Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 ноября 2004

Chevrolet Aveo упал мне на голову

С октября стою в очереди на Hyundai Getz в базовой комплектации за 9990 долл. Сначала обещали в декабре, теперь говорят не раньше февраля 2005. И не расстраиваюсь, жду себе спокойно.

Сегодня по ТВ вижу рекламу и не верю своим глазам. Новый Chevrolet Aveo за 9900 долл! До жути похож на Гетц и дизайном и ценой и еще много чем. Гетц мне все равно больше нравится. Но думаю надо бы записаться на тест-драйв. Посмотри, что там америкосы придумали. А главное, прям специально для москвичей машину разрабатывали. Хотя корейцы все равно первые.

993 просмотра
Комментарии 19
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 13 ноября 2004 в 23:23
Запишешься на тест-драйв-потом поделись впечатлениями! 8)
0
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 14 ноября 2004 в 16:02
В Штатах очередь на Гетсы??

А все говорят мы плохо живем! :-))
0
изменен 14 ноября 2004 в 23:27
Первое впечатление не очень... игрушечный какойто. Гетц прикольней.

ФОТО ЗА РУЛЕМ
0
изменен 15 ноября 2004 в 14:26
привет,
америкосы тут не причем. Chevrolet Aveo это в действительности Daewoo Kalos, уже какое-то время продавался в Европе. Видел его живьем (daewoo), оч. даже ничо выглядит, не хуже гетса. Другое дело, не на ЗАЗе ли его делают для русского рынка?
И еще, кто нибудь знает что-нить о Лачетти, за 13,8 очень неплохо за драндулет с кондиционером. И выглядит клево.
тут фотки есть:
http://dat.chevrolet.ru/

Посмотри, что там америкосы придумали. А главное, прям специально для москвичей машину разрабатывали. Хотя корейцы все равно первые.
0
изменен 15 ноября 2004 в 15:00
Это "ЖУК" на колесах)))))))))))))))))))))) teeth teeth
0
изменен 15 ноября 2004 в 17:23
Внешне выглядит ничего... А трехдверки в Россию будут поставляться? Или опять "не пользуются спросом"... А собирают где?
0
изменен 16 ноября 2004 в 10:10
Мда, красота! Что мне не нравится так это завал нашего рынка малогабаритками, и куда ВАЗ смотрит. Давно бы ОКУ переделали teeth
0
изменен 16 ноября 2004 в 11:35
... не нравится мне завал нашего рынка малогабаритками, и куда ВАЗ смотрит. Давно бы ОКУ переделали teeth

Оку уже переделали.
А спрос на малолитражки импортного производства скоро возрастет, особенно в Москве. Есть проект закона (постановления) об увеличении (уменьшении) налога на каждую лошадиную силу Вашего автомобиля, в зависимости от уровня токсичности выбросов отработанных газов и длины автомобиля. Ожидается увеличение налогов на ншимарки в разы (за токсичность) и на иномарки за габариты. Вообще интересно, какова будет величина налога на нашу "Волгу"?
0
изменен 16 ноября 2004 в 12:29
А спрос на малолитражки импортного производства скоро возрастет, особенно в Москве.

Думаю не намного... Менталитет у народа другой... На Западе в прайсах на авто давно присутствует графа "выброс вредных веществ в атмосферу" (идет сразу за расходом топлива)... И ведь люди на нее смотрят при выборе... Здесь такая графа в прайсе ИМХО не появится НИКОГДА...

И потом - на Западе в мегаполисах многие руководители, чиновники и т.д. не считают зазорным ездить на маленьких авто... А представьте себе директора какой-нибудь московской фирмы на машинке типа Nissan Micra или Citroen C2... Это же абсурд... Или Smart с правительственным госномером (с флагом)... Тоже абсурд...

Поэтому и маркетинговая политика многих автосалонов просто убивает любителей маленьких авто (в том числе и меня)... Многие трехдверки либо не поставляются совсем, либо поставляются только на заказ, либо только с автоматом... У некоторых фирм, например Smart, вообще нет официальных представительств и дилеров в России... Соответственно, нет и сервисов и поставок запчастей...

Поэтому считаю, что спрос на маленькие авто поднять будет крайне трудно...
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 ноября 2004 в 12:40
привет,
америкосы тут не причем. Chevrolet Aveo это в действительности Daewoo Kalos, уже какое-то время продавался в Европе. Видел его живьем (daewoo), оч. даже ничо выглядит, не хуже гетса. Другое дело, не на ЗАЗе ли его делают для русского рынка?
И еще, кто нибудь знает что-нить о Лачетти, за 13,8 очень неплохо за драндулет с кондиционером. И выглядит клево.
тут фотки есть:
http://dat.chevrolet.ru/

Лачетти - это Деу Нубира, дальше каментарии излишни. confused
0
изменен 16 ноября 2004 в 19:35
У меня та же история с "Getz"-жду уже два месяца. (обсуждали не Форуме неоднократно). По поводу наличия "базы за 9900" у названной Вами машинки могу сказать-в "Genser" московском её тоже нет, тоже предлагают подождать или раскручивают на дорогие комплектации, т е -рекламный трюк у всех дилеров стандартный...
0
изменен 21 ноября 2004 в 19:10
Всем, кто ожидает своего Гетца советую потерпеть, т.к. это стоит того!!!!!Сама ждала Малыша ровно месяц и 4 дня.....и дождалась!Моему счастью нет предела!Так что Терпения! teeth
0
изменен 22 ноября 2004 в 12:11
Всем, кто ожидает своего Гетца советую потерпеть, т.к. это стоит того!!!!!Сама ждала Малыша ровно месяц и 4 дня.....и дождалась!Моему счастью нет предела!Так что Терпения! teeth

ну и как оно?
у меня какое-то предубеждение против этой машины (это с одной стороны)
а с другой стороны ымсль все-таки купить ее...
сколько она у вас?
расскажите про ее обслуживание,
сколько стоят ТО и т.п.
основные запчасти (типа замена крыла и прочее, если вдруг небольшая авария)
0
изменен 22 ноября 2004 в 15:54

Прям бальзам на душу такие сообщения! Спасибо! Будем ждать! \biggrin/
0
изменен 23 ноября 2004 в 20:14
Гетс у меня меньше месяца, и поэтому сказать насчет ремонта и прочего ничего не могу. Выбор был между Пыжиком 206 и Гетсом. При сравнительно небольшом кармане решила остановиться на последнем. Кореец ,говорят, в обслуживании не такой дорогой! teeth
0
изменен 16 января 2005 в 22:50
а седан у aveo очень даже ничего smile
на Getz ездить не пробовала, но aveo очень прикольная бодрая машинка!

собирают их кстати в Корее, а не в России
0
изменен 17 января 2005 в 00:31
Гетс в базовой комплектации раза в два навороченей если не в три!!!
В АВЕО,если я не ошибаюсь в базе даже гидрача нет!!!
0
изменен 17 января 2005 в 00:34
да в базовой нет
но есть в следующей сразу после комплектации
насчет гетца точно не узнавала,
но у меня сложилось впечатлание,
что в базовой вообще мало когда что-либо бывает кроме самого кузова smile
0
изменен 19 января 2005 в 00:24

2memory rise

посмотрела-посравнивала гетц и авео
на самом деле в базовой у гетца - только ГУР (а авео в базовой нет)
а дальше они очень похожи:
кондер у гетча с 11,5 - как у авео
абс у гетца только с 12.5 - у авео так же
так что не отличаются они практически по цене...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™