Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 октября 2004

А что Вы думаете про VW Pointer?

Привет всем!

Совсем недавно узнала, что среди малолитражек появился еще один представитель - VW Pointer.

Интересно ваше мнение относительно соотношения цена/качество.

И какие плюсы и минусы, если сравнивать с Picanto и Getz.

Спасибо

1540 просмотров
Комментарии 6
изменен 12 октября 2004 в 12:15
Я сейчас выбираю между “Getz”, “KIA-Picanto” и “W-Pointer”.
Были просмотры все машинок в салонах.
Pointer-в моём личном рейтинге -на последнем месте.
1. Литровый движок - маловато для машинки с такими размерами.
2. Бразильская сборка и отсутствие практики эксплуатации в России (непонятно, что они подразумевают под зимним пакетом).
3. Ни в одной комплектации нет электростеклоподъемников, электропривода зеркал. Багажник открывается только ключом (не из салона). Сидение и руль по высоте не регулируются. В общем -отсутствие приятных мелочей для комфорта…
Но при всех этих минусах “Pointer”, в отличии от “корейцев”, не придется ждать месяцами…
0
изменен 12 октября 2004 в 18:22
Спасибо за ответ smile
Но вот по поводу приятных мелочей...в комплектации Safety+ сиденье регулируется по высоте.
Полный электропакет предлагают поставить дополнительно (кстати, на тест-драйв дают машину с электропакетом). Дороговато, конечно..530 баксов... Пакет включает ЦЗ, стеклоподъемники для всех дверей, доп освещение.
А багажник за 26 баксов будет изнутри открываться
И все равно вроде как дешевле получается, если сравнивать с Picanto и GETZ. Ведь на них и цены в евро. А это еще к стоимости 20%. Но они вроде как помощней, но не намного.
Никак не могу решиться и определиться sad
Опять же Pointer, хоть и бразильский, но все-таки Volkswagen.
А вот корейское производство как-то смущает.
Например, совсем не секрет, что мобильники корейские чаще других оказываются в ремонте.....
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 октября 2004 в 17:28
Что косается карейских машин, тут ситуация совсем другая. Многие думаю, если машина европейска значит качество, надежность и т.д.
Это не совсем так по темпам роста этих показателям карейский автопром занимает лидирующие места.
На мой взгляд у поинтера слишком мал обьем двигателя, но если машина будет ездить только по городу, тогда пойдет. По шоссе на длинных прямых или подьемах, при обгонах может не хватать мощности двигателя.
Если судить обывательски, то как мы суди, то все машины практически одинаковы. Обращать свое внимание стоит только на подобные мелочи типа: стекл. под., кармашки, отделения для мелочи и т.д.
На вашем месте, я бы выбрал комплектацию с автоматом.
Сам давно мечтаю о нём. biggrin
0
изменен 13 октября 2004 в 17:53
Считаю что сравнение с корейскими мобильниками вообще не верно если учесть хотя бы то , что по американскому опросу они вышли по количеству претензий в спину японцам это я о последних корейцах, а точнее о Хёнде biggrin
0
изменен 19 октября 2004 в 16:29
Pointer сильно бюджетный автомобиль. Лучше уж корейца нормально укомплектованного.
0
изменен 27 октября 2004 в 12:01
из трех названных автомобилей Гетц на мой взгляд лучший выбор. Есть много поводов для такого решения, ну вот например: двигатель (уже было сказано) откровенно слаб, и дело даже не в мощности, при литре объема какой там будет момент?, а для езды в городе считаю это не маловажно, кстати контрукция пойнтера, если не ошибаюсь, из 80 годов. Пиканто (перелицованный Хендэ Атос) вообще машина класса оки (правда с 4-мя дверями). Гетц современен, достаточно гармоничен внешне, вместителен (относительно конечно), ходовые качества и управляемость тоже неплохи (см тест авторевю, не помню номер, но найти легко: www.autoreview.ru - материалы - тесты - hyundai - getz)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™