Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 октября 2012

Renault Laguna lll - дизель или бензин?

Может кто сталкивался с французскими дизелями. Чем грозит покупка такого авто, будут ли сложности с ремонтом и обслуживанием?

Метки обсуждения: Renault Laguna
4743 просмотра
Комментарии 10
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 16:50

Дизеля французские хвалят. У меня был знакомый на дизельной Лагуне. В целом хвалил машину, отмечал тока что греется долго и шумит мотор пока до нормы не прогреется. А вообще поищите тут отзывы по Лагуне с дизелем, должен же быть хоть один.)))

0
galax
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 29 октября 2012 в 17:10

К сожалению нет ни одного отзыва с двигателем 1.5 DCi.

0
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 16:52
0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 29 октября 2012 в 17:04

Брат купил себе в 2007 году дизельный джип (с еще атмосферным дизелем). Поскольку он человек мнительный, и ездит зимой постоянно, и может себе это позволить - купил он еще (и установил на территории своего предприятия) еще и мини-завод для производства зимнего дизтоплива из летнего. С тех пор заправляется только на своей заправке, и горя не знает. Еще и почти весь свой автопарк перевел на дизеля.

0
романов
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 17:09

Как данный пост относится к дизельной Лагуне? У вас, видимо, это родственное-мнительность во всем.

Две зимы заправлял Виано дизельный на ВР и Лукойле и горя тоже не знал. Для чего некий мини-завод окромя тока потешить свое эго, да друганам за пивасом прихвастнуть.

+1
galax
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 29 октября 2012 в 17:29

Проблема дизелей зимой в России - не в стране их производства, а в том, что заливаешь зимой в бак, и от температуры, и от того - когда все это происходит (в начале зимы много риска заправиться летним еще диз.топливом). В масштабах некрупного (даже по мытищинским меркам) автопредприятия - этот мини-завод окупил себя за первый месяц. И это гарантия того, что в трубопроводах и в баке будет жидкость, а не загустевшие сопли. Кстати, диз.топливо для этого заводика закупается от одних и тех же дилеров, и с тех же нефтезаводов, с которых возят солярку и на ВР, и на Лукойл (других заводов-то просто нет в московском регионе), и все равно приходится ее исправлять.

0
романов
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 17:27

Блин, ну я не знаю, как доходчиво объяснить. Заканчивалась солярка, подъезжал на ВР или Лукойл, заправлялся и ездил. Мотор не чихал и не кашлял, ничего там в трубопроводах не засорялось и не скапливалось. Обычно я вникаю в суть проблемы, когда она имеет место быть. А засорять себе голову страхами из 90-х у меня желания нет.

0
galax
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 29 октября 2012 в 17:30

Ну дай бог, дай бог (особенно сейчас - когда еще очень высок шанс заправиться еще летним диз.топливом).

0
романов
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 29 октября 2012 в 17:31

А у меня сейчас нет Виано, поэтому нет варианта проблемы.)))

0
galax
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 29 октября 2012 в 17:32

Тоже вариант  :)))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™