Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 сентября 2012

"Каблук" для народно-хозяйственных нужд

Нужны вторые колеса в семью. Заодно возникла идея решить кой-какие хозяйственные задачи. Возить в теплое время года на участок всякий шмурдяк и материалы разовым весом до 300 кг. Мотоблок, несколько мешков цемента, керамическую плитку, электроинструмент и прочее-прочее. Пикап не устраивает по одному параметру: ценник. Прицеп всем вроде бы хорош, но вторые колеса в семью все равно нужны. Претенденты понятны, ибо выбор их не так уж велик.

Fiat Doblo

Peugeot Partner Tepee

Его брат Citroen Berlingo

Renault Kangoo

Caddy пока отвергаю, ибо другая ценовая категория. Душа просит Кангу, но разум советует Doblo. Машина будет в "гражданском" варианте (пассажирская, а не закрытый фургон), обязателен кондиционер. Что скажете?

14296 просмотров
Комментарии15 Добавить комментарий
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E28 сентября 2012 в 14:01

Я давно думаю над той же задачей . Наверно в следующем году таки перейду к активным действиям . Долгие размышления привели к выводу что буду выбирать между Тойота Хайс , Фольц транспортер т-4 , может т-5 . Только в грузовом варианте . Потом переделать на свое усмотрение , есть много вариантов . А вот чистый пассажир не хочу он и дороже и маневра по загрузке салона меньше . А ваши предложения - полумеры .

0
НаPeugeot Partner28 сентября 2012 в 14:08

Полумеры вызваны тем, что я не буду заниматься доставкой габаритных грузов. Для стройки будет заказываться доставка. Кирпич один раз Камазом завез - и все, забыл. Дешевле и быстрее обойдется, чем двадцать раз мотаться по палете возить. А вот отвезти с началом сезона мотоблок, подвезти плитку для выкладывания дорожек, притарабанить кладочную смесь для выкладывания гриля и так далее - вот для таких целей и нужен мне каблук. В основное же время машина будет использоваться как вторые колеса - смотаться в булочную и т.п. 

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E28 сентября 2012 в 14:17

Ну я тоже кирпичи с песком возить не собираюсь сам . А в вашем варианте по моему хватит хорошего прицепа , можно двух осного . А в булочную можно на велосипеде , пешком , скутере - к стати тоже хочу преобрести для души . 

0
vadim 71
был день назад
НаHyundai Tucson28 сентября 2012 в 18:46

хватит хорошего прицепа   помимо грузов, автору вторые колёса нужны.

0
sma
был 11 часов назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta29 сентября 2012 в 16:28

универсал пусть посмотрит.

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E28 сентября 2012 в 14:36

Работал с одним товарищем он строил частный дом . Тоже стал вопрос такой машины , средств на покупку не было так как стройка съедала все . Так он взял действительно каблука ИЖ за 600 дол , еще за 300 отремонтировал и отлично решал все свои дела . А когда построился рабочие забрали в счет зарплаты - очень он им понравился . 

0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 29 сентября 2012 в 13:04

Если душа просит Кангу Нью - его и покупайте. Под описанные Вами задачи это будет лучший выбор из указанных авто (вы правда, еще позабыли Шкоду Румстер). С учетом того, что хотите возить по 300 кг груза - Типи и Берлинго Нью лучше не брать (у них задняя пружинная подвеска не рассчитана на такие большие грузы - будет сильно проседать, но если ее как-то усилить - это будет лучший вариант). Вам судя по заявленным грузам - надо что-то рессорное (Добло, Кангу, Кадди, старые Берлинго и Партнер).. Добло - бОльший грузовик, по сравнению с Кангу, но что-то уж чрезчур грузовик. Кадди с 1.2 - зимой замучает (плохой прогрев такого большого салона), вот это если Кадди Комфортлайн или Хайлайн с дизелем 2.0, с Вебасто, с DSG-6 и с полным приводом "4Motion" - вот это вещь (правда стоит такой почти 1,5 млн.руб.). А самый бюджетный и рациональный вариант в вашем случае - это ГАЗ Баргузин (и т.п.). 

+1
был час назад
НаKia Sorento28 сентября 2012 в 18:03

Добло совсем дохлый моточик, по трассе очень сложно обгонять , мотает от фур встречных, а так машина неплоха.

0
НаВАЗ 2115, Mazda 628 сентября 2012 в 18:52

Рессорный прицеп.. и какую нибудь новую  микролитражку, для поездок в булочную))

+1
НаPeugeot Partner29 сентября 2012 в 00:34

Спасибо за советы. Думаю, надо поискать машинки на тест-драйв, хотя предполагаю, что о таких вещах, как шумоизоляция и комфортная подвеска, в каблуке можно изначально забыть.

Румстер, как мне кажется, из другой "весовой категории". Это компактвен с немного увеличенным багажником.

0
саша сашевич
был 15 минут назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 сентября 2012 в 11:44

У нас на работе Ситроен Берлинго, 1.4 по-мойму, без кондея и прочих благ, жёсткий, весь дубовый, про комфорт можно забыть, но он для других целей, тыщ 50 уже проехал без гимора...

0
НаPeugeot Partnerизменен 3 октября 2012 в 20:16

Сегодня покатались на Берлинго. Откровений не узрели - жесткий, конечно, и тряский, но в целом терпимый вариант. А потом проехали на фургоне-дизеле. Блин, ну почему они у нас не ставят этот дизель на пассажирский каблук? Это была бы бомба - бестселлер. Несмотря на свои малые силы, едет практически с холостых. И как хорошо едет! 

А брать фургон... Блин, у него эта бочка позади громыхает, как и положено бочке. Лягушонка в коробчонке. Но больше всего напрягает сплошная слепая зона от границы переднего бокового стекла и до самого конца. Как выезжать с парковочного места? Как крячиться задом? Ну, допустим, назад можно поставить камеру. Но боковые слепые зоны - это постоянный ахтунг. Выезжаешь задом с парковочного места - и получаешь в бочину джигита, который "вах, я щас всех по правой полосе обгоню".

В субботу поеду тестить Кангу.  

0
НаPeugeot Partnerизменен 7 октября 2012 в 00:20

Сегодня катались на Рено Кангу, а потом сразу на Партнер Типи, чтобы сравнить ощущения сразу же. Ситуация еще сильнее осложнилась.

Кангу очень порадовал отличной подвеской, хорошей шумкой, все удобно, все под рукой, но... блин, какой же овощной движок. Прямо не знаю, что сказать. Даже в городском потоке держаться на нем будет непросто. 

На Типи удалось проехаться хорошенько. А вот тут ощущения противоположные. Откровенно жестковатая подвеска, шумка так себе, но... хорошая эргономика и весьма задорный движок, несмотря на свои 90 сил. Совершенно разные по характеру машины.

В тяжких раздумьях. Если бы реношную подвеску переставить на Пежо/Ситроен... Если бы бабушка была дедушкой... :)   

Жене моей больше понравился Кангу - плюшевая машинка, дружелюбная и послушная. Мне Кангу показался скучным. Может, попробовать Берлинго/Партнер со 120 силами?    

0
саша сашевич
был неделю назад
НаMercedes Vito, Ford Transit 1 февраля 2016 в 07:13

ларгус фургон думаю будет почти новым из б у авто

0
НаRenault Kangooизменен 31 января 2016 в 12:15

Зачем жене 120 сил,ну если избавиться хочешь.кенгуру 1.4 бензин.садись хоть в шляпе, прическу не повредит,что в 2 и с подругами вынесено из магазина спокойно положит в машину.у меня жена от кенгуру в восторге.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™