Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 декабря 2012

Помогите разобраться с Mazda cx-5

Всем привет. У меня с 2007 года по настоящий момент был Туарег. И недавно я задумался о покупке нового автомобиля. Т.к. Туарег внедорожник, то кушал довольно много. А буквально вчера набрел на статью о новом иновационном (по крайней мере, если верить рекламным роликам) кроссовере Мазда CX-5. Выглядит очень даже красиво. Я посмотрел некоторые тест-драйвы и обзоры, смущают новые технологии и черезмерная напичканность электронникой, складывается ощущение, что если полетит одно, то полетит и все остальное. Может кто знает, он и вправду такой экономичный благодаря новой технологии SKYACTIV? И с ней точно не возникнет проблем в дальнейшем? Может у кого-то она есть? Помогите советом {#emotions_dlg.i_happy}

ЗЫ. Новый туарег брать слишком дорого {#emotions_dlg.i_sad} 

9975 просмотров
Комментарии 12
был 11 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 17 декабря 2012 в 18:06

Всё новое ...это как женитьба))...повезёт -не повезёт?))))))))

0
На Mazda 626 17 декабря 2012 в 18:32

Ну неужели у сх5 электроники больше чем у туарега. А на вопрос вам вряд ли кто ответит, даже владелец. Тут гадалок нет.

На тест драйвах вроде отзывы больше положительные.

0
На ВАЗ 2110 18 декабря 2012 в 12:52

Skyactiv это скорее рекламное нае**ово, чем новая технология. В такую СЖ верится с трудом.

Вот грамотно расписано: http://bmwservice.livejournal.com/52497.html

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 20 декабря 2012 в 19:49

Что лично я знаю про Скайактив.

Да, действительно, технология новая, топлива меньше, а мощностей больше. Но вот работает такой двигатель фактически на износ. Если ваш пробег на авто не превысит 80-100 тысяч, то можно брать.

0
изменен 23 декабря 2012 в 17:45

Заедьте к диллеру понажимайте на капот, а еще лучше подергайте за подстаканник влево вправо. Наверное все ок. Наверное необходимое и достаточное количество металла и креплений присутствует в данном ТС. Но как жить то с осознанием что на новой машине в салоне все гуляет, а камешки будут оставлять не только сколы но и вмятины на капоте? Вобще много сейчас их в москве стало покупаю и ездят может быть нормальному человеку не должно прийти в голову дернуть центральную консоль в салоне и про камешки я придумываю. Но вот чисто субъективно GG12 " более настоящая" чем та мазда 6 которая продается сегодня. а мазда 6 2013 видимо тоже будет "кодо" с максимально уменьшенной взлетной массой в пользу расхода и данамики за счет экономии металла и соеденительных узлов в малонагруженных элементах.

0
morr
изменен 23 декабря 2012 в 17:55

И вобще странное решение. маленькую мазду. Новый туарег да, дорого. если 1,5 млн не предел мосмотрите х3, ку5, если хочется меньше по габаритам.  Если нет посмотрите XC90 тоже адекватно по цене. Експлорер новый вышел видел только со стороны- очень даже ничего на ЛР новый похож только стоит 2млн. до 1.5- Аутленндер, СРВ новый, Куги всякие, их очень много и они все очень похожи и на мазду в том числе по набору опций  по габаритам по характеристикам. Единственное что можно выбирать автомат или вариатор бензин или дизель.

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 23 декабря 2012 в 18:57

это пиар мазды.......... пользователю ( недавно зарегестированному) , она в йух не тарахтела......... менагер

+1
zimmermann
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 декабря 2012 в 10:05

Угу, экономичный шо пипец, берите, две!)

+1
На Skoda Superb, Opel Meriva 24 декабря 2012 в 17:43

на самом деле очень неплохой авто

0
руслан 21150
был 11 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 24 декабря 2012 в 18:48

на самом деле очень неплохой авто

Время покажет.................

0
28 декабря 2012 в 20:24

была СХ 7, авто для поездок вокруг заправки, 18-20л/100км, полный привод, 2,4л двигатель. НО КРАСИВАЯ.......

продал дорогое удовольствие мин 100-150км в день. про СХ 5 не скажу.

0
28 декабря 2012 в 20:27

Да, во всем остальном классный автомобиль СХ-7.

-1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™