Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 октября 2012

Almera N16 или Spectra

Здравствуйте. Помогите с выбором. Что лучше взять? Японию  или помоложе Корею ? Внешне нравятся оба варианта. Что будет надежнее? Может посоветуете другое авто до 250 т.р. не старше 2003 года. Заранее благодарен)

6109 просмотров
Комментарии 37
30 октября 2012 в 20:34

Одинаковые, бери что по душе)))

0
На Skoda Superb, Opel Meriva 30 октября 2012 в 22:27

Спектра ломучая,брать,если только пробеги малы

Акцент не подойдет?!

0
руслан 21150
На Citroen C5, Audi 80 30 октября 2012 в 22:39

не, внешне вообще не нравится.  логан, шанс, нексия тоже не варианты)

0
slam62
На Skoda Superb, Opel Meriva 30 октября 2012 в 23:56

Элантра тех годов?

0
руслан 21150
На Citroen C5, Audi 80 31 октября 2012 в 01:03

надо присмотреться)

0
На Ford Focus, ВАЗ 2104 30 октября 2012 в 23:50

Я бы взял Nissan almera. Японец,хоть и бу, вызывает большее доверие.

0
sorglos
На Citroen C5, Audi 80 31 октября 2012 в 01:08

согласен. смотрел так же Ford Focus1, большой выбор за эти деньги. но что-то меня в них настораживает. слышал движки на них капризные. что скажете?

0
slam62
На Skoda Superb, Opel Meriva 31 октября 2012 в 01:37

движки нормальные,но найти не корпоративный авто большая удача

0
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 31 октября 2012 в 06:43

я бы взял спектру, как однажды и поступил. внутри места больше, багажник большой. единственная проблема - длинные свесы при мягкой подвеске. а в остальном - совсем не головокружительная машина. в свое время покупал машину по примеру коллеги, который уже два года как ездил на спектре и не жаловался, и после меня спектру двое брали. вопросов к надежности не возникало, одна пробежала уже 110 тысяч с 2008 года. за 250 рублей спектра будет самая свежая.

0
topguns
На Citroen C5, Audi 80 31 октября 2012 в 19:03

да, отзывы по подвеске не самые лучшие(( хотя машин без недостатков не бывает))

0
slam62
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 31 октября 2012 в 20:51

раз в год может быть вы и вложите рублей 5 в подвеску. а может быть и нет. не знаю ни одну машину, где бы все было идеально. если заморачиваться, можно косяки найти по любому аппарату. такие как (с):

9 причин не покупать автомобиль   1. Год выпуска. а) б/у — будут сыпаться б) новые — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель а) немецкие — нет настоящего японского качества б) японские — нет настоящего немецкого качества в) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества г) корейские — нет вообще никакого качества д) французские — потому что г и все е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем. ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель а) Бензиновый — жрет много б) Дизельный — ремонтировать дорого в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят г) Газ — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач а) Ручка — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда б) Роботизированная ручка — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого г) Вариатор — непременно сдохнет

5. Привод а) Задний — непонятно, как в занос не попасть б) Передний — непонятно, как из заноса выходить в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов а) Хетчбек — багажник маленький б) Седан — холодильник не влезет в) Универсал — на фига этот сарай г) Кабриолет — дует д) Купе — назад лезть неудобно е) Автобус — большой слишком

7. Класс авто а) А — мопед с крышей б) B — едет как мопед, жрет как машина в) C — типа большой, а на самом деле маленький г) D — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C д) E — ну и как парковать эту корову? е) F — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль а) Правый — обгонять не получится б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее а) Тонировка — ничего не видно б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко

+2
topguns
На Citroen C5, Audi 80 31 октября 2012 в 22:20

я не пытаюсь найти идеальное авто. хочу просто услышать мнения об этих двух. а со всеми пунктами, кроме №2, я уже определился{#emotions_dlg.i_1}

0
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 31 октября 2012 в 23:48

У Алмеры дубовая подвеска, маленький, тесный салон, пластик как в жигулях. Просто средство передвижения, рабочая лошадка с приятным дизайном, японский жигуль.

-1
kedr
На Citroen C5, Audi 80 1 ноября 2012 в 02:36

ага, а спектра - корейский жигуль с черезчур мягкой подвеской, и таким же пластиком

-1
slam62
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 1 ноября 2012 в 03:34

Зря обиделся, я тебе правду говорю, у меня у двух родственников Almera, мне после своего тура просто неприятно в неё садиться, спектра намного просторнее, чувствуешь себя более комфортно. Было время, интересовался этими машинками, хотел взять что-то новое, но когда сел впервые в алмеру, мягко говоря офигел, у меня на тот момент был Рено-19, по сравнению с алмерой это космос. Единственный авто среди иномарок, который мне салоном не понравился больше алмеры - акцент. Очень понравилось внутри у Элантры XD хотел взять новую, но подвернулся турбовый тур, вот это действительно вещь. А вообще тебе после ситроена любая машина из тех которые выбираешь должна показаться примитивной рабочей лошадкой.

-1
kedr
На Citroen C5, Audi 80 1 ноября 2012 в 14:27

да, ситроен шикарный аппарат, но это уже другой класс. на ней сейчас жена ездит. мне бы авто попроще) да и салон моей аудюхи мне нравится больше, чем у альмеры. но годы дают о себе знать. 20 лет как никак. жаль с ней расставаться, но придется

-1
был 6 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 1 ноября 2012 в 07:35

Спектра думаю лучше.Знакомый жаловался что ход амортов маленький(пробивает) и печка проблемки подкидывает(течёт иногда),а в остальном хорошо.

+1
olegg116
На Citroen C5, Audi 80 1 ноября 2012 в 14:35

ну подвеску можно и доработать. а печку часто меняет первый хозяин в начале эксплуатации

0
slam62
был 6 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 1 ноября 2012 в 19:15

У него кто-то в гаражах на другую Спектру вроде амморы ,,каяба,, ставил и ещё что то делал,но врать не буду.. не помню точно.

0
olegg116
На Citroen C5, Audi 80 1 ноября 2012 в 23:52

Да, я тоже слышал,что "каяба" решает эту проблему. Многие их ставят, сразу после покупки. 

0
slam62
На Skoda Superb, Opel Meriva 2 ноября 2012 в 00:12

решает в плане управляемости,а надежности ухудшает,в мороз текут,как дети плачут)))

0
slam62
На Peugeot 308 изменен 2 ноября 2012 в 08:20

Не каяба, а СААЗ. Неплохие аммо.

Я отъездил на спектре больше 2-х лет. авто вообще беспроблемный. Если на Ручке. Часто встречающийся глюк- течь радиатора печки. Цена вопроса не более 5 тыс. руб, с работой.

Берите Спектру, все изречения о том, что более древний японец надежнее. чем свежий кореец - миф. Любое бу авто будет зависить от конкретного состояния конкретного авто. А шансов, что более свежее авто будет менее ушатанным - больше.

0
withouthead
На Citroen C5, Audi 80 2 ноября 2012 в 18:57

я тоже склоняюсь к выбору спектры. дядька как раз по весне свою продавать собирается, а уж он за ней следил как следует. да и в плане ремонта поможет и подскажет

0
withouthead
На Citroen C5, Audi 80 3 ноября 2012 в 07:24

после прочтения Вашего отзыва, все сомнения в выборе пропали. осталось продать своего старого "фрица", чуток добавить и...

0
slam62
На Peugeot 308 3 ноября 2012 в 09:30

Чтож, удачи с покупкой

0
withouthead
На Citroen C5, Audi 80 3 ноября 2012 в 11:03

Спасибо. Удача  мне пригодится

0
withouthead
На Skoda Superb, Opel Meriva 3 ноября 2012 в 13:18

меня одна замена ремня грм каждые 50ткм убивает)))

0
руслан 21150
На Peugeot 308 3 ноября 2012 в 16:20

А чего убийственного то?

2 ролика по 300 рублей, ремень 600, замена 2500-3000 руб, плюс минус. 4000-5000 руб на круг, делов то...

0
withouthead
На Skoda Superb, Opel Meriva 3 ноября 2012 в 22:30

5тр и потерянное время ,каждые 50ткм,увольте))

0
руслан 21150
На Citroen C5, Audi 80 3 ноября 2012 в 22:47

если прикинуть, то мне 50 тыщ- это года 3-4 эксплуатации. так что недорого получается)

0
руслан 21150
На Peugeot 308 4 ноября 2012 в 09:01

автомобиль вообще очень затратная часть бюджета, не одно, так другое. И времени будет к себе требовать постоянно. Если так рассуждать, то вообще от него отказатся стоит =)

Я на бензин трачу столько в месяц, чуть меньше.

0
withouthead
На Skoda Superb, Opel Meriva 4 ноября 2012 в 16:48

выбирая из Спектры 50ткм ГРМ и Альмеры минимум 150ткм и цепь,я бы взял цепь)))))

0
руслан 21150
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 ноября 2012 в 18:53

я бы взял цепь)))))

И барсетку?)))

0
вега
На Skoda Superb, Opel Meriva 4 ноября 2012 в 20:01

нет,пиджак малиновый!!!)))))

+1
руслан 21150
На Peugeot 308 5 ноября 2012 в 09:15

Если они будут в одну цену, одного года, пробега и состояния, то да.

А так, съэкономя на ГРМ копейки, покупая более старый авто найдутся места, куда их надо будет вложить. Так что, в любом случае, будет компромис.

0
На ТагАЗ TAGER изменен 6 ноября 2012 в 17:02

Алька Н16, хетч, 2005 года была у меня, пробежала правда всего 57т.км к момету продажи за 7 лет. Но могу сказать, что авто достойный, удобный, подвеска, если она в нормальном состоянии, ничего не трясучая, а если шины взять хорошие, то будет вообще нормуль. По салону я бы не сказал, что она тесная, пластик в салоне уж точно НЕ на уровне Жигулей, как тут пишут, нормлаьный пластик, очень даже, скрипов не было. Отзыв мой тут есть, можно почитать. Вот свет головной штатный в ней не ахти - это факт и шумка ИМХО слабовата. А в остальном ок, никаких течей ниоткуда, всё родное кроме расходников (колодки, масло, фильтры). Как и любой авто надо выбирать и смотреть конкретный экземпляр, могут быть и убитые и восстановленные и т.д. У угонщиков спросом не пользуется, как был у меня штатный ЦЗ, так сигналку и не поставил:) Если какие вопросы пишите отвечу, хотя вижу что вы уже склонились к Спектре.

+1
godzil
На Citroen C5, Audi 80 7 ноября 2012 в 04:13

пока склонился к спектре. но у меня еще есть время подумать. так сказать, взвесить все "за" и "против". в моем городе альмер продается на данный момент 5-6 шт. две я смотрел-не понравились по состоянию. остальные выходят за предел моего бюджета. а так, модель мне очень нравится. если надумаю брать ее,можно съездить в столицу. там и выбор побольше и цена на 20-40 тыщ меньше. еще понравилась митсубиси каризма. очень достойный аппарат за эти деньги)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™