Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 октября 2012

Тролям привет

Дельного совета я не увидел

Метки обсуждения: Audi A4 4 дв. седан 2007 –2011
5823 просмотра
Комментарии 112
Скрыто 5 комментариев. Показать?
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 18 октября 2012 в 21:31
Комментарий удален модератором.
вега
был 36 минут назад
На Курганские прицепы КРЕПЫШ (8213 03), Peugeot 308 изменен 18 октября 2012 в 21:31
изменен 18 октября 2012 в 21:31
dmitrio
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 18 октября 2012 в 21:31
вега
изменен 18 октября 2012 в 21:31
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 октября 2012 в 22:21

ЗЫ Послушай друзей, новую купи и КАСКО сделай!

0
вега
13 октября 2012 в 22:25

А обоснованно подкрепить свое мнение.......

0
dmitrio
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 13 октября 2012 в 22:27

Я за "Мерин" !!!) 

0
dmitrio
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 октября 2012 в 22:31

А обоснованно подкрепить свое мнение.......

Хорошие б/у трудно найти, улетают сразу, а говно кривое по полгода лохам впаривают... И ведь впаривают...)))))

Но кто ищет-найдёт!

Я бы новую брал, а кто-то б/у спорить об этом глупо и бесполезно...

0
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 13 октября 2012 в 22:34

просто странный список между новыми куклами (фокус, астра) или слегка потрепанным премиум (Мерин и Ауди), опять же вопрос содержания тоже разный. 

0
alex77777777
изменен 13 октября 2012 в 22:48

Вот именно,меня и интересует вопрос содержания и сыпучесть этого самого премиума, дело в том что я ездя на тазе его содержание вообще не ощущаю, на сигареты трачу больше в месяц,чем на таз{#emotions_dlg.i_1} и не подводит зараза))))-даже продавать его не собираюсь,пусть будет как говориться "для поддержки штанов"

0
dmitrio
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 изменен 13 октября 2012 в 22:47

Да, не спорю кореш, в этом плане ТАЗ впереди планеты всей, я совершенно так же))) Да и владел Мурзиком, правда по старше, не сильно бил ко карману, ща вот снова на Мерин пересаживаюсь, только по свежей (за 600 весной брать планирую)))) Просто есть "Мерседес" и есть все остальное, решать тебе))) Шкода думаю скучна будет тем, что это как бы тот же ВАЗ, только шведский или чешский не знаю,  и с комфортом))) А "Мерседес" это стиль, комфорт, скорость, только вот с надежностью с-ки стали хромать (хотя как и все остальные машины). 

0
dmitrio
на сайте
13 октября 2012 в 22:53

Вам любая из выше перечисленных после таза космосом покажется . Я за мерин впринципе , живем один раз . Из новых шкода или астра , но того комфорта не получите , как от премиум класса. Обслуживание опять же после тазика любое из выше перечисленных авто покажется дорогим . С достатком выше среднего мерин потяните , но у каждого свое понимание о достатке. 

0
s1stem
изменен 13 октября 2012 в 23:07

Для меня выше среднего-это когда на покушать,одеться и т.д хватает и еще остается лишка,которая без дела копится!-при этом никаких кредитов{#emotions_dlg.i_1}!!!-но разговор не об этом

Дело в том что на всех вышеперечисленных авто я ездил пасажиром, но того ощущения "вау, после таза" как все говорят я не ощутил!-ну да получше, но не более! Просто мерседес и ауди нравятся дизайном-есть изюминка, фокус и астра типовые клоны корейского автопрома, у октавии нравится динамика,но напрягает дизайн!

0
dmitrio
на сайте
13 октября 2012 в 23:34

И все же я за премиум класс . Чисто мое мнение , лучше б/у , но с комфортом, динамикой , АКПП и прочими прелестями жизни . Не впечатляют меня новые корыта до 1 млн., нет в них той изимюнки и дешевизна видна на лицо . Хотя шкода и астра не плохие авто по сути, народные авто типо форд отметаю сразу , не нравится он мне . Новое всегда можно купить , попробуйте сначала поискать б/у мурзика . Уверен , что есть хорошие варианты из под 1 владельца с пробегом до 100 т.км. и сервисной книжкой. 

0
dmitrio
был 36 минут назад

я ж говорил мышление. сменить тяжко...............

мне после тазика логан был как космос......... либо ездил на каком-то хламье, либо тебе пох... действительно на чем ездить, тогда продолжай ездить на тазиках и не парься.

завидую.

без обид.

+1
mihautkin
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 13 октября 2012 в 23:48

плюс от меня

+2
mihautkin
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 14 октября 2012 в 10:01

странно, ездил я на прокатном логане, единственное шумка там получше была, а так недалеко от ВАЗа ПП. 

0
изменен 14 октября 2012 в 00:02

Да я б наверное и ездил на тазе, но уже даже бабы в семье на инопром пересели,жена фабию 3х годовалую добивает,уже на ауди А1 глаз положила,походу скоро прикупит, мать насмотревшись на жену тоже фабию этой весной прикупила, и мне намекают "мол хватит скромничать,давай уже жирком обростай!"

s1stem в точку попал!Наверное все таки прокачусь на днях по Сшкам до и на А4 за одно гляну! А новую действительно,никогда не поздно купить!

0
dmitrio
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 14 октября 2012 в 10:00

правильно {#emotions_dlg.i_49}

0
dmitrio
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 21 октября 2012 в 18:54

Надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ внимательно выбирать. Когда покупал свой БМВ , брал в трейд ине, очень известного автосалона,  с самой полной диагностикой  другом который там работает , и все равно некоторые моменты остались незамеченными. Если бы все знал тогда , то машину бы эту не купил. Хотя у друга такая только чуть старше, вообще никаких проблем не доставляет. Как повезет. Но след авто наверно будет опять новым.

0
На Skoda Superb, Opel Meriva 14 октября 2012 в 21:05

рекомендую новое авто,т.к гарантия и минимум вложений предсказуемых

а брать бу и мыкаться по сервисам хотя б по замене расходников ,а то и чего большего ,имея сумму на новое недешевое авто )))

0
был 18 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 14 октября 2012 в 21:36

У меня один знакомый скоро будет продавать свою Ауди  (в связи с недавней покупкой новой точно такой же - попал на хорошие скидки). Как раз слегка "б/у" (2010 г.в.). Она у него один раз самовозгоралась из-за к.з. под капотом (из-за коряво установленной сигналки, хорошо, что вовремя потушили), была бита пару раз хорошо так и несколько раз по мелочи (но сделали нормально, у него свой автосервис). Говорит, что скинет пробег со 137 тыс.км. до примерно 45 (примерно в 95%  подобных случаев так оно и делается, если не владельцем, то перекупом или салоном), слегка подмарафетит, и выставит на продажу по объявам. Желающих купить "слегка б/у, но классом повыше", на Руси на 100 лет вперед припасено.

Но в-принципе, ничего страшного в покупке такого авто нет, если покупается оно не на последние шиши, и не жмотничать на приведение авто в надлежащее техническое состояние.

0
романов
15 октября 2012 в 19:56

Я много таких страшилок знаю, знакомый в лихие 90е с литвы такой шрот таскал, что до сих пор после его рассказов страшно становится за людей которые тогда у него эти машины брали, доходило даже до того что из 3х одну машину собирали, все были слегка б/у, но очень хорошо сделаны!-после этого я сам очень скептически отношусь ко всякого рода б/у!

0
был 18 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 14 октября 2012 в 22:00

И еще как раз под ваши требования - одна моя знакомая будет продавать Мерс С200 компрессор красного цвета 2008 г. В принципе, достойный аппарат (на мой взгляд, если только цвет не смущает). Много всяких дополнительных цацек и проч.. Но если у Вас в Белгороде дороги не очень, то я бы Вам его не советовал - она на нем в Москве регулярно передний бампер коцала (он очень низко висит), хотя за пределы МКАДа кажется ни разу не выезжала (дом-офис-магазины-дом). 

P.S. а сколько это "доход выше среднего"? Это я к тому, что если он у вас после вычетов на жену-детей-родителей-жилье-одежду-еду-удовольствия получается меньше 50 тыс.руб./ мес., то я бы описанные вами б/у модели авто наверное не стал бы покупать. Всякое просто может случиться, а даже просто сервисное ТО этих машин (когда они исправны), вполне может превысить эту сумму, ведь может потребоваться тормозные колодки поменять и т.п. Если поставите что-то неоригинальное (типа тормозных дисков) в левом сервисе, то они проходят не 50 тыс.км., а 5-10 и их поведет и т.п., так что особо съэкономить не получится, если только не шаманить перед продажей.

0
романов
на сайте
15 октября 2012 в 17:30

Средний доход от 40 до 70 в моем понимании . Если у него под 100, обслужит как нефиг делать и ауди и мурзик.

0
15 октября 2012 в 20:12

Сегодня глянул А4 2008 58тыс. пробег,даже в сервис не погнал- на вид огонь,салон чистый,работает ровно, зато сидуха водительская продавлена на все 200тысяч, такое ощущение,что на ней все эти 4года жили{#emotions_dlg.i_wondering}!-после этого решил пока поиски притормозить!

Да и я особо не любитель по базарам да рекламам шнырять, знакомых попросил поспрашивать,может у кого что-то из более менее нормального на продажу есть, с чистой историей!уже рав 4 предлогали за 730тр 2.4 08года, но как то не лежит душа к РАВу, бабский он какой то!-подожду чутка,если ниче норм не выстрелит, поднапрягусь еще на пару сотен(жаба задушила за фокус 8сотен отдавать), да и возьму какого нибудь членовоза нового,типа камри или тианы, а может мазду 6ку,кстати в новом кузове хорошо выглядит на фото!

0
dmitrio
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 15 октября 2012 в 20:25

Братан, не надо Мазду, металл говно, все внутри дешевое, на счет фокуса да, плять, что за цены стали, просят за эти ведра по 800 т.р.!!! Куда не шло, тогда Камри поищи))) 

-1
alex77777777
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 октября 2012 в 20:33

Угу, сомнительное удовольствие, ездить на барже-Камри...

Уж лучше Теана!

0
dmitrio
На Skoda Superb, Opel Meriva 15 октября 2012 в 22:42

лучше ВаГ

0
руслан 21150
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 октября 2012 в 08:49

Кому?))))

0
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 октября 2012 в 09:14

...меня и интересует вопрос содержания и сыпучесть этого самого премиума, дело в том что я ездя на тазе его содержание вообще не ощущаю.

Это всё личное, - как кому везёт по жизни и с автомобилями в частности. Мы друзьями в застолье недавно собрались, и разговор про автомобили тоже шёл. Выяснилось, что  что предыдущие машины у друзей и у их детей и родственников проходили по 3-4 года беспроблемно. И  были среди машин и Ауди, и Мерсы, и др.  Разные.

Кстати и давненько, когда все мы брали довольно старые, то тоже в принципе везло, и довольно успешно их продали.

А ведь за этот срок сколько жалоб и разочарований написано разными владельцами по белу свету про те же марки и модели.

Так что надо с механиком проконсультироваться и проверять что покупаешь, и дальше надеятся на свою везучесть.

Вот сейчас заканчиваю печатать, а по новостям говорят как колесо от грузовика оторвалось и убило водителя легковушки. А теперь про 4-х малолеток которые врезались в дерево, - 3 из 4-х погибли. Так что тут гадать про надёжность на кофейной гуще? - Давайте радоваться когда доехали живыми.

0
lexeich
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 17 октября 2012 в 18:42

лексеич меня радует последнее время умными мыслями)

0
17 октября 2012 в 18:35

Ну и страна наша раша, даже имея на руках около мульта, и норм машину не купишь, чесслово, раньше как то не задумывался по этому поводу и жилось легче! Капнул глубже, и понял что нужно еще чутка поднашкрести, вот езжу на своем тазике и удивляюсь с тех дураков, которые новые фокусы и ему подобные шарабайки берут за 800-900 тысяч, ведь красная цена им 500 с натягом!

0
dmitrio
На Skoda Superb, Opel Meriva 17 октября 2012 в 22:33

так цены таковы на все одежду ,продукты и пр

0
dmitrio
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 21 октября 2012 в 19:03

Самое интересное что эти "дураки" на фокусах думают как можно ездить на тазах!

В том фокусе за 800 будет стоять 2литра мотор с современным роботом (хорошая динамика и малый расход) все системы активной и пассивной безопасности.Куча всяких нужных и ненужных опций, неплохая подвеска и т.д. Почему он должен стоить 500 тыс?

0
был час назад
На Skoda Octavia 17 октября 2012 в 22:49

Ясен пень Октавию надо брать!)))

Сейчас с 1.8Т идет обычный автомат. Салон-гут, багажник-гут, мотор практически гут, возможно будет масло поджирать. Жена сейчас пока на Киа Церато купе ездит, там тоже мотор 150 лошадок, так по её словам до динамики Октавии тут весьма далеко, тока бензин лопать умеет. Вот что турбо животворящий делает!))) Какой тут Чпокус с Астмой? У нового Фокуса салон вообще размером с Фабию. Позор джунглям!

0
galax
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 октября 2012 в 01:36
Все писали,что после 08.11 машин с жором уже не наблюдается. Новые поршня/кольца и шатуны решили проблемы.А народ все строчет,что на 10000,минимум 2.2л в среднем доливают,есть и рекордсмены по 1.7л на 1000.Мое имхо медленно,через заправки,но без масла))
0
руслан 21150
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 октября 2012 в 09:33

Расход масла всегда есть и на исправных двигателях. Больше или меньше  зависит также от других факторов кроме износа. Среди которых часто и долго ли движение на высоких оборотах, и жаркая ли окружающая температура, и рекомендуемое ли заводом масло.

0
lexeich
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 октября 2012 в 13:32

Это все байки и домыслы не должен исправный и правильно сконструированный мотор брать масло

0
руслан 21150
был час назад
На Skoda Octavia 18 октября 2012 в 22:52

Тогда получается, что все моторы БМВ дерьмо. В среднем бумерский мотор от замены до замены легко может попросить долива 2-3 литров масла.

А что изменилось после 08.11? На Шкода клуб ничего подобного не отмечают. Есть люди, которые на более поздних машинах мотор перебирали из-за повышенного расхода масла.

0
galax
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 октября 2012 в 23:48

на Шкоде клабе тем полно

0
руслан 21150
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2012 в 10:57

Каких тем? Что изменилось после 08.11? У ВАГа совесть к производству мотора 1.8Т появилась?

Мой 1.4Т, кстати, практически не жрет масло. К нему бы еще автомат пристыковать.

З.Ы. Допилили мы все-таки дилера Шкоды относительно робота. Через нужных людей в Фольксваген Рус вышли на представительство Шкоды, обрисовали там ситуацию. Человек из Шкоды натянул товарищей из дилерского центра. Тут же пригласили на дефектовку робота и установили неисправность сцепления. Я, правда, объяснил менеджеру, что слегка устал от проблем со сцеплением, может стоит робот целиком заменить. Однако меня заверили, что все будет ок. Ну что ж, будем посмотреть... Останется проблема-инициирую возврат авто, ибо 4 раза уже обращался по проблеме.

0
galax
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 октября 2012 в 11:03

Классная Октаха машина...

Нада тока кого-нидь найти в Фольц-Рус, поддтянуть и усё, всё сделают!))))

+1
вега
На Skoda Superb, Opel Meriva 19 октября 2012 в 12:06

зато Салон-гут, багажник-гут, мотор практически гут

+1
вега
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2012 в 12:13

Ну пока еще ничего не сделали. К тому же не все так страшно. Кто-то спокойно будет к этим брыканиям относится, типа это робот и ему положено брыкаться. Но я как-то предпочитаю повыносить мозг, если народ не допетривает снять с продаж эту неудачнкую коробку. А в остальном отличная машина, я доволен.

0
galax
На Skoda Superb, Opel Meriva 19 октября 2012 в 16:27

ее кстати не продают уже для др рынков,только акп,а нам все г.. гонят,может и моторы изменили,но не в Калуге

+1
руслан 21150
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2012 в 17:21

Про другие рынки не знаю, но тут после окончания гарантии на коробку, для продавцов запчастей наступает просто счастье. http://www.touran-club.ru/f/kuplu-prodam/10126-prodayu-sceplenie-dlya-dsg/

0
galax
На Skoda Superb, Opel Meriva 19 октября 2012 в 12:05
Новые поршня/кольца и шатуны
0
galax
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 ноября 2012 в 06:45

Это все байки и домыслы не должен исправный и правильно сконструированный мотор брать масло

Тогда получается, что все моторы БМВ дерьмо.

Он не подумал что напечатал. Или просто не знает как и что на самом деле с маслом в моторе происходит.

0
lexeich
На Skoda Superb, Opel Meriva 7 ноября 2012 в 11:55

значит все мои моторы этого не понимают{#emotions_dlg.i_37}

0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 28 октября 2012 в 20:52

Бумер 525 Е60{#emotions_dlg.i_4}

Я в свое время тоже стоял пред выбором...новый Чпокус или новые японо-корейские обмылки...Но после Тазика я уже откатал 6 лет на 15-ти летнем Мерине 200. Тестил всЁ и всЯ... даже моё старье было лучше. Потом сел случайно на 520-ю Е39...и влюбился. Через месяц купил свой первый черный Бумер...через 4 года снова стал присматривать себе нового четырехколесного друга....Тестил и Баяна и Камрюху и даже Лекса ИС250...И снова Бумер..Второй черный Бумер ...уже 525 Е60...Этим летом снова муки выбора...планка уже поднялась до новых  немцев... Е3504matic, GL350, Х5 3.0D, 530DXdrive F10.....Сначала с твердой увереннстью тестил только Меринов...Хотел соскочить с БМВ...Но УВЫ!!! не зацепили ничуть...Моя 525Е60 ехала ничуть не хуже Е350.....GL?????? Мне не куда на нем ездить...возить воздух по Москве и по М7??? Зачем???   И снова салоны БМВ....Х5- табурет!!! (да простят меня владельцы Ха-5х)....Сев на Ф10...я почуствовал какая огомная  пропасть между Ф10 и Е60.  Короче купил я свой третий черный бумер...уже на керосине и с полным приводом.... Для меня машина не просто жоповозка.... 

0
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 30 октября 2012 в 14:25

было б интересно с отчетами по деньгам на ТО

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 11 ноября 2012 в 18:51

на моей страничке всё подробно расписано

0
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 11 ноября 2012 в 21:07

сумма за 30ткм пробега фантастическая )))))))

0
руслан 21150
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 12 ноября 2012 в 09:33

alex8312

И снова салоны БМВ....Х5- табурет!!! (да простят меня владельцы Ха-5х)....Сев на Ф10...я почуствовал какая огомная  пропасть

Да ладно, - владельцы Х5-х думаю даже пока никогда и не обижались.

Каждый под себя машину выбирает. Вот сегодня на детской площадке мамашу встретил, общались. Она считает её Х5-ка как раз идеально подходит. Она то и дело к своей машине бегала, то одно то другое дитю надо принести.  А вообще то коляску то санки. Машина попросторнее и багажник побольше. И не только по Москве но и на дачу и обратно всегда что-то возить надо. Машина Х5 очень удобная и комфортабельная. Особенно если долго ехать.   Совсем Х5 - не табурет если бегом, лыжами или коньками занимаешься и зарядку делаешь. ))

0
lexeich
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 12 ноября 2012 в 21:53

Жертвовать комфортом, ради того, чтобы парковаться на газонах - увольте! А больше мне УАЗиГи не для чего не нужны. Я не колхозник, не рыбак, не охотник, не грибник и не садист-огородник.... до дачи у меня всегда хороший подъезд. На бл...ки по лесам тоже не езжу...вышел из этого возроста чтобы по машинам тереться.  Возить воздух в ЖИПЕ по Маскве и М7 мне на Жипе не зачем. А лыжи и в мою превосходно ложатся...седухи задние складываются.

-1
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 12 ноября 2012 в 21:45

Больше чем половины из того что менял, можно было и не делать, просто я люблю чтобы машинка доставляла удовольствие и я не сомневался в её надежности. А если Вам все равно на чем перевести свою Ж из п.А в п.Б, то БМВ не для Вас..не для меркантильных людишек. 

Драйв, азарт и единство с автомобилем – вот за что любят и ценят BMW, за что можно и не жалко выкладывать свои бабосы. Естественно, никто не призывает покупать БМВ из последних денег. Это не Логан и не Хюндай.

-1
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 13 ноября 2012 в 23:45

согласен,для людей ,которые не любят свою семью  имхо или не имеют,,чтоб посвящать свое время сервису ,для меня к примеру время дорогого стоит ,чтоб мало того время ,так и деньги тратить )))))

-1
alex8312
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 ноября 2012 в 07:42

Драйв, азарт и единство с автомобилем – вот за что любят и ценят BMW, за что можно и не жалко выкладывать свои бабосы. Естественно, никто не призывает покупать БМВ из последних денег. Это не Логан и не Хюндай.

Согласен, BMW - отличная марка. Но вкладывать деньги в машину - глупость.

Лучше в дом, другую недвижимость. Если не из последних денег, то всё равно на машине есть смысл поэкономить, а  прикупить ещё катер или яхту.

-1
lexeich
14 ноября 2012 в 08:33

подводную лодку лучше. в москве без подлодки тяжко.

+2
lexeich
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 ноября 2012 в 20:45

руслан 21150;  lexeich

Знаете, вот здесь вы точно не правы! Я очень люблю свою семью и ценю в первую очередь безопасность и комфорт передвижения! У меня больше половины пробеги по М7 именно с семьей. И когда машина позволяет ехать быстро и при этом умеет отлично управляться и останавливаться, имея систему стабилизации, АБС, полный привод, отличный ксеноновый свет, когда не давит на уши шум от дорожного полотна и буханье колес по  неровностям, что можно слышать любимые композиции на маленькой громкости, не мешая семье спать по ходу движения, когда не досаждает скрип вонючего пластика в салоне, когда на сиденьях можно удобно устроиться, что 6-8 часов без остановки преодолеваются без усталости. 

Поверь, ради это не жалко денег и не жалко своего свободного времени на обслуживание своего авто. 

Машина никогда у меня не стояла на первом месте...Жить есть где. А вот катер или яхта - это точно баловство. Мы не у Черного моря живем.

0
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 14 ноября 2012 в 23:20

и все это это вы искали в бу авто по дороге в сервис .смешно{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

0
руслан 21150
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 ноября 2012 в 07:17

И когда машина позволяет ехать быстро и при этом умеет отлично управляться и останавливаться, имея систему стабилизации, АБС, полный привод, отличный ксеноновый свет, когда не давит на уши шум от дорожного полотна и буханье колес по  неровностям, что можно слышать любимые композиции на маленькой громкости, не мешая семье спать по ходу движения, когда не досаждает скрип вонючего пластика в салоне, когда на сиденьях можно удобно устроиться, что 6-8 часов без остановки преодолеваются без усталости.

не жалко денег и не жалко своего свободного времени на обслуживание своего авто.

Теоретически это может так. Практически видел часто бывало иначе. И в дорогущих новейших машинах время на ремонт теряют, и убиваются целой семьёй и по одному. В то время как какие-то дедушки на старых Жигулях всю жизнь беспроблемно до пенсии проколесили.

Самое важно насколько ты везучий.

+1
lexeich
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 ноября 2012 в 20:29

Рассуждать можно много, а убиться можно и на УРАЛе, ТОЛЬКО ВЕРОЯТНОСТЬ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ..ОСОБЕНННО ЕСЛИ НЕ ПОСВОЕЙ ВИНЕ.

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 15 ноября 2012 в 20:24

Я не перестаю удивляться..... Уважаемый, даже на своих предыдущих стареньких БМВ бывало, что по полгода в сервис не заезжал. А когда заезжал, то оставлял машинку на целый день и не скупился, менял сразу все необходимое, чтобы где нибудь между Москвой и Нижним случаем не растележится. 

Один раз меня только подвела 8-ми летняя 520я в Е39...предохранитель бензонасоса подгорел почему-то...и сразу не заметил что нить надорвана была...бензонасос рабочий заменил.

Следить нужно и не скупиться. 

А БМВ у меня уже третья 5-й серии. В этот раз не пожадничал и купил новую 530Д X-Drive ЛАКШЕРИ. Хотя если честно, расставаться с Е60 было очень жалко. Просто нужно было новую резину (Лето+Зиму) купить и 8-ми летний аккамулятор выкинуть, а смысл? Все равно  хотелось уже чего то другого...помощнее.

0
alex8312
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 ноября 2012 в 21:19

Нет спору. Тут я уже про друзей и знакомых писал, которые ездят на старых BMW (и др.) когда-то купиленных б/у. Считать они умеют, ибо все они нормально живут. Просто когда-то попробовали и убедились что им нет никакого смысла инвестировать в новый автомобиль. Может такие везучие.

Один друг вообще купил б/у BMW 3-ку несколько лет назад не глядя, в другой стране, через Интернет. Ни в какие крупные суммы не влетал ни при покупке, ни потом. Только шины, и регламентное обслуживание в частном гараже где тратит меньше чем было бы на фирменной СТО.

Но вот недавно увидел что ржавчина появилась на щитке под ветровым стеклом, и кожа сиденья износилась совсем..- Ну и друг гворит что уже пора, и он подумывает о достойной замене, - ведь его Бэха давно окупилась.

0
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 15 ноября 2012 в 23:35

судя по вашему журналу пробеги у вас мизерные и полгода максимум 5000км пробега

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 16 ноября 2012 в 22:56

Ежедневная эксплуатация. С июля только 6500км  нактал. Правда я еще до сентября ездил на своей старенькой Е60, пока ей искал нового хозяина

+1
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 16 ноября 2012 в 23:12

эксплуатация ежедневная .но проще такси,все равно не понимаю,зачем вставили 5копеек про бу авто с конским ценником в эксплуатации и мизерным пробегом,но за честность +

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 17 ноября 2012 в 22:27

Откуда вы здесь собрались все такие жмоты расчетливые? Конечно на такси можно ездить, так многие и делают. Я знаю очень состоятельного человека, который принципиально не покупает себе авто. Грит.. нафиг мне все эти проблемы. ...типа его надо заправлять, где-то ставить, налоги, страховака, ТО и прочая дребедень...да и из ресторана за руль не сядешь.Он имеет пару водил со своими машинками, которые его везде возят. Ну ни его ЭТО и ему ЭТО не надо!

И вам гопода "фокусники" не нужно ЭТО....Не нужно покупать Мерс или БМВ. Это просто  не ваши машины! Слишком вы меркантильные. После таких юзеров машинки реально превращаются в какашки!

Купите лучше нового фокуса или ОпИля и тащитесь его нОвым вонючим пластиком. Когда моё финансовое положение не позволяло купить новый БМВ, я пригонял себе под заказ старый из под жОпы тОлстого пОтного бюргера и был очень счастлив. Проездив почти четыре года, продал его сослуживцу...теперь он счастлив...(покупал за 900 а продал за 720)

-2
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 17 ноября 2012 в 22:44

Проездив почти четыре года, продал его сослуживцу...теперь он счастлив...(покупал за 900 а продал за 720)

сказать проще вложил бабла поездив на сервис,т.к пробеги мизерные,а разницу сколько вбухал потратил на новый БМВ в кредит

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 18 ноября 2012 в 18:18

Слушай, че ты за человек такой? А? Откуда такие завистливые людишки берутся? Я в кредит вообще никогда и ничего не покупал и покупать не собираюсь. Мне хватает на жизнь и без этого. Я купил новый авто не продавая свой старый. Будь сын повзрослее - оставил бы ему.

А чтобы ты знал, не все дело в пробеге. Есть еще и время и агрессивная среда, которая разрушает все резинки (сайлент-блоки  и прочую требуху) И тем более пробег у меня был больше 100000км и ничего повторно я не менял.

+1
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 ноября 2012 в 18:52

А чтобы ты знал, не все дело в пробеге. Есть еще и время и агрессивная среда, которая разрушает все резинки (сайлент-блоки  и прочую требуху) И тем более пробег у меня был больше 100000км и ничего повторно я не менял.

если ты такой умный,то как так промахнулся?!

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 ноября 2012 в 19:13

А я не промахнулся...я очень был доволен Е60. Отличный автомобиль. Состояние было идеальное...коплектация тоже неплохая. Я даже навигацию оригинал с ДВД и жестким диском от рейстала туда воткнул..ну захотелось. ....посмотри что я в первый  год сменил...кажись только темостат и купил диски колесные. Да и потом можно было ничего не менять...и до сих пор бы ездил. Только я не привык так ездить...в машине должен быть уверен как в самом себе. Часто езжу к родителям в НиНо...иногда за 4.5 часа доезжаю..{#emotions_dlg.i_28}. На других авто мне было бы не очень комфортно так ехать на всем протяжении поездки

+1
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 ноября 2012 в 18:21

А ты чего, таксист чтоль? У тебя курьерская работа?

Я каждый день езжу на работу и обратно ...и при всем желании больше 20000 км в год не накатываю!

+1
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 ноября 2012 в 18:54

технический директор в строительной фирме,работа разъездная ,объкты по всей России+живу за городом

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 18 ноября 2012 в 19:01

Тык у тя по статусу должна быть служебная авто...и до дома тоже.

У меня кода работа была за городом,то пробег чуть за 25 тыс км перевалил. 

+1
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 ноября 2012 в 19:16

так она и есть Супер б,но ехать за ней допустим за 60км от дома,чтоб  прехать 20км,считаю утопией,поэтому вроде тут чуть,там чуть и набегает не хило,а возле дома держать куча бумаг оформлять и на выходные все равно гнать,т.к путевой лист офрмлять

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 18 ноября 2012 в 19:24

ну не знай...выпиши сам его...у нас шеф так делал, когда водили отдохнуть давал. А вообще-то у нас всегда водителя сажают..не положено самому рулить на казенных авто.

0
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 ноября 2012 в 19:34

чтоб водилы знали все мои "черные" дела,не я не гордый,сам рулю

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 ноября 2012 в 19:30

Тык ты из Тулы? А я думал москвич...С ервисом конечно в глубинке проблематичней...особенно с редкими авто. Только поэтому я не купил себе Ягуара...хоть и в Москве сейчас живу.

Хотя в НиНо дизелисты есть...узнакомоог впускной коллектор на 530Д-й разоравало (пробег был 350 тыс). Ниче так...быстро реанимировали...около недели ждал запчастюгу

0
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 ноября 2012 в 19:36

на самом деле ,еще не знаешь,что такое глубинка,в Калужскую область заехай,как будто только война закончилась))

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 18 ноября 2012 в 19:38

Мне Тверской хватило...и Великих Лук{#emotions_dlg.i_1}

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 18 ноября 2012 в 19:34

А Шкода ниче так машика..  только вот роботы фтопку. Пока новые - вроде ниче так..не дергают.А потом в пропках начинается.....Хотя сцепа не очень то и дорогая...можно каждое ТО менять...как расходник

0
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 ноября 2012 в 19:38

у меня мкп

а робот кроме малого расхода и хорошей динамики плюсов имеет меньше ,чем минусов

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 18 ноября 2012 в 19:43

Я люблю МКПП. Но в Москве - жесть! Может поэтому и сменил свою Е60. Хотя сейчас автоматы супер стали...(я не говорю про япов и корейцев...там как бв=ыли Г...так и остались) У меня 8-мь ступеней..все равно что вариатор, только может на пару ступеней падать при разгоне. Сегодня сыну показал на что нужен ручной режим АКПП....третий раз всего включил его.... в спорте всё равно лучше{#emotions_dlg.i_1}

0
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 ноября 2012 в 19:48

проехай на РАВ 4 ,сильно удивишься

тот же эффект испытаешь и на некоторых корейцах))))))))

0
руслан 21150
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 18 ноября 2012 в 19:57

Ездил на Камри, Мазде 3 и 6...у отца Гранд витара 2.4 - автомат Го...но! Не в какое сравнение с немцами!

0
alex8312
На Skoda Superb, Opel Meriva 18 ноября 2012 в 20:06

так ты сравни с Лексусом

+1
изменен 6 ноября 2012 в 22:27

октавиа

а если б.у. рассматривать, то лучше фокуса 2 за его деньги нет))

0
andrey_car
был час назад
На Skoda Octavia 7 ноября 2012 в 12:42

А чем он лучше в категории б.у.?

Тогда уж лучше Пежо 308. Есть реальный шанс за три копейки купить свежий авто.

0
galax
7 ноября 2012 в 12:54

по надежности, комфорту, управляемости, внешнему виду...

Пежо 308? {#emotions_dlg.i_thumbs_down}

+1
andrey_car
был час назад
На Skoda Octavia 7 ноября 2012 в 13:09

Ну возможно... Полгода ездил на 1.6 с механикой, менял тока лампочки в фарах, больше ничего не сломалось, хотя пробег был под двести.

Атмосферник в целом надежный аппарат, не столь требователен к танцам с бубном.

0
galax
был 36 минут назад
На Курганские прицепы КРЕПЫШ (8213 03), Peugeot 308 изменен 11 ноября 2012 в 21:22

Тогда уж лучше Пежо 308. 

галакс - твоим аккаунтом кто-то пользуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
mihautkin
был час назад
На Skoda Octavia 11 ноября 2012 в 21:43

Я пользуюсь.))) Плохо написал? Атмо вариант неплохой, турбо врагу бы не пожелал покупать. Либо тока после доскональных проверок, что тоже в общем-то не является гарантией от возможного гимора.

0
galax
был 36 минут назад

я ф шоке!{#emotions_dlg.i_1}

ЦСКА выиграли?{#emotions_dlg.i_1} Кстати одна из немногих симпатичных мне команд в премьер-лиге! Не шучу!

По авто. Пыжо действительно можно брать только на механике, и можно найти дешовый вариант с маленьким пробегом за недорого! 

0
mihautkin
был час назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2012 в 11:31

У моей сестры с августа 08 года атмосферник 308, правда, на автомате. Нормальная машина. Мы турбо позже купили, месяца через два. У нас заказная была с опциями, а сестра ждать не захотела, купила из того, что было в наличии.

Выиграли. Правда некие спецы вещают, что судейство опять купленное.

Можно и на автомате, тока с небольшими пробегами и исключая студентов-стритрейсеров.))

0
galax
был 36 минут назад

стритрейсер на пежо?{#emotions_dlg.i_shock}

не представляю. из под рейсеров вообще ничего брать нельзя!

цска потихоньку набирает форму.

0
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 ноября 2012 в 07:33

По поводу

... хочется авто поприятнее для души к коим я отношу ауди и мерседес, а бюджет ограничен вышеуказанной суммой, но немного пугают расходы на содержание! ...

... Вот именно,меня и интересует вопрос содержания и сыпучесть этого самого премиума ...

Тут позволю обратить внимание, - смотря что содержать и на что расходовать деньги.

Ведь каждый догадывается что потратить деньги на реставрацию автомобиля престижной марки может иметь смысл, - повышает его ценность на рынке, и выше вероятность в случае чего успешно перепродать (даже на антикварном аукционе). )))

Ряд финансовых аналитических групп (Blumberg и др.) стали совместно публиковать ежегодные сравнительные данные о реальной ценности  марки (брэнда) того или иного продукта или товара народного потребления по всему миру. По автомобилям в том числе, - ценность каждой марки в млн. долларов.

Учитывается ряд факторов, среди которых финансовое состояние, котировка и успех автомбильной марки (брэнда) на мировом рынке, качество продукции,  удовлетворённость потребителей сервисом, наличие или отсутствие крупных проблем. Чтобы потом потребителю легче было выбрать автомобиль какой марки предпочтительнее купить и иметь в пользовании.

Так, на стр. 55 документа опубликованноого на сайте BRANDZ

http://www.wpp.com/NR/rdonlyres/4B44C834-AEA8-4951-871A-A5B937EBFD3E/0/brandz_2012_top_100.pdf

можно видеть таблицу ценности десяти лучших в мире автомобильных марок:

В крайнем правом столбце показаны проценты изменений за год. Примечательно (как уже мной ранее неоднократно отмечалось),  - наблюдается рост ценности германских брэндов, и спад ценности японских. 

Кстати размещение марок в таблице в некоторой степени находится в соответствии с логикой дойчей которые в последние годы в Германии дают большое предпочтение корейским автомобилям.

Ещё хотелось бы отметить неправоту обывательской точки зрения о якобы "платить за шильдик".

Советую разуть глаза )) и воочию убедиться что за шильдик платят не зря, - он того стоит, как и стоят того машины которые этот шильдик носят.

+2
lexeich
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 17 ноября 2012 в 22:29

Не фига се...БМВ куда забралась...никогда бы не подумал

0
alex8312
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 ноября 2012 в 23:14

Давно ж тут на форуме об этом долдоню.

Теперь вот нашёл подтверждающие данные и решил скопировать сюда. ))))

Лучше раз увидеть. )))

+1
lexeich
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 17 ноября 2012 в 23:23

Ещё хотелось бы отметить неправоту обывательской точки зрения о якобы "платить за шильдик".

Советую разуть глаза )) и воочию убедиться что за шильдик платят не зря, - он того стоит, как и стоят того машины которые этот шильдик носят.

+

+1
zimmermann
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 ноября 2012 в 18:35

ну вот......... какой то б......., "не желающий переплачивать за шильдик" влепил минус)) {#emotions_dlg.i_41}

+3
zimmermann
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 ноября 2012 в 19:49

на те плюсик! Я как пионер "всегда готов"!

Люблю БМВ. И я их имею!{#emotions_dlg.i_16}

+2
zimmermann
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 18 ноября 2012 в 19:47

Ну я не переплачиваю)))) Но минус не мой, на те плюсеггг)))) 

Два даже...
+1
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 18 ноября 2012 в 21:37

вам обоим тоже по пирожку)))

+1
zimmermann
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 ноября 2012 в 19:55

Кстати, вы обратите внимание, как себя ведут услужливо водители БМВ на дороге, к другим владельцам этой баварской марки!  ...я бы сказал..как то по семейному! Такого больше нет не у одного бренда автопрома. 

0
alex8312
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 ноября 2012 в 19:55

))))

А вы обратили как недавно вёл себя на МКАД водитель БМВ, поджимая ВАЗ 2114 с проблесковым маячком?

0
вега
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 ноября 2012 в 20:01

...неа...покажи ка

Че..кАзлы ему под колесами мешались и дорогу не уступали?

0
alex8312
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 ноября 2012 в 20:00
Яндекс в помощь, енто дня 4 назад было...
0
изменен 4 мая 2013 в 21:23
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™