Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 сентября 2012

Автомобиль со стеклянной крышей.

Думаю о покупке автомобиля, есть мысль купить что то со стеклянной крышей, очень понравилась у пежо 308sw целиком идет от стекла и почти до багажника, но модель как то никак не подуше. Кто то знает такие же варианты на других автомобилях?

Можно предлагать любые варианты но не меньше гольф класса, паркетники тоже рассматриваю. Буду рад за наводки, так как темой только озадачился.

55028 просмотров
Комментарии 30
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 6 сентября 2012 в 20:44

хондоцивик круглый. Но, с моим везением мне бы в первый день на крышу какую-нить бутылку б сбросили непременно... или камень отскочил...

+2
emerald
На Hyundai Accent 6 сентября 2012 в 20:52

Спасибо

0
emerald
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 сентября 2012 в 22:06

Прикольная. Но, блин, неудобно детишек радовать, когда всего 3 двери...

+1
ego
был месяц назад
6 сентября 2012 в 22:08

Там 5

+1
ego
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 6 сентября 2012 в 22:20

5 дверей, Ир))) Открывашка двери около стекла - присмотрись

+1
emerald
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 сентября 2012 в 22:51

Во как! Тада ладно!

+1
На ВАЗ 2111 6 сентября 2012 в 20:45

Может это и прикольно,  Но если ДТП это потеря до 70% стоимости. Пример у знакомого ситроен С-4  удар в зад,отдал за бесценок ,никто не брался делать и покупать.

+1
evborozdin
На Hyundai Accent 6 сентября 2012 в 20:54

Честно говоря мало волнует этот момент, в ДТП попадал только в первый год как права получил, и вот уже почти 20 лет без аварий, ну а живу за городом, так что бутылку с 9 этажа некому кидать. Конечно никто не застрахован от аварий, но тут как говорится все в жизни не предусмотришь, а крышу хочется стеклянную, порадовать жену и детишек -))

0
sovytop
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 6 сентября 2012 в 21:50

м.б. люком лучше их порадовать? действительно проблема - эта стеклянная крыша))

+1
emerald
На Hyundai Accent 6 сентября 2012 в 22:01

Люк банально, был - не интересно вообще

0
sovytop
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 14:06

у ниссана икстрейла очень здоровый люк, может есть смысл посмотреть..

0
alexpo
На Hyundai Accent 7 сентября 2012 в 14:49

Может быть, спасибо

0
evborozdin
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 6 сентября 2012 в 20:58

Любые понты дорого стоят , стеклянная крыша в том числе. К тому же может разбиться по разным причинам , потечь со временем на стыках с металлом . Лучше не связываться .  

+2
vadim 71
был месяц назад
6 сентября 2012 в 21:01

Зато не заржавеет и птичье говно не въедается)

+1
vadim 71
На Hyundai Accent изменен 6 сентября 2012 в 21:43

Уважаю ваше мнение, но любая машина может запросто сгореть от КЗ, лучше не связываться ИМХО -)

0
vadim 71
На Peugeot 308 7 сентября 2012 в 14:16

Для 308SW стеклянная крыша стоит недороже лобового. Оригинал - 24 тысячи (особо поисками не заморачиваясь).

Про текущие панорманые крыши неразу не слышал, Вы , навреное, с люками путаете.

Не вижу причин не связыватся, у самого такая.

Жена с детьми будут в восторге.

Недостатки, в жару особо не поездишь, под прямым солнцем (нужно закрывать электрошторкой) и зимой возможен конденсат.

0
На ВАЗ 2111 6 сентября 2012 в 21:04

Тогда брать то что по душе.

+1
evborozdin
На Hyundai Accent 6 сентября 2012 в 21:42

Так вот я ищу все варианты какие есть с такой крышей, а уже после того выберу что же из этого взять.

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 сентября 2012 в 21:04

Кашкай у соседки с панорамной крышей. Балдеет...

+1
ego
На Hyundai Accent 6 сентября 2012 в 21:42

Зачет, спасибо.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 6 сентября 2012 в 21:56

Ситроен ДС 5 

Суперб

Х-Трэйл

АСИкс

Соната

ИХ-35

+1
zakk
На Hyundai Accent 6 сентября 2012 в 22:00

Суперб посмотрел, там люк, Панорамной крыши нет, люк не интересен

0
На Hyundai Accent 6 сентября 2012 в 22:05

Всем спасибо, нашел на сайте quto.ru подбор автомобиля, там есть опция Стеклянная крыша

0
sovytop
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 сентября 2012 в 22:06

Ну и?

+1
ego
На Hyundai Accent изменен 7 сентября 2012 в 00:07

Понравилась эта, Суперб Комби оказывается реально с Панорамной крышей, только в Беларуси можно взять 1.8 на ручке 4*4 - мой выбор. Послушаю свою половинку и детишек, что они скажут. Еще 2 варианта которые очень понравились -Ford S-max  но крыша как и у Суперба это кайф для пассажиров и очень приглянулся Opel Zafira Tourer у него и для водителя обзор и для пассажиров.

0
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 7 сентября 2012 в 00:06

При теоретическом перевороте как поведет себя стеклянная крыша?

а так опция приятная - но больше для пассажиров.......

+2
_pavel_013
На Hyundai Accent изменен 7 сентября 2012 в 00:10

Посмотрите на ссылку Опеля, для водителя тоже супер, как поведет при перевороте не в курсе, с детьми думаю никто не будет ездить так чтобы его перевернуло.

0
sovytop
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 7 сентября 2012 в 00:25

я недавно как раз вживую сидел в Астре H купе с панорамной крышей....

эффектно конечно.....супруга вообще в восторге была - ей машинку присматривал

всякое на дорогах бывает....не обязательно переворот является следствием аццкого лихачества.....

+1
_pavel_013
На Hyundai Accent изменен 7 сентября 2012 в 00:33

Согласен, может быть следствие лихачества других. Нужно эту тему изучить, а правда как ведет себя такая крыша при перевороте. Думаю она закаленная и триплексная, закаленное стекло 6 мм я лично кувалдо бил бил, не разбил, но вот если в торец чуть тукнуть острым оно вдребезги разлетается, от дребезгов по идее спасет триплекс, но тему нужно внимательно изучить, если у кого есть инфа, поделитесь.

0
_pavel_013
На Hyundai Accent 7 сентября 2012 в 01:29

Вот что нашел по теме, если лень читать много букаф, вывод:

• Результаты краш-тестов по методике EuroNCAP показали, что при любом повреждении автомобиля прозрачная панорамная крыша  "Cielo®" остаётся в проёме и обеспечивает, как минимум, одинаковый с цельнометаллическими крышами уровень защиты водителя и пассажиров.

В теории все супер, но - В теории нет разницы между теорией и практикой, на практике она есть -)))

В общем для себя сделал вывод - надо брать и видимо Zafira, ну такой аквариум для водителя обалденный и пассажирам тоже супер. В общем если все сложится, с меня отзыв по любому -))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™