Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 октября 2012

Нужен кроссовер до 1,3 млн

Привет!

В общем, подбираю авто - кроссовер для годора, дальних поездок и легково бездорожья.

Из критериев:

1. Бюджет 1,3 млн
  2. Полный привод
  3. От 150 до 250 л.с.
  4. Дизель приоритетнее
  5. Новый или б.у. 1-3 года (главное, чтобы в бюджет укладываться)
  6. Автомат

Пока что рассматривал Киа Соренто, БМВ X3 и Q5(б.у. естесно), Тигуан, Икс-Трейл, IX35, Аутландер, Рав-4. Выбора дофига, определиться сложно {#emotions_dlg.i_1}

8766 просмотров
Комментарии 151
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 28 октября 2012 в 01:55

Фрил

0
s_k_i_p
28 октября 2012 в 01:57

ЛэндРовер?

Это будет бэушный только. Ходят про них слухи, что ломучие. Не?

0
andrey_car
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 октября 2012 в 03:29

Слухи.

0
lexeich
28 октября 2012 в 13:38

Спасибо, потестирую)

0
andrey_car
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 29 октября 2012 в 00:39

Ходят про них слухи, что ломучие. Не?

А б/у Q5 и Х3 эталон надёжности?))) Идём в отзывы, щас эти проблемы на каждую машину накопаем)

На Фриле отец мой передвигается. Сам частенько беру его. Приятный машин. И за 60 тыс. км не отвалилось нифига. А в отзывах там чуть ли не третью машину собирают уже...

0
andrey_car
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 29 октября 2012 в 20:25

Это будет бэушный только.

в комплектации S начинается от 1,5млн, вполне реально получить скидку до 150тыр., нужно обратиться с дилеру и все уточнить, заодно и тест-драйв пройти

0
andrey_car
1 ноября 2012 в 22:07

На то они и слухи. Лэнд Роверы впоряде.

0
ogni
5 ноября 2012 в 08:59

Всемирный заговор массонов против Ленд Роверов распускает слухи и опускает его в рейтингах надежности по всему миру! Очевидно же, что машина надежнейшая и даже 60 тысяч километров может проехать! Это как моя восьмерка из 90-х. 

+1
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 октября 2012 в 03:34

рассматривал Киа Соренто, БМВ X3 и Q5(б.у. естесно), Тигуан, Икс-Трейл, IX35, Аутландер, Рав-4. Выбора дофига

2-го, 3-го, и 4-го из списка проверить с механиком, и выбрать того которого механик оценит лучше 

0
lexeich
28 октября 2012 в 13:37

Тигуан (4ый) будет новый за эти деньги, так что механику можно его не оценивать.

0
andrey_car
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 октября 2012 в 20:47

Механики всё равно знают обо всех автомобилях больше чем другие,

Прежде чем покупать новый, - не помешает пригласить знакомого механика посидеть, поужинать, и поговорить про автомобили. )))

0
lexeich
28 октября 2012 в 20:58

Спасибо, учту:)

0
andrey_car
5 ноября 2012 в 09:02

А лучше всего автослесаря знают автомобили, с которыми чаще всего встречаются. Так что, когда будешь с ними бухать, учти этот момент.

+3
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 28 октября 2012 в 11:39

Рекстон...

0
olegg116
28 октября 2012 в 13:38

Рекстон совершенно не нравится.

0
на сайте
На Opel Vectra 28 октября 2012 в 11:45

паджеро спорт

или просто паджеро

кому что

0
суровый
28 октября 2012 в 13:39

Ну это ведь машина для грязи, по большому счету. Зачем ее насиловать пробками или большими расстояниями по европе. Я тачку подбираю, в том числе, с расчетом, чтобы в европу на три-четыре недели укатить.

0
andrey_car
на сайте
На Opel Vectra 28 октября 2012 в 17:26

дизель

в европе актуально

надежен

0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 28 октября 2012 в 13:45

Думаете, что Вам тут помогут быстрее с выбором определится?

Один про Фрил будет хвалебные оды петь, а другой бяки писать. Чью сторону примите?)))

0
galax
28 октября 2012 в 13:50

galax, а что поможет?

бывает, что попадаются хорошие рекомендации.

0
andrey_car
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 28 октября 2012 в 13:54

Свой собственный выбор. Деньги, предпочтения, на худой конец рекомендации знакомых-людям, которым можно доверять.

Тут всем по хрен, что Вы себе купите.)))

0
galax
на сайте
28 октября 2012 в 16:24

Поддерживаю. Темы создаются , так , чтобы потрепаться )).  Хотя по сути тема изъезженная до безобразия .

0
galax
5 ноября 2012 в 09:06

Если бы ты тему создал перед своим выбором и посоветовался, сейчас бы у тебя не было дерганой коробки. 

0
илья_088
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 5 ноября 2012 в 10:37

А она больше не дерганная, даже звон и грохот пропал при проезде неровностей. Вот что звонок животворящий в представительство делает.

Обидно, что на автосаонах Шкоды не висят постеры: "Вы заходите в салон недофольксвагена. Отношение к Вам будет так же как к владельцам недофольксвагена. Просим учесть этот факт при оплате наших авто. Спасибо за внимание." Вот так было бы честней, чем три раза подряд кормить фуфлом про "особенности работы и конструкции". Это блонде можно прогнать про особенности, а я то знаю, что исправный агрегат не может издавать посторонних звуков. Стыдно просто за дилера ВАГа.

0
galax
6 ноября 2012 в 11:21

а если бы создал тему по выбору, то всего этого и не знал

0
илья_088
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 ноября 2012 в 12:21

А здесь что великие спецы по машинам?

К тому же я на определенные деньги рассчитывал, покупка мокрой ДСГ в эти расчеты не входила.

Флудерастии в этих темах я достаточно начитался. В основном идет не помощь, а обсер твоего выбора.

0
galax
6 ноября 2012 в 12:49

Есть те, кто шарит.

galax, отзывы - это уже бест практис))) при покупке всего. А флудерасты всегда видны.

0
andrey_car
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 ноября 2012 в 13:28

Если бы в этих отзывах еще не было бы манагеров и их конкурентов...

Успехов в практис.

0
galax
6 ноября 2012 в 15:08

Отзывы всегда еще можно дополнительно самому проверить.

Если ты считаешь, что авто следует покупать без мнения других людей по его эксплуатации - то это твое право :)

Мниние друзей и личных знакомых тоже интересно, конечно. Но не у всех, например, есть фриландер или тот же икс-трейл)

0
galax
6 ноября 2012 в 12:51

поспецистее тебя, если ты не в курсе, что дсг-7 покупать нельзя

0
илья_088
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 ноября 2012 в 13:27

Я вряд ли прислушался к твоему мнению, оно мне неинтересно. У тебя мнение на все, так сказать, свысока. Зачем мне такой расклад? К тому же есть такая коробка на другой машине, проблем с ней нет. Получается, должен был забить на этот факт и прислушаться к "великим спецам", читателям туалетных журналов. Я не жалею о покупке, плюсов куда больше, чем этот минус в прошлом.

0
galax
на сайте
На Peugeot 308 6 ноября 2012 в 14:00

Как у тебя всё двойственно =) Вроде всё правильно говоришь, но коснись аналогичного случая в прошлом, и получишь совесем другое мнение. Тут тебе отзывы не указ, а там весь интернет - наибольшее доказательство =) Это я так, мысли вслух.

+1
valsinats
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 6 ноября 2012 в 14:22

Влезу и я ...извиняйте..Если судить только по инету о всех машинах,то увы  покупать сейчас ничего нельзя совсем.... везде у всех машин дерьма хватает,а ездить надо.Ваг признаёт свой косяк с 7 ДСГ и меняет её очень быстро...что ещё нужно то?Да ..раньше были проблемы с ними у владельцев,сейчас быть не должно.Ездят многие люди и по 100т.км и меньше и проблем у людей нет-что врут все?

0
olegg116
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 ноября 2012 в 14:56

Про "очень быстпро" я бы не стал. Хотя предположу, что это просто педерастия одного из старейших дилеров Шкоды. Ну устали парни с ДСГ трахаццо, что ж тут поделаешь. Приходится определенные стимуляторы применять.)))

0
galax
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 6 ноября 2012 в 15:02

Мне меняли за 2 дня и это было раньше.А сейчас думаю максимум неделю......

0
olegg116
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 6 ноября 2012 в 15:07

А сейчас это по звонку из представительства. До этого три раза-" все впорядке, компьютер отклонений не показал". "Пишите в представительство, если чем-то недовольны". Пришлось прислушаться...

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 ноября 2012 в 15:00

Тебе тока лишь бы поспорить? Разве я мешаю тебе темы про выбор делать?

Я тут с 2006 года, когда движек форума был примерно как на Авто клубе. Начитался тут достаточно "советов" и великих "советчиков" за это время. Выбор сдела осознанный, винить тут некого кроме себя. Зато помог супруге вылечится от "эффекта робота". Посмотрю как машина до весны вести будет. Не исключено, что машину жены оставлю, а эту продам. Потом её еще годок докатаю и с ВАГом закончим.

0
galax
6 ноября 2012 в 17:57

ну да, ты ж умнее всех вместе взятых всегда. кто с тобой не согласен - идиот, кто советы дает - придурок. давай, дергайся дальше на своем выборе. а другим не мешай разбирающихся в вопросе людей послушать.

0
илья_088
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 7 ноября 2012 в 12:28

Знаешь почему я не прислушаюсь к твоему совету? Вот из-за таких ответов.

Фантазии тебя распирают в последнее время, видимо из чувства собственной непогрешимости.

З.Ы. Спасибо за совет относительно дерганья. На данный момент все неплохо, так что покури со свои сарказмом.

0
galax
14 ноября 2012 в 12:48

Не задолбался ты еще меня обсуждать во всех темах? Повесь на стену мое фото и кидай дротики.

+1
илья_088
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2012 в 12:58

Долго с ответом тянешь, неуд за внимание.

Стены такой нет дома, места для фото не хватит.

0
galax
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 14 ноября 2012 в 14:20

Да ладно вам собачиться то ...не надоело...миру мир!!!!!!!!!!!!!!!

0
galax
14 ноября 2012 в 17:56

Ты уж совсем опустился ниже плинтуса. Уже про физические недостатки заговорил. Но я и на это не отвечу. Булькай в одиночестве.

0
илья_088
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 15 ноября 2012 в 17:46

Собственно, отвечаю в духе собеседника. Понимаю, не нравится...

0
На Kia Soul, ИЖ 2717 28 октября 2012 в 17:22

Да и автора то не поймешь.пофигу какая,новая,старая и т.д.хоть бы модельный ряд сократил.или предпочтение обозначил.

0
кеп
28 октября 2012 в 17:32

Как по-другому, если только начинаешь приглядываться к машинам?

Из последних предпочтений: Фриландер, X3 (оба двух-летки, дизель) и Соренто 2,2 дизель.

0
andrey_car
на сайте
28 октября 2012 в 18:14

http://www.symotor.ru/model/new_actyon/

http://www.kia.ru/models/newsportage/

Оба будут в неплохой комплектации , дизельные и новые. Все под ваши требования. 

Я бы за эти бабки брал б/у , но более серьезное. 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23879202-eb13.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31080246-00135f.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27267714-fe25c4.html

0
s1stem
28 октября 2012 в 21:00

актион и спортидж - тихий ужос...

За наводку на XC60 спасибо. Потестирую :) тачка вроде ничотак с дизелем :)

0
На Kia Soul, ИЖ 2717 28 октября 2012 в 17:46

Ну вот.теперь зайди в отзывы ипосмотри наиболее понравившиеся по объективности,а если че в личку задай вопросы.уверен,определишься.удачи.

0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 29 октября 2012 в 17:37

Мож Вольву ХС70? Ну не высок как 90 или там Q5, но полный привод, достойный просвет, хороший дизель, огромный багажник и самый просторный салон... экономичен.... но Вольво (дорогое ТО и потеря стоимости).

П.С. Я для себя именно на нем сошелся на замену пассату и с такими же критериями как у Вас, ну может через год новый выйдет и финансы позволят-тогда новый рассмотрю.

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 29 октября 2012 в 17:53

Я бы сейчас при таком выборе,  посмотрел бы на новый Киа Соренто.

За 1,3 млн - это будет полноприводный с 2.4 и АТ-6 в комплектации Люкс (по акции) - с кожей в салоне, и проч. Один мой знакомый купил себе такой совсем недавно (после долгого мотания по разным салонам) - я сперва его зачмырил за покупку "корейца", а потом, когда поближе рассмотрел авто - удивился и одобрил выбор (прямо сам не ожидал от себя такого). Весьма и весьма неплохое авто, примерно такое же (по классу и комплектации), но с шильдиком от Вольво или от т.п. (хотя и не факт, что будет чем-то лучше, кроме шильдика) будет стоить гораздо дороже. Хотя шильдик закрой - и можно назвать и Вольво и БМВ, и чем угодно еще в классе премиальных кроссоверов (не сильно-то они и лучше). Я как недавно поездил на БМВ Х1 (где, чтобы приподнять водительскую сидушку - надо.... рукой ее поднимать, точно как на Логане), так скепсиса по отношению к "авторитетам" прибавилось очень много.

+2
романов
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 18:28

золотые слова, профессор {#emotions_dlg.i_beer}

ЗЫ: чмырить друзей все равно не хорошо))))))))))))

0
романов
29 октября 2012 в 22:05

Да, Соренто - очень достойное авто. Но если уже его брать, то новый, который будет продаваться с этого декабря. На самом деле, именно с этой машины я начинал думать о покупке нового авто.

0
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 18:27

таких тем на форумах автомаркета куча. "ищу кроссовер до 1,3 млн"

0
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 18:29

дизельный IX-35 сейчас со скидкой идет за 1,2 млн в полном фарше 2012 года. присмотрись. 

0
topguns
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 18:43

Страшный это Хёнде.

+1
galax
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 18:53

кому как:) учитывая сколько хенде гоняют по улицам - так думают не все

0
topguns
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 20:12

У нас и Логанов гоняет еще больше. Разве можно это считать признаком привлекательности машины? Да, по деньгам неплохо получается, а так урод-уродом. А когда в профиль на ix35 смотришь, то невольно задаешь вопрос-что курил (пил) в процессе рисования творец оного кузова? Спортаж многим лучше получился. Да и вообще после Киа на Хёнде как-то уже не хоцца смотреть.

-1
galax
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 20:27

а еще у нас гоняют гранты и приоры) я в курсе.

по мне - так худшего дизайна чем у шкоды или фольксвагена еще поискать. он просто никакой, уныние на унынии - IX35 хотя бы эмоции вызывает, а у ВАГа более-менее это ауди или сеат, но никак не гольф или октавия. 

+1
topguns
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 21:30

А я и не спорю относительно унылости ВАГовского дизайна, да вот тока отрицательные эмоции на ix35 тоже не делает его предпочтительней. Так можно и до Мультиплы докатиться, уж скока она вызывала раньше эмоций чудных.

Я уже давно не реагирую на ремарки относительно Октавии, поэтому некий негатив меня уже не цепляет. Пройденный этап.)))

0
galax
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 21:43

это просто мое мнение. более скучная машина, наверно, только тойота-королла)) а 35-й мне напоминает бегемота. небольшого такого, но бегемота. кому-то кошки нравятся, кому-то вараны, мне вот 35-й)))

0
topguns
29 октября 2012 в 22:11

IX35 - хорошее авто. Поездил на нём прилично уже (на дизельном) :) Но брать не стану, т.к. хочется уже опробовать другой аппарат, которого нет у родственников:)

0
topguns
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 11:56

35-й мне напоминает бегемота

от про бегемота мне кажеьтся - это новый спортидж

+1
topguns
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 09:32

по мне - так худшего дизайна чем у шкоды или фольксвагена еще поискать. он просто никакой,

это и есть дизайн

ничего лишнего

а не вычурность - от которой у жестянщиков перхоть

ужасает гавно типа всяких кий и солярисов

из песледнего весьма зарадовала джетта..просто - лаконично - красиво

а по поводу октавии - если б у нее был гавно дизайн - давно б уже свернули

0
суровый
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 октября 2012 в 11:26

дизайн - как раз к французам, американцам или корейцам. ваг - прямые линии рисовать научились и все

октавия.... зачем сворачивать гамно - если и так покупают? типа же немецкое.

-1
topguns
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 11:49

вычурность - не есть показатель наличия вкуса

взять Пежо. В угоду дизайна имеем оскал решетки рабиатора в которую летит все гавно с дороги. Ка результат - регулярные замены датчиков, чистка радиаторов ( в лучг=шем случае) а так замена того кто первый от решетки

0
суровый
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 30 октября 2012 в 11:55

в угоду дизайна сейчас много чего делают нерационального. в такой век живем. и не только пежо этим грешит - львиная доля автомобилей построена под указку дизайна, а не инженерной мысли.

не всегда плавные, непрямые или непараллельные линии - вычурность. надо проще к этому относиться. кто-то же носит модную, но неудобную обувь. то же и с машинами - мне реально все равно что про меня думает пацанчег из соседнего ряда, на чем я езжу - мое дело. нравится кия - буду на кия гонять, мерива - легко, джук - главное чтобы деньги были. живу один раз.

тем более, что пользуясь благами цивилизации глупо отрицать ее другие проявления. так или иначе - спираль времени все вернет на свои места.

0
topguns
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 11:55

на вкуси цвет

мне нравиться дизайн фольцваген

тебе нет

какая разница

+1
суровый
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 октября 2012 в 11:57

вот я о том же и пытался рассказать галаксу. главное чтобы все были живы-здоровы и радовались. и поменьше плохих моментов на дорогах.

0
суровый
на сайте
На Peugeot 308 6 ноября 2012 в 13:20

Не преувеличивай так уж =) Гавна одинаково летит, что в прямой радиатор, что в "оскал". Размер решётки один и тот же.

0
galax
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 09:29

то невольно задаешь вопрос-что курил (пил) в процессе рисования творец оного

так ща про 80% машин можно сказать

0
суровый
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 30 октября 2012 в 09:36

Ну к примеру какие 80%?))) На данный момент у меня это Логан, Сандеро и новая Альмера.

0
galax
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 09:45

под одну гребенку вскякие крузы авео рио (корейцы карочи)...

про альмеру классик не упоминай всуе - это отдельный полный пиз....

0
topguns
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 октября 2012 в 20:14

Кому то сейчас открою Америку сказав что везде встречал людей, - есть такие которые ничего против не имеют езды на страшном автомобиле. Даже нравятся им такие. Может считают что у их машины агрессивный вид, искали такую купить, и потом гордятся,  несмотря на то что их машина по всему миру попала в список самых страшных автомобилей (список и тут был на форуме).

Люди то все разные и у каждого свой вкус !!!. 

0
lexeich
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 20:19

Агрессивный-не синоним страшного. Можно посмотреть на Крайслер 300С и найти у него массу брутального и арессивного, а глядя на Логан видно тока, что эта тачка для румынских цыган в которой решительно на всем экономили. А тут еще Ниссан представил очередной свой "шедевр"-Альмера для россиян. Неужели наш народ готов и такое говно хавать с салоном от Логана?

Не знаю касаемо вкуса, но многие смотрят на кошелек. Главное, чтобы разум остался и пытаться найти черты работы Пикассо там, где их нет по определению.

+2
galax
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 20:29

сколько людей - столько и мнений. с логаном и альмерой соглашусь, пожалуй

0
galax
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 октября 2012 в 21:11

Логан видно тока, что эта тачка для румынских цыган...

Видно !!! {#emotions_dlg.i_41}  - Давно меня так не веселили {#emotions_dlg.i_laughing} Спасибо!

Вот теперь думаю, - а как же совместить с высказыванием что мол машину (любую?) нужно любить?

0
lexeich
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 21:31

Думаете все владельцы Логанов и Нексий их любят? Для большинства это типа начальный этап вхождения в класс иномарок от класса "починю на коленке и в любом колхозе".

0
galax
на сайте
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 31 октября 2012 в 13:50

Рассмешили, если для Вас эталон вкуса работы Пикассо, то Мультипла как раз {#emotions_dlg.i_41}навеяна ими. Пример - Femme assise dans un fauteuil.

0
новик62
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 2 ноября 2012 в 11:19

Пикассо-не эталон вкуса, а собирательный образ.

Мне больше гравюры Доре нравятся.)))

0
galax
был месяц назад
На Ford Kuga 30 октября 2012 в 09:25

"Страшный это Хёнде."

а 15 летняя октавия прямо шедевр))

0
inferno
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 30 октября 2012 в 09:33

Ну почему же 15-летняя? Данная модель выпускается с 2004 года, что само по себе всего 8 лет. В 2008 году прошел рестайл.

Октавия куплена по необходимости, а не оттого, что её постер у меня над кроватью висит.

0
galax
был месяц назад
На Ford Kuga 30 октября 2012 в 09:47

с 2004 точно , значит этому шедевру уже 18 лет , фейслифтинг был , но по сути машина та же

может и висит над кроватью..кто же тебя знает))

0
inferno
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 10:01

2012-2004=8

+1
суровый
был месяц назад
На Ford Kuga 30 октября 2012 в 11:08

с просоня подумал что с 1994 года , а так ведь и есть октавия с  1994 года производится

0
inferno
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 11:13

я вот про 2004 тоже был в сомнениях

но вот еслиб дизайн народу не нравился - не пользовалься б машин такой популярностью

0
inferno
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 30 октября 2012 в 12:28

Октавия Тур, которую сняли с производства, начали выпускать с 1996 года. Опять прокол по годам.))) К тому же Тур весьма отдаленно напоминает нынешнюю Октавию. Хотя если Вас послушать, то можно найти сходство между Гольф-3 1993 г.в и Гольф-6 2012.

Постер точно не висит и никогда не висел. Было пару календарей лет 20 назад. На одном, помнится, пятерка реэкспортная, а на другом типа Феррари какой-то.

0
galax
5 ноября 2012 в 09:16

да какая тебе разница, что человек на корейце, думает про внешний вид октавии? ест человек бутерброд с кабачковой икрой и обсирает внешний вид белужьей икры.

не корми троллей

+2
илья_088
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 5 ноября 2012 в 09:35

Всем дочкам по серьгам раздал ))))))))))

+2
илья_088
был месяц назад
На Ford Kuga 23 ноября 2012 в 09:42

Насмешил ) мальчик , у тебя наверное над кроватью весят блистеры с авто, которые у тебя в профиле..

учись получше в школе , а то папка заругает)

-1
inferno
23 ноября 2012 в 11:29

Ну не вешать же мне над кроватью Хюндай с Фокусом, согласись. Так и в гости пацанов не позовешь, засмеют.

0
илья_088
был месяц назад
На Ford Kuga 23 ноября 2012 в 12:35

А ты не давай над собой смеяться , что ты как тряпка. Будь мужиком)

0
inferno
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 09:33

выходит что так

0
суровый
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 30 октября 2012 в 11:58

выходит что гавно октавия, а не шедевр

карочи кому что нравится

0
На Citroen C4 29 октября 2012 в 19:07

странно, что ни кто Каптиву не предложил)

0
bigfoot
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 19:09

предлагай)

0
topguns
На Citroen C4 29 октября 2012 в 19:13

предлагаю)

кстати где отзыв про новую Зафиру туринг, как приятель катает?)

0
bigfoot
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 19:34

он обещал сам отписаться. не могу же я человека заставлять. 

0
topguns
На Citroen C4 29 октября 2012 в 19:36

очень ждемс)

0
bigfoot
29 октября 2012 в 22:13

Смотрел каптиву предыдущего кузова. Вроде всё ок с внешностью и салоном, но отзывы отпугнули.

Новую каптиву пока не тестил :)

0
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 октября 2012 в 21:53

кстати соренто сейчас продается с дисконтом 120 тысяч, если верить оф сайту. 

0
topguns
29 октября 2012 в 22:17

Да, это последняя возможность продать предыдущий кузов. С декабря слегка обновленный будет в продаже :) возможно, уже можно делать заказы.

0
topguns
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 22:25

Это офсайт. А по факту дилеры туда пихают еще допников кучу. Узнавали недавно: обвесик, коврики, сигналка... А так-то скидка есть.)))

0
galax
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 30 октября 2012 в 05:15

Да, Соренты в реале продаются с "допами" (обычно - сигналка + защита картера + что-нибудь еще). И все равно при этом - укладываются в 1,3 млн.:  http://www.kia-avtomir.ru/models/newsorento/ (цены на Соренто в наличии).

0
романов
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 октября 2012 в 06:15

Видел снизу Соренто на подъёмнике, выглядит очень солидно и крепко.

Если кого смущают мягкие наружные панели кузова, - то теперь на многих новых так, -  для большей безопасности собственной и пешеходов.

Если хотите можете проверить как обстоит с пассивной безопасностью, гляньте на EURO NCAP :

http://www.euroncap.com/results/kia/sportage.aspx?class=73ea297c-e0b2-408c-b67c-409fd0847da9

Kia Спортаж ( числитася лишь 2010 г. )  - 5 звёзд из 5-ти !

Kia Соренто ( числитася лишь 2009 г. )  - 4 звёзды из 5-ти .

Более новых испытаний нет, ибо Kia не вызывают опасений. Уверены что с тех пор безопасность лишь улучшена

Думайте об этом, - ведь придётся каждый день выезжать на бойню.

0
galax
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 октября 2012 в 06:58

кому-то может и нужен обвесик и сигналка, чтобы лишний раз с работы не отпрашиваться - сразу у дилера ставят. тем более, что приватных бесед с манагерами никто не отменял, они знают где можно уступить клиенту.

0
topguns
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 30 октября 2012 в 08:54

Кому нужен? Кому нужна лишняя балалайка типа Шерхана, когда у Киа есть штатная охранная система? Обвесик нужен? Да не вопрос, сейчас стока компаний по тюнингу, что можно в любое удобное время подъехать и отдать-забрать машину, отпрашиваться для этого вовсе не нужно. Мне не нравится навязчивые услуги дилеров. Когда мне что-то будет нужно, я об этом попрошу. А оплачивать всякую порнографию бестолковую желания нет. Приватные беседы с менеджером мало что дают, он не даст скидку больше, чем в рамках той вилки которая ему доступна. Разговаривать надо с людьми из представительства, вот там может быть весьма "вкусная" скидка и никаких тупых допников. Сейчас общаемся относительно Оптимы, надеемся на хороший дисконт.

0
galax
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 октября 2012 в 11:32

да нет, галакс, нужен. иначе бы не покупали. иначе бы дилер не вешал. а манагер может скидку сделать, сходит к директору и пообщается, а потом сделает. просто не каждый сможет достучаться.

0
30 октября 2012 в 10:15

Здравствуйте

KIA SPORTAGE? 4WD на дизеле (объём 2л, 184 л.с)

http://vladivostok.pri.slando.ru/obyavlenie/prodaetsya-kia-sportage-r-2010goda-rastamozhen-v-g-vladivostoke-ID6JEtx.html

Если заинтересует, могу отправить подробную фотоопись. Машина растаможенна, находиться в г Владивостоке. Стоимость указанна с учётом таможенных платежей.

-3
daeshin_corporation
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 30 октября 2012 в 10:23

По этой ссылке - привезенный хрен знает откуда Спортидж 2010 г.в., 40 тыс.км. пробег, за 32600$ (это ~ 1 млн.руб.) - это что, типа, выгодное предложение? А ничего, что новый Актион дизель 4х4 с АКПП-6 можно купить дешевле?

+1
романов
30 октября 2012 в 10:25

Корейская сборка, привезён с Южной Кореи. Полная комплектация за 32,600$ вполне выгодное и интересное предложение.

-3
daeshin_corporation
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 10:40

шел бы ты мил человек

в сеул

0
романов
на сайте
На Opel Vectra 30 октября 2012 в 10:41

это что, типа, выгодное предложение?

+ контейнер с Владика+куча гимору

0
суровый
30 октября 2012 в 10:56

Ну если судить по такому раскладу, то это для кого как. Многие возят напрямую из Кореи, и никакого геморроя в этом нет!

А по цене, качеству и комплектации, очень даже и выгодное.

-3
daeshin_corporation
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 октября 2012 в 11:33

дайте три

0
На Seat Altea 30 октября 2012 в 10:43
Luxgen 7 и все обзавидуются!
0
nikr
был 17 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 октября 2012 в 11:33

точно))

0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 30 октября 2012 в 18:27

Фрилендер - экономичный дизель, хорошая динамика. Ходовка - неубиваемая. По проходимости на голову выше одноклассников. Главное  кормить хорошим диз.топливом (бипи или лукойл)

+1
fyyf
1 ноября 2012 в 22:18

Под каждым словом подпишусь!)

0
fyyf
На Nissan X-Trail 2 ноября 2012 в 17:23

Да ладно....{#emotions_dlg.i_45}

0
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2012 в 07:51

andrey_car 

В общем, подбираю авто - кроссовер для годора, дальних поездок и легково бездорожья.

, , , ,

Пока что рассматривал . . .  БМВ X3 и  Q5 (б.у. естесно), Тигуан, ....  Аутландер, Рав-4. 

Не спорю что Сев. Америка далека от России, но как говорится: - хороший  автомобиль - он и в Африке...

Потому может быть представит некоторый интерес, - известная независимая организация Consumer Reports занимающаяся оценкой качества товаров с 30-х годов, регулярно обновляют рэйтинг автомобилей по данным полученным от владельцев и в собственных испытаниях.

Среди европейских только Германские улучшили качество и надёжность, и германским удлось  занять ряд лидирующих позиций в конкуренции с японскими и американскими.

Что примечательно, - среди престижных SUV лидирует BMW X3, который несмотря на высокую начальную цену покупки, имеет наименьшие суммарные затраты в своём классе люксовых SUV.

Низкие затраты обусловлены надёжностью, малыми затратами на обслуживание и ремонт, высокой экономичностью, высокой безопасностью и потому низкими выплатами по страховке. Также медленным обесцениванием, и следовательно возможностью перепродать дороже, и меньше потерять в лиз. 

По суммарным затратам (более чем за 5 лет) BMW X3 лишь на 3 тыс. долларов  уступает другому популярному германцу - VW Tiguan. Однако наужно  учесть что Tiguan принадлежит к классу малых SUV, а отнюдь не к люксовым. Потому Tiguan возглавляет список самых дорогих по затратам среди малых SUV.

Также дорогой по затратам Mitsubishi Outlander. 

Наименее затратный малый SUV - RAV4, он на 13 тыс. за 5 лет обходится дешевле чем Tiguan.

Наименее затратный  среднеразмерный SUV - Hyundai Santa Fe GLS (4-cyl.)

Среди малозатратных в люксовом классе - Audi Q5. 

Таблицы на сайте Consumer Reports представлены бесплатно лишь некоторое время, а обычно по подписке:

http://www.consumerreports.org/cro/2012/05/ownership-costs/index.htm

"Германские автомобильные марки лидируют среди европейских" Germans brands lead Europe  (англ.)  

0
lexeich
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 31 октября 2012 в 09:53

Принять к сведению эти данные стоит (спасибо Вам за них), но напрямую переносить их в Россию - не стоит.

У нас и требования к частоте прохождения ТО другие, и стоимость нормочаса другая, и стоимость расходных материалов другая, и т.п.

И потом, получается, что чуть меньшая возможная стоимость содержания (с чем я категорически не согласен) - просто заложена (причем с лихвой) в первоначальную цену авто. Поэтому ни о каком снижении стоимости содержания речи быть не может. Это просто разводка (приятная, но разводка).

0
романов
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 ноября 2012 в 10:40

Да, другие нормы и расценки (в России многое часто дороже). Да к тому же в гарантийный срок для BMW в Сев. Америке все регламентные работы по ТО включая материалы на дилершипе до настоящего момента были бесплатны. В России такое только пока для корпоративных 7-й Серии. - Трудно сравнивать.

Но если Германские в Америке оказались лучше по качеству, - то НЕ думаю что у таких же Германских качество станет вдруг хуже по сравнению с аналогичными другими европейскими которые оказывались хуже Германских в Америке. Так что тут по-моему соответствие. 

0
На Seat Altea 2 ноября 2012 в 08:52

Вот и новая хонда подоспела. Укладывается в озвученную сумму.

0
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 2 ноября 2012 в 11:29

Опель Антара новый дизелёк ...думаю хороший вариант..

0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 2 ноября 2012 в 11:32

Вчера мимо салона Хонды проезжал, висит перетяжка глаголящая о скидке в 200 000 на CR-V.

0
3 ноября 2012 в 21:14

Пощупал и поездил практически на всём за это время. На всем, о чем здесь говорилось.

С удивлением для себя обнаружил, что наиболее приятен мне сейчас Икс-Трейл... кто бы мог подумать :) Ахерительный за свои деньги авто.

0
andrey_car
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 ноября 2012 в 21:40

XTreil мне очень нравился когда был в Париже. Он там как раз хорошо подходил для езды и очень красиво смотрелся на фоне всего остального. Особенно на набережной. И сейчас когда еду поравнявшись с XTrail, он производит отличное впечатление.

Если б/у, и всё остальне ОК, то посмотреть надо на состояние колёсных арок. Вниметельнее на передние.

0
lexeich
изменен 3 ноября 2012 в 21:45

Спасибо, учту, если  решусь на ниссен :)

а что лучше, как считаете, дизель 2 или 2,5 бенз ?

0
andrey_car
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 4 ноября 2012 в 08:25

То есть, пощупав и поездив на "Киа Соренто, БМВ X3 и Q5(б.у. естесно), Тигуан, Икс-Трейл, IX35, Аутландер, Рав-4" (цитата из первого поста ТС), больше всего понравился именно Х-Трейл?

0
романов
4 ноября 2012 в 17:49

Ага, по соотношению цена-качество :)

0
andrey_car
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 ноября 2012 в 02:44

Несколько лет назад на TopGear (BBC) в обзорах и видеороликах про  Freelander в конце упомянули про XTrail. Они точно к такому же выводу пришли.

0
lexeich
6 ноября 2012 в 15:12

:-) приятно, когда личные ощущения еще подтверждаются тестами специалистов

0
5 ноября 2012 в 09:31

Не то чтобы я противник покупки б/у в принципе, но не понимаю сей выбор, когда есть возможность купить новую вещь.

Из нового лучше Тигуана найти за эту сумму ничего не удастся. Там есть дешевле, красивее, кореестее, японистее, китаестее, но по механизмам-агрегатам-безопасности лучше нет.

Был бы у меня мильён-триста - вообще не купил бы кроссовер. Нужно место - большой сарай, не нужно - гольф-класс. Зачем платить за приподнятый гольф-класс на 50% дороже - для меня загадка.

0
илья_088
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 5 ноября 2012 в 09:58

Согласен - если не съезжать с хорошего асфальта (без колеи, ям, снега, и бордюров не по ГОСТу - чтобы боковая дверь открылась, не задев этот самый бордюр), и ездить только там, где у всех встречных машин правильно настроены фары без колхозного галогена - там и пузотерки вполне хватит.

0
романов
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 ноября 2012 в 10:24

И тоже согласен, - если иногда после работы, по выходным, и в отпуск не выезжать с семьёй или друзьями на природу со снедью и с тем в чём и на чём готовить, в чём и на чём спать, и прочей поклажей. 

0
lexeich
изменен 5 ноября 2012 в 11:27

поклажи там много не войдет. в сарай классом выше за те же деньги войдет гораздо больше. а проходимость и "высота" - это смехахашечки. нет такого места, куда на пассате не сунешься, а на тигуане без страха в глазах...

0
илья_088
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 ноября 2012 в 10:47

Были у меня седаны. В дальнюю дорогу собираться - морока. Когда вдвоём, - то приходилось дома оставлять заднее сиденье.

В кроссовер быстро закидал, - и поехал.  А если что-то с магазина домой или на дачу отвезди надо, - мебель  или телевизор (я уже 4 широкоэкранных отвёз), - то не нужно фургон на прокат брать или кого-нибудь просить.

На рыбалке лосося в багажник седана труднее грузить, потом выгружать. В кроссовере дверь открыл,  на резиновый поддон закинул, потом спокойно удобно ничто не мешает вытащить.  

0
lexeich
6 ноября 2012 в 11:16

Может я чего не понимаю, но то, что помещается в Тигуан без заднего сиденья, влезет в багажник Суперба (за те же деньги) вместе с самим Тигуаном.

+1
илья_088
6 ноября 2012 в 11:22

Да чего там Суперб? У Октавии в багажник влезает четыре 18-х колеса, а в Тигуан - нет.

0
илья_088
был 49 минут назад
На Volkswagen Touareg 6 ноября 2012 в 15:15

Вообще, багажник Тигуана сильно огорчил своим очень небольшим размером...

0
lexeich
был 16 часов назад

На рыбалке лосося в багажник седана труднее грузить, потом выгружать.

веская причина!{#emotions_dlg.i_41} каждый день лососей гружу!

седан в России - религия!

я правда за универсалы!

0
илья_088
изменен 5 ноября 2012 в 13:25

Зачем платить за приподнятый гольф-класс на 50% дороже - для меня загадка.

Илья,

я достаточно поездил за 10 лет на седанах (форды, ауди и пр.). Поездил так же и на отцовском кроссовере, и на кроссоверах друзей. Мне есть, что сравнивать...

Поверь, лично мне сейчас кроссовер гораздо более удобен, как автомобиль :) чисто из личного опыта. Объяснять, почему, не вижу смысла, т.к. каждый покупает то, что ему больше подходит)) кому-то и гольфа достаточно.

0
andrey_car
5 ноября 2012 в 18:45

поделись, не держи в себе

0
был 5 дней назад
5 ноября 2012 в 13:29

В Ваш бюджет можно приобрести досаточный выбор автомобилей и совершенно разных, определитесь что нужно от авто, где будете ездить и т.д. и если правильно приобрести авто в Германии потому что там другие дороги, ТО, топливо и масла то авто прослужит долго и продадите ещё. У меня своя Компания совместно с немцами если можем помочь обращаётесь. Завозим только под заказ в России не держим это уже другой бизнес.

-1
На Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia 14 ноября 2012 в 10:14

В свое время тоже стоял перед этим выбором. Взял Тигуан 2.0 170 л/с с автоматом, кожей и т.д. Это было в апреле 2012 г. Машиной полностью доволен.

0
bin300006
14 ноября 2012 в 10:39

А чем он принципиально лучше Икс-трейла ? Притом, что в иксе багажник намного больше

PS детская коляска в багажнике тигуана поместится? Какой у вас сейчас расход по городу?:)

0
andrey_car
14 ноября 2012 в 12:55

Лучше принципиально современными агрегатами, толщиной металла (безопасностью), удобством на водительском месте, бодрым разгоном, общим ощущением автомобиля вокруг себя, чего в цифрах не измерить. Хуже багажником и ценой.

0
илья_088
на сайте
14 ноября 2012 в 14:16

нафиг такие современные агрегаты нужны, которые не могут обеспечить надежной и беззаботной работы автомобиля хотя бы 100тысяч.км.

на счет удобства я б поспорил... в хитриле очень эргономично.

зы: тигуан все же с кашкаем надо сравнивать... хитрила как то поздоровее.

0
vazovod
14 ноября 2012 в 14:20

вот и я так думаю

0
vazovod
14 ноября 2012 в 17:59

Тигуан удобней в разы. Икстрейл получше какашки, но тоже для коротышек. А какой у тебя Тигуан до 100 тысяч не доехал? Что-то ты раньше молчал про это.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™