Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 ноября 2004

Калина дней моих суровых!

Не секрет что ВАЗ уже около 5 лет обещает массовый выпуск серии Калина. Не буду говорить, что это те же яйца только в профиль, Вы это и без меня знаете. Вопрос литарический. Когда же это "чудо света" можно будет пощупать на трассе?

1105 просмотров
Комментарии 41
На Audi A1 изменен 11 ноября 2004 в 15:15
А чего их щупать, если они и в профиль не отличаются? wink Лучше уж автомобиль купить biggrin
0
изменен 11 ноября 2004 в 15:28
Вот ты (или Вы) teeth ... Выходит наш автопром ты не считаешь производителем автомобилей.... Ребят я серъёзно... Ну жутко хочется знать, когда она появится в салонах?
0
изменен 11 ноября 2004 в 15:51
Почему-то когда я затронул тему Калины меня просто проигнорировали!
Калина сойдёт уже через неделю (18-го),ей будет посвещена предача "Автоликбез" на Авторадио. И ещё, авто дадут на тестирование Юрию Гейко а он как известно тот ещё спец.
В инете народ поговаривает что тачку покумать надо не раньше чем через год, якобы не наткнуться на сырые ошибки (вспомните первые 2110)
0
изменен 11 ноября 2004 в 15:57
Огромное спасибо за ликвидацию моего ликбез! Эх, мне бы на ней тест драйвик пройти... А по поводу сырости так это уже устоявшееся правило ВАЗ-а! Кстати, какова будет стартовая цена на модельный ряд?
0
изменен 11 ноября 2004 в 17:40
Огромное спасибо за ликвидацию моего ликбез! Эх, мне бы на ней тест драйвик пройти... А по поводу сырости так это уже устоявшееся правило ВАЗ-а! Кстати, какова будет стартовая цена на модельный ряд?
Я слышал 7.5 за голую, но инфа не точная lightbulb
0
изменен 11 ноября 2004 в 17:43
За 7,5 пусть сами на ней катаются, уроды. Это значит, около 9 с наворотами.... Офигеть.
0
изменен 11 ноября 2004 в 17:52
Да .......наши уже совсем с ума посходили........Скоро десятку запросят за наше "произведение искусства" bat
0
изменен 11 ноября 2004 в 20:31
Калина- это галимая машина( мое мнение) пытается смахивать на иномарку, но не получиться))) она в салоне вся из пласмасы, был на призентации и сам видел
0
На Audi A1 изменен 11 ноября 2004 в 23:24
За эти деньги лучше и полезнее купить Renault Simbol. И никто меня не переубедит в обратном [-X
0
изменен 12 ноября 2004 в 10:41
Мда, за эти деньги я и спорить не стану, что проще взять ту же Рено. Эт что получается, типа у нас ввели искуственную монополию. До небес пондяли пошлины на ввоз иномарок, и теперь мля такое швырять. Типа еврокузов, а салон погремушка.
За 7,5 пусть сами на ней катаются, уроды.

Лучше этих слов мне не найти teeth
0
На Audi A1 изменен 12 ноября 2004 в 11:53
Так не хотят они, гады, на своей продукции кататься. А ведь во всём мире менеджерам, а кое-где и простым рабочим, работающим на какую-то автомобильную фирму просто напросто запрещено ездить на машинах других марок. И наказания очень строгие. Или вот ещё пример, федеральный канцлер ФРГ Герхард Шрёдер ездит на VW Faeton. Заметьте, на на Maybach, не на Mercedes, и не на BMW - это было бы не скромно, - а на народном автомобиле Volkswagen.
0
изменен 12 ноября 2004 в 12:33
Кстати, кто знает где сейчас можно лицезреть эти машины? Хотелось бы, хотя бы салон посмотреть и посидеть в ней.
0
изменен 12 ноября 2004 в 14:15
Так вот им то в Германии менеджерам машины служебные выдают! и сервис бесплатный.....а у нас????....хм...ни тебе машину , ни тебе сервиса........и не важно что ты 15 лет уже отработал в родном советском автозаводе 8)
Ты можешь даже быть самым крутым и опытным сборшиком этих машин, и собирать их в такие конфетки как у КИК-БОКСЕРА, которые 9 лет без особого труда ездят и радуют своего владельца.......но машины тебе служебной не видать как своих ушей..... sad
0
изменен 13 ноября 2004 в 20:28
Так не хотят они, гады, на своей продукции кататься. А ведь во всём мире менеджерам, а кое-где и простым рабочим, работающим на какую-то автомобильную фирму просто напросто запрещено ездить на машинах других марок. И наказания очень строгие. Или вот ещё пример, федеральный канцлер ФРГ Герхард Шрёдер ездит на VW Faeton. Заметьте, на на Maybach, не на Mercedes, и не на BMW - это было бы не скромно, - а на народном автомобиле Volkswagen.

VW Phaeton стоит 230 000!!! Ничего себе скромненький такой канцлер.
0
На Audi A1 изменен 14 ноября 2004 в 01:42
Не знаю, откуда Вы взяли эти цифирки - в самой дорогой комплектации эта машина стоит почти в два раза дешевле. Пожалуйста, посмотрите прайсы официальных дилеров.

http://www.alea.ru/catalog/model.php?id=1
http://www.autoganza.ru/rus/cars/online_order

И при этом учтите, что это цена в России, после растаможки и уплаты всех налогов. Так что смело можно скинуть ещё 40% и получим примерную реальную стоимость. Я уж не стал копаться в немецких сайтах - и так понятно, что с ценой Вы немного ошиблись wink .
0
изменен 15 ноября 2004 в 10:50
Не знаю, откуда Вы взяли эти цифирки - в самой дорогой комплектации эта машина стоит почти в два раза дешевле. Пожалуйста, посмотрите прайсы официальных дилеров.

http://www.alea.ru/catalog/model.php?id=1
http://www.autoganza.ru/rus/cars/online_order

И при этом учтите, что это цена в России, после растаможки и уплаты всех налогов. Так что смело можно скинуть ещё 40% и получим примерную реальную стоимость. Я уж не стал копаться в немецких сайтах - и так понятно, что с ценой Вы немного ошиблись wink .

Тот Фаетон, который у Шредера, стоит 230 wink
0
На Audi A1 изменен 15 ноября 2004 в 12:00
Ну да ладно, не в этом суть. Главное, что мог бы ведь с полным моральным правом на Maybach! Ан нет! Величие - в скромности! wink
0
изменен 18 ноября 2004 в 10:02
Волжский автозавод приступает к серийному выпуску автомобилей нового семейства "Лада-Калина". Сегодня на предприятии пройдет торжественная церемония начала производства. Первыми с конвейера сойдут автомобили, окрашенные в три цвета российского флага. Таким образом завод продолжит традицию - первые шесть выпущенных на ВАЗе в 1970 году автомобилей ВАЗ-2101 были окрашены в красный и синий цвета флага РСФСР.

Начальная цена новинки составит от 225 тысяч рублей. В этом году "АвтоВАЗ" планирует выпустить 400 "Калин", а в 2005 году - около 30 тысяч. Новая модель "Лада-Калина" принадлежит к классу "В". Ранее Волжский автозавод не производил автомобилей из этого сегмента. Как сообщили в пресс-службе завода, производство модели начинается с 4-дверного седана "Лада-1118" с 1,6-литровым 8-клапанным мотором, соответствующим нормам токсичности "Евро-3". В дальнейшем модельный ряд "Калины" дополнят 5-дверные хэтчбеки "Лада-1119" и универсалы "Лада-1117". Длина кузова седана и универсала превышает 4 м.

"Лада-Калина" оснащена центральным замком дверей с дистанционным управлением и трехточечными ремнями безопасности на задних сиденьях. По многим показателям новинка превосходит автомобили семейств "Самара" и Лада-110. Например, как показали испытания на безопасность, жесткость кузова нового автомобиля на 20% выше, чем у Лады-2110. Для удобства входа-выхода на 10 градусов увеличены углы открывания дверей. Установлены более эффективные системы отопления и вентиляции. За счет более высокого расположения сидений расширен обзор.

В 2005 году в базовую комплектацию также войдут подушки безопасности и ремни с преднатяжителями, соответствующие европейским нормам безопасности. Впервые в истории вазовских автомобилей "Лада-Калина" уже на конвейере будет оснащаться электроусилителем руля, снижающим усилие на рулевом колесе в четыре раза. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

О как! 225тр. Это больше 8т.уе. Плюс накрутки-заморочки-допоборудование, итого около 9.
0
На Audi A1 изменен 18 ноября 2004 в 11:42
Первыми с конвейера сойдут автомобили, окрашенные в три цвета российского флага. Таким образом завод продолжит традицию - первые шесть выпущенных на ВАЗе в 1970 году автомобилей ВАЗ-2101 были окрашены в красный и синий цвета флага РСФСР.

Да и времени до смены модельного ряда прошло всего ничего - каких-то 34 года teeth
0
изменен 18 ноября 2004 в 11:43
Да....хм.......4 метра - это база европейского или японского седана.......а у них универсал 4 метра......... wink
Вообщем таже ОКА, только с АБС biggrin biggrin biggrin
0
изменен 18 ноября 2004 в 11:43
Типа 2 часа позора и ты на даче! teeth teeth teeth
0
изменен 18 ноября 2004 в 15:38
Далеко нашему автопрому до ума-разума!
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 18 ноября 2004 в 15:58
Если посмотреть на наш автопром вообще то Вазовцы хоть какието шаги вперед делуют, а Газ и Уаз все на месте топчутся, АЗЛК вообще умер. Шашки маленькие, да удаленькие. Не у кого не получется сразу сделать мерседес 600, надо определенный путь пройти по разработке и внедрению, испытания всех узлов и агрегатов. Чем Ваз и занимается.
Если посмотреть на эволюцию мерседеса то российский автопром сможет сделать, аналог таперешнего мерседеса 600, лет через 20. (это в лутшем случаи) 8)
0
изменен 18 ноября 2004 в 16:40
Если посмотреть на наш автопром вообще то Вазовцы хоть какието шаги вперед делуют, а Газ и Уаз все на месте топчутся, АЗЛК вообще умер. Шашки маленькие, да удаленькие. Не у кого не получется сразу сделать мерседес 600, надо определенный путь пройти по разработке и внедрению, испытания всех узлов и агрегатов. Чем Ваз и занимается.
Если посмотреть на эволюцию мерседеса то российский автопром сможет сделать, аналог таперешнего мерседеса 600, лет через 20. (это в лутшем случаи) 8)

Ну дай бог, конечно, дай бог, чтобы через 20 лет мы на свою АБС выпустили или кондиционерами своими же начали комплектовать!
0
изменен 19 ноября 2004 в 19:22
Андрей, вот про Газ, пожалуйста не надо...Меня прекрасно устроит новая 107-я Волга, которая выйдет в следующем году, пусть трижды рестайлинговая, да по цене "горькой ягодки", а может и дешевле. Да, и вы меня извините, но даже старушка 24-ка, которую модернизируют до сих пор и, кстати, от которой уже почти ничего не осталось в новых ее версиях, так вот 107-я со всем своим наследием смотрится намного стильней "суперновинки" от Ваза.
А Газ , для тех кто забыл, выпускает еще более 200 наименований техники различного назначения и Волга далеко не на первом месте в этом списке, а разработки ведутся и они есть. Небольшой пример Газ-Тигр. Вседорожник, который "сделал" хваленый Хамер по всем статьям.
Я сначало возмущался, почему это премию в номинации "Прорыв года" от журнала "За рулем" дали Вазу с его Калиной. А потом понял, все правильно. После многолетнего запора, прорвало так уж прорвало, только вот что выйдет из этого???
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 ноября 2004 в 10:45
Я даже не знал сосуществовании подобного авто, когда-то давно где то прочел статью о том что Газ испытывает две модели с измененной задней подвеской, задне приводные и полно приводные авто, в той же статье были не однозначные выводы. Вот ссылка, если кого заинтересует то, о чем мы тут пишем. Блин, ну салончик cry!? Нет, ну все равного кроме подвески нечего принципиально нового. http://www.orbita-motors.ru/pvolga5_podr.htm
А, вот Тигр, интересно, что там от Газа??? показатель уровня жидкости в бочке омывателя ?! wink
http://avto4x4.narod.ru/gaz/1tigr.htm
0
изменен 22 ноября 2004 в 10:56
Да пусть простят меня фанаты Тигра, но если у меня будет желание отбить у сына тягу к нашим машинам я буду ему показывать фото этого авто! Страшна как моя жизнь teeth ! Я по поводу выпуска через 20 лет Вазом новых моделей, так они до того времени так золомят пошлины на ввоз "ино"машин, что так или иначе введут монополию!
0
изменен 22 ноября 2004 в 16:47
Записался на тест драйв, обещали в декабре - январе. Чтож, бум ждать, а уж после делиться впечатлениями!
0
изменен 22 ноября 2004 в 20:04
Какой все-таки убогий наш автопром.Обидно......обидно потому,что просвета не видно.До коле нам будут втирать новые-старые Волги???Зачем гнаться за хаммером?Он был придуман много лет назад.Зачем его"делать",кому это интересно???Можнт быть надо шагнуть вперед?Придумать что-нибудь свое,новое,оригинальное???Кому нужна эта Волга с видоизмененными фарами???Кузов модернизировать не пробовали??.....а-а дорого! ну тогда ладно,обойдемся фарами,только передние тоже измените.Не в обиду.Накатило.
0
изменен 23 ноября 2004 в 14:18
С "Калиной" может произойти так: -В далёком 70-году вышла первая Копейка, народ знавший только ГАЗЫ и АЗЛК с недоверием косился на новшество, обзывая его то тазиком то мыльницей. Когда раскусили цены резко подняли, а про искуственный дефицит и 20-летние очереди за Жигулями вы и без меня знаете lightbulb
0
изменен 23 ноября 2004 в 14:36
Сначала для Deus: Тигр - эта внедорожник повышенной проходимости, созданный для военных целей или для использования там, где никто не проедет. Он относится к спецтехнике (хоть и позиционируется Газом как авто широкого назначения) и я думаю, никогда серийно выпускаться не будет, а только ограниченными партиями по заказу, поэтому сына пугать не получится, так как на улице он его не увидит teeth

paha, спокойней, спокойней! За Хамером никто не гонится, вам померещелось teeth
Кому нужна новая Волга? Кому нужна новая Лада? Вопрос не блешет своей новизной от обладателя б/у иномарки или новой? Я эту темку поднял в разделе "новая наша или б/у иномарка"
0
изменен 23 ноября 2004 в 14:41
Ребят, прошу прощения, что отвлек от обсуждения новинки от Ваза.
0
изменен 23 ноября 2004 в 14:42
Какой бы она техникой не была и какие бы цели не приследовали, т.е. для военных или для болотистой местности... У машины должно быть лицо, но простите у "Тигра" в отличие от зверинного брата не вид а писец.... полный писец cry
0
изменен 23 ноября 2004 в 14:48
Ребят, прошу прощения, что отвлек от обсуждения новинки от Ваза.

Тактично и главное в тему teeth wink
0
изменен 23 ноября 2004 в 16:00
Кому интересно, про Тигр можно прочитать здесь http://www.detroit.ru/testdrive/tigr.php3
0
изменен 24 ноября 2004 в 12:05
Вообщем наш автопром как всегда нас удивил, но не новинкой, а своей глупостью!!!!! biggrin
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 ноября 2004 в 12:32
Через терни к звездам!!!! За Российский автопром. bat
0
изменен 24 ноября 2004 в 17:09
Через терни к звездам!!!! За Российский автопром. bat

Ага....топорик не забудьте! teeth teeth teeth
0
изменен 24 ноября 2004 в 18:09
Кстати, по поводу Калины...
автоВАЗ, даже сам сайт обновил в день старта новой ветки...
0
На Audi A1 изменен 24 ноября 2004 в 21:53
Ага, вот только на сайт ителлектуальной мощи и хватило biggrin
0
изменен 25 ноября 2004 в 13:36
Да там сайт-то не бог весть какой, лично мне не понравился................................. confused bat
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™