Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 августа 2012

Муки выбора )

Мучаюсь пол-года уже:Chevrolet Tahoe 06-08года или New opel astra gtc,безопасность или экономичность, американская мощь или немецкий понт, чудовище или красавица? ааааааааааа помогите pls

5758 просмотров
Комментарии 34
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 августа 2012 в 21:40

тахо выбор сердца, астра - головы)))

+1
был 2 часа назад
28 августа 2012 в 21:56

че тут думать? таха) в рашке живем как никак...

+1
29 августа 2012 в 01:57

таха, мега надежный жып и чудовищем я бы его не назвал 

0
был 26 минут назад
29 августа 2012 в 07:05

не так много тахо жрет , я за него. Опель рядом не стоит с этим прекрасным чудищем американского автопрома .

+1
s1stem
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 августа 2012 в 07:59

Верно. В Америке спрос на таких упал, и продолжает падать несмотря на то что многим большие машины нужны для бизнеса или как тягач для лодки. Спрос возрастает на практичные автомобили. И пока цены на дома в небольшом возрастании после сильного падения, многие концентрируют мысль не на выборе марки автомобиля а делают приоритетом хороший дом в престижном районе. А автомобиль рядом с таким домом... да какой-нибудь который не накладен.

Вот на наспех на ходу сделанной фотке - дом у хозяев минивэна. (Сфотографирую получше когда солнце не будет бить и может минивэн будет рядом у гаража.) Видно что это дом не богачей, - ничего примечательного. Но выбор сделан правильно, - он на тихой улочке в центральной части города, в 1 км от метро, недалеко от дома школа и др. нужные учреждения и сервисы.

И часто встречаю другого владельца с минивэном. Тот тоже не утомляет себя выбором каких-то особенных автомобилей. Он любит рыбалку, баню на берегу речки, смотреть подводный мир с аквалангом. В этом году купил дом, слетал на Малдивские острова. Я там никогда не был, но он говорит что ежедневно несколько рейсов Аэрофлота прилетает на Мальдивы.  

Так чтобы не было мук выбора, может встряхнуться и развеятся и переключиться на что-то более простое и практичное?

Безопасность, - да у тяжёлых и громоздких статистика выживаемости лучше. Но безопасность - это относительно и много факторов. Экономичность, лёгкость конструкции, - в некоторой степени сравнительно хуже пассивная безопасность. 

0
был 10 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 августа 2012 в 07:57

выбор, камаз или ока? почему Тахо сравнивается с новым GTC, а не сирокко, например, или меган-купе? почему внедорожник или купешка? не универсал, не седан, не полноприводный кроссовер?

0
topguns
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 августа 2012 в 08:02

Да, это шатание с огромной амплитудой. Потому я, увидев такую неопределённость, - пытаюсь качнуть ещё сильнее в другую область. Подальше от мук выбора. Если не созрел в выборе, то можно пока заняться чем-то другим полезным.))

0
lexeich
был 10 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 августа 2012 в 08:24

+100500 - автор сам точно не знает чего хочет, какие тут могут быть муки выбора?

0
topguns
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 августа 2012 в 08:48

Не созрел. Когда созреет, сам загорится машиной, полетит спозаранку покупать никого не спрашивая.

0
lexeich
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 29 августа 2012 в 11:14

Как раз мне понятны муки выбора, сам всегда стаю перед выбором, огромного динозавтра с не менее огромными налогами и расходом топлива и более проктичной и экономичной машиной. Первое, это мое во всех отношениях, второе, это современная реальность. Взвесив все за и против купил, практичную машину, но переодически утирая слюни думаю о динозавре.

0
андрей
был 18 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 29 августа 2012 в 11:40

я вот как думаю - если у меня вдруг есть гараж и там стоят машин 5 - хаммер, мерседес де-класса, ...тра-ля-ля и к примеру, шкодафабия и мне надо на работу за 10 км от дома и там не очень где есть парковка. То вот на чем я поеду? А т.к. на работу я каждый день еду, то выбор из гипотетического гаража сам собою направшивается.

Пыс. с каких пор жопель стал немецким, а с каких - понтом?

0
emerald
был 9 часов назад
На Kia Sorento 29 августа 2012 в 14:00

а чей же Опель? мериканец, чтоля?)

0
almanzor
был 18 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 29 августа 2012 в 14:06

да)))) ДжМоторс

0
emerald
был 9 часов назад
На Kia Sorento 29 августа 2012 в 14:07

тогда Шнива тоже мериканец, а ВАЗы - япошки и хранцузы))

0
almanzor
был 18 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 29 августа 2012 в 14:08

и шнива.. а Вазы-то почему? их кто купил штоле??? {#emotions_dlg.i_blink}

0
emerald
был 9 часов назад
На Kia Sorento 29 августа 2012 в 14:13

воопчето Рено-Ниссан почти 50% доли имеют..ежели что))

0
almanzor
был 18 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 29 августа 2012 в 14:25

кошмар... ну может улучшится что....

Автор - бери тахо

0
андрей
29 августа 2012 в 18:56

Ну хоть кто-то меня понимает . Душой я весь в тахо , но расход ,обслуживание, налоги , дети , ипотека и.т.д. вот и мучаюсь ))))))

0
topguns
29 августа 2012 в 18:48

Да всё просто .Распологаю суммой 700-850 тыр ,сироко и меган новые намного дороже , паркетник не хочу из принципа, если машина то машина ,а не унисекс и вашим и нашим, седан не хочу был печальный опыт эксплуатации пассата б6,в общем надоели седаны, а брать универсал зачем- если можно взять джип при тех же габаритах.

0
meelan
был 10 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 августа 2012 в 20:46

меган-купе стоит под 800 т.р., на варике около 840 - цена такая же. есть еще пара-тройка 3д хетчей.

если ипотека, налоги и т.д. парят уже в момент выбора авто, то лучше новый с-класс чем тахо. после покупки машина может стать обузой, а должна быть средством передвижения и совершенно незаметным по затратам. иначе весь смысл покупки теряется.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 29 августа 2012 в 18:42

Я бы взял Тахо. Но я взял Крузер. Но одинаково нелепо сранвивать эти 2 машины с заряженным хэтчем. Обе машины тут сердцем выбираются. Берите Таху. Тут понта не меньше, чем в заряженном опеле. Зато он будет практичнее в разы, чем 3-х дверный хэтч.

0
был 21 час назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 29 августа 2012 в 20:32

Лучше думаю Секвойя будет....

0
olegg116
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 августа 2012 в 06:16

Лучше думаю Секвойя будет....

Не продают в России.

Как и более простую, дешёвую, юркую и экономичную машинку (из моего гаража))) :

То что нравится нужно брать, - Тахо.

0
lexeich
был 17 часов назад
На Hyundai Tucson 30 августа 2012 в 06:47

Это - Сурф, он же Фо-Раннер?

0
sma
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 августа 2012 в 06:56

Да, был до 2009 Hilux Surf или 4Runner.

В настоящее время остался только 4Runner.

0
lexeich
был 21 час назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 30 августа 2012 в 07:24

Красавчик ничего не скажешь,но ёлка лучше однако.ИМХО.

0
lexeich
был 17 часов назад
На Nissan Terrano 1 сентября 2012 в 00:39

Как 4-Раннера испоганили.....мля, тоже одели в пиджак))) был внедор, стал хрен знает какая пластмассовая балалайка.

0
был 17 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 августа 2012 в 21:12

Тахо, берите его!

Маложрущий, компактный минивэнчик, в любую дырочку залезет, а ведь в Питере-пробки))))

Автор, не морочьте нам голову, как это вообще можно сравнивать???)))))

0
вега
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 30 августа 2012 в 02:00

Не завидуй. Пусть человек помучается))))

0
1 сентября 2012 в 00:32

На мой взгляд Tahoe - бестолковая машина. Большая, с аппетитом. С таким выбором - лучше опель.

0
был 17 часов назад
На Nissan Terrano 1 сентября 2012 в 00:41

Ттттахо, я выдохнул. подумал, а на кой ляд?

0
2 сентября 2012 в 23:17

Зависет от того, что вам конкретно хочется. Мне кажется Тахо в городе надоест быстро. При этом он бензина тратит больше.

0
2 сентября 2012 в 23:25

Тахо. Только надо что бы было куда поехать. Ну там, дом в Карпатах и т.п.

0
4 сентября 2012 в 18:14

Они разные, блин, как небо и земля. Тебя для чего машина-то нужна?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™