Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 октября 2012

Almera N16 или Spectra

Здравствуйте. Помогите с выбором. Что лучше взять? Японию  или помоложе Корею ? Внешне нравятся оба варианта. Что будет надежнее? Может посоветуете другое авто до 250 т.р. не старше 2003 года. Заранее благодарен)

8412 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
8412
Комментарии37 Добавить комментарий
30 октября 2012 в 20:34

Одинаковые, бери что по душе)))

0
НаSkoda Superb, Opel Meriva30 октября 2012 в 22:27

Спектра ломучая,брать,если только пробеги малы

Акцент не подойдет?!

0
руслан 21150
НаCitroen C5, Audi 8030 октября 2012 в 22:39

не, внешне вообще не нравится.  логан, шанс, нексия тоже не варианты)

0
slam62
НаSkoda Superb, Opel Meriva30 октября 2012 в 23:56

Элантра тех годов?

0
руслан 21150
НаCitroen C5, Audi 8031 октября 2012 в 01:03

надо присмотреться)

0
НаFord Focus, ВАЗ 210430 октября 2012 в 23:50

Я бы взял Nissan almera. Японец,хоть и бу, вызывает большее доверие.

0
sorglos
НаCitroen C5, Audi 8031 октября 2012 в 01:08

согласен. смотрел так же Ford Focus1, большой выбор за эти деньги. но что-то меня в них настораживает. слышал движки на них капризные. что скажете?

0
slam62
НаSkoda Superb, Opel Meriva31 октября 2012 в 01:37

движки нормальные,но найти не корпоративный авто большая удача

0
был месяц назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster31 октября 2012 в 06:43

я бы взял спектру, как однажды и поступил. внутри места больше, багажник большой. единственная проблема - длинные свесы при мягкой подвеске. а в остальном - совсем не головокружительная машина. в свое время покупал машину по примеру коллеги, который уже два года как ездил на спектре и не жаловался, и после меня спектру двое брали. вопросов к надежности не возникало, одна пробежала уже 110 тысяч с 2008 года. за 250 рублей спектра будет самая свежая.

0
topguns
НаCitroen C5, Audi 8031 октября 2012 в 19:03

да, отзывы по подвеске не самые лучшие(( хотя машин без недостатков не бывает))

0
slam62
был месяц назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomsterизменен 31 октября 2012 в 20:51

раз в год может быть вы и вложите рублей 5 в подвеску. а может быть и нет. не знаю ни одну машину, где бы все было идеально. если заморачиваться, можно косяки найти по любому аппарату. такие как (с):

9 причин не покупать автомобиль   1. Год выпуска. а) б/у — будут сыпаться б) новые — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель а) немецкие — нет настоящего японского качества б) японские — нет настоящего немецкого качества в) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества г) корейские — нет вообще никакого качества д) французские — потому что г и все е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем. ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель а) Бензиновый — жрет много б) Дизельный — ремонтировать дорого в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят г) Газ — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач а) Ручка — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда б) Роботизированная ручка — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого г) Вариатор — непременно сдохнет

5. Привод а) Задний — непонятно, как в занос не попасть б) Передний — непонятно, как из заноса выходить в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов а) Хетчбек — багажник маленький б) Седан — холодильник не влезет в) Универсал — на фига этот сарай г) Кабриолет — дует д) Купе — назад лезть неудобно е) Автобус — большой слишком

7. Класс авто а) А — мопед с крышей б) B — едет как мопед, жрет как машина в) C — типа большой, а на самом деле маленький г) D — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C д) E — ну и как парковать эту корову? е) F — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль а) Правый — обгонять не получится б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее а) Тонировка — ничего не видно б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко

+2
topguns
НаCitroen C5, Audi 8031 октября 2012 в 22:20

я не пытаюсь найти идеальное авто. хочу просто услышать мнения об этих двух. а со всеми пунктами, кроме №2, я уже определился{#emotions_dlg.i_1}

0
был месяц назад
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana31 октября 2012 в 23:48

У Алмеры дубовая подвеска, маленький, тесный салон, пластик как в жигулях. Просто средство передвижения, рабочая лошадка с приятным дизайном, японский жигуль.

-1
kedr
НаCitroen C5, Audi 80 1 ноября 2012 в 02:36

ага, а спектра - корейский жигуль с черезчур мягкой подвеской, и таким же пластиком

-1
slam62
был месяц назад
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana 1 ноября 2012 в 03:34

Зря обиделся, я тебе правду говорю, у меня у двух родственников Almera, мне после своего тура просто неприятно в неё садиться, спектра намного просторнее, чувствуешь себя более комфортно. Было время, интересовался этими машинками, хотел взять что-то новое, но когда сел впервые в алмеру, мягко говоря офигел, у меня на тот момент был Рено-19, по сравнению с алмерой это космос. Единственный авто среди иномарок, который мне салоном не понравился больше алмеры - акцент. Очень понравилось внутри у Элантры XD хотел взять новую, но подвернулся турбовый тур, вот это действительно вещь. А вообще тебе после ситроена любая машина из тех которые выбираешь должна показаться примитивной рабочей лошадкой.

-1
kedr
НаCitroen C5, Audi 80 1 ноября 2012 в 14:27

да, ситроен шикарный аппарат, но это уже другой класс. на ней сейчас жена ездит. мне бы авто попроще) да и салон моей аудюхи мне нравится больше, чем у альмеры. но годы дают о себе знать. 20 лет как никак. жаль с ней расставаться, но придется

-1
был час назад
НаAudi S5, Porsche Macan 1 ноября 2012 в 07:35

Спектра думаю лучше.Знакомый жаловался что ход амортов маленький(пробивает) и печка проблемки подкидывает(течёт иногда),а в остальном хорошо.

+1
olegg116
НаCitroen C5, Audi 80 1 ноября 2012 в 14:35

ну подвеску можно и доработать. а печку часто меняет первый хозяин в начале эксплуатации

0
slam62
был час назад
НаAudi S5, Porsche Macan 1 ноября 2012 в 19:15

У него кто-то в гаражах на другую Спектру вроде амморы ,,каяба,, ставил и ещё что то делал,но врать не буду.. не помню точно.

0
olegg116
НаCitroen C5, Audi 80 1 ноября 2012 в 23:52

Да, я тоже слышал,что "каяба" решает эту проблему. Многие их ставят, сразу после покупки. 

0
slam62
НаSkoda Superb, Opel Meriva 2 ноября 2012 в 00:12

решает в плане управляемости,а надежности ухудшает,в мороз текут,как дети плачут)))

0
slam62
НаPeugeot 308изменен 2 ноября 2012 в 08:20

Не каяба, а СААЗ. Неплохие аммо.

Я отъездил на спектре больше 2-х лет. авто вообще беспроблемный. Если на Ручке. Часто встречающийся глюк- течь радиатора печки. Цена вопроса не более 5 тыс. руб, с работой.

Берите Спектру, все изречения о том, что более древний японец надежнее. чем свежий кореец - миф. Любое бу авто будет зависить от конкретного состояния конкретного авто. А шансов, что более свежее авто будет менее ушатанным - больше.

0
withouthead
НаCitroen C5, Audi 80 2 ноября 2012 в 18:57

я тоже склоняюсь к выбору спектры. дядька как раз по весне свою продавать собирается, а уж он за ней следил как следует. да и в плане ремонта поможет и подскажет

0
withouthead
НаCitroen C5, Audi 80 3 ноября 2012 в 07:24

после прочтения Вашего отзыва, все сомнения в выборе пропали. осталось продать своего старого "фрица", чуток добавить и...

0
slam62
НаPeugeot 308 3 ноября 2012 в 09:30

Чтож, удачи с покупкой

0
withouthead
НаCitroen C5, Audi 80 3 ноября 2012 в 11:03

Спасибо. Удача  мне пригодится

0
withouthead
НаSkoda Superb, Opel Meriva 3 ноября 2012 в 13:18

меня одна замена ремня грм каждые 50ткм убивает)))

0
руслан 21150
НаPeugeot 308 3 ноября 2012 в 16:20

А чего убийственного то?

2 ролика по 300 рублей, ремень 600, замена 2500-3000 руб, плюс минус. 4000-5000 руб на круг, делов то...

0
withouthead
НаSkoda Superb, Opel Meriva 3 ноября 2012 в 22:30

5тр и потерянное время ,каждые 50ткм,увольте))

0
руслан 21150
НаCitroen C5, Audi 80 3 ноября 2012 в 22:47

если прикинуть, то мне 50 тыщ- это года 3-4 эксплуатации. так что недорого получается)

0
руслан 21150
НаPeugeot 308 4 ноября 2012 в 09:01

автомобиль вообще очень затратная часть бюджета, не одно, так другое. И времени будет к себе требовать постоянно. Если так рассуждать, то вообще от него отказатся стоит =)

Я на бензин трачу столько в месяц, чуть меньше.

0
withouthead
НаSkoda Superb, Opel Meriva 4 ноября 2012 в 16:48

выбирая из Спектры 50ткм ГРМ и Альмеры минимум 150ткм и цепь,я бы взял цепь)))))

0
руслан 21150
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 ноября 2012 в 18:53

я бы взял цепь)))))

И барсетку?)))

0
вега
НаSkoda Superb, Opel Meriva 4 ноября 2012 в 20:01

нет,пиджак малиновый!!!)))))

+1
руслан 21150
НаPeugeot 308 5 ноября 2012 в 09:15

Если они будут в одну цену, одного года, пробега и состояния, то да.

А так, съэкономя на ГРМ копейки, покупая более старый авто найдутся места, куда их надо будет вложить. Так что, в любом случае, будет компромис.

0
НаТагАЗ Tagerизменен 6 ноября 2012 в 17:02

Алька Н16, хетч, 2005 года была у меня, пробежала правда всего 57т.км к момету продажи за 7 лет. Но могу сказать, что авто достойный, удобный, подвеска, если она в нормальном состоянии, ничего не трясучая, а если шины взять хорошие, то будет вообще нормуль. По салону я бы не сказал, что она тесная, пластик в салоне уж точно НЕ на уровне Жигулей, как тут пишут, нормлаьный пластик, очень даже, скрипов не было. Отзыв мой тут есть, можно почитать. Вот свет головной штатный в ней не ахти - это факт и шумка ИМХО слабовата. А в остальном ок, никаких течей ниоткуда, всё родное кроме расходников (колодки, масло, фильтры). Как и любой авто надо выбирать и смотреть конкретный экземпляр, могут быть и убитые и восстановленные и т.д. У угонщиков спросом не пользуется, как был у меня штатный ЦЗ, так сигналку и не поставил:) Если какие вопросы пишите отвечу, хотя вижу что вы уже склонились к Спектре.

+1
godzil
НаCitroen C5, Audi 80 7 ноября 2012 в 04:13

пока склонился к спектре. но у меня еще есть время подумать. так сказать, взвесить все "за" и "против". в моем городе альмер продается на данный момент 5-6 шт. две я смотрел-не понравились по состоянию. остальные выходят за предел моего бюджета. а так, модель мне очень нравится. если надумаю брать ее,можно съездить в столицу. там и выбор побольше и цена на 20-40 тыщ меньше. еще понравилась митсубиси каризма. очень достойный аппарат за эти деньги)

0
Добавить комментарий