Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 сентября 2012

BMW 320i (f30) нашей сборки или AUDI A4 1.8 TSI multitronic

Добрый день, уважаемые форумчане. Мучаюсь выбором среди этих двух новых автомобилей. Бюджет у них одинаковый получается. Что нравится в ауди: салон, складные задние сиденья, в общем-то внешний вид... что не нравится: динамика, шумоизоляция. Вариатор на мой взгляд через чур плавно разгоняет машину. Нету такого сладкого чувства, когда вдавливает в сиденье. Что нравится у бмв: внешний вид, задний привод, динамика, управляемость. Что не нравится: салон внутри на мой взгляд немного спартанский  :), не складные задние сиденья (в принципе готов мириться при условии покупки багажника на крышу, т.к. частенько с женой катаемся на горных лыжах) Очень хочется услышать ваши мнения. 

Метки обсуждения: BMW 3-серия, Audi A4
6817 просмотров
Комментарии 27
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 23 сентября 2012 в 20:31

Странно читать такое от горнолыжника. Будто не знаете, как Ауди популярно в этой среде (и на подмосковных спусках, и в Европе). Без конца всякие акции и презентации. Именно на горнолыжных точках.

0
романов
23 сентября 2012 в 20:42

тем не менее это не определило выбор. К тому же интересуют не красивые картинки презентаций, а опыт эксплуатации

0
stain
был неделю назад
23 сентября 2012 в 21:40

а мерседес не?

0
александр
23 сентября 2012 в 21:51

он уже дороже идет.. К тому же у меня на ауди и бмв скидка возможна до 8%. Да и к мерседесу у меня душа не лежит почему-то..

0
stain
был неделю назад
23 сентября 2012 в 21:53

а Х1 обновленный для лыжных дел? дорого?

0
александр
23 сентября 2012 в 22:16

да, это уже выходит за рамки моего бюджета. Да и выбор только между этими двумя машинами  {#emotions_dlg.i_1} 

0
stain
был неделю назад
23 сентября 2012 в 22:24

Что нравится у бмв: внешний вид, задний привод, динамика, управляемость.

тебе же ездить а не на салон смотреть)))

да и на крайняк спинку можно просто снять с сидения

да и платформа эта хорошая

0
александр
23 сентября 2012 в 22:47

ну вот и я так тоже думаю.. сейчас склоняюсь все же к бмв

0
stain
был час назад
24 сентября 2012 в 07:54

калининградской сборки? да ну ее в топку. 

0
s1stem
был неделю назад
24 сентября 2012 в 16:35

а что так?

религия не позволяет или...

на калининградские к примеру подвеску ставят для плохих дорого с клиренсом нормальным

и чиповка мотора под наш бензин

0
александр
был час назад
24 сентября 2012 в 18:29

они менее надежные 

0
s1stem
был неделю назад
24 сентября 2012 в 19:32

обобщение и ничего конкретного

0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 24 сентября 2012 в 09:33

AUDI A4 1.8 TSI multitronic квадра!!!

0
андрей
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 24 сентября 2012 в 09:56

Эта машина не войдет в указанный бюджет (даже в базе, она стоит чуть больше). Кроме того, она оснащена роботизированной 7-ступкой (ну ее нафиг). Я бы рекомендовал машину чуть поменьше, зато подешевле, и главное - с 6-ступкой: Audi A3 Sportback 2.0 TFSI (200 л.с.) quattro (от 1,5 млн.руб.).

0
романов
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 24 сентября 2012 в 09:59

А, какой бы кроссовер можно было купить за эти деньги!!! :))))) японо или коерйского производства.

А, вообщем, если любят на горных лыжах гонять, нужно брать полный привод. 

0
андрей
был день назад
На Nissan Qashqai 24 сентября 2012 в 10:05

Указанный мной выше полноприводный А3 - это по сути и есть кроссовер. Клиренс - 168 мм (можно добавить еще +10 мм зимними шинами большей высоты профиля), что соответствует клиренсу многих нынешних "паркетников". Да и внешние габариты (длина/ширина и проч., также вполне сопоставимы с компактными кроссоверами, типа Кашкая, Йети, и др.) Кроме того, в августе его сняли с производства, и сейчас автосалоны распродают остатки машин, легко делая ОЧЕНЬ большие скидки. Так что это выгодная покупка сейчас.

0
романов
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 24 сентября 2012 в 10:09

У бмв наверняка тоже есть аналог, вариант какой нибудь единички в варианте полный привод.

0
андрей
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 24 сентября 2012 в 11:55

Полноприводных "копеек" у БМВ нет. Полноприводная "трешка" у БМВ - это 325i xDrive (от 1,835 млн.руб.), и еще это, условно говоря, сделанный на базе "трешки" Х1 xDrive (еще есть заднеприводный Х1 sDrive) - от 1,365 до 1,68 млн.руб. Это тоже - весьма и весьма интересные аппараты.

0
романов
был неделю назад
24 сентября 2012 в 16:36

автор же написал выбор между 2х

да и какая копейко и лЫжЫ)))

0
24 сентября 2012 в 14:15

Уважаемые отписавшиеся, просьба не уходить в холивар полный привод/передний/задний. Суть вопроса в сравнении конкретных этих 2-х машин в фиксированных комплектациях. С-класс тоже не рассматриваю. Спасибо. Наверно, самое правильное будет снова проехаться на этих 2-х машинах и уже выбрать под себя. Хотя душа тяготеет к БМВ, т.к. очень люблю активную езду, но не рискованную.

0
stain
был неделю назад
24 сентября 2012 в 16:38

ааа чот тормознул, в 3ке подлокотник по центру зад сидения идет?

есичо там дырка для лыж должна быть

0
25 сентября 2012 в 23:35

Много жалоб слышал на двигатели ауди, поэтому бмв, правда хорошая комплектация где-то от 2 начинается 

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 сентября 2012 в 18:47

Я за БМВ. 

Я лично равнодушно отношусь к салону. Ответь сам себе на вопрос: а удобен ли этот салон? Если да, то бери, а пафос... ну его.

0
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 27 сентября 2012 в 19:10

Сегодня тестил БМВ Х1 (заднеприводную sDrive). Полное разочарование. Пипец просто. Водительское сиденье у него, как у ...  Логана. Точно такой же механизм "лифта" сидушки. Кто не в курсе - чтобы эту сидушку приподнять, надо, держась за руль... приподнять свою попу, и потом вручную поднять сидушку, при этом еще и нажимая на рычаг слева от сидушки. Запаски в багажнике нет (хотя нечто подобное под запаску отформовано во вкладыше). Нет герметика шин. Резина стоит "ранфлет" (на убогой черной штамповке). Короче, дальше 150 км (срок жизни пробитого ранфлета) от крупных городов (типа Москвы и Питера) отъезжать на этой машине нельзя. Интерьер тоже убогий. В списке стандартных опций... сервисная книжка и инструкция на русском языке, и т.п. (низкий поклон за это БМВ).  :)

0
романов
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 сентября 2012 в 19:09

Да, корссоверы БМВ и седаны БМВ - две разные кухни.

Я тоже такого мнения о Х1. Его берут исключительно из-за марки и внешности

0
diedfight
был день назад
На Nissan Qashqai 27 сентября 2012 в 19:12

Да, я на прошлой неделе ездил на "пятерке" в Казань. Это просто земля и небо по сравнению с "премиальным кроссовером от БМВ".

0
романов
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 сентября 2012 в 19:16

Из кроссоверов Х5 ничегошный. А остальные... Х3 стоил бы поменьше, круто бы было. а Х1 вообще недоразумение...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™