург + Ленинградская обл, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Архангельск, Астрахань, Владимир, Волгоград, Воронеж, Вологда, Иваново, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Копейск, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магнитогорск, Миасс, Мурманск, Набережные Челны, Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орел, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Псков, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, Ижевск, Оренбург, Белгород. Области: Архангельская, Астраханская, Владимирская, Волгоградская, Ивановская, Калининградская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Пензенская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тверская, Ульяновская, Челябинская, Ярославская, Саратовская, Тульская, Смоленская. Края: Ставропольский, Краснодарский. Республики: Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Карелия. Европа: Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Италия, Мальта, Голландия, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, великобритания, Болгария, Чехия, Венгрия, Польша, Румыния, Словения, Иран, Кипр, Турция. Поддерживаемые языки: Английский, Немецкий, Французский, Испанский, Итальянский, Русский (не поддерживаются голосовые команды)

0
zakk
был 8 часов назад
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 16:42
0
almanzor
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 августа 2012 в 16:44

Честно говоря я в шоу-руме уже давно такие не встречал.

Да и опять же, что барышне на ней возить - мешки с картошкой или себя любимую ? )

0
zakk
был 8 часов назад
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 16:45

обеих))

0
zakk
был 8 часов назад
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 16:47

фаршу многа, а привод передний..

0
almanzor
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 августа 2012 в 16:50

Посмотри по ссылке . Там есть и ПП, и дизель )

0
zakk
был 8 часов назад
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 17:03

там и цена((

0
almanzor
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 23 августа 2012 в 16:53

ой, какиы вы одинаково-седо-бородатые. В Киа есть один существенный минус в гарантии 5ти летней.

0
emerald
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 августа 2012 в 16:57

И в чем этот "минус" ?

0
zakk
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 23 августа 2012 в 17:13

В том, что стоимость техобслуживания в дилерских центрах завышена даже не два раза. Если умножить потрею на количество лет, то можно выйти на сумму, которая покроет чуть-ли не половину стоимости автомобиля.

Случай в Мейджоре-Москва (Киа Рио пробег около 5000км - то есть новая):

Проблема - не холодит кондей.

Сервис - это у Вас салонный фильтр засорился

Хозяин (девушка неопытная, из салона мне по телефону звонила - консультировалась) - чотофигня - не может быть такого.

Сервис - мы Вам сообщили проблему - диагностика платная у нас. Вытаскивают фильтр, тычут в нос девушке - говорят - видишь - он ЧЕРНЫЙ!!!! Меняют, дебилы неучи. Не работает!!!!!

----------уплочено за замену фильтра - ибо расходник.

Девушка мне звонит - типа чо делать - заплатила - не работает. Говорю (я, тетка мягко говоря с машинами не связанная), чтобы неучи проверили герметичность - может чего-то откуда-то утекаети вообще уровень жидкостей.

Оказалось - кондей забыли заправить просто на заводе. И это негарантийный случай. Девушка оплатила завправку кондея, оставив в сервисе итого около 300 дол.

Так вот - во-первых, нах такая гарантия нужна, во-вторых, эта гарантия хитро....ая - ибо с каждым годом список бесплатно-заменяемых запчастей уменьшается, но ТО вы к ним будете ездить делать за их неадекватную цену.

Девушка, конешно, лох. Но она ж научится... Затаив злобу на киа, девушка, отъездив на ней год - распрощалась и купила ФФ)))) за километр обойдя свою мечту - киа сиид

0
emerald
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 17:17

В мейджоре, аки и в АНАЛогичных компаниях такая ситуация по любой марке. Т.н. ДИЛЕРЫ борзеют страшно. Но это отдельная тема.

0
salvadoremorge
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 23 августа 2012 в 17:20

так я и говорю - лучшая гарантия - 2 года! А с 5ти летней - разоришься. Это как жирный минус в столбец покупки Киа спортаж

0
emerald
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 17:27

Флудим однако. Нет не минус, видимо все-таки так как "(я, тетка мягко говоря с машинами не связанная)" , то не знаете, что никто не принуждает вас делать ТО у официалов, да и вообще у дилера. Гарантии при этом лишить тоже не могут. Однако до последнего будут пользоваться любой вашей неграмотностью в таких вопросах. Так что иметь, пусть и напряжную, но все-таки возможность требовать устранения неисправностей в течение пяти лет, лучше, чем двух. Да и продавать года через три-четыре машину на гарантии проще.... ИМХО.

-1
salvadoremorge
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 24 августа 2012 в 14:05

Ой, автор темы! Где ж Вы флуд-то углядели, милчеловек??? Конеш не знаю... но если не знаю, то обычно не пустословлю, как Вы, напр... И женский пол имелся в виду исключительно из-за вот такого, как у Вас предвзятого отношения к нашей, женской "безграмотности". Вот Вам выдержки из сервисной политики Ху (как например) - цитирую с сайта. Прочитайте непременно, мне кажется, это поможет сделать верный выбор!

1. Периодическое ТО должно проводиться Авторизованными Сервисными Партнёрами Хёндай (Hyundai);
  2. Авторизованный технический центр Хёндай (Hyundai) – организация, уполномоченная импортером предоставлять техническое обслуживание и ремонт для автомобилей Хёндай (Hyundai), а также продавать оригинальные запасные части и аксессуары Хёндай (Hyundai), расположенная на территории Российской Федерации
  3. Любой элемент автомобиля Хёндай (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих, перечисленных в п.1.2., 1.3., 1.4. и 2.2., подлежит бесплатной замене или ремонту любым авторизованным сервисным партнером Хёндай (Hyundai) в течение гарантийного периода при выявлении в нем дефекта материала или изготовления, допущенных до передачи автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю, при условии своевременного прохождения технического обслуживания в соответствии с требованиями, приведенными на данном сайте в разделе Сервисная политика (здесь см. п. 1)

Так что иметь, пусть и напряжную, но все-таки возможность требовать устранения неисправностей в течение пяти лет, лучше, чем двух. Да и продавать года через три-четыре машину на гарантии проще.... ИМХО.

Имейте, конечно, может для Вас лично на уступки пойдут {#emotions_dlg.i_6}

0
emerald
На Kia Sorento 24 августа 2012 в 14:49

Милая барышня, ничуточки не желал вас сколько-нибудь задеть. Все, окружающие меня женщины (за исключением дочери) ежедневно водят, так что с этим горем мне пришлось смириться давно. Больше того, основная часть моих претензий чаще всего обращена к "сильному" полу. Так что какой-либо половой предвзятости у меня нет. Меня точно так же старательно разводят, как и вас. В лучшем случае - чуть меньше. Неохота спорить на эту тему (прежде всего потому, что довольно слабо подготовлен), но на сайте производители могут писать все, что им заблагорассудится. Есть еще законы РФ, которые хоть и криво, но пытаются защищать потребителя. И когда мне приходилось предъявлять свои законные требования, их, пусть и неохотно, но молча удовлетворяли. Другое дело, что добиваться правды иногда нужно через суд, довольно долго и не слишком успешно (например в плане возмещения моральных издержек) и, если такой процесс будет связан с отсутствием у вас автомобиля (его нерабочим состоянием), то себе дешевле бывает на это забить. Именно подобными сложностями и пользуются эти поганые сволочи.

+1
salvadoremorge
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 24 августа 2012 в 15:07

У меня хонда. Не уверена, что моя следующая машина будет вообще японского автопрому {#emotions_dlg.i_shade}. Не сказать, что не нравится...но что-то не то.

Попробуйте Вашу подругу на тест-драйвы уговорить. Одно дело - внешность, другое - внутренность, а третье - как машина едет (сами понимаете).

У црвишек какая-то проблема с тормозными дисками - быстрый износ - мне рассказывал владелец. Некоторым даже по гарантии меняли.

0
emerald
На Kia Sorento 24 августа 2012 в 15:21

Честно говоря, по себе судя, тест-драйв особо ничего не дает, разве только совсем уж косяк какой (н-р механика на дизельных ссаньенгах, где первая коротюсенькая, а вторая слабая-слабая и в пробке с такой коробкой очумеешь). А в остальном - гонять особо не дают, за те 5 - 10 минут изъяны кресел не проявятся, динамику-маневренность-экономичность тоже оценить трудно. Так что польза довольно относительная. Но признаюсь, Соренту выбрал именно после тест-драйва, но лишь за интерьер.

Но пожелание ваше будет исполнено уже сегодня))))

А по поводу своего следующего автомобиля вообще переживаю, что он может быть китайским. 

P.S. (volvo, например, или saab, или lendrover)))))))

0
salvadoremorge
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 24 августа 2012 в 15:25

Лэнд Ровером владеют индусы ))), харя Кришне харя Раме, харя-харя )

0
zakk
На Kia Sorento 24 августа 2012 в 15:29

то есть про китайский, это я еще мало боюсь получается.........

0
salvadoremorge
был 2 дня назад
На Peugeot 308 24 августа 2012 в 15:33

Экономичность - да, а динамику и маневренность что мешает? Манагеры сами любят погонять и тебя не ограничат. Дави тапку в пол и оценивай.

0
valsinats
На Kia Sorento 24 августа 2012 в 15:54

Потому что по прямой - это не динамика, это  дурь. А когда я заложил поворот чуть скорее черепахи - так манагер вцепился клешнями в интерьер и глаза выпучил. На мне же не написано чего я умею, а где камикадзе. Ему-то страшно. Как тут понять подвеску, работу помощников и т.д. Сколько нужно проехать, чтобы понять как тупит автомат на лежачих полицейских, что в угоду призрачной экономичности коробка все время на передачу выше, чем нужно и т.д. Что мультимедиа сияет в темное время, аки прожектор и не приглушается ничем. Что навигация тупая, как пробка. Что датчик дождя абсолютно себе на уме, что в очешник можно сложить лишь плоские очки, а солнечные туда не лезут. Что бортовой компьютер считает топливо по такой формуле о которой человечество еще не знает. Что добраться до запаски сможет только коперфильд и т.д. и т.п. Масса обидных и не очень мелочей вылезут лишь спустя некоторое число часов наката и никуда потом не исчезнут и именно они будут портить вам настроение потом. Но на тест-драйве-то тапка в пол, ветер в пасть и все зашибись вместе с манагером.)))))))

0
salvadoremorge
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 24 августа 2012 в 16:15

Честно говоря, по себе судя, тест-драйв особо ничего не дает,

Опять поспорю! Все равно - увидишь сразу, что евроавтомобиль другой, чем японский (главное, что не французский) - направите ее в ну жное Вам русло. И девушка поймет, что заблуждалась. Только туреки тоже угоняются... Шкодайети. Но у нее своеобразная внешность, зато обслуживание на высоте, и вообще, достойный вариант...

Пыс.. я тоже таких китайцев хочу)))))

0
emerald
На Kia Sorento 24 августа 2012 в 16:19

Йети тоже не хочет. ((((((((

На  самом деле думать придется вероятно про китайских китайцев, которые уже на уровне, а еще лет через пяток будут очень серьезно конкурировать с остальными. И только отечественные стереотипы останутся фактором сдерживания цен.

0
emerald
был 2 дня назад
На Peugeot 308 28 августа 2012 в 08:32

Интересно, по какому критерию французские авто отмежевались от европейских?

0
emerald
был 8 часов назад
На Kia Sorento 24 августа 2012 в 15:24

Не сказать, что не нравится...но что-то не то.

может, не ломается?)) скучно))

0
almanzor
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 24 августа 2012 в 16:25

Вот здесь пофлудю с разрешения автора)

Нет. Именно если про мою хондоцивик:

+ не ломается (ттт), японка, внутри мне нравится больше всех из японок гольфкласса

-угоняемость, расход бензина, шумность, жесткая подвеска, дорогое обслуживание, "типа"спортивность (манера набирать обороты при кикдауне), л/к покрытие, очень низкая.

То, что не ломается и заставляет меня с ней существовать {#emotions_dlg.i_76}.  Вообще, я поняла, что мне надо что-то поменьше, но не менее быстрое и надежное, очень комфортное, а еще экономичное и никому ненужное.

0
emerald
был 8 часов назад
На Kia Sorento изменен 24 августа 2012 в 16:28

Вообще, я поняла, что мне надо что-то поменьше, но не менее быстрое и надежное, очень комфортное, а еще экономичное и никому ненужное.

El Lada рулит)))

0
emerald
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 августа 2012 в 17:31

Дилера надо с умом выбирать, а не обслуживаться у кого попало.

На профильных форумах (по марке авто) народ бычно рейтинг каждому дилеру формирует. Вот из него и надо исходить.

Касаемо пятилетней гарантии у КИА - так там никаких чулес ждать и не стоит. В сервисной книжке почти метровыми буквами написано, что она распространяется на кузов, двигатель и трансмиссию.

0
zakk
был 8 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 23 августа 2012 в 19:35

плюсы айкс-35 в чешско-словакской сборке и подвеска чуть мягче чем у спорта   цены практически руб в руб одинаковы но в верхних комплектациях  при равной цене у спорта будет ксенон  а  в 35 ксенона нет ни в одной комплектации   олимпийская серия 35 предусматривает только по моему 3 цвета   про навигацию что в спорте что в 35 реально только карты россии и страны снг выборочно  европа очень слабая  

0
ameniks
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 августа 2012 в 19:48

Да, то что ксенона нет ни за какие деньги - печалька конечно. Опять же нет ходовых огней и стопаки не из светодиодов как у Спартэйджа. Но в отзывах народ вроде на галогенки не жалуется и "колхозит" по мере возможности для исправления недостатков.

Да, цвета три, почти в цвета триколора. Собственно практически на любой незамысловатый вкус.

Касательно штатного навигатора - что поделать, если его включили в комплектацию ( С этим надо смириться. А так, я бы вообще только с аудиоподготовкой голимой взял, а вголову потом установил по своему вкус

0
ameniks
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 августа 2012 в 19:50

Кстати. А Ваш авто какое октановое число потребляет ?

0
zakk
был 8 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 23 августа 2012 в 20:10

вообще можно92  но я по привычке лью95 шелл ви пауэр-просто уже несколько лет все семейные машины им заправляем и никаких проблем    по музыке- что у 35 что у спорта музыка неплохая в верхних комплектациях (при выборе сравнивал с срв  форестером-там хуже)

0
ameniks
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 20:44

Пробовал в соренту заливать пятый бензин - никакой разницы - лью второй от газпрома. Вообще Hyundai-Kia рекомендует именно второй.

0
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 17:40

Онлайн калькулятор в ренесансе дает 70тыр для хонды и 66тыр для мазды, что конечно дороже киа соренто почти вдвое - 37тыр..... Более надежные страховые будут еще дороже.... Печально.

0
salvadoremorge
был 8 часов назад
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 17:58

уже на 37000 дороже можно машину выбирать)

0
был 22 часа назад
23 августа 2012 в 21:42

спортеж на максималке.

0
s1stem
На Kia Sorento 23 августа 2012 в 21:57

Предлагаю - не хочет. В максимуме - он дороже вроде...

0
salvadoremorge
был 8 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 23 августа 2012 в 22:11

1179000- престиж   1269000-премиум(добавлен панорамный люк-хорошо  ассистент парковки-не надо-хватает камеры и парктрониеа за глаза 18 диски-плохо-машина итак жестковата на17)

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 24 августа 2012 в 09:11

almanzor   

... Mazda CX-7 ... уход этой модели даст существенный толчок продажам флагманского внедорожника СХ-9. ????? Как отмечают маркетологи Mazda на него, в отличие от младшего брата, всегда был устойчивый спрос, который в последнее время даже стал расти... 

Они знают что говорят. Парадоксально, но в реальной жизни по совокупности затрат в эксплуатации оказалось что  СX-9  дешевле содержать чем СX-7. Из двух - Хонда как машина лучше чем Мазда. Страховка, вероятность угона - беда обоих, как сказано выше.

Всякие прибамбасы и прочее баловство без которых ездить 100 лет можно, - это дело личного вкуса, - даже не стал читать. Сами выбирайте.

А так, кроме Хонды есть и др. хорошие машины.

Только насчёт Спортажа (как и др.), - тщательно уточните в вашем регионе насчёт сервиса, как дилерские служаки выполняют гарантию, каково их отношение к владельцам, - т.е. каковы отзывы владельцев, - поговорите с друзьями кто на тех машинах ездит. Ведь могут писать гарантия 10 лет, а на самом деле масса ограничений мелким шрифтом, да ещё на фиг послать могут.

0
lexeich
был 8 часов назад
На Kia Sorento 24 августа 2012 в 12:25

Вообще-то МаздаСХ9 уже больше двух лет не продается. в России, по крайней мере..

0
almanzor
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 25 августа 2012 в 03:08

А на что ж это я деньги коплю?

0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 24 августа 2012 в 09:13

предложите эту модель новая на рынке Mitsubishi ASX 2.0 4WD CVT, http://auto.mail.ru/catalogue/mitsubishi/asx/3995/2_0_4wd_cvt/instyle_s12/

кстати точь такую тему выбора авто вчера читал на другом авто-ресурсе{#emotions_dlg.i_1} 

0
anvar
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 24 августа 2012 в 09:23

Надо "очен любить" девушку, чтобы вместо СРВ предложить ей АСиКс ))))

-1
zakk
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 24 августа 2012 в 13:42

Да, тогда как надо " очень любить" девушку которой вместо Хонды предлагают Хундай)))))

0
anvar
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 24 августа 2012 в 14:52

А если подумать и не писать приевшуюся чушь с налетом стереотипов ? )

0
zakk
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 24 августа 2012 в 15:27

я рад за тебя своевременно осознаешь, что сам пишишь и задаешься вопросом.)))

и потом не для тебя постил

0
anvar
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 25 августа 2012 в 13:30

Подъеб..шь такси на повороте ) друХмой )

Вот ты когда АСиКс предлагал девушке  - какой частью спинного мозга думал ? Ты в нем хоть раз сидел или тест делал ? 

0
zakk
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 25 августа 2012 в 17:20

Ты в нем хоть раз сидел или тест делал ?

прикинь сидел и даже рядом пассажиром ехал, так же АйИКС 35 пригнал брату с салона, и что? Вот когда ты вместо японца предлагал корейца мозги тебя покинули видать или вообще не было, скорей всего последнее)))))

-2
anvar
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 25 августа 2012 в 21:10

О ты уже мои мозги начинаешь  оценивать )) Значит больше аргументировать нечем )

Досвидос )

0
На Honda Civic, Infiniti QX56 изменен 24 августа 2012 в 17:09

Мне бы такую сговорчивую жену:(

Я целые две недели потратил по вечерам ездив по автосалонам. Тут некрасивая финтифлюшечка, тут морда урод, а эта ни едит и ваще гавноооо))

По теме берите хундай в предмаксималке бензин или на дизеле.

+1
На Nissan Qashqai+2 28 августа 2012 в 06:40

Honda CR-V попросторнее внутри, посадка поудобнее для невысокого человека, расход топлива поменьше.

0
sly001
На Citroen C4 28 августа 2012 в 13:28

я за CR-V

Только обоих претендентов снимают с производства

В пределах 1150 тр (универсал с повышенным клиренсом) пыж 4007 актив 2 л перед . привод вариатор- 1044;  кашкай 2л. перед привод вариатор от 1060 тр....

может и 3008 хватит?

0
bigfoot
На Nissan Qashqai+2 28 августа 2012 в 23:56

Лучше всего бы кашкая+2 или каптиву 5 илии 7 местную. Самые компанейские варианты.

0
30 августа 2012 в 23:04
Комментарий удален модератором.
murlo
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 31 августа 2012 в 09:55

У CRV гидроавтомат, вариаторы из паркетников ставили, только на HRV

+1
На Kia Sorento 31 августа 2012 в 10:59

Вероятно разочарую всех ))))  - таки решила брать Honda CRV....

0
salvadoremorge
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 31 августа 2012 в 11:03

если деньги позволяют - то это несомненно правельный выбор

0
salvadoremorge
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 31 августа 2012 в 11:06

Молодец)) удачной покупки!

0
salvadoremorge
был 2 дня назад
На Peugeot 308 31 августа 2012 в 11:29

Почему же? Нормальный выбор. Я бы, наверное, тоже так сделал.

0
2 сентября 2012 в 23:16

Думаю, что Мазда СХ5 лучше. Цены на бензин всё-таки вряд ли будут снижаться. Скорее совсе наоборот, а кушает она его куда меньше=)

0
nemephis
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 2 сентября 2012 в 23:27

Ну и сколько она его кущает ,  ксли не по паспорту, а по практике , как Вы "думаете" ? )

0
nemephis
был 8 часов назад
На Kia Sorento 3 сентября 2012 в 13:26

куда меньше?

0
был 5 месяцев назад
13 января 2014 в 15:46
у меня СХ-7. я ОЧЕНЬ доволен. резвая, послушная, достаточно вместительная, 3 года (тфю-тфу) ничего не ломается.
ну и потом, она в разы симпатичее хонды!)) имхо
-1
vovansa
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 16 января 2014 в 17:14
брали с нуля?) расход устраивает?
0
atatar
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 января 2014 в 11:15

Может кого и устраивает.

Расход для CX7 2010-2012 гг. по европейским испытаниям в л/100 км:

14,0 (город) 8,4 (автобан) 10,4 (смешанный цикл). (Похоже в России уже перестали продавать CX7? Её вытеснила CX5?)

Для сравнения, для бензиновой Honda CR-V соответственно с механикой и с автоматом:

0
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 15 апреля 2014 в 15:01

круто, че.

0
был 10 часов назад
На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 15 апреля 2014 в 17:00

Из перечисленных двух лучше хонду выбрать.

У нее и привод полный против переднего у мазды. И кузов новый (обновили только в прошлом году, если не ошибаюсь) против уже устаревшего сх7. И расход поменьше. И продать потом легче будет. В общем, надежная добротная машина.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™