Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 октября 2004

Опрос выбора

Решил продать свою Корсу, и столкнулся с реальной проблемой - на что ее менять. Вариант пешеходства меня, почему-то, не возбуждает ;). Корсячего моторчика (1.3) мне уже как-то не хватает, хочется большего, более солидного (в плане двигла). Сначала ухватился за идею взять турбовую старлетку с 4E-FTE (тоже 1.3), однако по зрелым измышлениям о том, кто и как на ней ездил до меня, да и сложная эксплуатация, расходники и наверняка скорый дорогой ремонт меня отпугнули. Брать надо что-то ближе к жизни, ибо ездить надо каждый день по пробковой Москве. Отсюда следующие хотения:

- компактная сама по себе машинка (типа хетч, удобно для парковки и маневрирования в пробках);

- динамичный (но без лишних форсажей/наддувов), выносливый движок не менее 1.5, инжектор;

- АКПП-4;

- всякие полезные мелочи типа эл. зеркал и стекол, кондей;

- руль, понятно, справа (я без комплексов);

Таким хотениям соответствую Тойотовские та же Корса, Корола-2, Терсел с 5E-FE, Старлет, вроде, только 1.3.

Подскажите, плс, есть ли еще интересные варианты, в том числе и не у Тойоты? Заранее спасибо.

1033 просмотра
Комментарии 2
изменен 5 октября 2004 в 13:16
Mazda 121. Правда там по максимуму только 1,25 л / 75 л.с.
0
изменен 5 октября 2004 в 18:59
Вообще, Тойотовские Корса/Королла-2 с 1.5 вполне ничего. Возникла пара вопросов:
1- бензин или турбо дизель
2- передний или полный
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™