Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 октября 2004

Peugeot 406 помогите решиться

Здравствуйте!!!!

Не могу решиться, стоит покупать Peugeot 406 1.8л или Peugeot 406 2.0л цена где-то от 12000 до 15000 дол.США? Или поискать другую машину в такой же ценовой категории....

Скажите как эта машина в эксплуатации? на что стоит обращать внимание при покупке этой машины? стоит ли покупать Peugeot 406 имающую пробег в России от 2-3 лет?

Буду признательна за любую информацию....

Метки обсуждения: Peugeot 406 4 дв. седан 2002 –2004
2584 просмотра
Комментарии 30
изменен 22 октября 2004 в 11:47
Ни разу не катался на Пежо, но безумно люблю эту машину. Вот такой коллапс wink При таких средствах купил бы именно её tongue
0
изменен 22 октября 2004 в 11:50
Спасибо за оптимизм teeth вобщем-то мне она самой нравится, но на работе один мужчина сказал, что лучше взять Форд фокус американский или Шкоду октавию... вот и начала сомневаться... cry
0
изменен 22 октября 2004 в 11:54
Из этой троицы я бы точно Пежо взял. Без вариантов...
0
изменен 22 октября 2004 в 12:00
Ольга, очень ваш прошу не дублировать тему по нескольку раз. Это я её первый раз удалил из Европейских автомобилей. И только что удалил второй раз. wink Не обижайтесь, просто, борьба за чистоту и адекватность форума такая smile . Не переживайте, вам и в этой теме прекрасно помогут. В том числе и я вам тут кое что подскажу, но попозже, я занят маленько.
0
изменен 22 октября 2004 в 12:02
CROW спасибо Вам большоеbiggrin
Буду ждать еще отзывово smile
0
изменен 22 октября 2004 в 12:05
Дмитрий я поняла:-) Спасибо за информациюsmile
Вот я удивилась, а куда делась только что заведенная мной тема biggrin
просто в Отзывах хотела услышать про эксплуатационные характеристики этой машины:-) буду ждать ответов спецов 8)
0
изменен 22 октября 2004 в 12:31
Как обещал, расскажу вам о Пежо. На седане 406 не ездил. Ездил на купе. Поэтому какие-то эмоциональные стороны вопроса затрагивать не стану.
Как машина в эксплуатации? Как и любой француз – нечто среднее между посредственной надежностью и великолепным дизайном. smile Это я серьезно.
Насчет покупки Пежо, поездившего по России года 2-3…. Вы знаете, если при этом этот Пежо был еще и куплен у нас в России, то тогда такой вариант может даже лучше, чем машина из Европы. Объясню. Во-первых, у нас Пежо продаются с адаптивной подвеской (это плюс). Кроме того, многие машины обслуживались в течение всей своей жизни у официального дилера и имеют сервисную книжку (которую легко можно проверить) с хорошо просматриваемой историей автомобиля. Это тоже плюс. Шансов купить “ведро с болтами” или же “криминальную” машину значительно меньше.
Если сравнить Пежо, с Фокусом и Шкодой. Хм…. Ну Фокус это вообще машина более низкого класса, да и лично у меня о нем весьма противоречивое впечатление (в плане надежности и вообще соотношения цена/качество). А вот Шкода…. Лично мне она кажется более привлекательной (не внешне, а в отношении надежности). Тем более что за 15000 вполне можно подыскать хороший вариант из Европы, года так 2000-2001.
0
изменен 22 октября 2004 в 12:37
Спасибо smile (жалко, что у вас нет смайлика с поцелуем)... Очень полезная инфа.... Ну что ж,тогда нужно выбирать между Шкодой и Пежоном? А еще я слышала, что у Шкоды очень жесткая подвеска - это правда?
Спасибо за инфу
0
изменен 22 октября 2004 в 12:58
Про пежо смотреть здесь: http://www.peugeot-club.ru
0
изменен 22 октября 2004 в 13:36
Заметьте, я ничего однозначного не сказал. Я не говорил, что Ford Focus плохая машина. Я сказал, что на мой взгляд, она не очень…. Может у вас в корне другой взгляд на автомобили…. smile
По поводу Шкоды против Пежо. Исходя из вашего сообщения возьму за объект сравнения – комфорт. Назвать Шкоду очень жесткой, наверное, все-таки не правильно. Комфорт вполне приемлемый. Даже на наших дорогах. А вот про Пежо надо сказать откровенно – это очень, очень комфортный автомобиль! Даже купе (имеющее, по моему более жесткую подвеску, чем седан) по плавности хода не уступает Мерседесу бизнес-класса (например, моему Mercedes E430 точно не уступает)! Кроме того, за одни и те же деньги Пежо будет однозначно богаче “упакован”! Очень много машин с 4-6 подушками безопасности, климат-контролем (кондиционер 99% стоять будет), EBD, датчиками дождя и прочими прелестями (это тоже своего рода комфорт и безопасность на дороге). Для Шкоды все это опции, причем довольно не дешевые.

P.S. Здесь отзывы по Пежо: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2602
А здесь по Октавии: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=4201
0
изменен 22 октября 2004 в 14:02
Дима спасибо... Про Форд я поняла, мне сама по себе машина не очень нравится, даже внешне. То, что Пежо ОЧЕНЬ комфортная машина я поняла, как только просто села в нее, такого безгранично удобного кресла водителя, я еще не встречала ни в одной машине, сзади места для самого длинноногого пассажира вполне хватает biggrin по внешнему облику машина просто конфетка.. но мне нравится и Шкода, но наверно я просто видела новую можель, а она наверняка отличается от модели 2000-2001 года выпуска... Меня интересует, насколько машина будет дорога в обслуживании, мне бы хотелось взять машину 2000-2001 г.в. Я читала, что Пежо довольно капризная машина, прада так и не поняла что в ней вредничает embarassed:
Спасибо за ценную информацию..
0
изменен 22 октября 2004 в 14:52
Дороговизна первых лет обслуживания будет напрямую зависеть от такого, настолько грамотно вы подойдете к покупке машины и самое главное к её техническому состоянию. Если удастся найти приличную машину (это более чем реально) и сразу же внести в её здоровье определенные коррективы (полное ТО провести, подремонтировать там чего-нибудь smile), то 3-4 летняя иномарка будет служить вам верой и правдой не один год.
Но вот конкретно сказать по ценам на ремонт и запчасти Пежо и Шкоды ни чего, к сожалению, не могу. Просто не в курсе. Можете сами позвонить ради любопытства в сервис Пежо и Шкоды и спросить, например, во сколько обойдется замена передних амортизаторов и тормозных колодок (цены пусть отдельно по каждому виду ремонта назовут, для объективности сравнения). А потом спросите, во сколько обойдется полное ТО (техническое обслуживание): диагностика двигателя, подвески и пр. И сравните. Первые две цены – ориентир вам на будущее по ремонту. Последняя цена – по ТО.

Пежо действительно машина капризная, я ж вам сразу сказал “нечто среднее между посредственной надежностью и дизайном”. Что именно капризничает? Да что угодно. Электрика, ходовая часть, двигатель и трансмиссия реже, но тоже могут себе позволить пару неприятных сюрпризов.

Ну и наконец задам вам супер-вопрос на миллион: А почему только Шкода и Пежо??? Я бы за такие деньги с удовольствием бы присмотрелся к б/у Toyota Avensis. А многие так вообще считают (и это правильно), что за такие деньги лучше покупать новый автомобиль…. Вы над этим не думали?
0
изменен 22 октября 2004 в 15:07
Дмитрий, ну вопервых мне сама авенсис внешне не нравится, я даже не знаю почему, вот не лежит к ней душа и все, мне Пыжик 307 нравится, но к сожалению маний не хватает embarassed: и вот еще вопрос будет ли новый автомобиль иметь тот же набор опций, что скажем так тотже Пежо 406 но 3-4 годичный? я честно говоря даже не представляю, что за машину можно купить за 15 штук, новый Форд, в комплектации Тренд, стоит дороже 15 штук:-(
А что бы вы могли посоветовать из новых машин за 15 штук с движком 1.8 с АВS, с полным электропакетом?
0
изменен 22 октября 2004 в 15:42
Не нравиться Авенсис? Ну и бог с ней….
По поводу богатой комплектации новой машины (Пежо 307, скажем). Вообще она обговаривается с менеджером в автосалоне. Поэтому упакованность машины будет напрямую зависеть от вашего кошелька. Сказать конкретно, на что можно рассчитывать за 15 тыс. у.е. я, увы не могу. Не на тех машинах маленько специализируюсь…. smile
Что порекомендовать из новых? Хм…. А почему именно с двигателем 1.8? С таким агрегатом, наверное, особо ничего и не порекомендовать. Тем более если вам нужна хорошая комплектация….
0
изменен 22 октября 2004 в 16:35
Действительно, за 15000 уе вряд ли можно взять новое авто с 1.8 л и с полным фаршем. sad
0
был 3 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 октября 2004 в 16:51
Мой совет. lightbulb
Прежде чем покупать Пыжик почитайте отзовы на avto.ru. wink
В поиске напишите : Пежо 406. На неделю точно, инфы от владельцев хватит.
(По секрету скажу, что там пыжики не хвалят confused )
Удачи
0
изменен 26 октября 2004 в 15:23
К сожалению нет такого сайта avto.ru sad
0
изменен 26 октября 2004 в 15:34
Он имел в виду www.auto.ru
0
был 3 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 26 октября 2004 в 15:48
Действительно ошибся.!!!! www.auto.ru
0
изменен 29 октября 2004 в 18:32
406-й самый доступный из своего класса. Давольно красив, комфортен. Из минусов: капризный (например к топливу), мягкий металл. Движок 1,8 не способен доставить удовольствия от вождения. Разгонные характеристики у него на уровне нашей десятки.
Вывод: можно брать если важней всего размер и комфорт. Ненужно брать если нужна надежность и динамика.
0
изменен 1 ноября 2004 в 13:29
Андрей, а вы не могли бы дать пару ссылок на сайте auto.ru, я не могу никак найти хотя бы малейший намек на недовольство Пежо 406?
Спасибо заранее...
0
изменен 1 ноября 2004 в 13:33
Lull, спасибо за информацию.. учту....
0
изменен 1 ноября 2004 в 14:49
406-й самый доступный из своего класса. Давольно красив, комфортен. Из минусов: капризный (например к топливу), мягкий металл. Движок 1,8 не способен доставить удовольствия от вождения. Разгонные характеристики у него на уровне нашей десятки.
Вывод: можно брать если важней всего размер и комфорт. Ненужно брать если нужна надежность и динамика.

Да ладно... 1,8 i на 406 выдает 116 л.с. и разгоняет авто до сотни за 12,2 с (неужели много)... Максималка 197 км/ч (неужели мало)...
0
изменен 1 ноября 2004 в 15:07
Лично я никогда бы не купил Пежо. Ну а если Вы, (как истинная женщина) исходите из внешнего дизайна машины, то все разумные рекомендации Вас не заставят изменить точку зрения. И все-же прислушайтесь к советам Димы. И изыщите возможность взять новую машинку. В современных условиях движения автотранспорта Вам вполне может хватить и 1,5- 1,6 литрового двигателя. Обратите свой взор в сторону современных корейских автомобилей. Может быть увидите альтернативу заезженному (за 2-3 года) по России Пежо. teeth
0
был час назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 1 ноября 2004 в 16:26
Возьмите Nissan Almera
0
изменен 2 ноября 2004 в 00:57
Да ладно... 1,8 i на 406 выдает 116 л.с. и разгоняет авто до сотни за 12,2 с (неужели много)... Максималка 197 км/ч (неужели мало)

Согласно сайту http://carexpert.ru/atech.php3?modid=peg46s18 всего 110 лошадей и разгон 12,5 сек. Как моя (по данным того же сайта). Неужели быстро??? ИМХО, не менее 2 литров нужно.

Чуть не забыл одну забавную историю. Одно время мой друг работал в службе эвакуации автомобилей. В один из сильных московских морозов они весь день возили отказавшиеся заводится Пыжи smile Что-то около 28 машин он насчитал.
0
изменен 2 ноября 2004 в 12:30
Да ладно... 1,8 i на 406 выдает 116 л.с. и разгоняет авто до сотни за 12,2 с (неужели много)... Максималка 197 км/ч (неужели мало)

Согласно сайту http://carexpert.ru/atech.php3?modid=peg46s18 всего 110 лошадей и разгон 12,5 сек. Как моя (по данным того же сайта). Неужели быстро??? ИМХО, не менее 2 литров нужно.

Так это ж дорестайлинговые (до 2000 г.). А сейчас 1,8 i выдает те данные, которые я указал...

По поводу 2 литров - это на любителя...
0
был 3 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2004 в 14:21
В этом году на двух машинах мы ездили на Ахтубу, я на ВАЗ 2115 мой дядя на Пежо 406 с 1,8 i , это ужас слабоват мотор для такой машине,
при обгоне мне приходилось чутли не подталкивать в задний бампер,
вообщем по динамики мой ВАЗ оказался динамичней, да поправлюсь правдо у меня коротка пара, ну и еще там пару штучик, выхлоб стандартный, это что бы ВЫ не подумали, что я из тех БЕЗУМНЫХ ревущих и гремящик сараев. Прем загрузка машин была одинакова. biggrin
0
изменен 10 ноября 2004 в 13:20
Спасибо вам всем большое:-) очень приятно получить так много откликов на мой вопрос...
0
изменен 10 ноября 2004 в 16:49
Спасибо вам всем большое:-) очень приятно получить так много откликов на мой вопрос...

Так что же вы все-таки выбрали?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™