Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 октября 2004

Выбор

Ребята столкнулся с такой проблемой, есть у меня 8000$ не знаю что купить: потдержанную иномарку, производства ( Япония) или новую русскую машину.
614 просмотров
Комментарии 24
изменен 16 октября 2004 в 16:52
Я бы взял иномарку за эти деньги 8)
0
изменен 17 октября 2004 в 14:33
Ребята столкнулся с такой проблемой, есть у меня 8000$ не знаю что купить: потдержанную иномарку, производства ( Япония) или новую русскую машину.

без вариантов иномарка, тем более японку. здесь даже проблемы не должно быть;)
0
изменен 18 октября 2004 в 14:39
Иномарка FOREVER!!!!!!!Здесь и думать нечего.Возьмешь нашу,новую,будешь доводить до ума при помощи некоторого количества денег(музыка,сигналка и.т.д в зависимости от фарша авто)А фарш как правило нулевой.Ну навернешь ты ее как следует,лучше и комфортней иномарки она не станет.Удачи с выбором!
0
изменен 18 октября 2004 в 15:12
Ребята столкнулся с такой проблемой, .

Мне бы твои проблемы
0
изменен 18 октября 2004 в 15:56
Б/у иномарка это кот в мешке. Тут мой коллега поимел Мазду 323 97 г.в., 50 тыс. пробега, ездила женщина редко и аккуратно. Может показаться отличная машина, без проблем! Но мой коллега вложил в машину уже достаточно большую сумму на ремонт подвески и пр.
С другой стороны я месяц назад купил ВАЗ21140 (вместе с "фаршем" и КАСКО полчилось чуть меньше 8кб). Затраты только бензин и ТО1.
О комфортности иномарки я не спорю (небо и земля). Но мое скромное мнение: автомобиль нужно покупать исходя из финансовых возможностей на покупку и ремонт, а также обязательно НОВУЮ!
На наших машинах тоже можно езжить, если следить и вовремя менять. 2 то года можно смело ездить, потом менять на новую или покупать иномарку (что я и собираюсь сделать)
ИМХО
ЗЫ Опять же зависит от того, для чего покупать авто:для езды или понтов smile
0
изменен 18 октября 2004 в 15:59
Получается, Mazda поимела коллегу teeth
0
изменен 18 октября 2004 в 16:06
Получается, Mazda поимела коллегу teeth

Типа того, учитывая что это был подарок босса, тобишь халява! Вот такой геморрой подарили ;)
0
изменен 18 октября 2004 в 17:31
Тут дело простое - если покупаешь иномарку, будь готов платить за обслужку и запчасти. Понятное дело, по деньгам это больше, чем для отечественного авто... Зато ездить приятнее 8)
0
изменен 18 октября 2004 в 18:40
ВИКТОР wink Авто в любом случае покупают для езды.Другой вопрос что при покупке исходить надо от доходов и готовности вкладываться в приобретенное.Естественно при покупке б\у иномарки вложений не избежать.Как неизбежать их и при покупке нового нашего.Диагностика,расчет и вперед!!!!
0
изменен 18 октября 2004 в 23:18
За такие деньги реально купить что-нибудь новое?
0
изменен 19 октября 2004 в 10:09
ВИКТОР wink Авто в любом случае покупают для езды.Другой вопрос что при покупке исходить надо от доходов и готовности вкладываться в приобретенное.Естественно при покупке б\у иномарки вложений не избежать.Как неизбежать их и при покупке нового нашего.Диагностика,расчет и вперед!!!!

Не знаю, может мне дико повезло, но никаких вложений мое авто не требовало ( разве что установка магнитолы и сигнализации, которые шли в подарок ;) ) Ну еще резину нужно будет купить.
0
изменен 19 октября 2004 в 10:41
Мне кажется, руководствоваться нужно своими дальнейшими возможностями. Иномарочная облуга дороже, причем сильно. Муж за свой выложил 500 баков, а это всего лишь замена масел и фильтров. Я на то же самое отдала меньше сотки. Не уверена, что кто-то может гарантировать, что раз волжив в иномарку б/у у нее больше ничего не поломается.
0
изменен 19 октября 2004 в 13:20
Мне кажется, руководствоваться нужно своими дальнейшими возможностями. Иномарочная облуга дороже, причем сильно. Муж за свой выложил 500 баков, а это всего лишь замена масел и фильтров. Я на то же самое отдала меньше сотки. Не уверена, что кто-то может гарантировать, что раз волжив в иномарку б/у у нее больше ничего не поломается.

Это ж какой у него авто, что он за масло и фильтры 500 грина отдает??? omg Я за это дело вместе с работой и то в 100-120 укладываюсь (на сервисе официального дилера Ford)...
0
изменен 19 октября 2004 в 13:51
Протон (аналог Мицу Лансер). Обслуживался на фирменном Мицубисивском. Да, туда еще чистка инжектора вошла.
0
изменен 19 октября 2004 в 13:58
Протон (аналог Мицу Лансер). Обслуживался на фирменном Мицубисивском. Да, туда еще чистка инжектора вошла.

Даа уж... Ну и цены... Что-то нереально...

Sovetnik, а ты за замену масла и фильтров на Lancer с работой сколько денег отдаешь???
0
изменен 19 октября 2004 в 14:04
Не то слово. Самое обидное, что эту модель не на всех сервисах берутся делать, можно было бы найти простой не фирменный, дешевше вышло бы, но не берутся даже тупо масло поменять.
Т.ч. еще один критерий выбора машины должен быть - наличие в городе сервисов, готовых ее чинить.
0
изменен 19 октября 2004 в 15:02
Виктор wink Я не знаю на сколько фарширована ваша машина.Более того,я просто уверен,что вы подошли к выбору авто со всей серьезностью.Вам действительно повезло-столько подарков!!!Но я говорил о том,что любая машина требует вложений.Вам я так понял всетаки надо будет купить зимнию резину!Вложение???Антикор на зиму сделан?Я не знаю как вы относитесь к тонировке,но я предпочитаю затемненные стекла.Да и на литых дисках авто выгодней смотрится.Может быть оно вам все и ненадо,но многие обращают на это внимание при выборе авто.Я в свое время брал не новый BMW со всем перечисленным+очень не плохая музыка.Сразу после покупки я поменял расходники(масло,фильтры,ремни)и все.Остальные проблемы я решал по мере их поступления.А качество наших дорог заставляет,со временем,вложиться в авто.Каким бы новым он не был.Возвращаясь к теме:каждый решает для себя сам,что он хочет от машины.И на сколько он готов опустошить свой кошелек,а главное ради чего!!!Я за стоимость своего авто мог купить полтора новых ВАЗа.Почему не купил???-НЕЕХААЧУУ!!!Я готов выкладывать некоторую сумму за комфорт и качество.Да и отьездил я уже на ВАЗах свое.Перешел на качественно другой уровень.Чего и всем рекомендую.Вывод:авто надо выбирать с головой.Посмотрел на машину,потом в кошелек,подумал чуть-чуть и...... teeth teeth teeth Спасибо
0
На Audi A1 изменен 19 октября 2004 в 15:16

Sovetnik, а ты за замену масла и фильтров на Lancer с работой сколько денег отдаешь???

Вот как раз в конце августа делал ТО-15: замена масла (синтетика), маслофильтра, салонного фильтра + осмотр подвески и всего остального на предмет целостности и отсутствия протечек обошлось в Рольфе в 163$ вместе с работой.
0
изменен 19 октября 2004 в 15:18
Cоветник, а где? В Анкаре только чистка инжектоар 170
0
изменен 19 октября 2004 в 15:25
Да! В стоимость, помимо работы, вошли детали и жидкости. Заменяли масло в двигателе, в коробке АКПП, жидкость ГУРа, тормозную жидкость, фильтры масляный воздушныый, чистили инжектор, диагностика двигателя (что-то там мерили на компе). Вот. Это стоило 14680, в августе.
0
изменен 19 октября 2004 в 15:31
Cоветник, а где? В Анкаре только чистка инжектоар 170

Так он же написал - в РОЛЬФЕ...

Да! В стоимость, помимо работы, вошли детали и жидкости. Заменяли масло в двигателе, в коробке АКПП, жидкость ГУРа, тормозную жидкость, фильтры масляный воздушныый, чистили инжектор, диагностика двигателя (что-то там мерили на компе). Вот. Это стоило 14680, в августе.

Так а что ж вы сначала написали, что 500$ только за масло и фильтры undecided: undecided: undecided:
0
изменен 19 октября 2004 в 15:32
ну я неувидела, сорри.
0
На Audi A1 изменен 19 октября 2004 в 15:35
Заменяли масло в двигателе, в коробке АКПП, жидкость ГУРа, тормозную жидкость, фильтры масляный воздушныый, чистили инжектор, диагностика двигателя (что-то там мерили на компе).

Ну тогда да, это уже реально.
А я обслуживаюсь в Рольф-Диамант, на Алтуфьевском.
0
изменен 19 октября 2004 в 15:37
это я так думала, а у него спросила, сказал что не только))))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™