Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 ноября 2012

Помогите с выбором (Jaguar, Mercedes, BMW).

Опытные и знающие, пож. поделитесь опытом и мнениями ! Решила обратиться сюда к Вам за советом.

Передо мной стоит вопрос смены авто. Покупать придется увы не новое, а 2х- 5-ти летнее.

Сейчас у меня доживает свой век 3-х литровый заднеприводный Ягуар S-type (ест бензин). Довольно пожилой, но купленный в свое время в состоянии нового и в максимальной комплектации. Начал болеть, капризничать, да и в принципе хочется уже другое авто. Также в разное время успела обкатать и опробовать Ягуар Х-type (по ходовым качествам на мой взгляд практически та же S-ка, которую я горячо и давно люблю, но по дизайну сильно ей уступает. В общем, меня не впечатлила.

Также в недолгой эксплуатации была Audi A6 (не люблю я Ауди), BMW X5, 5-ка BMW, еще какая-то бэшка (было это давно, модель не помню, мааленькое купе, типа спортивного), Merсedes (E-класс). Перечислила, чтобы было понятно, что я уже успела поводить и что мне не понравилось. А не понравилось мне по разным причинам все, кроме Ягуара S-ки. Он мне идеально подходит и я искренне жалею, что его сняли с производства. Когда надо вальяжно плывет, а когда надо, рычит и прыгает вперед. Плюс нас таких мало на дорогах, я не люблю штампованные Ауди А6 и Лексусы, которых чуть ли не по пять штук одинаковых сбивается в кучу спереди и сзади от тебя в пробке. Еще мне в отличие от многих женщин важны "лс и литры", а не просто красивый кузов. Люблю и драйв и красоту в равной степени. А здесь и лс с литрами в порядке, и дизайн самое оно (ну это конечно на мой вкус) и за вменяемые деньги. Салон просто роскошный, кожа натуральная и очень качественная, до сих пор в весьма неплохом состоянии. Ну и неугоняемый он. На морозе без проблем заводился в минус 25 (пока новее был, сейчас глюки то с электроникой, то с АКПП).

Пока выбираю из следующих (тех, что могу себе позволить): Ягуар XF, Ягуар S-type (не отказалась бы поменять свой (у меня аж 2001 г.) на такой же, но последнего 2007 года выпуска, в подобной нынешней комплектации от 3-х литров и в идеальном состоянии. Но пока увы не удалось найти подходящего.Также (чисто внешне) нравятся Merсedes SLK (но вот для зимы ли?) и CLS, еще может быть BMW купе (кажется 630 или 635, надо уточнить).  Ну пожалуй пока и все.

А поскольку из всего вышеперечисленного я водила только Ягуар, то прошу откликнуться тех, у кого были\есть две или более авто из этого списка, кто может указать на плюсы и минусы того или иного выбора. Лучше конечно сравнение с Ягуарами (они пока у меня в приоритете).

Что посоветуете? Может быть еще какую, о которой я не ведаю?

Потому как мне не только ездить придется, но и обслуживать машинку, хочется знать чего можно ждать. Сервисной гарантии-то уже не будет.

Итак.

1. Авто предполагается 2007 г и моложе, 3 литра и более. Марка премиум. Полный привод или нет - не приоритетно.

2. Седан. Можно купе. Можно и джип)). Но все упирается в финансы, боюсь хороший джипик я не куплю за эти деньги, тыс 300-400 придется добавить.

3. Идеальное состояние или состояние нового авто. Пробег: ну скажем в пределах 70 тыс. Машина без проблем и вложений.

4. Важно. Гаража нет.  Машинка будет и в дождь и в зиму под открытым небом. Со всеми вытекающими.

5. Красивый цепляющий дизайн, у машины должно быть "лицо". К слову: Лексус, Ауди и Вольво для меня безлики, несмотря на ряд несомненных тех. достоинств. Равно как и большинство БМВ и ряд Мерсов.

6. Симбиоз комфорта и драйва. Хорошо бы слышать двигатель.

Пожалуй все)).

В принципе, я провожу ТО у официалов, покупаю оригинальные запчасти, поэтому обслуживание авто и других перечисленных марок для меня в общем-то не проблема. При условии, что это  плановое ТО, или незначительные поломки. А не когда все вместе и сразу накрывается)).

В общем: что посоветуете? ))))  Что купить?

12211 просмотров
Комментарии 89
был 19 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 8 ноября 2012 в 09:14

В Вашем случае рекомендую в первую очередь все же обратить внимание на линейку спортбеков (или купе) от  Ауди: А5 - S5 - RS 5.

Если ничего из этой линейки Вам не подойдет, то тогда имеет смысл искать что-то среди  Porshe, но не среди Мерседесов и БМВ (они уже давно стали не те, что были 10-15 лет назад).

Если и Porshe не подойдет - тогда остаются только Bentley и им подобные. Если Вам ничего не подойдет из всего этого - даже и не знаю, что еще можно предложить из премиального.

0
романов
9 ноября 2012 в 08:16

Вообще больше всего слышу советов (не только в сети) купить ауди. Хотя я к ним индиффирентно отношусь. Если только белую)).  Но раз уж многие говорят, то присмотрюсь.

0
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 8 ноября 2012 в 07:47

Сложный выбор. У брата Ягуар 4х4, он перепробовал кучу машин, на нём стопорнулся. До этого Ровер был. Хотя мне не понятно, как Ягуар может быть красивее А4 Ауди ? Мимо Аудюха проезжает, только она и цепляет. Мне не нравятся машина , у которых зад как перед...

Обратите внимание на купешки. Мазду, Ну типа те , которые на Ауди ТТ похожи. Вёрткие, скоростные. Может чего из Мустангов. Видно, что вы девушка нестандартных взглядов.

+2
на сайте
8 ноября 2012 в 08:38

Ягуар славится своей ненадежностью по электрике.

Опять же , не указан бюджет . Стоит действительно обратить внимание на мустанг , но для зимы опасная игрушка. 

MITSUBISHI ECLIPSE GS , Nissan GT-R , Nissan 350z , 370z . 

0
s1stem
был 19 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 8 ноября 2012 в 09:17

"MITSUBISHI ECLIPSE GS , Nissan GT-R , Nissan 350z , 370z". Это отличные машины, но это немного не в ту тему. Хотя, можно попробовать и их. Из них оптимальный выбор - это Ниссан GT-R ("джитер"). Суперские характеристики при адекватной стоимости, и вполне приспособлен для российских условий (может даже по грунтовке с лужами проехать).

0
романов
на сайте
8 ноября 2012 в 09:30

Ей нравятся купе , вот я и предложил несколько на выбор . кроме мурзика и бумера . Кстати мустанг самый отличный вариант .

0
s1stem
был 19 часов назад
На Nissan Qashqai 8 ноября 2012 в 10:11

Ей нравится Ягуар S-type, и она хочет купить экзепляр последнего, 2007 года выпуска. Но она не на 100% уверена в правильности этого выбора, и запрашивает мнения о возможных граблях и альтернативах.

0
s1stem
изменен 9 ноября 2012 в 09:01

Всем спасибо за мнения!

Мустанги глянула в объявлениях. Внешне - супер, внутри - так себе, если честно, те, что представлены.

Мицубиши и Ниссан немного из другой оперы все-таки.

По бюджету. В теории до 2-х милл. Но по факту хочу потратить милл 1,5. (в общем чем меньше тем лучше)) Т.к. за 2 будет то же самое, только двумя годами новее (мне так кажется). 2 - это если что-то очень крутое подвернется и очень сильно захочется. За XF 2 м точно не выложу.

0
leana
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 ноября 2012 в 08:17

Ауди ТТ, Мини...

0
вега
9 ноября 2012 в 08:28

Ауди ТТ на вид неплохо. Вот она из Ауди мне нравится.

Только я про нее ничего не знаю. Надежная ли, для зимы подойдет? Гаража-то нет.

Мини... пожалуй не для меня.

0
leana
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 ноября 2012 в 08:32

ТТ надёжная, у приятеля есть ярко жООООлтая на полном приводе, гоняет и зимой и летом, гаража нет...

0
вега
9 ноября 2012 в 09:04

А сколько ей лет, скажите, пжл.

0
leana
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 ноября 2012 в 09:07

6 лет.

Покупал у мужика 2 года назад, ходила она под его девушкой, пробег 50 тыщ был, вроде не скручен, сервисная книга.

Единственное там сзади только дети усядутся иль карлики))))

Машина для двоих, а точнее для Единственной, Любимой!

0
вега
15 ноября 2012 в 08:48

Ну что сказать. Нашла через знакомых владелицу ТТ, попросила прокатиться, типа тест-драйва). Очень даже ничего, даже с учетом того, что всего 2 литра. Легко проскакивает пробки (народ оборачивается, улыбается и все пропускают). Прикольно. Одно но. Я ее могу для себя представить только как второе авто. Уж очень она игрушечная что ли. Для настроения, но не на каждый день. Хотя скорее всего я просто привыкла к большому седану. Точно так же говорят те, кто с вненодожников пересаживается на седаны, что низко и несолидно.

0
leana
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 15 ноября 2012 в 10:06
Ну вот, большой, солидный.....
0
zabora
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 ноября 2012 в 10:07

И спальное место над головой водителя))))

ЗЫ Шикарный авто!!!

0
вега
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 15 ноября 2012 в 10:13

Скажу по секркту, там 2 спальных места, холодильник, климат, нави, круиз, АСР, ЕСП, и ещё много много чего. ))))

0
zabora
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 ноября 2012 в 10:23

Скажу по секрету, я в курси...

И ещё по секрету: вряд-ли девушки твоя фотка понадобится при выборе)))))

0
вега
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 15 ноября 2012 в 10:29

Траками приторговываешь? )))

А вдруг? авось торкнет? ))))

0
zabora
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 15 ноября 2012 в 10:23

А биотуалет есть??

0
olegg116
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 15 ноября 2012 в 10:25

Ну кто эти байки распускает.....ты бы стал в спальне или на кухне срать? даже в биотуалет....

0
zabora
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 15 ноября 2012 в 10:58

Ну вот уходишь вопросом от вопроса.)))Стал бы лично и не стал зависит от-1.Где, когда(в каком месте) он может понадобиться..очень быстро.))2.Колличество не переработанных килокаллорий нужных для выхода...))Частота с которой организм нас заставляет ему верно служить..))Всё то не так просто .))))

0
olegg116
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 15 ноября 2012 в 11:21

Нее, дурь всё это. уж лучше под колесо))) сейчас сервис достаточно развит, так что больших проблем нет, даже с тёплым белым камнем.

0
zabora
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 15 ноября 2012 в 12:20

Под колесо конечно лучше.))...ещё и если на фоне природы.))))Сам лично когда на дальняк(от 1000км..)иду то кроме шоколада и чифира ничего не употребляю....)был случий в начале езды....))стал уроком.)))

0
olegg116
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 15 ноября 2012 в 11:46

Всяко бывает. поэтому кушаю только в провереных местах.....

0
zabora
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 ноября 2012 в 20:13

Ну кто эти байки распускает.....ты бы стал в спальне или на кухне срать? даже в биотуалет....

Мой шпиц-легко!))))

0
вега
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 19 ноября 2012 в 20:19

Не будем о грустном )))))у меня в большой комнате новое кресло стало туалетом )))) ссыт козлина, под него..... ты бы видел как он потом ныкается, когда ругаешь, самому можно усикаться. если ночью опять нафурит, завтра сниму, покажу, такая умора....

+1
zabora
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 ноября 2012 в 21:09

{#emotions_dlg.i_biggrin}{#emotions_dlg.i_49}

0
zabora
изменен 15 ноября 2012 в 11:20

Так и жить в нем можно. А квартиру продать и купить много маленьких разноцветных ТТ, на каждый день недели. Да еще и Ягуаров купить тоже можно. Все проблемы решены))

0
leana
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 15 ноября 2012 в 11:24

Ага, и гараж тёплый всегда с собой )))))

0
zabora
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 ноября 2012 в 21:38

Да, верно, - Ауди ТТ, - это как вторая машина у богатых людей, прокатиться на выходные, для души. Как и обычная Мини.

В последнее время появилась 4-дверная модификация Мини и побольше, практичная и универсальная, - Mini Countryman.

http://www.mini.ru/

0
leana
был 21 минуту назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 9 ноября 2012 в 14:24

ну.. мустанг не люкс-класс... не смотрите их)

+2
emerald
15 ноября 2012 в 11:42

Ну Мустанг симпатишный). Видела в объявлениях голубой, очень красивый. Смущает только то, что в США он стоит чуть ли не в 2 раза дешевле. Это у них миддл-сегмент, а у нас идет почти по цене премиума. Опять же их мало, не из чего выбрать. У тех, что есть салоны не ахти (даже по фото видно). Учитывая наценку и растаможку, получается большая переплата. Вроде бы намереваюсь недоплатить за премиум, а получается переплата за масс)). Нелогично.

0
s1stem
9 ноября 2012 в 14:20

Не сказал бы, что Яги славятся ненадежной электрикой. У моего проблем не было) да и у знакомых все хорошо было.

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 ноября 2012 в 11:58

У моей директрисы 2 Ягуара. Один седан, другой кабриолет. Очень любит Ягуаров. Но они старые, хотя проблем не приносят. Один 1995 г., другой точно не знаю.  Есть у неё ещё БМW тоже старый, - собирается продать. Недавно на зиму купила Джип Гранд Чероки, тоже старый 1999 г , - прошёл инспекцию и тест на токсичность успешно, да я сам поездил испытывал и увидел что в хорошем состоянии.

Что хочу сказать, - не всегда и не у всех старые машины (в том числе и Ягуары) причиняют какие-нибуть значимые затраты и проблемы. И некоторые люди к таким старым машинам привыкли, и не видят смысла на новые сильно тратиться.

+2
lexeich
был 19 часов назад
На Nissan Qashqai 8 ноября 2012 в 12:12

Плюсую за последний абзац. Главное - не содержать такие автомобили, что называется "на последние гроши" (отказывая себе еще в чем-то).

+2
романов
9 ноября 2012 в 08:56

Я к своей очень привыкла, но все-таки 4 года уже она у меня. И продавать вообще-то жалко. Это с одной стороны. А с другой: хочется сменить авто. Не хотела бы другой - обновила бы эту, так было бы дешевле. И мне не по себе как-то, что я езжу на 10-11-ти летней машине. Ну есть там глюки с электроникой, часто последний год что-то выходит из строя. Мне вообще непонятно, зачем постоянно тратить время и нервы и ездить в сервис, чтобы менять там всякие стеклоподъемники, ремонтировать кресло, которое внезапно перестало двигаться (причем почему-то не водительское, а пассажирское, на которое редко когда садятся), всякие кондиционеры-печки, когда можно всего этого избежать. Меня в сервисе уже чуть ли не за родную принимают. Одно дело, если б нечем было заняться, так хоть машиной. Но времени и так не хватает.

0
leana
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 ноября 2012 в 08:58

Ну не зря же так мало Ягуаров на дороге, уж явно не из-за их легендарной надёжности...

0
вега
изменен 9 ноября 2012 в 09:13

Кажется, XF-ов пруд пруди в Москве). Просто их (Ягуаров) внешний вид только недавно осовременнился. И рекламы до ХF я особой не помню. А старые кузовы на любителей, вроде меня.

0
на сайте
На Nissan Note 8 ноября 2012 в 12:29

Мне кажется, ТС сюда больше не придет ))

0
genripushel
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 ноября 2012 в 12:33

Пошла за покупкой?

0
вега
на сайте
На Nissan Note 8 ноября 2012 в 12:38

за продажкой

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 8 ноября 2012 в 17:30

Ауди А5 советую

Или, как вариант, BMW M3, если бюджет позволит.

Мерс CLS.

Сколько денег-то? 2-3-4 миллиона?

0
diedfight
9 ноября 2012 в 08:58

Про ауди серьезно задумалась. Многие советуют. Хоть я и равнодушна к ним. По деньгам - до 2-х милл. (В идеале до 1,5).

0
leana
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 ноября 2012 в 09:13

Вы ни разу не упомянули про безопасность. В Ауди она на высоте. За полтора ляма А4 от 2009года можно поискать. Старайтесь взять как можно моложе. 2-3 года это жизнь машины...неизвестно, что с ней за это время произошло... Я на Уазке за 3 года 126000наездил... Так что время - не обманешь.

+1
leana
на сайте
На Kia Sportage, Kia Sportage 12 ноября 2012 в 17:43

а-5 берите лучше новую  за 2млн будет 2.0 s-tronic quattro в хорошей комплектации -у дочки такая довольна как слон    с 2012г говорят устранили врожденный масложор на этом моторе   все остальное не напрягает    

0
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 8 ноября 2012 в 17:44

Maserati Quattroporte.

0
kedr
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 8 ноября 2012 в 17:50

новая она около 10 лямов стоит?

0
kedr
9 ноября 2012 в 09:32

Вы серьезно? У приятеля была. Он ее не покупал, досталась в кризис за долги. В 5 лет досталась, в 7 еле продал. Продал он только тогда когда сбавил цену до 1,7. Машина была в идеальном состоянии, ездил только сам и не каждый день. На работу и обратно. Как мне говорил, за то время пока она у него была, стоила как самолет. Даже сцепление полетело. По его словам: "через каждые 2 километра надо вызывать эвакуатор". Еще один знакомый знакомых пару лет назад предлагал всем (и мне в том числе) купить шикарную Maserati купе небесно-голубого цвета за ничтожные 1,3 милл. Подарок да и только.

0
leana
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 9 ноября 2012 в 20:27

ну, преебрал я... 

6,5 новая стоит, посмотрел.

0
leana
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 10 ноября 2012 в 18:14

Если с головой ездить ничего там не сломается. Это просто самый красивый автомобиль, полная оригинальность и безупречный вкус обеспечены.

0
kedr
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 10 ноября 2012 в 19:26

Бентли лучше ИМХО

А из Мазерати мне больше Гран Туризмо нравится. В новосибе видел, слюни пускал))

0
diedfight
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 10 ноября 2012 в 21:17

А я ненавижу гран туризмо, злющая противная рожа, а quattroporte красаваца, а сейчас твари изуродовали и quattroporte, сделали в духе гран туризмо посмотрите.

0
kedr
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 10 ноября 2012 в 21:19

а мне наоборот нравится

0
diedfight
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 10 ноября 2012 в 21:26

значит вам должны нравится все современные хундаи и инфинити - максимальная злость в дизайне насколько это только возможно. И так жизнь злая, а тут ещё авто как-будто всех порвут в клочья, как пираньи.

0
kedr
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 11 ноября 2012 в 18:05

неее, я вот новый Финик не принмаю. Старый реально лучший был. Хюндаи.. ну ничёшные такие, но сонате я бы препочел Теану, например

0
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 8 ноября 2012 в 17:58

2001года Ягуар 350тыщ стоит, как Селика. 2007год - ну, думаю она на 850-900тыщ замахивается. А6 2003года не выше 450тыщ. Думаю, девочка под лям соскакивает, поэтому понятное дело, ей по пол ляма "не нравица типа".. Но и Х-6 за лям шестсот не тянет.

0
uaz-pickap
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 8 ноября 2012 в 18:09

да не, она смотрит до 2007 года.

Написала бы точно, сколько денег

0
uaz-pickap
изменен 9 ноября 2012 в 09:42

Неа, мне не нужна никакая машина 2003. Время есть время. У всего есть свой срок, даже у металла.

2007 - это последний год выпуска той модели, которую я хочу, и которую в 2007 году сняли с производства.

А Х6 мне не нравится)) правда)

Из того, что импонирует, но не тяну - Panamera.

По деньгам до 2-х милл, ( но смотрю в р-не 1,5 плюс-минус)

0
был 16 минут назад
9 ноября 2012 в 20:17

какая неформальная девушка. примите респект!

надо брать то, что нравится. если денег мало, а хочется хоррошо, то почему не альфа 159?

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 9 ноября 2012 в 20:38

В общем, когда я узнал бюджет... Мягко говоря я охренел. Я, смотря такие машины, имел бы в кармане хотя бы ляма 2,5. Но ладно, все мы люди разные.

Будь я на вашем месте, я бы даже думать не стал и взял либо новую Ауди А5. Либо 3-х летку S5. Машина хорошая. Вполне нормальная и внешне и внуутри. Мощей, особенно у S5, за глаза.

Про Ягуары я ничего особо хорошего не слышал.

Есть смысл посмотреть БМВ М3, но.. она дороже Ауди изначально, ну и б/у тоже ощутимо дороже.

Ещё один вариант, того же класса, что и А5, это Мерс CLS. За 1,5-2 млн. можно взять достойный экземляр. 

Ещё есть вариант Е-класс купе.

P.S. А я бы с таким бюджетом взял.. Крузака б/ушного О_о. Хотя не, не стал бы с б/у связываться. Что-нибудь вроде Мурано или Хайлендера взял. Или до 2-х миллионов плану поднял и Вольвешник ХС-90.  Какие же мы люди разные))

+1
diedfight
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 ноября 2012 в 21:13

Да вот щас смотрю газету. Ауди Q7. 2009г. В идеале. 1500тысяч. Странно. Про 2007-е года.

+1
uaz-pickap
был 16 минут назад
9 ноября 2012 в 21:27

я видел и за 300тыщ рублей 10й год в идеале. че уж там)

0
vazovod
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 ноября 2012 в 21:53

Q7 ? за 300 тыщ ? 2010 год 2100тыщ, выше 2-х лямов.. 2011 2990тыщ. Дорогая сучка.

+1
uaz-pickap
был 16 минут назад
9 ноября 2012 в 21:56

ага. в объявах че тока не увидишь)

0
uaz-pickap
15 ноября 2012 в 09:39

Опечатка наверное. Или специально указали 300 тыс., чтобы внимание привлечь. Или  маркетинговый ход такой, сомнительный конечно: увидел цену, глаза загорелись. Потом разобрался, что не 300, а 2300, но контакт с продавцом уже установлен, да и глаза все еще горят.

0
diedfight
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 ноября 2012 в 21:58

...Вольвешник ХС-90.

Напомнили хорошую машинку. Смотрится красиво, она всегда украшает ландшафт и экстерьер у вашего дома.

Самое главное, - XC-90 относится к одним из недорогих в содержании кроссоверов.

Отличный был бы выбор, - подкрепляю фоткой:   )))

0
lexeich
на сайте
На Nissan Note 9 ноября 2012 в 23:25

Статуй зеленый неплохо вышел, снег нормально получился, а машин где?

0
genripushel
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 ноября 2012 в 05:37

Да, отличная машинка, солидная, представительская. Никакие малыши типа эвоков и рядом не валялись.

0
lexeich
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 10 ноября 2012 в 18:14

lexeichмашина и в правду отличная. Был бы у нас в Томске нормальный диллер, рассматривал бы в свое время именно ХС-90. Но у нас диллер очень такой... туманный, не стал связываться.

И хрен с тем, что модель старовата, хуже это её не делает

0
diedfight
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 ноября 2012 в 21:00

1. Авто предполагается 2007 г и моложе, 3 литра и более. Марка премиум. Полный привод или нет - не приоритетно.

2. Седан. Можно купе. Можно и джип)). Но все упирается в финансы, боюсь хороший джипик я не куплю за эти деньги, тыс 300-400 придется добавить.

3. Идеальное состояние или состояние нового авто. Пробег: ну скажем в пределах 70 тыс. Машина без проблем и вложений.

4. Важно. Гаража нет.  Машинка будет и в дождь и в зиму под открытым небом. Со всеми вытекающими.

5. Красивый цепляющий дизайн, у машины должно быть "лицо". К слову: Лексус, Ауди и Вольво для меня безлики, несмотря на ряд несомненных тех. достоинств. Равно как и большинство БМВ и ряд Мерсов.

6. Симбиоз комфорта и драйва. Хорошо бы слышать двигатель.

Ещё раз глянул на требования. Только сейчас заметил что Audi и Volvo безлики. Извините, моя ошибка.

Ягуар наверное остаётся пока как лучший кандидат. Ездят на них, покупают и не у всех проблемы. А я пожелаю чтобы ситуация каким-нибудь чудом к лучшему изменилась, и чтобы для будущей машинки появился дом с гаражом, и чтобы на неё больше денег появилось.

0
lexeich
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 10 ноября 2012 в 21:03

и меньше потребностей

0
diedfight
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 ноября 2012 в 03:12

Да когда потребности, - это хорошо. Единственное что двигает вперёд.

(Опять, можно сказать моя профессиональная любовь к фоткам: - лучше раз увидеть чем 100 бла-бла.)

Вот гуляли, и как раз подходящий Ягуар нашли. Не новый и не старый. Такой может только нравиться.

0
lexeich
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 11 ноября 2012 в 18:04

нравиться и сосать денгьги, вы имели в виду?

0
diedfight
15 ноября 2012 в 11:29

Если только расходники менять плюс налог. Он может и не ломаться вообще. А вообще любая машина требует вложений, нет неизнашиваемых.

0
lexeich
19 ноября 2012 в 11:31

Он прекрасен!)

0
lexeich
15 ноября 2012 в 10:06

Это я что-то погорячилась, насчет такой формулировки Audi-Volvo. У моей двоюродной сестры внедорожник Volvo, бывший муж ими заразил. Она очень довольна и меня агитирует. Он у нее года два или три уже и она искренне удивляется, что же я такое все время ремонтирую в машине. У нее никогда ничего не ломается.

Ни в коем случае не хочу как-то задеть любителей Volvo, Audi, BMW, Lexus. Эти машины и престижны и красивы. Но они очень строги, как дорогой рабочий кабинет. Элитно, дорого и престижно, но минималистично и сухо. А Ягуары, Порше, Бентли, ряд Мерседесов  - в них есть душа. Они как удобное кожаное кресло, плазма и чашечка кофе. В них чувствуешь себя как дома, а не как на работе, даже супер престижной. Ты никому ничего не должен, никуда не спешишь, полная свобода. А если еще светлый салон, вообще полный релакс)).

Спасибо Вам за теплые пожелания). Я Вам также желаю всего наилучшего. Пока меня тут не было, я успела кстати съездить в Независимость, и как выше писала, попробовала Ауди ТТ. Я с Вами соглашусь, пока Ягуар в приоритете.))

0
lexeich
19 ноября 2012 в 11:31

Ягуар под все эти критерии отлично подходит.

0
diedfight
изменен 15 ноября 2012 в 09:30
Комментарий удален автором.
diedfight
15 ноября 2012 в 09:32

Действительно, разные)). Я не то чтобы экономная, как раз наоборот, люблю тратить. Но вот сейчас надеюсь на свою удачливость. Теоретически я могу наскрести и заказать себе XF, какой хочу, но тот, что я захочу будет стоить больше 3 лям точно. И вот я подумала. Я могу пойти и шикануть и сидеть с Ягром или бмв на гарантии и гордиться собой, что вот я какая молодец - купила машину с нуля. Если бы у меня было свободных миллионов 15, тогда да, возможно и шиканула бы.

Да на фиг надо) Это мужчинам может и важно, что он у авто первый), а мне если честно все равно. Что касается состояния, я же не собираюсь брать убитую или вообще с видимыми следами эксплуатации. Но это наверное вопрос где и как искать. У меня у многих знакомых машины и по три года, с пробегом каких-нибудь 5-10-15 тыс от силы. И передаются они потом знакомым за относительно копейки, не за ту цену, за которую точно такие же выставлены на авто.ру. Не все конечно и не всегда, но довольно часто. Ну я писала уже, Мазерати за 1,3 милл, пробег не помню, но точно до 10 тыс. А мерсы Е-класса и прочие А4, ну их никто больше чем за миллион не покупает и не продает. Поэтому я и сужу со своей колокольни, в моем случае цена понятие относительное и растяжимое. Мне нужно только с целью определиться, а объект уже как-нибудь материализуется).

0
leana
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 ноября 2012 в 22:00

Да на фиг надо) ...

...У меня у многих знакомых машины и по три года, с пробегом каких-нибудь 5-10-15 тыс от силы. ...

...Мазерати за 1,3 милл, пробег не помню, но точно до 10 тыс. А мерсы Е-класса и прочие А4, ну их никто больше чем за миллион не покупает и не продает. Поэтому я и сужу со своей колокольни, в моем случае цена понятие относительное и растяжимое. Мне нужно только с целью определиться, а объект уже как-нибудь материализуется).

Логично. И такое мнение мне очень хорошо знакомо.

0
diedfight
изменен 15 ноября 2012 в 09:34
Комментарий удален автором.
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 10 ноября 2012 в 01:25

Можно я буду этой машиной????? кожа, рожа, автомат, даже автопилот включается иногда))

Правда раритет уже))))))

А как на счёт Эвок?

0
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 10 ноября 2012 в 17:16

А если Cadillac CTS (311л.с.) полный привод  рассмотреть..в 2 ляма можно уложиться..??

0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 12 ноября 2012 в 21:23

Почитай мои отзывы. У меня уже третий чОрный бумер 5-й серии. Также выбирал между Мерином и Бумером. А Ягуар это просто моя мечта! ...ну должна же быть у человека хоть какая то мечта?))) Хотя купить мог бы новй ХФ в самой нашпигованной комплектации, но....слишком много НО! Во первых хотелось уже пересесть на полный привод, хотя и задний мне всегда был в кайф, Во-вторых пугает дальнейшая реализация на вторичке. Ну а в третьих это сервис....который скорострельностью у англиЧских авто особо не отличается. 

0
alex8312
изменен 15 ноября 2012 в 11:59

Я чересчур большая сибаритка для черного бумера)). Я ездила одно время на 5-ке, совсем немного. У кого-то попросила, пока своя в ремонте была. У меня тогда уже был Ягуар и я все их сравнивала. Но как только моя вернулась, поспешила отдать бмв обратно. БМВ -хорошо, быстро, добротно. Но нет лоска. Как-то с умом, но без души. Четко помню, пока сравнивала два авто, отметила, что и Ягуар и БМВ для меня почти идентичны . И разгонялись одинаково резво, и тормозили, и повороты проходили одинаково хорошо. Я разницы особой не уловила тогда. Не могда сказать, что эта удобнее или лучше, а эта - хуже. Разница лишь в том, что у BMW руль можно было почти не вращать. Но по красоте я отдала предпочтение только своей.

Побывала на днях в Независимости, посмотрела, что там и как. Немного покаталась. И поняла следующее: что белый КОТЭ - это для меня. Ну вообще ничего больше теперь не хочется)). Когда смотришь снаружи, то еще можно сравнивать с другими марками. Я вообще считаю, что дизайн XF хорош, но он мог бы быть еще лучше. Нет, он мне очень нравится. Но можно было бы сделать мега стильно, сохранив кое-какие черты старых моделей, совсем немного. Но вот когда сядешь за руль... ощущения несравнимые. Наверное, это любовь. А может чем брызгают в салонах).

А мечта у меня есть)), белая-белая Аlpina, самая навороченная, какая может быть)). Причем если бы дали на выбор Panamera (которую я не прочь заполучить) и Alpina в равноценных комплектациях, выбрала бы второе.  Так что с мечтой у меня все ок)).

А в XF и правда много но. Мне сразу сказали, что это для города, для прогулок, для автобана. Никаких ям, лазаний по бордюрам и прыжков на лежачих полицейских. Как я поняла из рассказа менеджера, на подвеску вообще не дышать, а еще лучше - летать по воздуху.

Но полный привод, ай как хочу. Моя зарывается во все сугробы.

0
15 ноября 2012 в 11:03

Да, по ценам. Навскидку, приемлимые вар-ты в Независимости от 1400 (торг пока не рассматривался), 1550-1700 - просто отлично (2009-2010). Цвета только подкачали. С темным салоном однозначно хуже смотрится, чем со светлым. Это БМВ темный подходит)). Нужно караулить и ждать. Пока кинула клич по друзьям-знакомым, может кто что где продает.

0
26 июля 2014 в 11:27

что на счет мерседес sl или крайслер кросфае- купе премиум класса?

0
андрей100
на сайте
26 июля 2014 в 13:59

крайслер потом вообще не продашь 

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™