Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 ноября 2004

Опель Омега B 96г.в. для новичка

Очень нужны мнения знающих людей. Я только что получил права. Твердо намерен приобрести подержанную иномарку. Бюджет 8000$. Очень нравится Опель Омега B.

Кто-нибудь может сказать что-то хорошее и плохое про эту модель?

И не будет ли проблемным для новичка управление такой большой машиной?

Кроме Опеля ещё нравятся Мазда 626, Hyundai Sonata 3, Ford Mondeo

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1994 –1997
3040 просмотров
Комментарии51 Добавить комментарий
был 34 минуты назад
НаAudi A6изменен 19 ноября 2004 в 12:15
Омега B - надежность не очень.
Mazda 626 - практически нет рынка не оригинальных запчастей. Оригинал дорог.
0
изменен 19 ноября 2004 в 12:34
Что тогда можете посоветовать?
Критерии выбора следующие:
1) Комфорт и простор внутри авто (поэтому и запал на Омегу B, как только сел в машину почувствовал себя как дома)
2) Надежность и недорогое обслуживание
3) Гонять не собираюсь
4) Кондиционер
5) Бюджет 8000$
0
НаAudi A1изменен 19 ноября 2004 в 12:56
А Вы смотрели уже, какие года выпуска Opel Omega В попадают в означенную сумму? А по остальным машинам, которые Вы назвали в качестве альтернативных?
0
изменен 19 ноября 2004 в 13:23
Опель Омега B - 94-96гг
Мазда 626 - 94-96гг
Форд Мондео - 96-97гг
Хёндэ Соната 3 - 97-98гг (но очень мало)
Киа Кларус (на базе Мазда 626) - 97-98гг
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 19 ноября 2004 в 14:01
Mazda 626 - практически нет рынка не оригинальных запчастей. Оригинал дорог.

Зато надежно! Тем более почти все зап. части от Kia Klarus'а подходят к Мазде. А они на порядок дешевле.

Я бы рекомендовал Мазду. За 8к$ Вы сможете купить в очень хорошем состоянии.

Сколько я отзывов про мазду ни читал, никто дурного слова не сказал. У моего соседа 626 95 года, так он не нарадуется.
0
изменен 19 ноября 2004 в 14:12
А про большие габариты авто для новичка может кто-нибудь что-нибудь скажет? Проблема это или нет?
0
изменен 19 ноября 2004 в 14:16
А про большие габариты авто для новичка может кто-нибудь что-нибудь скажет? Проблема это или нет?

Ну это ж не Камаз вроде... Человек ко всему привыкает... Я бы по этому поводу не парился...
0
был 34 минуты назад
НаAudi A6изменен 19 ноября 2004 в 14:56
Я бы взял BMW 316-318.
0
изменен 19 ноября 2004 в 15:10
То что БМВ очень дорогая в обслуживании, капризная и требовательная ( в плане обслуживания) машина скажет Вам любой сотрудник любого сервиса
У меня приятель работает на сервисе. Так вот он сказал, что чаще всего на ремонт приезжают бэхи и всякая экзотика. А реже всего японцы и Опель (как это ни странно всем покажется, в разрез бытующему мнению об Опеле).
0
изменен 19 ноября 2004 в 15:16
чаще всего на ремонт приезжают бэхи и всякая экзотика. А реже всего японцы и Опель.

Это не показатель надежности.. наверно разве что только про я понцев не скажу... говорят надежные.. Вы сами ответили на свой вопрос.. приезжает экзотика.. да потому что при помощи мата, зубила и напильника не чинится.. вот и приезжает.. а опель.. кажется у нас на них запчастей уже больше чем на ВАЗы.. и чинятся, говорят они так же.. (имею ввиду не новые, а те которые постарше)
0
изменен 19 ноября 2004 в 15:46
Если Опеля не приезжают в сервис, то это не значит что они часто ломаются и владельцы их чинят сами. Но даже если это и так, то мне кажется, что это скорее плюс, чем минус (имею ввиду что чинят сами), т.к. это говорит о простоте эксплуатации машины.
Я завел эту тему с целью прочитать отзывы реальных владельцев вышеназванных моделей авто. Не хотелось бы опираться при покупке машины на теоритические умозаключения, основанные на слухах.
0
изменен 19 ноября 2004 в 15:55
Так а в "отзывах" ничего не нашли что-ли? Там вроде было про Omega B... И про остальные тоже... А здесь боюсь вам владельцы данных авто вряд ли ответят...
0
изменен 19 ноября 2004 в 16:07
В "Отзывах" ничего плохого я не нашел 8)
Видимо там просто всё красиво подобранно.
Или владельцы у которых были проблемы с теми или иными авто не хотят делится грустным опытом с другими, надеясь что они не окажутся в одиночестве.
0
изменен 9 декабря 2004 в 01:23
Являюсь владельцем опеля омеги-В 1995г.Купил его в 1998 году.За шесть лет эксплуатации скажу честно в нем не разочаровался.Поначалу ремонтировал в фирменном сервисе GM но так как это было дороговато постепенно стал производить ремонт самостоятельно (вернее делает почти все мой младший сын),покупая запчасти в магазинах Опель или б/у на разборках.По содержанию опель по моему не превосходит наши жигули.Ремонтирую по мере возникновения проблемы,не забывая вовремя менять масло,ремни ГРМ.У старшего сына десятка так что я могу сравнивать.ПЛЮСЫ: машина бизнес класа,просторная с присущим комфортом,оптимальным для нее движком 2,0л 138л/с,приличным ускорением и максимальной скоростью (я догонял на трассе до 200км/ч),при дальних поездках почти не устаешь,при больших габаритах хорошая маневренность(в пенал его намного легче загнать чем ту же восьмерку) и т. д. МИНУСЫ: задний привод,не очень устойчив к коррозии(оцинковку данной модели стали проводить только с 1998г.)расход топлива (в городе доходит до 13-14л зато на трассе при равномерной езде 7-9л.) Вообщем много что можно сказать.если что конкретно интересует спрашивайте,отвечу.
0
изменен 15 декабря 2004 в 22:54
Первым авто после получения прав у меня была Волга, она гораздо
хуже в управлении, чем Омега. Быстро привыкните. Эта машина сделана для людей!
Но мне больше нравится передний привод.
0
изменен 4 января 2005 в 16:24
Ездил (учился) на омеге караван - удобная, безпроблемная машина... (для меня по размерам в самый раз) - трабл один раз случился, не уследили, в пути тросик сцепления оборвался...
По размерам сравнима с волгой, по всем остальным параметрам намного лучше (до этго есздил-учился на волге 24-ой)...
Проблем с такой машиной для новичка не будет, быстро привыкнешь - зато потом спокойно сможешь водить более мелкие машинки (только захочется ли? biggrin всегда будет не хватать места)
0
изменен 4 января 2005 в 16:47
Я бы на ее месте взял себе реальный аппарат- это Марк 2 года так 1995-1997, Прущий аппрат и надежный)
0
изменен 4 января 2005 в 16:50
Не ездил, не знаю... но отзывов про марк 2 много слышал хороших... и вяглядит он хорошо... единственно - ремонт дороже и запчасти сложно найти - то есть если сломается, не за 2 часа на ближайшем сервисе сделают, как Опель, а за 2 недели только детали привезут - вот именно это меня больше все напрягает в японках sad
0
изменен 4 января 2005 в 16:54
Dzen: Но это смотря как еще ездить, вот мой знакомый ездит уже как 2 года, меняет только масло и бензин) wink
0
изменен 4 января 2005 в 16:56
Точнее как повезет ;-) Это да, бывет и так - причем на японках часто бывает.
Тогда скажи, а можно ли все их дефекты и части, требующие скорой замены, обнаружить при покупке, если отогнать для диагностики на сервис?
0
изменен 4 января 2005 в 16:56
А вообще мне немцы больше нравятся, хотя японки тоже неплохи.
0
изменен 4 января 2005 в 16:57
Dzen: А тебе ее до покупки и не дадут проийти диагностику, а когда купишь конечно сразу на ТО, я тебе даю 99,9% что дифектов будет очень мало, а если будут, то по минимуму)
0
изменен 4 января 2005 в 17:01
То есть как это не дадут? Не захотят ехать на сервис и за мои деньги ее диагностировать??? ну такие продавцы сразу пойдут довольно далеко ;-))) Мне кот в мешке не нужен ;-)))
0
изменен 4 января 2005 в 17:06
Dzen: Так ты покупай у проверенных людей и с рекомендацией
0
изменен 4 января 2005 в 17:08
А если таких подходящих вариантов нет?
0
изменен 4 января 2005 в 17:13
Dzen: Есть такие продовцы которые говорят: Зачем ее отгонять на ТО, ты посмотри она же красавица во всем.Это значит что в ней что-то не то и продовец скрывает что-то.Нормальный продовец без проблем отвезет и при тебе проверят все
0
изменен 4 января 2005 в 17:34
У меня у знакомова сеть сервисов. Ездил он на Омеге В... пока не начала ломаться!
0
изменен 4 января 2005 в 18:09
Amadey: Опель, как на нем еще можно ездить???????????
0
изменен 4 января 2005 в 18:42
Amadey: Опель, как на нем еще можно ездить???????????

Немец жалуется другу:
На работе понизили... жена ушла... езжу на Опеле...

:-#
0
изменен 4 января 2005 в 19:21
Amadey: =D> =D> =D> =D> =D>
0
изменен 4 января 2005 в 19:30
Amadey: =D> =D> =D> =D> =D>

Спасибо огромное... только я тоже не могу определиться, что мне купить!
0
изменен 4 января 2005 в 19:33
Amadey: Я в тебе уверен, ты купишь свою машину)) wink
0
изменен 4 января 2005 в 20:45
to Amadey: а если не секрет, то какого года был опель и в каком году начал ломаться? И как начал ломаться? Серьезно - мотор там, ходовая или по мелочи?
0
изменен 4 января 2005 в 20:48
А, да, и еще - за машиной ухаживал, заменял детали до того как они сломаются, или чинил только то, что ломалось и ездить мешало?

А вообще да, в европе опели очень непрестижными считаются... а в Москве - всяко лучше чем нашамарка ;-))) Да и довольно надежные, неломучие и дешевые в обслуге. Неплохие машинки...
0
изменен 4 января 2005 в 20:52
Dzen: Есть такие продовцы которые говорят: Зачем ее отгонять на ТО, ты посмотри она же красавица во всем.Это значит что в ней что-то не то и продовец скрывает что-то.Нормальный продовец без проблем отвезет и при тебе проверят все

Вот-вот, авто перед покупкой обязательно нужно отогнать на полную диагностику, желательно в родной сервис - чинить потом можно и не там.

Поэтому я и говорю, что те продавцы, которые не заходят этого делать пойдут в легкую прогулку с эротичеким уклоном ;-) Ну то есть сами знаете куда ;-) Это же первый признак, что в авто существенные недостатки. скрытые предпродажной подготовкой.
0
изменен 4 января 2005 в 20:54
Dzen: Это точно))))) самый оптимальный вариань покупки АВТО, я так думаю, только через знакомых
0
изменен 4 января 2005 в 21:02
Ну не знаю... вот если знакомый - спец в машинах тщательно за ней следил - тогда да. А так, ну знакомые - но если они на авто только ездили, а чинили только то, что ломалось, да еще и ТО регулярно проходить забывали (есть такие) - то она же убитая будет, хоть и от знакомых...

Тут плюс в том, что тебе сразу честно скажут, были ли аварии и ясно будет, что с юр. точки зрения все ок.

А вообще я думаю. что сначала стоит поездить-повыбирать самому (взяв на вооружение советы, как проверять машины) - а совсем понравившиеся варианты загонять на сервис на полное тестирование - деньги небольшие, зато уж точно уверен будешь. Хотя и в таком случае могут скрытые дефекты через некоторое время обнаружится. Но больше перестраховаться можно, только беря новую ;-)
0
изменен 4 января 2005 в 22:55
Dzen: Есть и такие продовцы которые: Лишьбы продать, даже и не торгуются)
0
изменен 5 января 2005 в 00:06
Да продавцы-то разные есть. Но если определился с машиной и наметил для себя марку, модель, цену, год, пробег и комплектацию (причем исходя из реалий рынка, а не своих желаний), то найти авто можно.
0
изменен 5 января 2005 в 00:10
Dzen: Однозначно) lightbulb
0
изменен 5 января 2005 в 00:43
Пока склоняюсь к опелю... если не получится поездить на японках - его и возьму... ну может только денег немного добавлю, если будет более молодой хоший экземпляр - не знаю...

А может еще тут кто чего интересного скажет про опель омегу и японок...
0
изменен 5 января 2005 в 11:50
Dzen: А что у вас в городе негде на Японках покататься??? или у знакомых нету?
0
изменен 5 января 2005 в 15:29
У знакомых нету - я уже писал... а покататься где? Не буду же я отлавливать частника определенной модели teeth Вижу только один вариант - пойти на рынок и там посидеть в понравившихся моделях. По крайней мере определюсь, нормально ли я туда влезаю...
0
изменен 9 января 2005 в 20:41
У меня друг занимается перегонкой машин, ездил на всем без исключения. Для него лучше машины, чем Опель нет!
0
изменен 9 января 2005 в 21:11
Все что-то о Опеле разговариют, и мои друзья тоже) Прм лучше машины нету за туже цену omg omg omg
0
изменен 9 января 2005 в 21:16
Угу, а мне и дизайн его нравится. На отрицательное мнение работает давняя репутация.
0
изменен 9 января 2005 в 21:30
Dzen: Даже и незнаю что тебе и предложить)))
0
изменен 9 января 2005 в 21:35
А что мне предлагать? Я опель омегу Б брать буду. wink
Такая репутация даже в плюс - малоугоняемая.
0
изменен 9 января 2005 в 21:38
Dzen: Это ты так думаешь) wink
0
изменен 9 января 2005 в 22:08
Ты о чем?
Если о угоне - то опели в этом смысле и правда совсем не популярны.
0
изменен 9 января 2005 в 22:11
Dzen: Я про угоняемость wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™