Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 декабря 2012

Mercedes-Benz CLS 320 CDI - 2005 года - Стоит ли?

Всем привет!

Друг увидел авто, скинул линк.......

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32249500-491fd.html

или

http://www.autolehmann.ru/detail/12G329/

отзывов про CLS на сайте почти нет, а что есть какие-то неинформативные....

Как машинка Вам, что можете сказать? спасибо!

содержание наверное заоблачное, да и с угоняемостью наверное тоже проблемы... поделитесь о авто плиз!

Метки обсуждения: Mercedes CLS 4 дв. купе 2004 –2008
14331 просмотр
Комментарии 24
был 10 часов назад
На Kia Sorento 5 декабря 2012 в 11:15

Тут нет таких, кто бы поделилися авто)))

а в автосалоне не стал бы брать.

+1
almanzor
5 декабря 2012 в 16:26

Если деньги с работы мешками носишь - бери, машинка интересная; на последние деньги - не брать 100%, в запасе всегда должно быть свободных 150-200 т.р. (т.к. машинка очень навороченная и к томуже далеко не новая)

0
carman007
был час назад
На Nissan Qashqai 5 декабря 2012 в 16:33

В точку. Если есть деньги на содержание и на всякий непредвиденный случай - то можно и купить, и радоваться покупке, и не расстроиться сильно, если придется капиталить движок, менять коробку, и т.п.

0
романов
был 10 часов назад
На Kia Sorento 5 декабря 2012 в 17:44

у меня знакомый купил мерс в москве, отдали ниже рынка на 200 тыщ,, кредит льготный на 500 тыщ, плюс своих 800, сделал диагностику в москве и по приезду в самару, сказали все "ОК", через неделю умерли все мозги в машине. итог возврат в салон с дисконтом минус 500 тырофф))

вот это бизнес, понимаю

0
almanzor
был час назад
На Nissan Qashqai 5 декабря 2012 в 17:57

Он просто еще не был готов к покупке Мерседеса  :))

У нормальных мерсовских автосалонов ниже рынка на 200 тыс.руб. машину не купить (если это только не эксклюзив раритетный). Этот вам знакомый решил купить на грош пятаков у сомнительных личностей. Если бы брал б/у Мерс в салоне офф.дилера - у него бы в этом случае машину приняли бы назад за точно те же самые деньги, и даже не через неделю, а хоть через пару месяцев. Вот что-что, а с этим у Мерса порядок.

0
романов
был 10 часов назад
На Kia Sorento 5 декабря 2012 в 18:02

он сам понял, что что-то не так по приезду в самару. прожженый тип тот еще. за копейку удавицца.

говорит, что мозг промыли ему..может пытается отбить от себя мысль, что развелик как лоха.

ему впаривали машину за 1,5 млн руб. он почти согласился, потом как бы невзначай сказали, есть такая же. но на 200 тыщ дешевле, ибо челу бабки нужны срочно.  И больше не предлагали. Он сам ее купил))

так что, жадность тут его подвела. Хотя не факт, что с более дорогой машиной было бы лучше.

0
almanzor
5 декабря 2012 в 22:53

у меня знакомый купил мерс в москве, отдали ниже рынка на 200 тыщ,, кредит льготный на 500 тыщ, плюс своих 800, сделал диагностику в москве и по приезду в самару, сказали все "ОК", через неделю умерли все мозги в машине. итог возврат в салон с дисконтом минус 500 тырофф))

вот это бизнес, понимаю

да уж.... с бу не угадаешь... как на рулетке.............

0
романов
5 декабря 2012 в 22:52

В точку. Если есть деньги на содержание и на всякий непредвиденный случай - то можно и купить, и радоваться покупке, и не расстроиться сильно, если придется капиталить движок, менять коробку, и т.п.

Согласен с Вами.... ремонт и содержание машины такого уровня, может вылится в копеечку..... так что в загашнике лове должны быть.....

Содержание ее наверное дорогое, конечно....

0
carman007
изменен 5 декабря 2012 в 22:57

Если деньги с работы мешками носишь - бери, машинка интересная; на последние деньги - не брать 100%, в запасе всегда должно быть свободных 150-200 т.р. (т.к. машинка очень навороченная и к томуже далеко не новая)

Не мешками уж точно не ношу))))) машинка конечно супер.......... внешне по мне вообще бомба.... но в запасе если ее брать уж точно ничего не останется....... это точно............

Смущает, конечно, что она не дилерская, а ввозимая.... ну и все вытекающие отсюда... да и пробег какой то маленький для почти 8 летней машинки....

Кстати она не с пневмой?

0
almanzor
изменен 5 декабря 2012 в 22:47

almanzor высокий рейтинг сегодня в 11:15 #

0 / 0сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Тут нет таких, кто бы поделилися авто)))

а в автосалоне не стал бы брать.

да вроде автосалон солидный)

0
saemon
был 10 часов назад
На Kia Sorento изменен 5 декабря 2012 в 22:54

поэтому они только  в два раза пробег скрутили?

если на машие ездили- то пробег 150-180000 должен быть за семь лет..как-то так

0
almanzor
5 декабря 2012 в 22:59

да я тоже задумался об этом....(писал выше)......

да, как рулетка вообщем бу автопром............ =\\\

0
был 51 минуту назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 5 декабря 2012 в 21:56

владели такой машинкой 1год 2006г(дочка катала)  толькко 5.0-бензин амг   машина стильная отлично скроенная динамичная и тд и тп-все плюсы мерседеса в ней с избытком     одно но-абсолбтно не как единственная машина в семье в россии-диски на 20 разного профиля перед -зад-летят на ура на наших ямках    резина дорогая и не везде купишь(только 4 фирмы производят)  передний бампер-расходник (только оригинал амг)  зимой эксплуатация невозможна-троганье с места на малейшем льду каждый раз  пытка   пробежала 12000км -проблем с машиной не было(технических)   общий пробег 110000-122000км    продана за 950000руб(машину дочке отдали за мертвыйдолг 1100000)  не угоняют но точняк будут постоянно тырить стекла зеркал(помогает гравировка)  иначе будете постоянно на местном авторынке  свои же покупать(на в 3 раз со скидкой)

0
ameniks
5 декабря 2012 в 22:57

ameniks сегодня в 21:56 #

0 / 0сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

владели такой машинкой 1год 2006г(дочка катала) толькко 5.0-бензин амг машина стильная отлично скроенная динамичная и тд и тп-все плюсы мерседеса в ней с избытком одно но-абсолбтно не как единственная машина в семье в россии-диски на 20 разного профиля перед -зад-летят на ура на наших ямках резина дорогая и не везде купишь(только 4 фирмы производят) передний бампер-расходник (только оригинал амг) зимой эксплуатация невозможна-троганье с места на малейшем льду каждый раз пытка пробежала 12000км -проблем с машиной не было(технических) общий пробег 110000-122000км продана за 950000руб(машину дочке отдали за мертвыйдолг 1100000) не угоняют но точняк будут постоянно тырить стекла зеркал(помогает гравировка) иначе будете постоянно на местном авторынке свои же покупать(на в 3 раз со скидкой)

Спасибо за развернутый ответ.... ну 5 литровка жрала наверное пипец сколько???..........

да все я взвесил... ну не моего уровня пока такие машины покупать... так как я думаю, что в нее еще вложить придется, половину того, сколько она стоит...

а так внешне машинка просто класс...............

а вообще в среднем содержание во сколько обходилось? у вас с пневмой была?

0
saemon
был 51 минуту назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 5 декабря 2012 в 23:16

расход в среднем около20(практически100%-город)   с пневмой    вложения были только в диски резину 2 раза ремонт бампераи 2 раза покупка стекол в зеркала  и налоги(большие)  один раз поменяли масло и фильтры-где-то 10000 у неофициала     но перед забором машины она в москве прошла большое то-замена масел в двигателе и акпп   жидкости и передние диски с колодками и мелочи по подвеске(было условием нашим должнику)  по чекам в районе 100000  вообщем даже в отсутсвии глобальных проблем содержание данного авто напрягает немного      со слов сервисменов в целом машина по основным узлам надежна  еще для примера стоимость одного балона йогогама лето-13000рублей

0
ameniks
5 декабря 2012 в 23:42

Большое спасибо Вам за ответ! все теперь ясно... цены на резину конечно убили...... =\ но и уровень машинки какой!

спасибо!

0
saemon
был 10 часов назад
На Kia Sorento изменен 5 декабря 2012 в 23:53

я бы подумал 100 раз

такие машины надо новыми покупать

а если есть 1 млн, я бы купил что-нить менее пафосное))

0
almanzor
6 декабря 2012 в 00:10

я бы подумал 100 раз

такие машины надо новыми покупать

а если есть 1 млн, я бы купил что-нить менее пафосное))

на все 100 процентов согласен с Вами,

это у меня период эйфории был, как я ее увидел =)

конечно, были бы финансы новую бы брал) а так буду смотреть пока в сегмент среднего класса.. ;)

спасибо!

0
saemon
был 10 часов назад
На Kia Sorento 6 декабря 2012 в 00:13

это да.. главное не побежать сразу отдавать деньги)

0
9 декабря 2012 в 13:48

С Германии перегнать - качественнее и выгоднее. 

Пиши: showrinkov@yandex.ru

+1
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 10 декабря 2012 в 21:37

Если и брать, то только не в автосалоне. Там один хлам, или очень дорого

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 11 декабря 2012 в 19:13

Если хотите мерс прям сильно за эти деньги, то возьмите Е-класс. Или С-класс в фарше.

НЕ рискуйте с ЦЛС, старый будет сильно

0
11 декабря 2012 в 22:21

ВСЕМ большое спасибо за ответы. решил, что нить бюджетнее чуть позже, но НОВОЕ взять! спасибо!

0
saemon
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 12 декабря 2012 в 09:39

тогда бери чуть позже новую С-шку:) купе)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™