Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 ноября 2004

Honda Civic VS MMC Lancer

Honda Civic VS MMC Lancer

Выбор сузился до 2 моделей. Но никак не могу решить какая мне больше нравится. И пока я не добрался до тестовых заездов, хотел бы услышать Ваше мнение, что лучше. Итак, вводная информация:

обе машины из Штатов, с автоматом, объем 1.7 и 2.0 (1.8) соответственно. Год 01, если повезет 02. Стоимость в районе $14K.

Не в курсе стоимости ТО и расходников. Если кто знает, просветите. Надежность обеих, я полагаю, должна быть на уровне?

1229 просмотров
Комментарии 12
изменен 16 ноября 2004 в 11:26
Я являюсь приверженцем Митсубиси, поэтому я за Ланцер. Хонда Цивик мне тоже нравится, (правда проехался на ней один лишь раз и то, не более 10 км. Но "Хонда Аккорд" лучше teeth
И еще, есть ли смысл брать б/у из Америки? Чуть добавить и можно взять новый Ланцер. Здесь и сервис и запчасти. Справедливости ради, отмечу, что комплектующие, запчасти и сервис не из самых дешевых.
0
изменен 16 ноября 2004 в 12:12
За 14K$ я бы взял новую машину...

Но если бы выбирал из предложенных вариантов, то взял бы Civic...

А если Civic, то ты седан хочешь брать или хэтч? Или купе biggrin undecided:
0
изменен 16 ноября 2004 в 16:31
я за Хонду так как у самого была хонда цивик,но и митсубиси ланцер у меня был и мне цивик больше нравиться двигатель как часы !
машины из америки везут 2 месяца на пароходе в контейнере
0
изменен 17 ноября 2004 в 01:01
Michael, ну вот трудности пока с "добавить". Минимум еще тыщи 3 надо на 1,6 с механикой, а уж на 2л с автоматом намного больше.

Бешеный Суслик, а новых приличных я не вижу. Акцента чтоли? Седан я хочу. Хотя не особо принципиально.

перегонщик, вот Ваш то опыт как раз очень интересует smile Приличные ли машинки из штатов везут? А то все пугают, что битые, скрученные, из проката и т.п.
0
изменен 17 ноября 2004 в 10:12
Из штатов везут машины в основном битые,им они не нужны но знают что русские купят ! машины действительно часто возят битые бывают убитые что они даже нестоят на колёсах ! так что из америки возят более убитые тачки чем в литве ( в литву попали из германии бельгии франции ).
можно даже самому заказать авто из сша по интернет аукциону.
0
изменен 17 ноября 2004 в 14:17
Звучит, однако, не особо обнадеживающе... а столичные автосалоны, кот. специализируются на поставках машин из США тоже их с аукционов берут? Тоже после аварий в основном? Блин, прям хоть Акцента бери bat
0
На Audi A1 изменен 17 ноября 2004 в 15:21
Lull, а чего ты не хочешь взять ту же 1-3 летнюю машину в салоне, где продают новые, в том же Рольфе или Аояма Моторс, из тех, которые они по trade-in взяли?
0
изменен 18 ноября 2004 в 04:12
sovetnik, ну не то чтобы я против этого варианта. Просто есть некоторые опасения по поводу нашей зимы. Впрочем наверное за 2-3 года не должно уж сильно сказаться на состоянии авто? Ну и подороже они конечно. А что, Вы действительно считаете, что они реально лучше сохранились? Какова вероятность реального пробега?
0
На Audi A1 изменен 18 ноября 2004 в 13:08
Если машина проходила предписанные ТО с отметками в сервисной книжке, то можно судить о реальности пробега. Вряд ли кто-то будет заниматься тем, чтобы "корректировать" электронный одометр в промежутках между ТО - смысла нету. Да и потом, когда машины берут по trade-in, их на это проверяют. А что касается 2-3 зим по нашим дорогам, то это практически не сказывается на состоянии машины.
0
изменен 18 ноября 2004 в 13:57
Lull, а почему новый Lancer взять не хочешь? Не нравится? Он вроде от $ 14 490... Или за эти деньги очень голый будет? Или это рекламный трюк как с Getz и везут их полгода на заказ?
0
На Audi A1 изменен 18 ноября 2004 в 14:45
14.490$ - это стоимость Lancer с объёмом 1.3, а Lull, я так понимаю, хочет 1.6. Хотя и 1.3 - довольно шустрая машина, можешь мне поверить. А комплектация у 1.3 и 1.6 отличается только наличием обогрева зеркал и сидений у 1.6. Всё остальное - кондишн, 4 электростекла, airbag, ABS и т.д., на 1.3 присутствует.
0
изменен 18 ноября 2004 в 17:07
Возможно у меня несколько завышенные требования при недостаточном финансировании, но мне кажется, что и 1,6 (особенно с автоматом) не способна предоставить впечатляющую динамику, не говоря уже о 1,3. Я иногда катаюсь на Королле с механикой (1,6 110 л.с.) и мне кажется это минимально допустимой мощностью. А если еще десяток лошадок, то будет еще лучше.
Теперь о стоимости новой... нужно прибавить музыку, сигналку и страховку. Новую придется страховать по полной. Б/у вроде как избавляет от этих растрат, но я вдруг задумался, не придется ли сразу вкладывать деньги на восстановление?
Был в Аояме, там Сивки приличные стоят 16. В Рольфе тож был, но забыл спросить про б/у. Смотрел новую. Говорят, что партия закончивается, а следующая будет нескоро и по новой (увеличенной) цене. Еще заглянул в Опель, посмореть ради любопытства на новую Астру. Оч дорого получается, но машина вроде б ничего, хотя попсово както confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™