Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 сентября 2012

honda accord 2003-05 2.2 i-cdti vs. audi a6 1.9tdi c5 ? что дешевле будет по ремонту (ходовой, двигателя)?

добрый день.

стою прерд выбором авто. просто предлагают хонду по приятной цене, хотя и думал а6 брать.

хонда тоже нравится, и поэтому не знаю даже что и выбрать

5898 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
5898
Комментарии4 Добавить комментарий
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganza 1 октября 2012 в 06:57

Все  зависит от экземпляра в такой год. А так думаю хонда дешевле.

-1
на сайте
НаNissan Qashqaiизменен 1 октября 2012 в 08:04

Какой конкретный экземпляр окажется в лучшем техническом состоянии, тот и будет (какое-то время) требовать меньше денег на ремонт. А вот далее - ремонт Ауди А6 сейчас в Москве примерно в 1,5 - 2 раза дороже ремонта Хонды Аккорд и по стоимости запчастей, и по стоимости 1 нормо-часа на сходных сервисах (сейчас это в среднем по Москве примерно 3500 руб./час на Ауди, и примерно 1800 руб./час на Хонду), и по количеству нормо-часов на одну и  ту же операцию. Конечно, возможны варианты (по отдельным позициям запчастей, при покупке помоечных запчастей, при сервисе "у дяди Васи в гараже", и т.п.), но в целом - примерно как-то так.

0
романов
НаBMW 5-серия11 ноября 2012 в 19:18

Это где ж такие цены? у диллеров штоль?

Нафига не нагарантийной машине к диллерам в сервис ездить...они ж всё равно нек...у..я не умеют делать, кроме как на бабки разводить!

0
alex8312
11 ноября 2012 в 20:51

По ремонту двигателя дешевле будет любой бензиновый двигатель; не знаю, как у вас там в Латвии с ДТ, но у нас и Крузаки предпочитают бензиновые брать.

Из вышеназванных вами авто: если ставить оригинал, то Аккорд подешевле будет, но на Ауди масса хорошего неоригинала, здесь уже вам решать, ехist в помощь.

Если есть возможность - берите Аккорд 2 литра бензин!!

0
Добавить комментарий