Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2012

Нужен совет. Полный привод, но не внедорожник. Что выбрать?

Нужен полный привод. Понятно - внедорожник оптимальный вариант, но на него нет денег. А денег есть только 150-200 тыров. Нивы и весь отеч. автопром не рассматриваю. В общем критерии такие - полный привод, левый руль, клиренс не менее150, японец или немец. Понимаю, что будет лохматых 90-х... 

Нужен совет тех, кто ездит или ездил на таких. Какую лучше выбрать? Просто сам банально не знаю какие модели есть... Знаю что Сузуки Балено есть полноприводная и все...

7096 просмотров
Комментарии 60
был 2 часа назад
9 ноября 2012 в 19:07

subaru Legacy , audi 200 посмотри . Вообще сумма очень маленькая для полного привода . Либо копи до 250-300 и А8 бери )) только учти купить ее купишь , а обслужить тоже надо смочь и заправлять , так же налог приличный , особенно за 4.2л . 

0
s1stem
на сайте
На Kia Sorento 9 ноября 2012 в 19:09

А6 есть еще и А4 в полном приводе, правда, вряд ли в этот бюджет уместятся

0
almanzor
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 ноября 2012 в 19:11

Аути ТТ, полный привод, весчь!)))))

0
вега
был 8 часов назад
На Chevrolet Suburban 10 ноября 2012 в 08:03

ТТ от 450тыщ начинаются. не то говаришь...))

+1
almanzor
был 2 часа назад
9 ноября 2012 в 19:32

эти явно не уложаться в такой бюджет )) вот А8 можно рискнуть поискать с дефектами , например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28650078-621fa.html , только сколько он в нее ввалит потом не известно и на что заправлять будет , а потом еще и налог платить с учетом того , что на машину такая малая сумма и требования большие .

0
s1stem
на сайте
На Kia Sorento 9 ноября 2012 в 19:41

нафига она ему? проще сразу в А6 вложиться сразу

0
s1stem
был 11 минут назад
9 ноября 2012 в 19:42

на кой хрен ее ваще на учет ставить? такое корыто можно смело привести в порядок за недорого и впарить лоху, заработав на что то получше)

+1
vazovod
на сайте
На Kia Sorento 9 ноября 2012 в 19:45

оооот Леха..все бы ему впарить)))

0
almanzor
был 11 минут назад
9 ноября 2012 в 20:05

не, ну я никому ниче не навязываю. колхоз-дело добровольное

0
был 11 минут назад
9 ноября 2012 в 19:22

сотка ауди. кватра. 44й кузов. иди ищи)

0
на сайте
На Kia Sorento 9 ноября 2012 в 19:24

Киа Спортаж в первом кузове, ФВ шаран года 98 есть на полном приводе

0
almanzor
9 ноября 2012 в 20:09

Шаран - в районе 300 уже

Спортейдж тоже думал, да как то не особо о них отзываются

0
bodryy
на сайте
На Kia Sorento изменен 9 ноября 2012 в 20:17

в самаре нашел за 200 1998 год

но требует ремонта АКПП

0
almanzor
9 ноября 2012 в 20:20

Да, я тоже посмотрел даже 180-190 нашел. Только если все шараны этих годов 250-350, то тут явно, что-то не так...

0
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 9 ноября 2012 в 19:48

За эти деньги только Ниссан Террано года 90-92  праворульку можно думаю только смотреть..

0
на сайте
На Kia Sorento 9 ноября 2012 в 19:51
0
9 ноября 2012 в 19:56

У ауди клиренс маловат - не то... Да и обслуга...

0
bodryy
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 ноября 2012 в 05:54

У ауди клиренс маловат - не то...

Полный привод, но не внедорожник

Несколько противоречиво получается. Тогда или кроссовер, - или.типа Subaru Outback.

0
lexeich
10 ноября 2012 в 07:37

Понимаю вашу иронию {#emotions_dlg.i_43} Но суть в том, что мне буквально на зиму нужна будет эта машина - отсюда полный привод и клиренс. Сейчас могу себе позволить потратить на авто только максимум 200, т.к. есть другие вложения - отсюда такой ценник...

0
bodryy
был 8 часов назад
На Chevrolet Suburban 10 ноября 2012 в 08:06

Минивены.(бусики)

Ниссан Прайра.

Митца Делика.

Тойота Эстима(Люсида, Эмина)- какая то из них прулька, какая то леворукая.

+1
uaz-pickap
10 ноября 2012 в 10:27

Спасибо, за списочек. Посмотрю, прикину...

0
bodryy
был 8 часов назад
На Chevrolet Suburban 10 ноября 2012 в 10:35

Бусиков куча всяких 4х4. Тойотки Лит Айс Хит Айс. А если на 1 зиму, то зря нивку отмёл. Взял, 5-10 тыщ влОжил и катайся полгода смело. Зимой кандюк то ненужен. Со старушками иномарками можно внезапно встрять на дорогостоящий тыщ на 80 ремонт. Апитно будет.

+1
uaz-pickap
10 ноября 2012 в 11:32

Тойотки что-то все праворукие попадаются. Хиайс великоват все же...

Nissan Praire - вариант. Пойду "гуглить"...

0
bodryy
был 8 часов назад
На Chevrolet Suburban 10 ноября 2012 в 18:23

У меня Прайрачка была. недолго правда, 55000км проехал на ней только. Но ничё не делал, выкатал и продал. Не подвела ни разу В 1994 годе была. Она не скоростная, выше 140км\ч не очень едит, но оборотистая, и Вазики ей не помеха.

+1
илья_088
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 10 ноября 2012 в 11:40

))))))

Человек серьёзно, жип за недорого ищет. Видишь, Нивы не нравятся, шнивы тоже, подавай Кукурузер)

Афтор, бери Шниву и не парься...

+2
zabora
10 ноября 2012 в 12:35

во-во

0
илья_088
10 ноября 2012 в 13:07

{#emotions_dlg.i_38} Смешно...

Вообще-то обращаюсь за советом к тем, кто имел опыт эксплуатации подобных авто, ну или владеет информацией. Судя по вашей реакции - вы не в теме. Но вам весело - это уже хорошо....

Благодаря адекватным людям в этом топике уже приметил пару-тройку моделей. Но конечное решение еще не принято, так что буду рад если кто-то еще что-нибудь подскажет.

0
bodryy
10 ноября 2012 в 15:33

Браток, ты ищешь себе кучу гемора, это 100%, не вздумай даже смотреть на А8, ну, или для начала можешь хотябы форумы глобально изучить по конкретной моделе (купишь за 200, готовь еще 200 и это без разговоров). При всем уважении, думаю, что в твой бюджет только НИВА не новая, ну, мож. какой-нить правый руль еще, извини, если не дай бог обидел.

Если горит полный привод - стоит подкопить еще рублей 300, тогда можно что-то разумное смотреть, типа Импреза, Туссан, Х-траил и т.д.

0
carman007
10 ноября 2012 в 16:17

Какие обиды? Всегда был благодарен за честные мнения, какими бы они ни были. Потому и интересуюсь, чтоб составить общую картину. 

Аудюхи - не вариант для меня, писал уже выше. Слишком "интеллигентные" авто, а мне нужен "трудяга", и чем безотказней тем лучше. Мне тут дали пинок в нужном направлении - ищу теперь среди минивэнов и универсалов.

Отеч. автопром принципиально не рассматриваю. Намаялся уже...

+2
bodryy
10 ноября 2012 в 15:36

мне не смешно. что может быть смешного в мечтах? другое дело, если ты сделаешь эту глупость. вот тогда смешно.

+3
bodryy
На Toyota Celica, Audi 80 14 ноября 2012 в 08:34

Просто у  Забора была Нивка, после Террашку приобрёл. Ну, малёха перебрал, малёха встрял с двиглом. 4х4 сильно б\у требует бооольшого внимания. Слушай, что он говарит. Он прав.

Более или менее , но только праворульки. RWR например. Меньше шансов встрять .

0
илья_088
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 10 ноября 2012 в 18:16

ахах))

Илья ссылкой поднял настроение на весь вечер)

0
был 53 минуты назад
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 13 ноября 2012 в 03:07

Вообщем так. Твои варианты из немцев это фольксваген гольф2 кантри синхро. Полный привод и высокий клиренс тебе обеспечен. Колесики правда там на 14 но это дело наживное. Из приколов-муфта системы халдекс (таже фигня что и на 44 кузове  Ауди) подключает задний привод вовремя пробуксовки передних колес.Такой же винегрет тебя ждет на фольксвагене Т4 синхро. Из этих трех вариантов положа руку на сердце не взял бы ничего. Мертвое оно все будет, но однозначно не бери аудюху 44к-в квадро,темболее 200 турбо. Сожрет она тебя с потрохами а поездишь всего ничего.Если найдешь Ауди 80 кваттро в кузове Б4 бери однозначно,но ценник думаю будет глубоко за 200 и опять таки оно того не стоит.Гелендеваген даже самый уставший тебе непотянуть)) Вроде были 124 мерсы с системой 4 матик но как правило на более менее объемных моторах типа3.2 там вроде тоже халдекс стоял ,хотя могу ошибаться.Был такой автомобиль Опель Фронтера, в подарок требуй от продавца сварочный аппарат, в остальном моторы у них очень живучи. Есть полноценная раздатка и понижайка.Вообщем еслиб не коррозия былоб все хорошо.У французов что раньше  что и теперь можно заказать доводку любой тачки до полного привода в ателье "Данжель" так шо порыскай в инете но как то стремно это. Значит "европейские" Японцы- дайхацу фероза,купешка, прикольная такая, дайхатсу роки ,тоже малыш но мне очень нравится,на рыбалку вдвоем на таком одно удовольствие. Дальше пойдут откровенные трупы,начнем как раз с Исузу трупера, старые они совсем(оно тебе надо?)Первые Ниссан патролы (даже не GR а еще те квдаратные гробы которых я уже давно не вижу,видимо все померли) Митсубиси паджеро,тоже из старичков годов так 87-90 можно найти но....на любителя поковырять гайки. На Тойоту тоже не целься, найти ее за эти деньги в живом виде нереально(с полным приводом)Субару....машины неплохие, еслиб не их оппозитники ,которые за это время если не умерли то сильно устали.В твоем случае думаю это будет или оутбэк или легаси. Насчет родного металлопрома ты кстати зря, можно найти нормальную буханку или козла (это для брутального оффроада) или нивку 2121. Если поменяешь сразу раздатку и шрус между коробками на все новое ,то прослужит тысяч 30-40(кстати шрус может помереть и через 5 ,читай мой отзыв о Ниве )

Вообще дружище я тебе скажу так - мне непонятны твои цели юзанья именно 4Х4 но ясно одно, возьмешь ты хлам за эти деньги. Причем что немец что японец будет мертвым с разницей  +- 10%Совкопром будет посвежее годом но либо после переборки силового агрегата и трансмиссии (это идеальный вариант но думаю вряд ли продадут) или только что после ралли рейда "под водочку" где сломано все и вся (это плохо) Взвесь все за и против, посчитай будущие вложения, а на полном приводе это значит умножить на два в отличие от обычной тачки. Прикинь сколько времени ты будешь посвящать железу. А еще учти тот факт что такие машины специально для тебя никто не берег и насиловали их зачастую по самое небалуй. Такие вот дела...чем смог тем помог.Удачи!

+1
геныч 25
13 ноября 2012 в 23:09

Оффроадом не увлекаюсь. Полный привод нужен для зимы. Живу в частном доме, улицу не всегда успевают прочистить, плюс небольшой подъем... На передке - тяжковато... А так - по нормальным( россейским) дорогам езжу...

+1
bodryy
был 53 минуты назад
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 14 ноября 2012 в 00:01

хех...ну ты даешь ))) еслиб ради такого повода каждый себе покупал внедорожник или постоянный полный привод то у нас бы вся страна записалась в клуб 4Х4. Для таких ситуаций существвует зимняя шипованная резина nokian hakkapellita. Если у тебя переднеприводная машина то этой резины хватит для обычной снежной каши (не по брюхо конечно, все вмеру) для снежного наката, рыхлого снега ....вообщем для обычных дорожных условий России она пойдет как родная. То что улицу не чистят и судя по тому что живешь ты в Москве сдается мне что за ночь нет сугробов под метр высотой, значит можно проехать и на обычной машине. А теперь представь что заводишь ты в морозное утро свой чудо агрегат за 150 тыщ а он не заводится(сел аккумулятор, отказал стартер, свечи залило бензином, поломался какой то датчик и проче прочее) все это ждет тебя в старой машине. Такой пепелац к зиме нужно готовить тщательно и заранее. Желательно с весны)) Я вон антифриз поменял в августе,тормозуху, колодки,диски томрозные, привел в порядок подвеску. переобулся еще в октябре. На это тоже нужны деньги и это при том что все прочее у меня впорядке. Вот и плюсуй еще 20 тыщ рублей на всякие мелочи( я то свою ласточку за 4 года уже как облупленную знаю) а ты возьмешь перед зимой неизвестное корыто и промучаешься с ним до самой весны а там я так понимаю полный привод уже ненужен.....думайте сударь....стоит ли оно того....

+1
геныч 25
14 ноября 2012 в 06:31

Логично рассуждаешь и даже убедительно... Только живу я не в Москве, просто профиль незаполнен... А по-поводу зимней обслуги - согласен, что лучше подготовить, но вот так вот получается...

Тут такое дело, жизненные Обстоятельства немного меняются и похоже машину буду брать года на 2, а то и все 3. Тогда такой вопрос: что лучше взять ниву 2000-х или буржуя (4х4) 90-х? Тему новую уже не буду создавать. Кому не в лом - выскажите свое мнение...

0
bodryy
14 ноября 2012 в 08:49

Прошли те времена, когда 20-летняя машина оставалась машиной. Теперь их делают такие же одноразовые, как стиральные машины. Пепельница заполнилась - пора менять.

Я бы старше пяти лет машину не брал в принципе. Она, сволочь, еще и стареть не перестает, когда уже моя, и через три года ей будет восемь. И вот тогда я найду пионера и сдам этот металлолом. Пусть пацан ковыряется, бог в помощь.

+1
bodryy
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 14 ноября 2012 в 09:31

Старая машина она и есть старая. может сюрпрайзов накидать. мне вон подсыпала )))) нивас тоже утомлял до такой степени, что был жутко зол на этот хлам, но я люблю в какашки по стёкла залезть, а если по городу, то думаю проблем таких не было бы.

за 200.........ничего в голову кроме шнивы не приходит. недавно товарищь взял именно за эти деньги, вполне приличная тачка. да, ещё обрати внимание на шевроле трекер, эта та же витара, только америкашка. вполне себе ничего пепелац, за эти деньги можно взять. отзывы хорошие, кузова очень крепкие. только надо на механике.

+1
bodryy
На Toyota Celica, Audi 80 14 ноября 2012 в 08:36

Лучьше нету велика, чем Митцубиси Делика !

0
на сайте
На Kia Sorento 13 ноября 2012 в 10:40

Раф4 в первом кухове..года 94 ого.. трехдверка

0
На Toyota Celica, Audi 80 14 ноября 2012 в 08:42

За 200 уже можно и Шнивку поискать...

0
был 53 минуты назад
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 14 ноября 2012 в 14:09

Соглашусь с дедом иваном. За 200 тысяч в Большой Россиии найти думаю не будет проблемой. Да и обычная Нива тоже в эти деньги вписывается легко. По крайней мере если ее подготовить и устранить недостатки  то проездишь какое то время без проблем. Я проехал на новой с нуля до 74 000 км. Были сюрпризы ввиде пожара проводки, дважды ломался ШРУС коробки передач,была замена самой коробки передач. Если интересно почитай мой отзыв про нее. Но одно могу сказать определенно- ВСЕГДА заводилась с первого раза, ничего не глючило. Печка отличная! Руль с гидроусилителем тоже песня. Единственное что ей нехватает в городе так это АБС (если тормозить " в пол" ее может закрутить как хоккейную шайбу и это не метафора а проверенная на себе правда жизни) Вообщем есть смысл поискать..... темболее если не для частой эксплуатации то подойдет без проблем.

+1
геныч 25
на сайте
На Kia Sorento 14 ноября 2012 в 17:26

Были сюрпризы ввиде пожара проводки, дважды ломался ШРУС коробки передач,была замена самой коробки передач

все равно ее не брошу?)))))

+1
был 53 минуты назад
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 14 ноября 2012 в 20:37

бросил)))) машина то рабочая была. Но думается мне (я даже уверен в этом) что вторая  поломка ШРУСА произошла из за бракованной детали, помоему он не отходил и 5 тысяч км. Коробка это да...я такого неожидал от проверенной временем механики. Пожар это вообще нонсенс но видимо это заводской брак, экспертиза показала перетирание жгута проводки об кузовной элемент. Так как машина часто использовалась как вездеход видимо это ускорило процесс. Но к счастью я быстро все затушил и пострадало только 2 жгута проводки и аккумулятор. Если интересно почитай мой отзыв.Кроме этого проблем небыло. Машина мне досталоась абсолютно новой и эксплуатировалась гуманно без насилия. Проехал с нуля за 2.5 года 74000 км и впринципе нареканий кроме тех что выше небыло.

0
геныч 25
14 ноября 2012 в 20:58

Это и пугает в отечественном автопроме{#emotions_dlg.i_bomb}

+1
bodryy
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 ноября 2012 в 12:51

Да Ниву берите, по крайней мере за такие деньги много вариантов в выборе наклюнутся и в случае поломок с поиском запчастей морочиться не придется. Да и ремонты не сказать что дорогие.

Сам готовлюсь на Ниву пересаживаться, как и прошлой зимой, как только снег ударит. Главная проблемма-жрет она много, а так все здорово, особо нервные за чищеные парковочные места воевали, да за преимущество-кто-кого должен пропустить при наличии "подснежников" вдоль улиц,  даже с битами друг за другом бегали)))...а я в этом не учавствовал))), в сугробе причалился и домой пошел))). Да и на дорожных кашах отлично себя проявила, многие переполошенные ехать мешали и это с ее то никакущей динамикой разгона.

0
геныч 25
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 14 ноября 2012 в 22:20

А если бы постоянно в говны, как моя бывшая? ))))) поломки мучали одни и те же постоянно, всю кровь выпила. пока Террашка таких коленцев не выкидывала. двиг сдох от старости, похоже....да и хрен с ним, другой купил...)))

0
zabora
На Toyota Celica, Audi 80 14 ноября 2012 в 22:23

Террашка надёжней ?  А по ощущениям, есть разница в проходимости ?

0
дед иван
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 14 ноября 2012 в 22:31

Ага. ничего такого не выкидывала. отъездил год, тёк задний рабочий, заменил оба, чё уж мелочиться то, там каждый цилиндр аж от 250 рублей стоит)))) не стал мелочиться, купил дорогущие, по 500 или что то около...а чему там ломаться? впереди торсины, сзади пружины, всё прикручено на 10-12 болты, там так кондово, просто умиляет, вспоминаются старые 69е козлики.

Да, проходимость на порядок выше, просто на голову. только мягкий песок не айс, тонет, но ползёт... масса и колёса 30е, надо хотя бы 31е, будет повеселее. в болотине, где пару раз ночевал на нивасе, она скатина даже не побуксовала...))) да везде свои плюсы-минусы...

+1
zabora
На Toyota Celica, Audi 80 14 ноября 2012 в 22:57

Из джипов - это моя первая мечта. Искал в 2005году ещё, всё объездил, так и не нашёл. Все раненые сильно, пришлось Ниву Надежду покупать... Хотя об этой машинке у нашей семьи - только хорошие воспоминания Всегда домой привозила, колесо шкребёть, фара потухшая, двигатель поддёргивается, - но домой заедет. За 187000км пробега на ней за 3 года - ни разу не подвела и на трассе не стоял. С проходимостью она не айс. Черокез тогда дорого стоил.

0
дед иван
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 14 ноября 2012 в 23:12

Ну да. Паджеру хочу, спортягу, или эльку. дизель обязательно. коплю бабло, а пока буду ездить, сделал всю. лучше за эти деньги не найти, так лучше потерплю и свежего возьму. и вот тогда то уж поизвращаюсь...))) а жене чё нибудь пузотёрское, чтоб с дачей своей не приставала...

0
zabora
На Toyota Celica, Audi 80 14 ноября 2012 в 23:37

А моя не водит машину. боится.Пытался научить - без вариантов. она из тех, кто руками лицо закрывают в случае чего...

Да Пяжошку. Брат 307-ю взял своей жене, пару лет ездиит - нормально, а сеструха 207 Пяжошку года 4 юзает. Пересела после 14-рки И более на вазы тазы ни слухом не духом. Вапще - считает наши машины оскорблением личности...

0
дед иван
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 14 ноября 2012 в 23:41

Посмотрим, чё гадать.....как по деньгам, как в стране будет. слишком много меняется за короткое время сейчас. может придётся патроны закупать на все деньги и муку-сахар-консервы.

0
На Toyota Celica, Audi 80 14 ноября 2012 в 23:53

А я Хай люкса подумывал взять. Что то среднее между Патриотом и Крузаком. Сосед ездиит. Всё как у меня. Только тапки 35 и без кунга, а с каркасом и люстрой. Хищно смотрится.

Вот тот что побольше..., хотя оба Хайлюкса ничё так

0
дед иван
на сайте
На Hyundai Tucson 15 ноября 2012 в 00:31

Чего-то тот что побольше - на Тундру больше похож...

0
sma
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 15 ноября 2012 в 07:34

А это и есть Тундра....

0
olegg116
на сайте
На Hyundai Tucson 15 ноября 2012 в 20:12

А для пикапа - оба Хайлюкса! {#emotions_dlg.i_41}

0
sma
15 ноября 2012 в 20:55

Любовь слепа ... А какой ещё Хай люкс есть ? По улице такой же громадненький ездиит. Надпись точно видел..

0
был 53 минуты назад
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 15 ноября 2012 в 02:05

вы еще б фотки хаммера выложили))))покажите парню то на чем он ездить будет за его деньги...может передумает металлолом покупать))) На такие тазы и у мертвого "встанет" так и денег стоят поди больше ляма...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™