Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 октября 2012

Машина из Беларуси

Доброго всем времени суток !

озадачил меня вот какой вопрос.  Кто нибудь сталкивался с покупкой машины в белоруси ?

реально ли там на авторынке купить хороший экземпляр ?

какие могут быть подводные камни с постановкой на учет и т.д. ?

желательно мнение людей кто с этой темой реально знаком .

14610 просмотров
Комментарии 25
был 8 часов назад
10 октября 2012 в 15:50

Скажу так , когда открылась проходная на РФ без растоможки , туда ломанулись все кому не лень в том чесли и пару моих знакомых . 

Все живое и сытное вывезли в один момент , остался один хлам . Да и потом бульбаши тоже не дураки , сейчас хорошая машина с проходной на РФ стоит не чуть не меньше , чем на российском рынке. Единственный плюс такого авто будет лишь в том , что она возможно только из-за границы и не видела еще наших дорог (хотя в бульбашие они довольно не плохие) . Ну и возможно небольшой выигрыш в деньгах , но опять же не значительный. Честно говоря гиблое дело в наше время , еще замучаешься ПТС получать у нас тут на нее . Будешь месяц ждать , а то и больше , а если еще не дай бог чего не так ... плакали кровно заработанные.

0
s1stem
29 октября 2012 в 13:06

Вот здесь можно почитать про ввоз и растаможку авто из Белоруссии

http://sovet-forum.ru/viewtopic.php?f=7&t=3

+1
s1stem
На Skoda Superb, Opel Meriva 30 октября 2012 в 14:23

ПТС в моем регионе получается за 7тр за 3часа максимум)))

0
руслан 21150
был 8 часов назад
30 октября 2012 в 14:31

То в туле , а то в москве. 

0
s1stem
На Skoda Superb, Opel Meriva 30 октября 2012 в 15:03

так получение в Домодедовском районе))))))

0
На BMW 3-серия, Audi 100 10 октября 2012 в 21:18

Вся Белоруссия покупает в Латвии и Литве!

-2
На BMW 3-серия, Audi 100 10 октября 2012 в 21:22

У вас расторможка бешанная,а у нас цены смешные!Шефа сын приехал с Бремена на бехе-крыса с понорамным люком,там взял без ТО за 600 евро(96г.),тут тех.осмотр,расторможка и номера-240 лат(17 лат-ваши 1000 рублей),короче 340 евро!

0
На ВАЗ 2111 10 октября 2012 в 21:23

А Латвия и Литва где?

0
был неделю назад
22 октября 2012 в 22:54

В Белоруссии хорошую машину не возьмёте. Я сам белорус у меня совместная фирма автомобильная с немцами. Напишите вопросы на autokfz@yandex.ru отвечу подробнее.

0
tomas
был неделю назад
На Mercedes ML 23 октября 2012 в 12:12

отписался в личку . Просто хочется понять стоит ли вообще заморачиваться с поездкой и покупкой ?

0
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai 23 октября 2012 в 17:00

Был в Беларуси недавно.

Особого смысла россиянину из Москвы или Питера ехать туда за б/у авто - не увидел, так как в Москве и Питере и выбор больше, а цены практически те же самые, да и мотаться никуда не надо.

А вот ехать в Беларусь за новыми авто - некий смысл есть (некоторые мои знакомые так и сделали). Но в данном случае экономическая целесообразность начинается только при очень высокой цене на эту модель авто в России (типа - больше нескольких миллионов российских рублей). За дешевыми моделями новых авто ехать туда, а потом еще и оформлять их в России - смысла нет.

Из других мест России (из Смоленской области, например) - возможно, что и есть смысл ехать за б/у в Беларусь (просто потому что она для них совсем рядом). Каких-то особых проблем в такой покупке нет, главное чтобы это б/у авто было "проходным для РФ", ну и не скупиться на диагностику, чтобы потом не сожалеть о такой покупке.

+1
был неделю назад
23 октября 2012 в 20:55

надо просто чётко разделить два бизнеса. Покупка уже находящихся авто в россии и покупка непосредственно из германии это два разных бизнеса. Если не интересует тех. состояние авто и история эксплуатации тогда на рынок в россии. Мы занимаемся поставкой техники только под заказ.

-1
был неделю назад
На Mercedes ML 24 октября 2012 в 08:33

да уж ... Судя по всему имея в наличии около 700 т.р. обмануть судьбу не получится . Была мысль за эти деньги купить более-менее приличный бизнес класс , но видимо придется копить ...

+1
4 июня 2013 в 09:05

помогу с выбором авто из беларуссии,пригоню под ключ 89164426585

-1
денисмммм
7 июня 2013 в 17:25
Доброго дня! можно за 500 т.р. что нибудь прикупить?
0
7 июня 2013 в 23:52

можно,но год 2002-2006

0
денисмммм
8 июня 2013 в 15:07
 На автобизнес бай часто вот такие объявления попадаются. http://www.abw.by/allpublic/sell/4164378/  http://www.abw.by/allpublic/sell/4150953/Себе взять можно. Что скажете, уважаемый  денисмммм ? В России не каких доп платежей не будет?
0
rus_hab
8 июня 2013 в 19:19

смотря когда они пригнаны,и проходят ли они под евро 4!!!

0
rus_hab
8 июня 2013 в 19:28
и машины с рынка лучше не брать!там один фуфел стоит!!!

0
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai 8 июня 2013 в 07:42
Был в Минске пару раз за последние пол-года.Так и не понял - в чем смысл из России искать б/у машину в Беларуси? 
Больше выбор? Нет конечно. В Москве и Питере он гораздо больше (полагаю - раз в 10). Короче - г... на и там и там хватает (нормальный немец нормальную машину не продаст, другие европеоиды такие же жмоты). Новых иномарок в Москве уже лет 10 как продается больше, чем в любом другом европейском городе. Причем среди них меньше жмотских базовых комплектаций.
Ниже цены?Я вас умоляю.
Я бы просто съездил бы в Беларусь (еще не один раз), отдохнуть там, типа в туризм. Это вот хорошо.А машину там (или оттуда) покупать - да ну ее нафиг.
+1
романов
8 июня 2013 в 08:42
нужно знать где машины покупать!!!
0
8 июня 2013 в 08:41

нужно знать где машины покупать!!!

0
денисмммм
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai 8 июня 2013 в 16:07
Это точно.
Но я бы к слову "где" еще добавил бы "какие, когда, и по чем".
Проехал от Вильнюса до Риги - у каждого почти сарая вдоль дороги стоит штук 5-10 рыдванов. То что привезли со свалки, и готовили к продаже в Россию, или для своего пользования. Но видать продажи почти не идут.
В Европе СЕЙЧАС кризис, да и до него европеоиды деньгами не швырялись, и машины часто не меняли, разве после ДТП и т.п.
А в России новое авто порой уже через год-два меняют (типа надоело).
И жмотов не 100%, а поменьше.

0
8 июня 2013 в 19:20
ну этого я тебе точно не скажу где покупать!!)))

0
денисмммм
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai 8 июня 2013 в 20:46
Конечно не скажешь (секрет Полишенеля).
Иначе последних потенциальных покупателей распугаешь )))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™