Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 ноября 2004

Мне посоветовали!

Мне тут посоветовали б/у авто брать в салоне!

Предпологаемое авто 21093 либо 2112 confused

811 просмотров
Комментарии 20
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 24 ноября 2004 в 14:04
А в чем вопрос?
Самому нравиться-бери.
0
изменен 24 ноября 2004 в 14:22
Получится дороже чем на рынке.По поводу гарантии тоже надо узнавать.Помоему на такие авто гарантии не дают.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 24 ноября 2004 в 14:42
Тут надо конкретно смотреть на цену. Если в салоне она выше рыночной на такую сумму, на которую Вы могли бы сами ее обслуживать в течении 1-2 лет, то в салоне брать не имеет смысла.
Если цена почти одинаковая, то конечно в салоне лучше.
0
изменен 24 ноября 2004 в 18:38
Так какую цену в салоне назвали???? undecided:
0
изменен 25 ноября 2004 в 09:09
4500$ за 21093 2002г
0
был 8 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 ноября 2004 в 09:20
Помоему цена нормальная, а гарантия салона есть?
0
изменен 25 ноября 2004 в 10:05
Вполне вменяемая цена!!!Узнать бы ее тех. состояние и про гарантию немешало бы.
0
изменен 25 ноября 2004 в 10:38
Пока не ездил ничего не узнавал.
Позвонил сказали все ок
мол приезжай и смотри там на месте все и раскажем.
0
был 8 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 ноября 2004 в 10:50
Спросите про гарантию, если гарантийный срок и условия Вас устраивают, берити смело - опять же если авто нравится. Если гарантию автосалон не дает тогда одназначно надо гнать авто в знакомый автосервис на полную диагностику, и уже по результатам диагностики решать. 8)
0
изменен 25 ноября 2004 в 14:35
Спросите про гарантию, если гарантийный срок и условия Вас устраивают, берити смело - опять же если авто нравится. Если гарантию автосалон не дает тогда одназначно надо гнать авто в знакомый автосервис на полную диагностику, и уже по результатам диагностики решать. 8)

Полностью согласен с Андреем, но в салоне по моему точно должны гарантию дать......но в тоже время почему они по телефону не сказали про условия гарантии????? undecided: confused
0
изменен 25 ноября 2004 в 15:50
Сколько знаю салонов, благо друзья по ним работают, так никогда нормальную машину б/у не взять, объсню. В основном они скупают по дешёвке битые либо убитые машины, после приводят их в божественный вид, по телефону заряжают неимоверно низкую цену, а по приезду говорят мол простите она продана, а вот посмотрите на эту машину, ну скажите, что прелесть. Далее простая обработка клиента по тексту (кто работает в сфере продаж им это хорошо известно) и всё! Чтоже касаемо гарантий, почитайте Закон о защите прав потребителей, и Вам всё станет ясно! Да и способов указать на причину поломки по вине владельца ой как много!
P/S Цена для хорошей машины про которую тут говориться неимоверно низкая, я был бы предельно внимательным! Для примера: я свою 21093 2000г. продаю за 3800, почему спросите дорого, отвечу - машина ручная, и не было такого, чтоб она у меня вставала где-нибудь. Чуть мне что не понравится, сразу ремонт (не примите за рекламу wink )
0
изменен 25 ноября 2004 в 15:51
Цена вполне реальная. В конце лета 21093 стоили 4000-4500 машинки 2000-2001 года по частным объявлениям. Имейте в виду, что салоны практикуют скупку аварийных авто, восстанавливают их и продают. Можно рассматривать такой вариант, но обязательно с кем-то кто разбирается в тех.состоянии автомобилей.
0
изменен 25 ноября 2004 в 17:50
Про скупку "дров" и доведения до ума машин я тоже слышал..........и цена мол привлекательная........я сам в торговле завязан, поэтому сам могу впарить что угодно и кому угодно...................так что......нужно еще много раз подумать.... lightbulb lightbulb lightbulb
А еще лучше, как написали выше - брать с собой спеца в этих делах.....................
0
изменен 25 ноября 2004 в 17:54
По поводу спецов!
1. Брать человека которого ты хорошо знаешь.
2. Не встречал тех, кто универсал, т.е. жестянщик-моторист-ходовая, великая редкость... А ежели и выпендриваются, флаг в руки! ИМХО
0
изменен 26 ноября 2004 в 11:55
Специалистом в области постановки диагноза выбираемой машине может считаться, на мой взгляд, человек, который водит сам автомобиль не один год, сам чинил их не раз, разбирал, собирал что-то в них, сталкивался с более или менее серьезными проблемами по кузовщине, купил и продал не одну машину. Универсалов нет, это понятно. Но все же, если человек обслуживал свои машины не только в сервисе, но и сам годами прикладывал к механизму руки и голову, он будет в определенной мере специалистом в этой области.
0
изменен 26 ноября 2004 в 14:38
Один пример из покупки авто моими знакомыми: поехали втроём, т.е. будущий хозяин и два знакомых товарища с 10, а-то и более летним стажем, чья кожа изъета автомаслами teeth День убили на выбор в итоге пригнали как позже стало известно битую и крашенную машину. На глаз очень сложно было определить что она крашенная, да и сваривал её не плохой мастер! Вот так вот!
0
изменен 26 ноября 2004 в 14:44
Да я вон постоянно прохожу мимо гаражей, когда домой иду.......гаражи открыты, а там нерусские Бехи первые еще до ума доводят......шестерок вообще штуки 3......вообщем дурят нашего брата все кому не лень...... biggrin
0
изменен 26 ноября 2004 в 17:10
Все верно: мастера есть отменные и осмотрщики машин слепые и косоглазые teeth Надо гнать на компьютерную диагностику в идеале. Когда брали иномарку - проверяли в тех центре, а когда покупали ВАЗ - особо не морочились, на глаз посмотрели, полазали, понюхали и взяли. В последствии оказалось, что не промахнулись, что подтвердил не один специалист с хорошим зрением. В жизни всегда есть место удаче и неудаче.
0
изменен 26 ноября 2004 в 17:52
Если салон не дает гарантию, тогда это просто комиссинный магазин, и ни чем не отличается от авторынка. Самое правильное, как уже говорили, взять с собой Спеца, не берите восстановленную после аварии и посмотрите документы: лучше если владелец был до этого один и нет ли изменений номеров, цвета и агрегатов. Дешевая машина - первый признак впаривания ( почему такую хорошую до сих пор не продали ). Не спешите, покупатель всегда в более выгодном положении - у него есть выбор. Постарайтесь посмотреть как можно больше машин и Вас появится небольшой опыт, тем более, живете в Москве не зацикливайтесь на одном автосалоне. Если нет возможности таскать с собой спеца берите его только тогда когда готовы сделать выбор. Или постарайтесь отвезти машину на диагностику в сервис которому доверяете.
А если отвечать на вопрос топика 09 или 12, то брать надо ту, которая лучше в техническом и кузовном состоянии
0
изменен 26 ноября 2004 в 18:58
Всем спасибо за советы! Благоддарю!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™