Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 августа 2012

Покупка авто до 600 килорублей

Прошу совета!

Продал машину - теперь стоит выбор другой.... Бюджет 600000 руб.(больше не будет и не предлагать))))) Что пока присмотрел - Меган (Флюенс), Фокус - 3 и Опель астра -Фэмели седан. Пока отпал Фокус - ибо жестковат(мягкость подвески имеет большое значение) он и шумка по моему мнению хуже чем в выше названых авто, также организация рабочего места- просто пипец... погремушка какая-то и водитель сидит весь зажатый.  на всех прошел тест драйв. Пока думки межде рено и Опелем. В обоих понравилась подвеска - мягкая на Мегане и нежесткая в Опеле. В опеле привлекает система скидок - почти 90 крублей  т.е дешевле мегана на 50-60 тыс. рублей. Комплектация примерна одинаковая. С Опелем очевидный плюс - 2 дилера в городе. С ремонтом и ТО будет проще. Французы больше понравились жене, да и ощущение комфорта в них выше, но мне не особо нравится передняя панель (привыкну - Калине же привык)). Добавлю все машины в начальных комплектациях.

при этом отмел Солярисы Рио Поло-седаны и Логаны с Сандерами в виду того что этот класс машин уже не хочу.

Отмечу - не понравился Ситроен С-4 вообще... Шевроле разного рода - тоже не нравятся.

если есть интересные мысли - прошу)))) буду признателен

9160 просмотров
Комментарии231 Добавить комментарий
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 29 августа 2012 в 10:29

Вы новыми эти машины хотите покупать? На цены ориентировались по рекламе в интернет? Ни Флюенс, ни Астру за такие деньги вам вряд ли продадут. В реале - вы сейчас отметенные вами Солярисы-Рио-Поло едва-едва сможете купить в более-менее нормальных комплектациях за 600 (когда дело дойдет до оплаты в кассу). Особенно если будете покупать машину с АКПП (все же 21-й век на дворе). Брать базовую машину (в сегменте до 600 тысяч) - смысл имеет только для Логана, Вы уж меня извините. Это не базовые Тойоты и т.п., где уже в базе почти все есть, а не только тупое перечисление опций типа "обогрев заднего стекла" (типа, может быть и без него, как будто это Жигули-копейка). Может влезть в ваш бюджет Пежо 308 на МКПП, рекомендую обратить внимание прежде всего на него, еще Шкода Фабия 1.6.

0
романов
НаВАЗ Калина29 августа 2012 в 11:58

цены из салонов, с расчетами с кредитами и т.д. - прямое общение с манагерами, комплектации естественно базовые, кондишен абс есть и слава богу) мегана  нет в наличии- бывают редко а вот опель в течении месяца обещают любую комплектацию.

Денег пока столько сколько озвучил. выше прыгать не буду - ибо долгов будет уже СЛИШКОМ много. ручка меня не напрягает.  пежо 308 - машин хороший но в связи со слишком скошенными передними стойками мне трудно садится в него (пузо мешает)))))) - стукаюсь головой.

Фабия нет- авто хочется другого класса.

В любом случае спасибо за совет))

0
сергей из тольятти
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 29 августа 2012 в 12:10

Если не страшат базовые комплектации и МКПП, и есть такие проблемы с посадкой - обратите внимание на Пежо Типи (Акцесс за 599 тыс.руб.). Я серьезно. По удобству посадки, по рулежке и шасси, по практичности - в этой ценовой нише ему конкурентов точно нет. Движок 1.6 (90 л.с.) - непривередливый и неубиваемый (в отличие от такого же, но с турбиной).

0
романов
НаВАЗ Калинаизменен 29 августа 2012 в 14:41

самому нравятся такие авто - именно по объему салона и удобству - но нам вдвоем с женой ездить... даже дачи нет))) думал я над такими авто - но увы... непрактично для нас

0
сергей из тольятти
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai29 августа 2012 в 15:35

Я вдвоем с женой на таком и ездил (но чаще один). Хоть в дальнее автопутешествие (можно спать внутри, как на 2-х спальной кровати), хоть в театр, хоть куда. Насчет практичности только один минус - жрет бензин больше, чем обычные легковушки (все-таки парусность и масса большие).

0
романов
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 августа 2012 в 09:14

Хоть в дальнее автопутешествие (можно спать внутри, как на 2-х спальной кровати

Это очень хорошо характеризует машину по части вместимости / просторности. Говорит само за себя.

0
lexeich
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai30 августа 2012 в 09:20

Ну да. Причем эта "кровать" образуется даже без участия передних сидений (их даже сдвигать вперед необязательно). Просто перед дальней дорогой вынимаешь задний ряд кресел (они легкосъемные) - и образуется ровный отсек почти 2 метра длиной и 1,5 метра шириной и высотой (всякий груз и шмотки распределяются ровным слоем под матрацем и под потолком - у нас это были складные стол и стулья, палатка, лодка надувная, удочки, запасы еды и одежды и проч.).

0
романов
НаВАЗ Калина 2 сентября 2012 в 12:16

Ездил спецом-смотрел Типи к сожалению у него общая болезнь почти со всеми современными машинами - ошшшень узко в коленках - слева поджимает дверь чсправа нарост в котором находится рычаг переключения передач- и очень давит на колено.... в 408 сидел - даже продавец сказал - не мое (180 -130 кг) все остальное хорошеее сильно вылазит за бюджет)

Еще раз спасибо за совет

0
был 4 месяца назад
НаOpel Astraизменен 29 августа 2012 в 14:55

Не купить за такие деньги машины новыми. У меня тоже было 600 тысяч и выбирала из этих же трех машин, но еще Шевроле Круз рассматривала. Но мне нужен был автомат. Смогла найти в хорошем состоянии и максимальной комплектации за эту цену только Опель Астру Н, так он 2010 года, но пробег всего 30 тысяч. Все другие лупят под 600 тысяч цены за машины с пробегом  50-100 тысяч км.

0
мариная
НаВАЗ Калинаизменен 29 августа 2012 в 14:40

ну автомат то на сотку - полторы дороже будет -просто я не с потолка взял - был в салонах считал цены. по Опелю ваще скидки идут большие сейчас.

http://www.marsh-auto.ru/news - какие скидки - кому интересно

+2
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 29 августа 2012 в 15:58

Наконец-то!)))

Бери Астру Фэмели, у меня 2 корешка не так давно взяли седан и хэтч соответственно, оба довольны, что-то в районе 550 тыщ рублёв со скидками были месяца 4 назад.

0
вега
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai29 августа 2012 в 15:52

4 месяца назад и сейчас - большая разница. Сейчас с нормальными авто просто засада (((

+1
романов
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 августа 2012 в 15:55

Блииин, пусть уж Сергей купит ино, для меня важно!!!)))))

ЗЫ У меня сосед всё на ВАЗ 2110 ездил долго, смотрю СангЙонг новый купил, в кредиты влез, но купил, седит теперь в ней внутри рассматривает, прикольно... Культурный шок.)

0
романов
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 августа 2012 в 15:58

Сейчас с нормальными авто просто засада (((

Залез ща на www.klarus.ru  и правда "Фэмили" от 599650 руб, корочь в норм комплектации 650 буит(((( Блин, как всё растёт((((

0
вега
НаKia Sorento, Honda CR-V29 августа 2012 в 16:08

самое время покупать, а не продавать машины

0
вега
НаВАЗ Калина29 августа 2012 в 16:17

у нас фемели седан стоит чтуь больше 600 -гдето 608, в первой комплектации. 

но там хорошие скидки - 60 круб за покупку 15 за сдачу авто в трейдин(спорная весчь)))) и 15 за страхование в определенной компании. - на круг 90 круб. но в этом классе походу саме дешовое. но и исполнение ошшшень н7ичего)))

Купить то я по любому куплю - за ВАЗ не перестану заступатся)))) Даже жена после тест драйвов садится в Калину и говорит -а наша то не хуже))))) шумнее конечно но все остальное нормально)))) Вот фокус с его отточеной управляемостью))))))))))))))))))))))) ей совершенно не понравился - и она сказала что в калине гораздо удобнее). Где то я пойму что это слова женщины но гдето она и права)))

спасибо за участие в покупке - в выходные еще пару тройку тестдрайвов пройду и буду определятся))

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 29 августа 2012 в 16:20

Ты не исправим!!!!

Калину оставь, для сравнения!)))))

PS Есть такая профессия "за ВАЗ заступаться")))))

0
сергей из тольятти
был 3 часа назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato29 августа 2012 в 16:23
Даже жена после тест драйвов садится в Калину и говорит -а наша то не хуже))))) шумнее конечно но все остальное нормально))

Ха, так не корректно сравнивать. Вот когда Вы покатаетесь на своем будущем авто с год, а потом обратно в Калину... Тогда разницу и почувствуете.

Удачных покупок!

+1
emerald
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 29 августа 2012 в 16:34

Не надо год чтобы понять где машина, где телега, достаточно 10 км... Вполне...

Сергей, искренне желаю купить ино, ну и отзыв, первые впечатления!

Даже жена после тест драйвов садится в Калину и говорит -а наша то не хуже))))) шумнее конечно но все остальное нормально)))) Вот фокус с его отточеной управляемостью))))))))))))))))))))))) ей совершенно не понравился - и она сказала что в калине гораздо удобнее).

Ещё одна новенькая, блестящая Калина-решает!)))

0
вега
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30829 августа 2012 в 16:26

Через год разница просто кричащая будет. Я когда на 14 ездил, время от времени ездил на Пыже. И когда обратно пересаживался, разницу чувствовал, но ничего пугающего. Недавно, спустя 2 года сел. Блин, как я на этом ездил? =)

0
valsinats
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 30 августа 2012 в 09:25

Через год разница просто кричащая будет.

У моей подруги, - первой машиной на которой она училась и потом самостоятельно долго ездила, - была Гранд Чероки 4х4.

Всё, с тех пор на машинах другого типа, как ни пробовала, хоть плачь, ездить уже просто не может, особенно зимой. Даже мелкие происшествия которые случались на машинах других типов (типа оборванного об снежную наледь бампера) объясняла именно непревычностью к тому типу.

0
lexeich
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30830 августа 2012 в 09:31

Женщины, что с них взять? =) Раз привыкла и на другой тип перестроиться так сложно, то путь один.

0
вега
был 3 часа назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato29 августа 2012 в 16:27

нет. Мои маман-с-папан тоже говорили сначала, что моя шкода совсем даже и не лучше экс-моей 15шки. кхе-кхе))

+1
emerald
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 августа 2012 в 16:28

))))

15-ха, ВЕСЧЬ!)))))

0
вега
был 3 часа назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato29 августа 2012 в 16:34

да, я до сих пор себе завидую, когда прохожу мимо 15х - мерзну сразу и подташнивает...

...Вспоминаю - садишься в нее зимой. Холодно так... Она не заводится.. С толкача через час после приезда брата.. Холодно...

Садишься в нее летом - тектил-цинк...мммм... вкусняшка! но подташнивает.

И узнавали меня все - торможу - а правый поворотник сам собою включается. Песня! И еще исключительно благодаря 15шке я знаю, как барахлит ДДЗ, как легко поменять лампочки, как отверткой выключать магнитолу с гордым именем Лада. Жалко, не помню всего... Надо бы отзыв написать было - по свежим следам

+1
emerald
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 августа 2012 в 16:36

)))))

Лучше не надо, пусть останется в воспоминаниях.... Приятных))))

+1
emerald
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30829 августа 2012 в 16:37

У меня о 14-й более радужные воспоминания. Зимой перестала заводиться, когда ниже -20 - стартер умер, резинки рвались, которые глушитель держат, а в целом она молодец. И до сих пор брат на ней ездит. Особо голову не морочит.

0
valsinats
НаВАЗ Калина29 августа 2012 в 18:11

главное не парится на эту тему)) есть деньги -ездишь на одной машине нет - на отечественной- и не так все это страшно)

0
вега
НаВАЗ Калинаизменен 30 августа 2012 в 14:30
Комментарий удален автором.
emerald
НаВАЗ Калина29 августа 2012 в 18:08

ну как бы мне не 18 лет и все эти вещи я прекрасно понимаю, и кататься не надо... просто я говорю не о том что калину моно сравнить с иномаркой за 600 -700 тыс, а лишь о том что она не настолько плоха как оней пишут

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 августа 2012 в 20:07

а лишь о том что она не настолько плоха как оней пишут

А это можно как-то измерить???

ну как бы мне не 18 лет

Правда?))))

0
вега
НаВАЗ Калина30 августа 2012 в 08:46

канечна можно)) есть такой измеритель - личные ощущения например.  Те кто ругает АВТОВАЗ -ими же и руководствуются.... ну и еще одним неоспориммым пунктом - оно г...но потомучто г...но - спорить с этим ну очень тяжело)))

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser29 августа 2012 в 18:39

В служебных у зама Астра Фэмили. Пока все отлично. Обслуга недорогая, машинка довольно хорошая. Мне больше фокуса понравилась.

0
diedfight
НаВАЗ Калина29 августа 2012 в 18:54

вот и у м еня такоеже мнение, еще правда меган есть -ошшшень комфортное авто, но если цена на опель будет такой как они рассказывают - то я их весь))

0
сергей из тольятти
был день назад
5 сентября 2012 в 00:19

Фэмели это старая модель чтоль?

А какой в ней понт?

Купить новую старую машину. 

Их бу полно и перепродать будет оч сложно за реальные деньги. 

БУ тому же качество уже не то. 

Шумки уже нет. Постучи те по багажнику, ведро ведром))

Удештвили в ней фсе((

Тогда уж Круз  но оно шевроле))

0
30 августа 2012 в 02:43

я бы взял астру

0
foxhound
НаВАЗ Калина30 августа 2012 в 09:15

вот и я туда склоняюсь.))) неплохая машинка)

0
1 сентября 2012 в 21:27
Примерно, за 500 - 600 тыс.руб.б/у, можно приобрести авто 07 - 08 года, Мондео, но старайтесь найти "бельгийку" с пробегом 50-100тыс км., моей подруге муж купил, всем рекомендует, у них два маленьких сына.(покупали что-то вроде семейного авто) Если из новых моделей, хорошим вариантом будет Астра фэмили универсал или вполне подойдет Фокус.
0
alla matv
НаВАЗ Калина 2 сентября 2012 в 12:20

Фокус отвалился - жесткая подвеска и неудобная для меня посадка -  я большой человек))) да и жене тоже не понравилось -жестковат.  Вот вариант с Мондео - интересен, хотя из этой оперы я болешее предпочетение отдал бы ниссан Теане - хотя не факт)) б/у не очень хочется - ну если только шикарный вариант будет.

спасибо за совет

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 сентября 2012 в 12:27

А Тииду не рассматривал? Внешне конечно на любителя, но: отличная шумка, хорошо собрана и с АКПП и 110-ю лс в городе в 10 литров легко укладывается, довольно динамична.

0
вега
НаВАЗ Калина 2 сентября 2012 в 12:57

Тиида неплохой авто надо доехать с женой и посмотреть - ее просто потом продать тяжело... откудато слышал.

Хотя фаворит сейчас - Рено меган и рено флюенс, и неоржиданно стал смтреть в стороны Шнивы (чот с головой наверно)

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 сентября 2012 в 14:34

Тиида неплохой авто надо доехать с женой и посмотреть - ее просто потом продать тяжело... откудато слышал.

)))))

Хотя фаворит сейчас - Рено меган

А я про Меган такое слышал))))

0
вега
НаВАЗ Калина 2 сентября 2012 в 15:37

расскажи - интересно а то муки выбора скоро убьют и куплю Ниву пусть и шевроле)

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 сентября 2012 в 16:14

Не надо Шниву, у тя есть русавтопром!

Астру, Астру, Астру!!!

+1
вега
НаВАЗ Калина 2 сентября 2012 в 20:50

да ты что NIVA -это же ШЕВРОЛЕ{#emotions_dlg.i_1}{#emotions_dlg.i_1}{#emotions_dlg.i_1}

+1
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 сентября 2012 в 21:07

{#emotions_dlg.i_biggrin}{#emotions_dlg.i_beer}{#emotions_dlg.i_51}

0
2 сентября 2012 в 01:22

Бери опель - не пожалеешь. Добротные машины. Цена немного завышена, а в остальном - хорошо зарекомендовавшие себя модели.

0
кристина81
НаВАЗ Калина 2 сентября 2012 в 12:22

Вот с опелем то и нашелся косяк - почему Фемели дешевле причем значительно простого (современного опеля) - это же кузов предыдущего поколения - продали в польшу немцы и теперь продают под такой маркой.

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 сентября 2012 в 12:25

это же кузов предыдущего поколения - продали в польшу немцы и теперь продают под такой маркой.

Чё за бред??? Опель просто в Польше завод построил...

0
вега
НаВАЗ Калина 2 сентября 2012 в 12:54

ну началось  - важаемый Вега - вы когда последний раз опель покупали)))))??? чот мне кажется никогда - а что лепите?я токо вчера из солона где эту фемели просмотрел от и до вывернул манагера и все понял))) ну да построил в польше завод и старое оборудование слил- у нас на вазе Опель собирали 1 модель -даже не помню как называется но на базе Опель Астра старый кузов - обычная мировая практика - ВАЗ 7-ки тоже сплавил кудато и 10-ки - их же все равно производят...

Внимательней надо быть)))

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 2 сентября 2012 в 14:36

ну да построил в польше завод и старое оборудование слил- у нас на вазе Опель собирали 1 модель -даже не помню как называется но на базе Опель Астра старый кузов - обычная мировая практика

Завод там с новья  и машины там Астры предыдущего поколения уж лет 7 назад  как собирались, ещё Опель Зафира, брат мой брал 6 лет назад, тож Польской сборки.

И вообще в чём косяк, сейчас все переносят свои производства где дешевле рабочая сила, Прикинь, "Хонду" Цивик в Турции собирают)))))  А "Хонда" то Японская марка))))

У нас собирали Шевроле Вива, хорошая машинка была, кстати, надёжная...

0
вега
НаВАЗ Калина 2 сентября 2012 в 15:40

ну вот астра фемели - в профиль практически и есть Вива, салон канечно другой даи оптика.. но в целом то же самое. Плохого ничего не вижу - ибо более современные Опеля по компоновке салона мне не нравятся.

Меган в турции тоже собирают опель в польше.... куда вот крестьянину податся - вот и думай где ручк\и менее кривые...

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 сентября 2012 в 16:13

У меня вообще ФФ российской сборки, 53 тыщи без проблем))))

Астру бери, не пожалеешь, ежели на механике-и дешевле и надёжнее...

0
вега
НаВАЗ Калина 2 сентября 2012 в 20:49

склоняюсь)) но блин меган нравится...

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 сентября 2012 в 21:08

Ну и бери его!

Хэтч? Мне он тож нра, очень! В любом случае, не плохой выбор, а Шниву-НЕ НАДО!!!!!

0
сергей из тольятти
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 2 сентября 2012 в 21:54

Новый Меган - отличное авто. Хороший клиренс. На дороге смотрится как кроссовер.

0
романов
2 сентября 2012 в 22:16

А качество сборки у нового мегана как?

0
кристина81
НаВАЗ Калина 3 сентября 2012 в 10:16

да собирают его в Турции - вот и думай чей авто лучше - польский Опель турецкий Меган , или русский Форд{#emotions_dlg.i_1}{#emotions_dlg.i_1} все смешалось в доме Обломовых...

0
сергей из тольятти
3 сентября 2012 в 10:23

Самое интересное, что работают везде русские или выходцы{#emotions_dlg.i_17}

0
кристина81
НаВАЗ Калина 3 сентября 2012 в 10:28

да арабы во многих местах))) в Турции своих хватает))) тож типо арабы))

0
сергей из тольятти
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 3 сентября 2012 в 13:00

Не думаю, что стоит такое пристальное внимание этому уделять. Страшилки всё.

0
valsinats
НаВАЗ Калина 3 сентября 2012 в 16:22

согласен, тем более много значат  конструктивные решения которые в западных авто на высоте и которые сводят огрехи сборки к минимуму

0
сергей из тольятти
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 3 сентября 2012 в 16:36

Огрехи сборки могут быть сведены к минимуму или на простейших конструкциях, или при надлежащей системе менеджмента качества.

Чем сложнее конструкция, тем выше требования к качеству сборки (и не только), и к менеджменту качества (выходной контроль с выбраковкой).

0
романов
НаВАЗ Калина 3 сентября 2012 в 10:27

главное он внутри самое то)))) в районе коленок - шикарно посадка удобная , шумка нормальная

0
2 сентября 2012 в 22:56

Пежо Типи на мой взгляд оптимальный вариант.

0
nemephis
НаВАЗ Калина 3 сентября 2012 в 10:13

к сожалению - маловат в коленках, в буквальном смысле - гле-то повыше я описывал ощущения от него.

0
4 сентября 2012 в 18:19
Имхо конечно, но пожалуй - opel astra 1.4 в комплектации «essentia». Четыре подушки безопасности, абс-ка, сигнализация и т.д.
0
4 сентября 2012 в 21:00

Так, мужики, готовьтесь - автоблонди собирается давать советы)))

http://avtoavatar.ru/repair/advices/64-pokupaem-novuyu-mashinu-do-20000.html - тут дают неплохие рекоммендации Киа Сид, но я в ней как-то не очень уверена.

Я бы на вашем месте обратила внимание на Ниссан Тиида (или Тильда - так написано, что не разберешь).

По отзывам вот тут http://tachkino.ru/nissan/tiida.html - очень даже неплохой аппаратик, плюс у подруги такой - она довольна как слониха (Света, если ты это читаешь - я не имела ввиду фигуру:))) О, посмотрела на ссылочку - все-таки Тиида))) Разобралась наконец)))

http://www.rul.ua/news/2/pyat-luchshih-avto-do-20-000-dollarov.html ну а здесь предлагают Короллу и Лансер... Но мне они оба как-то са-а-а-авсем не по душе))

В общем, я за Ниссанчик))) в ценовую категорию, конечно, влезет лишь самая простая комплектация, но в эту машинку сразу влюбляешься... Или это я такая влюбчивая? Не знаю)))))

0
неспящая
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 сентября 2012 в 21:04

Походу Света читает)))))

0
неспящая
НаВАЗ Калина 4 сентября 2012 в 21:09

маладессс))) хорошие советы даешь -мужикам еще поучится))) киа и хюндай- сразу нафиг - както так) тиида- на тест драйв схожу - королла и рансер - мимо -королла -мимо бюджета, лансер просто не люблю)

А ваще фаворит пока флюенс и меган

спасибо за совет

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 4 сентября 2012 в 22:24

гляньте Авео седан новый,авто отличный,что по потребительским качествам,что по цене,за 600тр топ будет ,да еще и на акп

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 09:52

хочу классом выше авто (сейчас калина) авео - таже фигня. еще я большой- мне в ней непросто)))))

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 13:40

вы видимо не сидели в Авео,там с моими 2м свободнее ,чем во многих С классе)))))

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 16:19

сидел в старой авео - неплохо но хочется немного другого. калина у меня уже есть)))))

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 17:44

вот поэтому и рекомендую Авео нью,а ваши предрассудки о классе авто банальны ,т.к  уровни авто разные)))

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 19:14

ну банальны и банальны, но это МОИ предрассудки, я с ними живу и других не будет. + еще авео - кореец а с этим у меня тоже банальные предрассудки...

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 20:41

Мерс В класса вы тоже сравните с Калиной?!

Приведу для вас минусы Астры самыеееее

1.У Астры большая база,т.е развернуться на ней оочень проблематично,где Октавия разворачивается в один прием ,Астра в 2приема

2.Жесткая подвеска,временам раздражает,удовольствие получаешь только по Минке и по Беларусии,дорога на Белгород с Москвы кощунство

Шевроле давно уже GM(как и Опель) моторы ,кпп идентичны,по салону тоже мн детали схожи,но хуже по качеству,подвеска мягче,есть косяки вроде неподсвечиваемого бардочка,кнопок стеклоподъемников,так для вас это мелочи,поэтому пощупайте все же{#emotions_dlg.i_49}))))))

0
руслан 21150
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 20:47

Садишься в "Опель"-погимаешь-немец, не самый ведущий, но немец...

Садишься в "Шевроле" (Да какой это на йух "Шевроле")))-понимаешь кореец, причём самый отсталый... Всё от GM, но всё какое-то убогое, удешевлённое, ИМХО...

0
вега
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 21:05

еще раз для вас ,стереотипы меняйте,Авео нью очень сбалансированный авто,убогого в нем не больше ,чем в др авто)))))

0
руслан 21150
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 21:11

Нет стериотепов, ваще... Просто МОЁ мнение, Авео-шушлайка, Опель-Машина...

0
вега
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 21:19

Это у тебя как раз стереотип после Лачетти)))))

+1
руслан 21150
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 21:19

Может ты и прав))))

0
вега
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 22:53

ну не так категорично) и у авео есть поклонники - да и с опелем ей есть чем поборотся)))) но все равно похуже(мое мнение)

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 22:56

старый Авео и новый,два разных авто

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 22:52

ну не всем нравится авео - это и есть многополярность мнений)))

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 22:55

Авео авто новое и мало кто его юзал,т.е распробовал

0
руслан 21150
был 8 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 7 сентября 2012 в 09:25

взяли гавно

слепили конфетку

только конфетка

все равно

из гавна(с)

хавай Авео родная страна

+1
вега
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 сентября 2012 в 09:53

Всё от GM, но всё какое-то убогое, удешевлённое, ИМХО...

Профсоюзы в автопроме медленно и уверенно доводят GM до ручки 

0
руслан 21150
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 20:48

2.Жесткая подвеска,временам раздражает,удовольствие получаешь только по Минке и по Беларусии,дорога на Белгород с Москвы кощунство

У друзей и 4-ёх и 5-ти дверка-комфортные машинки, ездил не раз и на длинные расстояния...

0
вега
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 21:07

опять таки смотря по каким дорогам и с какой нагрузкой))))))))

0
руслан 21150
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2012 в 21:11

По дорогам Подмосковья: хорошим и не очень, 2-3 человека, я понимаю, надо было кирпичей в багажник)))

0
вега
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 21:19

У вас Мкадышей нет понимания хорошей и плохой дороги{#emotions_dlg.i_41})))))))

0
руслан 21150
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 сентября 2012 в 23:33

У друзей и 4-ёх и 5-ти дверка-комфортные машинки, ездил не раз и на длинные расстояния...

Это точно кому как. Большинство российских людей не знают какие они счастливые: - щупают на мягкость кожу и пластик, проверяют мягкость подвески...

Знаю пенсионерку которая купила машину и ездит не зная какая она жёсткая. Потому что ездит в гимнастический зал, тренируется на снарядах, бегает. Может случится что когда-то уходя на тот свет так и не узнает что такое мягкое.

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 22:50

нее шупать не буду- не хочу - мне и круз не понравился -- из Шевроле - токо НИВА!!! у астра фемели подвеска гораздо мягче чем у просто опеля

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 22:54

Круз как раз шушлайка,а вот Авео,гляньте,чтоб локти не кусать))))

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 22:59

эххх вот честное слово -может и посмотрел бы но после такой НАВЯЗЧИВОСТИ говорю - не нужен он мне ВООБЩЕ и смотреть не буду.

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 23:09

дело ваше,но Астру тогда хоть возьмите{#emotions_dlg.i_41}

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 6 сентября 2012 в 08:57

посмотрим)

0
руслан 21150
был час назад
7 сентября 2012 в 09:03

откатишь ему-мож еще и подумает)

0
vazovod
НаSkoda Superb, Opel Meriva 7 сентября 2012 в 19:37

не он к властелинам колец устремился)))))

0
vazovod
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 7 сентября 2012 в 19:37
Комментарий удален автором.
сергей из тольятти
был 4 часа назад

в начале 2012 года выбирал авто, претенденты

1. опель астра фэмэли

2. опель астра джи.

3. рено флюэнс

4. рено меган.

5. форд фокус

купил пежо 308 т.к. оказалась лучшая цена при прочих равных. сейчас появился пежо 408 - большой седан для большой страны. Может стоит посмотреть???? Он действительно большой и в 600 рублей можно реально уложиться. В продаже уже есть.

+1
mihautkin
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 09:55

Спасибо Миша за список- как из головы у меня вынул)))) Пежо 408- реально тесен -сидел в нем никак устроится не мог. Фокус -жесткий и тесная посадка, жене не понравился. Остались 2 конкурента - Астра фемели и 2 рено  - астра лидирует по цене, Рено по всему остальному.

Спасибо за совет))))

0
4 сентября 2012 в 23:27

Всем привет!!! я то же сижу и ищу авто в цене 600т.

Склоняюсь к  киа церато, у самого есть киа рио и 2114.

0
alexbenc
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 09:59

смотря что ты хочешь от авто. Мне надо мягое спокойное свободное в посадке авто, с нормальной шумкой, корейцев в принципе не рассматриваю - для себя решил что низкая ликвидность, но просто наверно не хочу. Если тебе нравится погонять - бери ФФ-3, они попадаются в начальной комплектации с допами гдето 600 руб. а так изложи что ты хочешь- мож подскажу))))

есть  еще много авто - голову еще сломаешь

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 13:41

Астра авто жесткое,вряд ли оно вам подойдет

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 16:16

пробовал астру фемели - она немного другая - хотя и болеее жесткая чем Рено

0
сергей из тольятти
был 4 часа назад

по таким характеристикам - самое то это рено, мне больше нравиться Меган чем флюэнс. Либо Тииду - тоже недорогое и вполне достойное авто, особенно хэтчбек, там задний ряд отодвигается !!!!!

Или поискать старую (ТАГАЗовскую)сонату , полгода назад попадались новые из остатков - очень комфортное авто.

+1
mihautkin
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 17:47

Тиида по обслуге сожрет,Соната 5 уже давно снята с конвейера

0
mihautkin
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 19:15

Тииду - посмотрю, спасибо))

0
сергей из тольятти
был 4 часа назад

еще вспомнил - за 600 можно поискать новый рено символ, машина очень недооцененная в России, там есть практически все кроме есп, но очень неликвидна потом...............

+1
mihautkin
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 17:46

и места в Символе поискать придется))

0
mihautkin
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 19:15

новый символ симпатичен - но в салоне рено его нет у нас к сожалению...

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 20:42

так он же В класс?!

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 5 сентября 2012 в 22:57

кто спорит??? я его даже посмотреть не могу- вот основная мысль)))) а купить врядли)))

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 сентября 2012 в 23:10

а чем вас Ларгус не устраивает?!

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 6 сентября 2012 в 08:55

ларгус многим устраивает))) он в качестве сильно резервного варианта. с одной стороны он очень большой, с другой практичен.... фиг его знает, Логан и есть Логан...если с деньгами просяду то скорее всего он и будет (или Нива)

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 6 сентября 2012 в 19:01

так он же В класс

п.с вот ,где разницу с Калиной не почувствуете вовсе)))))

0
руслан 21150
НаВАЗ Калина 6 сентября 2012 в 21:21

да ты читаешь на что пишешь отклики?????    -ОН В КАЧЕСТВЕ СИЛЬНО РЕЗЕРВНОГО ВАРИАНТА.....ЕСЛИ С ДЕНЬГАМИ СИЛЬНО ПРОСЯДУ... все за язык хватаешь - для чего только не пойму... достал.

0
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 6 сентября 2012 в 23:26

ваши желания расходятся с вашими мыслями,все упор сравнения делаете на Калину и вдруг такое высказывание

п.с осень период обострения?!

0
Скрыто 8 комментариев. Показать?
руслан 21150
НаВАЗ Калинаизменен 10 сентября 2012 в 12:48
Комментарий удален модератором.
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 7 сентября 2012 в 19:48

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

ваш номер 03,и тебя вылечат(с){#emotions_dlg.i_3}

0
руслан 21150
НаВАЗ Калинаизменен 10 сентября 2012 в 12:48
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 7 сентября 2012 в 21:29

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

только вы ведомый это знаете{#emotions_dlg.i_38}

0
руслан 21150
НаSkoda Superb, Opel Meriva 8 сентября 2012 в 21:35

исправляешься,что ль?!

тогда Авео все же глянь))

0
руслан 21150
НаВАЗ Калинаизменен 10 сентября 2012 в 12:49
сергей из тольятти
НаSkoda Superb, Opel Meriva 9 сентября 2012 в 21:04

за 2 дня словарный запас можно и пополнить

{#emotions_dlg.i_3}

0
руслан 21150
НаВАЗ Калинаизменен 10 сентября 2012 в 12:50
6 сентября 2012 в 00:03

Я тоже о хюндаях был не лучшего мнения. Хотел фольц В6 или шаран. Случайно сел в санта фе классик , прокатился, понял, моя машина. В связи с ограничением бюджета взял б/у двигатель CRDI 2.0 дизель 140 л.с. Ну с шнивой не сравнить - самолет, даже не ожидал. И места хватает, и проедет везде, и экономичная. Получилось искал одно, а купил совсем другое и не жалею.  

0
pilot 100
НаВАЗ Калина 6 сентября 2012 в 08:52

знаешь - в уголке мозга теплится такаяе же мысль))) влруг по хорошей цене попадет неплохое б/у авто из высшей ценовой категории, вариантов может быть вагон))) будет - будем смотреть не будет новое купим)))

спасибо за мысль)

0
pilot 100
НаSkoda Superb, Opel Meriva 6 сентября 2012 в 19:00

Санта классик для старперов,при чем не обязательно по возрасту,а слово самолет не применимо к 2.7 ,а уж к дизелю вообще усмешка)))))

0
руслан 21150
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 сентября 2012 в 09:58

Санта классик для старперов.. 

Ну тогда для молодопёров )))  б/у бензинку 3,5-литровую V6 Хайлэндер с его 7 сек до 100 км/ч. 

0
lexeich
был 3 дня назад
7 сентября 2012 в 11:56

Ляксеич почему когда вы что то пишете на форуме мне кажется что вы бредите.

+1
sulov
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 сентября 2012 в 23:38

Ляксеич почему когда вы что то пишете на форуме мне кажется что вы бредите.

Может реальностей не знаете и принимаете их за бред? ))

0
lexeich
НаSkoda Superb, Opel Meriva 7 сентября 2012 в 19:35

а дело не в литраже и временги квотера))))

0
руслан 21150
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 сентября 2012 в 01:08

Тогда если Санта не угодила, - то может признак начала старости? )))

Разговаривал на привале с одним молодым владельцем новой 4-цилиндровой Санты, тот доволен и очень хорошо о ней отзывался. Таковы реальности.

0
lexeich
НаSkoda Superb, Opel Meriva 8 сентября 2012 в 21:32

если б мне в молодости ,батя отдал свой Санта или купил ,то и я был б доволен,но так как покупки со своей "колокольни " и кошелька ,то старперство))))))

0
руслан 21150
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 сентября 2012 в 02:39

Я тоже когда-нибудь надеюсь куплю себе авто по своему вкусу (когда деньги будут). А пока было по воле (и при помощи) родителей, решений семейного совета.

0
изменен 7 сентября 2012 в 12:02

Ну что за люди! Есть же правило ТРЕХ Ф! Нет же блин лезут куда попало.

Опель астра и нора меган, за которых только что выплатили кредит, проданы к едрене фене и заменены на П2 2800 и 3500 соответственно, хозяйки уже пол года писаются кипятком на сидения, на все подколы типа, может продадим и возмем рено или опель, посылают в эротическое путешествие...

-4
wersa
НаВАЗ Калина 7 сентября 2012 в 13:36

сравнил паджеро с 4-мя Ф... еще мерс за образец возьми...

0
сергей из тольятти
7 сентября 2012 в 14:16

Ну если цена одинаковая, зачем покупать худшее?

-2
wersa
был час назад
7 сентября 2012 в 19:18

эти паджеры девушкам не ровестники еще?

+2
vazovod
НаSkoda Superb, Opel Meriva 7 сентября 2012 в 19:36

дедушкам))))))

+2
wersa
был 4 часа назад

епт.......

как это по-русски, жить в однушке в хрущевке и покупать старые гробы на колесах из прошлого века, но свято чтить правило трех ф и опель. В той же европе из 10 самых продаваемых машин 2 немца чтимых у нас - гольф и пассат (1 и 10 место) а остальные - пежо, рено, опель. То-то европейцы дураки хлама понабрали массово. Бл...ть я ж забыл, они сиволапые про правило трех Ф не знают !!!!!!{#emotions_dlg.i_41}

+2
mihautkin
был час назад
9 сентября 2012 в 02:42

они нищие...

0
vazovod
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 сентября 2012 в 06:40

Можно не зубоскалить по поводу того кто как живёт и на чём ездит. Хрущёвка ещё сравнительно нормальное жильё для автомобилиста. ))

В хвалёной Японии комфорт жилья традиционно не стоит на 1-м месте, и там часто живут очень стеснённо.

0
lexeich
был 4 часа назад

может быть, не спорю.

Но лично для меня, на первом месте дом, дети, достаточное количество дензнаков на счету на всякий пожарный и лишь потом машины - просто средство для доставки мягкого места из точки а в точку б.

+1
7 сентября 2012 в 23:33

Для руслан 21150 . Я написал "Ну с шнивой не сравнить - самолет, даже не ожидал."  А для гонок у нас умельцы запорожец ушастый тюнингнули - 4с до100км/ч. Он и бентли с 6л движком обогнал. А Сергею, если я правильно понял, машина нужна не для гонок, а для семьи, и чтоб не стыдно на людях показаться, и на море съездить, и в лес на шашлычки, и загрузить - багажник при сложенных задних сидениях объемом 2 м/кубических.  Я свою пробовал на трассе Киев-Одесса. 150 км/ч на спидометре - ощущение, что ну 90. И себя чуствуешь, как в джипе и на седаны натурально смотришь сверху-вниз. И проходимость будб здоров 4W, просвет 207мм, стандартная резина 225/70/16. На истину не претендую, пично мне машина очень понравилась.

0
pilot 100
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 сентября 2012 в 01:10

А для гонок у нас умельцы запорожец ушастый тюнингнули - 4с до100км/ч. Он и бентли с 6л движком обогнал. 

Обычно заканчивается врезанием в толпу людей с детьми или в автобусную остановку. Таковы реалии нашей жизни.

0
lexeich
НаSkoda Superb, Opel Meriva 8 сентября 2012 в 21:34

Тут соглашусь

0
pilot 100
НаSkoda Superb, Opel Meriva 8 сентября 2012 в 21:34

ДЛЯ ВСЕХ И Я НАПИСАЛ ВЫШЕ)))))

0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 10 сентября 2012 в 10:45

Жалко, что вам не подошел по удобству посадки Пежо 408. В рассматриваемом классе (седаны С-класса за 600 тыс.руб.), он сейчас, наверное, оптимален (вторая комплектация "Актив" - 604 тыс.руб., или базовый "Акцесс" за 549 тыс.руб. дополнить кондеем и подогревами). И хорошо адаптирован для России (если с МКПП) - клиренс 175 мм под защитой картера (это как у многих нынешних "кроссоверов").

0
романов
НаВАЗ Калина10 сентября 2012 в 10:50

Не то что не подошел - ваще не подошел)))) по комплектации и цене с ним в одной нише - опель фемели (опель собраный в польше на предыдущем кузове) чуть дороже - меган - ошшшень удобный авто, как и флюенс.

Но чтото  финансы запели романсы - похоже что будет Шиви Нива

0
сергей из тольятти
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 10 сентября 2012 в 11:12

Ну что же, Шнива - отличное авто для России.

Жалко, что Вам не подошел 408. Я применительно к 408 так и хотел бы сказать: "Король возвращается", имея в виду старый Пежо 405, с его великолепной управляемостью, практичностью, и адаптацией для стран с такими дорогами, как Россия. В моем понимании, новый Пежо 408 - это очень удачная реинкарнация Пежо 405.

0
романов
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 11:25

Какие дифирамбы!!! Не рановато?

Да и что ожидать от 408 на платформе 308!? Это точно не будет 406.

0
андрей
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai10 сентября 2012 в 11:31

А какие проблемы у платформы 308-го? Если не брать в расчет турбодвижки и АКПП? Шасси и рулевое у него, IMHO, очень даже неплохие. А для 408-го просто прибавили по одному витку на пружинах и поставили другие аммо. Машина рулится суперски, и дорогу держит как влитая (колейность ей точно пофиг), хотя клиренс 175 мм.

0
романов
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 11:35

жеская подвеска, уродливая настройка подвески под хорошие дороги.

0
андрей
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai10 сентября 2012 в 11:43

Жесткая подвеска у платформы 308-го?

Даже не знаю.

Наверное, если машину поставить на большие диски с низкопрофильной резиной, то наверное, да.

Но мне кажется, эта платформа, не для таких шин.

И в чем это уродство, по-вашему, выражается?

Лично мне казалось, что там могли быть проблемы с подбором передаточных чисел к МКПП (для скоростей свыше 100 км/час), но не с подвеской.

Или опять же - вы имеете в виду какие-то особые условия (иные шины и т.п.)?

0
романов
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 11:49

я про стоковый вариант. Уродство в том, что машину настроенную для хороших дорог застовляют ездить по российским, при это машина теряет большенство своих достоинств связанных с комфортом. Отвратительно проездает лежачии полицейские. как и ухабы. плюс сильно передается на кузов вибронагрузка на подвеску, тем самым создается ощущение плохой шумоэзоляции. Как результат такой настройки, это хорошая управляемость, но машина спроектирована для кождадневного использования.

0
андрей
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai10 сентября 2012 в 12:05

Ну я даже не знаю. Я ездил на Пежо Типи (он тоже на платформе 308-го), и просто влюбился в его подвеску (колеса были стоковые 15, и стоковые шины, 65% кажется высоты профиля). И ямы и полицейских он проглатывал очень мягко и незаметно. И никакой вибронагрузки (даже на грейдерах в Карелии) я точно не заметил. Наверное все же дело в размере дисков и шин, и еще - в давлении в шинах. Если давление рекомендованное, или чуть меньше, а шины 60-65% высоты профиля, то будет все точно так, как я описываю.

0
романов
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 12:08

Была в семье 406 по спец заказу с завода, прошла 120 000 км, есть с чем сравнивать.....

0
андрей
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 10 сентября 2012 в 12:20

Это как в фильмах Люка Бессона "Такси-1", "Такси-2", "Такси-3"?

0
романов
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 12:19

только без шашочек и без кондиционера

0
андрей
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 сентября 2012 в 13:26

Глупости. Отличное сочетание управляемости и комфорта, которых в эту цену ни у кого нет. Даже Фольц и то  жёстче при однохренственной рулёжке. А на полицейских не надо на 60 наскакивать и будет счастье.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai10 сентября 2012 в 13:29

Вот кстати, да. Подвеска Пежо балует водителя, и он начинает летать через полицейских не притормаживая (у меня такое было).

0
valsinats
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 13:45

сравнить несчем?  или просто "люблю свою машину"?

0
андрей
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 сентября 2012 в 14:00

Скорее "объективное мнение после длительного владения".

Если нужен диван на колёсах, то это безусловно не та машина. Но там о сбалансированности и какой-то оптимальности и речи идти не будет. Будет сваливающийся набок в поворотах диван.

0
valsinats
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 сентября 2012 в 14:01

На 308-ом не ездил, но 307-ШИКАРНО РУЛИТСЯ!!!!

0
вега
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 сентября 2012 в 14:23

А я на 307 не ездил. Люди пересевшие с одного на другое говорят, что 308 комфортнее, но рулится на том же уровне. И то и другое сильно зависит от профиля резины.

0
вега
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 14:25

еще бы табуритка не рулилась!

0
андрей
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 сентября 2012 в 14:34

Мазда 3 - табуретка. Пыж явно более комфортен. Хотя и аморфности Камри в нём ни разу нет.

0
valsinats
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 14:42

Знаешь наверно в чем дело, в том что ты его сравниваешь с другими табуретками...для меня был честно шок, когда после восторженных тут речей от пыжеводов, все же усодил свою задницу на нового пыжа, славо богу с друзьями мы всегда смело меняемся машинами. Все хорошо, но то что я написал мне не понравилось. Хотя опять же смотря с чем сравнивать....

0
андрей
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 сентября 2012 в 14:49

Хорошая адекватная управляемость - залог активной безопасности гораздо больший, чем даже ESP. 

При этом подвеска не пробивается и на ухабах. Очень энергоёмкая.

А американского взгляда я не разделяю. Когда слишком мягко, тоже не хорошо.

0
valsinats
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 14:58

Возможно мне достался убитый агрегат, хотя наврят ли, такое ощущение мы про разные машины говорим!

0
андрей
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 15:37

я думал, что с ума сошел: http://www.avtomarket.ru/opinions/Peugeot/308/27824/

0
андрей
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 сентября 2012 в 16:00

Это пять =)

Электроусилитель руля, нет обратной связи

Хочется задать вопрос от roxman =)

У Вас точно Пежо?

Такие вот отзывы от манагеров Тойоты (или Киа или ещё кого).

0
valsinats
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 16:29

Вопрос с чем сравнивать, например мой друг про свое s60,  по сравнению с CRV, говорит что у него пустой руль. Но, это же не значит, что руль действительно пустой, просто по ощущением на  CRV разница в силе обратной связи, намного больше. Но в сленги звучит это как: совсем отсутсвует 

-1
андрей
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 сентября 2012 в 16:38

Там не электроусилитель, а ЭГУР. Иными словами, не вдаваясь в технические подробности, для водителя по ощущениям это ГУР, который по обратной связи всегда был выше ЭУРа. В повороте настолько здорово передаёт усилие, что лучшего и желать нельзя.

0
valsinats
НаKia Sorento, Honda CR-V10 сентября 2012 в 16:55

Лучшего всегда желать надо и можно!!!

0
valsinats
был час назад
10 сентября 2012 в 22:51

странно, а почему тогда на ц4 такая рулежка посредственная? как и подвеска в целом...

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 11 сентября 2012 в 10:40

Всё дело в настройках подвески. Ситроеновцы обычно затачивают больше не комфорт, управляемость им по боку. У Пежо другая точка зрения. Скорее всего даже амортизаторы разные.

А что значит подвеска посредственная? Тут смотря с чем сравнивать.

0
valsinats
был час назад
11 сентября 2012 в 11:03

что то я сомневаюсь в этом) комфорта не увидел какого то сверхчеткого, обычная шушлайка Ц класса. лучше многих, недооцененная, но со своими минусами.

то и значит. рулится так себе. прямую держит тоже не четко. руль ваще не острый. если сравнивать  с гольфом, то ц4 в минусе уже только из за балки. с астрой... х.з астра сбитее. с цивиком... тут ц4 сливает в одну калитку. так же и с фокусом. не знаю.. просто машина. без изюминки. как королла)

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 сентября 2012 в 11:20

Не знаю, что там намутили с российской локализацией, попробуй найти французский 308, прокатись. Сравни.

Авто за 700 тысяч без минусов? =) Так бывает?

Я на прямой могу руки отпускать =) И машина едет прямо, если кочек нет. Что остроты нет - да. Я бы хотел поострее руль. Но у Фольца в этом плане примерно так же, только обратная связь хуже из-за электроусилителя. Особых недостатков у балки, в принципе, нет. Если только некоторый аккустический дискомфорт на колдобинах.

0
valsinats
был час назад
11 сентября 2012 в 11:44

минусы естьу всех авто. у ц4 их много, больше чем у других.

у тебя показатель-отпускать руки? машина плавает на 140 уже. у фольца получше.

недостатки у балки нет? а комфорт? прыгает как мячик... а повороты? ты просто слаще морковки ничего не пробовал, вот и превозносишь минусы своей машины в плюсы. да балка надежнее. все. это единственное ее преимущество перед многорычажкой.

0
vazovod
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander11 сентября 2012 в 11:46

это единственное ее преимущество перед многорычажкой.

Как у Фокуса!){#emotions_dlg.i_whistling}

0
вега
был час назад
11 сентября 2012 в 11:48

я в курсе

0
vazovod
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander11 сентября 2012 в 11:49

я в курсе

Сурьёзный...)))))

0
вега
был час назад
11 сентября 2012 в 11:53

а как надо?) даже вонючий фокус рулится лучше ц4!!! так?)))

0
vazovod
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander11 сентября 2012 в 11:56

Воооот, прально, плюсую!!!

0
вега
19 сентября 2012 в 21:51

кто озорничает и ставит минусы?

будем порядок наводить

+1
vazovod
был 8 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra11 сентября 2012 в 11:56

иногда приходицо осознавать что даже фокус лучше чего то)

0
суровый
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander11 сентября 2012 в 12:16

иногда приходицо осознавать что даже фокус лучше чего то)

Тааак, что значит "были раньше" "Пежо"??? Пешеход?

0
вега
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 сентября 2012 в 12:27

Гнать с автофорума, пока не обзаведётся автомобилем? =)

+1
valsinats
был час назад
11 сентября 2012 в 12:32

у него есть аавтомобиль. пежо. я сам видел.

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 11 сентября 2012 в 12:33

продал, вроде. Ещё в прошлом году.

Хочет опять Пежо =) 408

0
valsinats
был час назад
11 сентября 2012 в 12:39

видел ее 2 недели назад. мистика

0
vazovod
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander11 сентября 2012 в 12:34

у него есть аавтомобиль. пежо. я сам видел.

И Сурового видел???)

0
вега
был час назад
11 сентября 2012 в 12:39

да. еще и ездил в нем.

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 11 сентября 2012 в 12:00

Вонючий Фокус вообще рулится весьма неплохо. Мало, кто лучше из не хот.

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 сентября 2012 в 12:09

Больше, чем у кого других? Что за минусы? И как так получается, что лучше многих, а минусов больше, чем у других?

Моя не плавает.

На ровной дороге многорычажка почти ничем не лучше рулится. Преимущества многорычажки проявляются в основном на плохом покрытии. Лично я на плохом покрытии чудеса управляемости не проверяю =) Сходи на тест-драйв RCZ. Уверяю тебя, преимущества многорычажки в плане управляемости преувеличены. Вот в плане комфорта - другой вопрос.

0
valsinats
был час назад
11 сентября 2012 в 12:19

да полно их. надежность, ликвидность, потеря в цене, дизайн, комфорт, эргономика, решения идиотские, коробки, моторы. мало?

а моя плавала

ты меня будешь уверять, когда у тебя машин хотя бы 5 будет в пользовании... а пока тчо ты кроме пыжо 308 и жиги ниче не трогал дальше тест драйва.

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 11 сентября 2012 в 12:25

ликвидность, потеря в цене

Это не минус машины, а особенность национального рынка.

надежность,

Скорее особенность экземпляра. На фоне конкурентов не сильно выделяется.

дизайн, комфорт, эргономика

Понятия относительные. На вкус и цвет. Комфорт ты с Ауди сравниваешь?

решения идиотские

Например? Ты сам ремонтируешь?

Чем тебя мотор не устраивает?

ты меня будешь уверять, когда у тебя машин хотя бы 5 будет в пользовании.

Добавь, что у тебя водительский стаж 30 лет и я упаду ниц.

пока тчо ты кроме пыжо 308 и жиги ниче не трогал дальше тест драйва.

Во-первых, это глубокое заблуждение. А во-вторых, для оценки управляемости достаточно и активного тест-драйва.

0
valsinats
НаKia Sorento, Honda CR-V11 сентября 2012 в 12:34

Я люблю свою машину {#emotions_dlg.i_kissing}

0
андрей
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 сентября 2012 в 12:36

Я рад за тебя. Не флуди в серьёзной теме.

0
valsinats
был час назад
11 сентября 2012 в 12:37

не притягивай недостатки к достоинствам, еще раз говорю. ты живешь здесь и сейчас, ликвидность у нас этих авто-плохая.

какая особенность? в сервисе сказали что каждый день с такой поломкой десятки человек обращаются

комфорт с европейцами сравниваю. гольф, астра, октавия.

да, сам бывает тоже делаю. например алгоритм работы дворников. просто швах. или подогрев сиденья.. кнопочка в таком месте, куда лазить очень неудобно. с ключем по заправке ходить надо с крышкой горловины... капец. романтика. мотор шумный, ломучий и не едет.

дело не в стаже. но упасть можешь, разрешаю

считай так дальше. через лет 5 будешь думать по другому.

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 сентября 2012 в 12:46

не притягивай недостатки к достоинствам,

Я не притягиваю, а лишь указал, что ликвидность - не совсем свойство машины, но ещё и рынка.

комфорт с европейцами сравниваю. гольф, астра, октавия.

не понял, в чём комфортнее Гольф. Хоть убей.

алгоритм работы дворников.

А что в нём не так?

подогрев сиденья.. кнопочка в таком месте, куда лазить очень неудобно

Это да, на 408 перенесли на нормальное место.

с ключем по заправке ходить надо с крышкой горловины

Я не хожу. Зачем? Там крючок есть для крышки. Повесил и пошёл. Слава Богу, очередей по часу нет.

мотор шумный, ломучий и не едет.

Шумный на разгоне - для драйва, видимо. По трассе и не слышно его.

Он у тебя ломался? Мотор-то. У кого-то 1,6 реально шустрей есть?

0
valsinats
был час назад
11 сентября 2012 в 13:13

притягиваешь.

машина в рынке. есть возможность купить короллу или пежо 308. многие купят короллу из за ликвидности и меньшей потери в деньгах. хотя нравиться будет пежо.. это его недостаток

как посчастливится поездить, узнаешь и поймешь

все. пшикает секунды 2 без остановки, потом дворники включаются. секунд на 5 выпадаю из реальности в зимнее время года

ключ не вынимается из горловины бензобака пока ее обратно не закрутишь. гениально

шумный всегда. тебе не с чем сравнивать, еще раз повторюсь

датчик ож ломался. с мотором свезло. у других ломается..

реально почти у всех шустрей)

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 сентября 2012 в 13:27

как посчастливится поездить, узнаешь и поймешь

Не раз уже счастливилось. А на его старшем брате Тигуане, так вообще регулярно.

секунд на 5 выпадаю из реальности в зимнее время года

Не преувеличивай, секунды 1,5 не более.

ключ не вынимается из горловины бензобака пока ее обратно не закрутишь

Зато не забудешь закрутить. Вешай на крючок вместе с ключом и не парься.

шумный всегда. тебе не с чем сравнивать, еще раз повторюсь

Любишь повторять глупости?

с мотором свезло. у других ломается..

И часто ломается атмосферник?

реально почти у всех шустрей)

Опять глупости говоришь. Ты вину с Ал-4 на мотор не перекладывай.

0
valsinats
был час назад
11 сентября 2012 в 22:19

и что, не понял чем тигуан лучше пыжо?

не преувеличиваю. страшно

а ты бывало забывал закрутить пробку на заправке? ключ еще лучше в зажигании оставлять) шоп наверняка

глупости это только для чайника зеленого, который никого не слушает

постоянно

Стас, как ни печально тебе об этом говорить, но глупости обычно говоришь ты) причем тебе все об этом регулярно намекают. поэтому послушай хоть раз старших и более опытных товарищей и не спорь о том, о чем не имеешь ни малейшего представления на практике...

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 сентября 2012 в 08:36

А Тигуан чем-то хуже Гольфа?

Не забывал никогда, но видел, как забывали другие. Даже догонял, чтоб пробку отдать =)

постоянно

Херню несёшь. С атмосферником нет проблем. И у тебя он не ломался. Даже пежоненавистник галакс это признаёт. Читай форумы дальше, ты же опытный практик =)

Стас, как ни печально тебе об этом говорить, но глупости обычно говоришь ты) причем тебе все об этом регулярно намекают. поэтому послушай хоть раз старших и более опытных товарищей и не спорь о том, о чем не имеешь ни малейшего представления на практике...

Ню-ню. Интересно было бы провести подсчёт, кому из нас это сказали большее количество раз =) И это с учётом того, что ты всегда говоришь серьёзно...

Это в чём я не имею понятия? В том, как надо смотреть, щупать, слушать, ощущать?

0
valsinats
был час назад
изменен 20 сентября 2012 в 08:48

рулежкой

херню))) балбес ты шарик) форумы я не читаю и ничем в отличие от тебя не загоняюсь...  

так подсчитай) ко мне, в отличие от тебя, за помощью с авто народ обращается в порядке очереди и за деньги. серьезно я говорю не часто. обычно иронизирую и стебусь) на лошар приятно издалека посмотреть)

0
valsinats
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 12 сентября 2012 в 13:26

Вообще-то ключ из пробки бензобака у Пежо вынимается.

Мне когда-то, в самый первый день езды на Типи, это показал заправщик на АЗС.

В Типи - точно такая же пробка бензобака (и такая конструкция зажима на пробке, похоже на всех Пежо одинаковая).

И в Инструкции про это написано, с картинкой, на что именно надо нажать, чтобы пробка выпустила ключ.

Я иногда вынимал, иногда не вынимал.

0
valsinats
19 сентября 2012 в 21:48

кто тебя минусует?

поправим!

0
vazovod
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30819 сентября 2012 в 16:57

моя плавала

Умные люди говорят, что амортизаторы разные. Пежо сам для себя делает, а Ситроен покупает всякие Каябы или что-то такое.

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 сентября 2012 в 11:27

Но чтото  финансы запели романсы - похоже что будет Шиви Нива

Блиин, жаль...

0
вега
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai10 сентября 2012 в 11:46

Да ладно, нормальная машина.

Только вот мне что странно - по внутреннему пространству для водителя Шнива не такая уж и просторная, как многие из тех авто, которые здесь рассматривались.

Так что топикстартеру надо обязательно взять тест драйв, чтобы лично оценить приемлемость для себя.

+1
романов
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 сентября 2012 в 11:47

Нормальная, по говнам лазить..

А на трассе вообще мощи не хватает норм обгон совершить...(((

0
романов
НаВАЗ Калина10 сентября 2012 в 12:47

по внутренним размерам - соме то - лучше всех я там устроился.

-1
сергей из тольятти
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai10 сентября 2012 в 12:50

А какую комплектацию будете покупать? С кондеем или без, с подогревами или без?

Сейчас у Шнив есть какая-то интересная комплектация - со шнорхелем, какими-то особыми сапунами на мостах, и проч. внедорожными фишками.

0
романов
НаВАЗ Калина10 сентября 2012 в 13:21

ну как сказать - финансы вроде поют романсы но до конца еще не спели+) если нормально то на меган или Флюенс, а Шнива- 2 комплектация- с кондишеном. внедорожные фишки мне пофиг)

-1
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 сентября 2012 в 13:30

А скока такая Нива с кондеем?

Тока кандей лучше не включать, она и так-то не особо для гонок))))

0
вега
НаВАЗ Калина10 сентября 2012 в 16:52

да мне в точку а из точки б хватит по любому)))) цена 444 пустая и кондишен 30 вот и считай)

0
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 сентября 2012 в 20:57

Посчитал, под 500 выходит, лучше тыщ 70 занять и купить "Астру" Фэмили, тож можно из "А" в "Б" но с комфортом, нахрен эта Шнива, Калины чтоль мало???

+1
вега
НаВАЗ Калина10 сентября 2012 в 21:37

ну немного однобоко ты посчитал... комплектация лк стоит 473 + каско+оформление+ковры и всякая мелочь- около 500 и будет, да это недалеко от стоимости астры но если к ней начать прибавлять каско и иже с ним - там цена будет 600 даже чуть более.

повторюсь- неокончательно это все )))

-1
сергей из тольятти
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 сентября 2012 в 21:43

)))

Душа за тебя болит))) Определяйся уже!

+1
вега
НаВАЗ Калина10 сентября 2012 в 22:23

да вот тойоту приус бы взял+) из швеции))) да чот никак)))

-1
сергей из тольятти
был 8 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra11 сентября 2012 в 10:42

угу...сервис тока найди - где возьмуться делать

и количество лошадок глянь)

0
суровый
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser11 сентября 2012 в 10:53

Один раз в жизни можно купить, поездить, попробовать.

Из бывших владельцев Приусов (и др. гибридных), - почти никто не покупает их повторно. 

+1
lexeich
был 8 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra11 сентября 2012 в 11:07

это да

чож не попробовать - када лаве впритык)

0
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander19 сентября 2012 в 21:36

Аууууу!!!! Сергееееей!!!

Чё взял то???)))

0