Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 сентября 2012

Вопрос по постановке на учёт

Всем привет, ситуация такова:нашел автомобиль,2012 года, пробег 900 км — Пригнан с МСК, цена очень сдладкая.Автомобиль в пленках, как с салона.Не особо дорогой(650тысяч) и не популярный у угонщиков.

Всё бы ничего но в ПТС уже 4 хозяина(Автосалон КИА в москве и 3 фирмы) и никто из них не ставил авто на учёт.Человек который продаёт это авто делает это от фирмы, доверенность на продажу имеется, в ПТС печать этой фирмы стоит, в пустом месте.Нынешней владелец говорит мне, что договор купли продажи имеется и можно оформить на месте, в ПТС он впишет меня сам, а я просто поеду и поставлю на учёт авто на себя. Откуда эти 3 фирмы в ПТС, объяснил так:машина передовалась по взаиморасчёту.

Ещё говорит что может снять копию ПТС и дать мне её, чтобы я в ГАИ проверил её на чистоту и убедился в этом.

Есть ли подводные камни? заранее спасибо!

8451 просмотр
Комментарии 16
был 5 часов назад
На Kia Sorento 4 сентября 2012 в 22:36

приезжаете в ГАИ вместе с продавцом-поставят на учет бабки отдадите..и все.. 

+1
На Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti 5 сентября 2012 в 12:49

не надо чтобы документы оформлял он, лучше едьте с ним в гибдд, если будет мазаться значит есть проблемы с документами/авто

-2
slaveofmoney
был 5 часов назад
На Kia Sorento изменен 5 сентября 2012 в 13:27

машина не поставлена на учет, продавцу в ГАИ делать нечего, покупатель едет с договором купли-продажи в ГАИ и ставит на учет. Единственное, чтобы подстраховаться-поставят на учет бабки отдадите..и все

+2
almanzor
На Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti 5 сентября 2012 в 12:54

если ТС деньги отдаст до переоформления то кидок более чем вероятен, "цена очень сладкая" должно настрожить сразу

-1
slaveofmoney
был 5 часов назад
На Kia Optima изменен 5 сентября 2012 в 13:47

если ТС деньги отдаст до переоформления то кидок более чем вероятен

приезжаете в ГАИ вместе с продавцом-поставят на учет бабки отдадите

Два раза написал almanzor, все равно не понятно?! 

-1
nekit-007
На Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti 5 сентября 2012 в 13:50

Воспитатель нашелся?

читай внимательно, первый коммент на уровне ответа на пост ТС, а не на пост almanzor-а

а вот второй пост уже на коммент almanzor-а на мой пост

0
slaveofmoney
был 5 часов назад
На Kia Sorento 5 сентября 2012 в 14:17

как бэ не подралися..))

0
almanzor
На Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti 5 сентября 2012 в 14:44

не люблю когда меня учат невнимательные люди

0
almanzor
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 13:52

Однозначно!

0
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai 5 сентября 2012 в 12:59

Где-то совсем недавно обсуждалась на форуме (или в комментах к отзывам) эта тема.

Скажу так - нет ничего удивительного и тревожного в том, что стоит несколько владельцев в ПТС.

Главное, чтобы последним владельцем там были вы, а на все остальное ГИБДД пофиг.

0
романов
был 11 часов назад
На Opel Vectra 5 сентября 2012 в 13:30

Всё бы ничего но в ПТС уже 4 хозяина(Автосалон КИА в москве и 3 фирмы) и никто из них не ставил авто на учёт.

вот что самое удивительное и тревожное

ИМХО - ставить на учет с хозявой - если все гуд - платить бабло

0
суровый
был 3 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 5 сентября 2012 в 13:39

Это нормальная практика, гоняют так машины по салонам и уводяд бабки, много видел птс с похожей ситуацией.

0
андрей
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 13:52

Кто тебе их показывал-то?

0
gudi_vudi
был 3 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 5 сентября 2012 в 14:45

я себе искал машину и другу, попадались машины с такими ПТС, дальше мониторил данный вопрос с руководителями нескольких автосалонов.

0
андрей
был 11 часов назад
На Opel Vectra 5 сентября 2012 в 14:04

да мне без разницы - нормальная так нормальная

главное штоп конечный покупатель не пострадал

0
На ТагАЗ TAGER 11 сентября 2012 в 11:41

Я брал авто 2008 года с пробегом 50 тыщ в ПТС были 2 реальных владельца и 3 автосалона включая тот в котором брал. Тоже ужаснулся когда увидел ПТСку всю проштампованную, но проблем с постанвкой на учет не было, всё легально. Главное как мне объяснили что прежний владелец отдавая авто в салон составил договор купли продажи от себя и я по сути купил авто у него, а не у салона....как то так...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™