Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 октября 2004

авто для жены!!!

Здравствуйте Уважаемые!!!Подумываю купить любимой женщине автомобиль,новый,на день рождения.Итак выбор палtongueeugeot-206;Citroen-C2;и может быть Opel-corsa,хотя очень неуверен в последнем.Мне очень важно ваше мнение,а именно Где,Как,Сколько и.т.д,чем больше мнений тем лучше.Плюсы,минусы,ваши версии и варианты!!!Спасибо.

1327 просмотров
Комментарии 27
изменен 27 октября 2004 в 11:24
Лично я бы рекомендовал для женщины Митсубиси Ланцер 1.6 автомат. Сборка Японская. Соотношения цена - качество - количество опций в в этом классе наилучшее. Есть в продаже и 2-х литровые, но они только с механической КПП.
Еще очень приличная машинка - новый Митсубиси Кольт. Чисто женская машинка. Двигатель 107 л.с (автомат). ИМХО Пыж-206 рядом не стоял.
0
изменен 27 октября 2004 в 14:44
Здравствуйте Уважаемые!!!Подумываю купить любимой женщине автомобиль,новый,на день рождения.Итак выбор палtongueeugeot-206;Citroen-C2;и может быть Opel-corsa,хотя очень неуверен в последнем.Мне очень важно ваше мнение,а именно Где,Как,Сколько и.т.д,чем больше мнений тем лучше.Плюсы,минусы,ваши версии и варианты!!!Спасибо.

Смотрел все 3 машины, катался на С3. У С2 и 206 более качественная отделка салона, больше опций в базе. Corsa показалась какой-то "дубовой" внутри. Размеры примерно одинаковы, но C2 из этих машинок наиболее маленький. Т.к. я фанат трехдверок и купе, то поинтересовался, есть ли трехдверки в Москве в наличии. С2 и 206 есть, Corsa ТОЛЬКО НА ЗАКАЗ.

По мощности:
206 бывают 1.1 (60 л.с.), 1.4 (75 л.с.), 1.6 (110 л.с.) и 2.0 (137 л.с.).
C2 бывают 1.4 (75 л.с.) и 1.6 VTR (110 л.с.). На 1.6 коробка хитрая - полуавтомат (в тонкости не вникал).
Corsa бывает от 1.0 до 1.8. В Россию оффициально поставляют 1.2 (75 л.с.) и 1.4 (90 л.с.).

Лично я бы из этих трех вариантов предпочел бы С2. А решать вам...
0
изменен 27 октября 2004 в 17:12
Вот я тоже склонен больше к С-2.Вроде бы и модель поновее чем у Пыжа.Да и понапичканее она.А насчет обьема двигателя,думаю больше 1,4 девушке для начала ненадо teeth
0
изменен 27 октября 2004 в 17:32
Вот я тоже склонен больше к С-2.Вроде бы и модель поновее чем у Пыжа.Да и понапичканее она.А насчет обьема двигателя,думаю больше 1,4 девушке для начала ненадо teeth

Согласен. И еще С2 на дорогах меньше, чем 206 или Corsa. Причем, гораздо меньше. Так что еще один плюс - individuality lightbulb

Единственное, что мне не понравилось в С2 - бампера в цвет кузова идут ТОЛЬКО на 1.6 VTR. Вот это реальный идиотизм.
0
изменен 28 октября 2004 в 06:14
Вот этого я не знал,спасибо за инфу.В выходные поеду по автосалонам,апосля расскажу чего нибудь. wink
0
изменен 28 октября 2004 в 12:27
Удачи!
0
На Audi A1 изменен 28 октября 2004 в 22:47
Еще очень приличная машинка - новый Митсубиси Кольт. Чисто женская машинка. Двигатель 107 л.с (автомат). ИМХО Пыж-206 рядом не стоял.

Машинка действительно классная. И интерьер гораздо лучше, чем у Lancer. Единственный минус - цена, хорошая комплектация с АКПП идёт от 18 тыс. Всё остальное мне понравилось.
0
изменен 2 ноября 2004 в 22:31
Да-а-а!Понасмотрелся я вдоволь.Вообщем вот,что я для себя открыл.По поводу цены на авто.К изначальной стоимости,в базовой комплектации,следует прибавлять от 1.5 до 2 у.е.Потому как авто продают практически голым(бывают исключения),доплачивать придется даже за цвет,не говоря уже комфорте.Смотрел:Ситроен с-2,с-3,Пежо 206,307,Фольксваген гольф,Опель-корса,астра(new).У всех моделей есть свои плюсы и минусы,но Опель астра меня просто покорил и это при том,что я никогда даже не смотрел в их сторону.После того как я посидел в авто,покрутил всякие ручки,потыкал кнопки,я понял,что это нечто кардинально новое в автомобилестроении Опель.Салон настолько удобен и эргономичен,что не хочется из него никуда вылезать.Дизайн прекрасный.Вообщем,не сочтите за рекламу уважаемые модераторы,машина хороша во всех отношениях.Вот только по цене она превосходит перечисленных выше собратьев,да и уступают они ей по полной.Незнаю теперь чо и делать та,хотелось бы такую себе в гараж.А с другой стороны,авто то для жены надо выбрать,чего переживать teeth teeth teeth
0
изменен 3 ноября 2004 в 10:04
Вообщем,не сочтите за рекламу уважаемые модераторы,машина хороша во всех отношениях

Не переживай ты так (и все остальные, кстати, тоже). Ни кто ничего модерить не станет! Все в рамках приличий! И в рамках беседы. Что вы все в самом деле….. smile
0
На Subaru Forester изменен 4 ноября 2004 в 02:08
По поводу цены на авто.К изначальной стоимости,в базовой комплектации,следует прибавлять от 1.5 до 2 у.е.Потому как авто продают практически голым

И это ещё не считая стоимости страховки!
Хотя, *с любовью поглядывая на своего Ваську* бывают редкие исключения. wink

Что вы все в самом деле…

Поздняк метаться. Злобный модер - он и есть злобный модер. teeth
0
изменен 4 ноября 2004 в 10:23
Поздняк метаться. Злобный модер - он и есть злобный модер. teeth

bat

обидеть хотишь, да? biggrin Обижусь ведь.... wink
0
На Subaru Forester изменен 4 ноября 2004 в 12:37
Не-а. Просто закрепляю твой статус. wink
0
изменен 4 ноября 2004 в 12:46
Не-а. Просто закрепляю твой статус. wink

Да? Ну тогда спасибо.... biggrin Я польщен (твоими стараниями уже второй раз). wink А что, мой статус хромает или вызывает сомнения? confused wink
0
На Subaru Forester изменен 4 ноября 2004 в 12:49
Какие сомнения? Это я так, для новеньких. Мало ли... пригодится, в общем! confused

Как там дела у Марины? Зашла бы, что ли, рассказала, как обновляется машина.
0
изменен 4 ноября 2004 в 12:53
Какие сомнения? Это я так, для новеньких. Мало ли... пригодится, в общем! confused

А ну тогда ладно. wink

Как там дела у Марины? Зашла бы, что ли, рассказала, как обновляется машина.

ОК. Сейчас позввоню, скажу. Специально для тебя я думаю расскажет.... wink
0
изменен 4 ноября 2004 в 13:34
Лена привет. И здравствуйте всем. А что рассказать-то? Езжу потихоньку. В понедельник и вторник у нас гололед на дорогах был страшный! Димка меня не пустил на машине никуда. Сам меня отвез. Во вторник он мне купил колеса зимние. Но сегодня у нас все растаяло, солнышко светит, травка зеленеет. Так что езжу на зимней резине по асфальту. Вот вроде, как и все. А еще (это так по секрету, чтобы Дима не видел), первый раз в жизни гонки устроила. С подругой. У неё Жигули “десятка”. Мы на светофоре стояли вместе. Когда зеленый загорелся, она рванула вперед. А мне обидно стало (это у меня от мужа, наверное), я тоже на газ сильно нажала. В итоге, я её обогнала. Но больше ни-ни. Езжу тихонько и аккуратно. Хватит с меня автомобильных приключений.
0
На Subaru Forester изменен 4 ноября 2004 в 22:13
Молодец, Маришка! Катайся, набирайся опыта.
А с подружками не соревнуйся - не надо лишний раз им напоминать, что твоя машина лучше. wink
0
изменен 6 ноября 2004 в 23:45
У всех моделей есть свои плюсы и минусы,но Опель астра меня просто покорил и это при том,что я никогда даже не смотрел в их сторону.После того как я посидел в авто,покрутил всякие ручки,потыкал кнопки,я понял,что это нечто кардинально новое в автомобилестроении Опель.Салон настолько удобен и эргономичен,что не хочется из него никуда вылезать.Дизайн прекрасный.Вообщем,не сочтите за рекламу уважаемые модераторы,машина хороша во всех отношениях.Вот только по цене она превосходит перечисленных выше собратьев,да и уступают они ей по полной.

Посмотрел сейчас, сколько стоит New Astra в UK - аж злость берет... За те деньги, за которые у нас толкают базовую версию с 1,4 л движком, в UK можно взять 2,0 SRi 200 л.с. со всеми наворотами... Блин, понятно, почему многие предпочитают покупать б/у из-за рубежа: ну растоможка, ну перегонщик возьмет косарь, но такой наценки же нету... А у нас 2,0 SRi вообще не продают - типа спроса нету... Уроды...

Кстати, в Европе уже давно продают Opel New Tigra... Здесь, когда позвонил одному из дилеров узнать, когда планируется начало поставок, удивленно спросили: А ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? bat

Еще одно "кстати": Peugeot 206 CC c 2,0 поставлять перестали (даже на заказ) - тоже типа спроса нет... На западе война за потребителей идет - все для людей - а здесь только бешеные наценки и ненавязчивый сервис... bat bat bat
0
изменен 9 ноября 2004 в 11:28
что правда,то правда.Я тоже этим интересовался,наценки просто ураган bat
0
изменен 19 ноября 2004 в 06:35
!!!!!Выбор сделан-MAZDA-3 двиг1.6 АКПП.Через неделю-две будет в городе.Вот как бывает,думаешь об одном,а получается... teeth Спасибо за советы и рекомендации!Да... если кто чего знает по эксплуатации буду рад выслушать. wink
0
изменен 19 ноября 2004 в 10:27
!!!!!Выбор сделан-MAZDA-3 двиг1.6 АКПП.

Ну остаеться только поздравить! Ровных дорог тебе и твоей жене! wink
0
изменен 19 ноября 2004 в 11:20
Огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
0
изменен 19 ноября 2004 в 12:04
Красивый авто. Поздравляю lightbulb
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 19 ноября 2004 в 14:06
На мой взгляд Вы сделали верный выбор.

Только убедительная просьба потом рассказать, как машинка.

P.S.: А как это Вам ее так быстро привезут? Я читал, что очередь на Мазду 3 в безовой комплектации больше чем на Фокус российской сборки.
0
изменен 21 ноября 2004 в 20:07
Машинка уже у нас,привезли даже раньше чем ожидали.По поводу почему так быстро-просто повезло,случай подвернулся.Хороша чертовка.Хотя...все они хороши,пока новые wink
0
На Audi A1 изменен 22 ноября 2004 в 00:43
На ловца и зверь бежит wink
И когда же счастливую обладательницу новенького авто мы увидим на форуме?
0
изменен 22 ноября 2004 в 13:35
Неповерите!!!!!Любимая еще не получила права teeth Как только станет полноценным участником доржного движения,появятся вопросы.Вот тут я ее к вам и направлю wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™