Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 ноября 2004

ОПРАВДЫВАЕТСЯ ЛИ ДОРОГОВИЗНА VOLVO И КОМПЛЕКТУЮЩИХ

Я СОБРАЛСЯ БРАТЬ ПЕРВУЮ МАШИНУ (ВИДИМО НАЛОЛГО) И ПРИЯТНУЮ КАК СНАРУЖИ ТАК И ВНУТРИ, ИМЕЮ 6000$, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ МНОГИЕ МОДЕЛИ VOLVO (У ВСЕЙ РОДНИ ЕСЛИ ЕСТЬ ТАЧКА, ТО ТОЛЬКО ЭТОИ МАРКИ) ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫЙ, ПРОСТОРНЫЙ САЛОН, КАЧЕСТВО И НАДЁЖНОСТЬ. ВЫБРАЛ 850 МОДЕЛЬ 95 ГОДА, НО СМУЩАЕТ МЕНЯ ЦЕНА ЗАПЧАСТЕЙ НА НЕЕ, НЕ РАЗУЕТ ЛИ ОНА МЕНЯ. АЛЬТЕРНОТИВОЙ СТАЛА ДЭУ ЭСПЕРО 99 ГОД ДЕТАЛИ ПОДЕШЕВЛЕ, НО КАЧЕСТВО, УПРАВЛЯЕМОСТЬ ВНЕШНИЙ ВИД С VOLVO И БЛИЗКО НЕСТОИТ. ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО ВЫБРАТЬ.[/b]

1453 просмотра
Комментарии 4
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 ноября 2004 в 21:13
Я в свое время увлекался автомобилями Volvo, но потом мне это надоело, потому что как Вольвешник был автомобилем для пассажиров, так он им и остается. Не драйверское авто, и все тут...
Но как автомобиль для семьи вообщем-то подойдет.
Хотя я бы тебе посоветовал посмотреть на что-нибудь японское, гораздо дешевле выйдет. За твои деньги ты сможешь взять уже не 94-95 год, а 97-98. Посмотрои на Тойоты, Мазды, Хонды,...

Можно и о немце подумать, но вроде Япы надежнее.
0
изменен 27 ноября 2004 в 15:13
ну на счёт "Не драйверское авто, и все тут... " ну этож не спортивная тачка да и я только начинающий, а насчёт японских то за эту сумму можно взять только ужасное страшилеще на колёсах(облазил наверно все сайты). мне очень нравятся эти чемоданно-квадратные формы которые и присущи volvo ну и слегка espero(сзади)да и к тому же глядя на статистику поломок 850 и на отзыв по 740 модели (Сравнивая стоимость эксплуатации ваз 2109 и вольво 740 - последняя дешевле примерно на треть, если содержать обе машины в полностью исправном состоянии) в общем мне кажется volvo850 за эту цену более привлекательна в этом ценовом диапазоне. А вы как думаете undecided: lightbulb undecided:
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 ноября 2004 в 22:59
То что я знаю - вольво очень дорога в обслуживании. В управлении на редкость приятна, первая машина за руль которой я села, была именно 740. Правда училась ездить я на Аляске!
0
На Audi A1 изменен 29 ноября 2004 в 00:06
Если собрался брать 850-ю 95 года, обязательно хорошо проверь двигатель на износ. Там цилиндры - гильзы, ресурс - 250 тыс.км., затем требуетеся замена гильз, что есть капиталка. А капиталка Volvo стоит дорого. В среднем содержание Volvo сравнимо с содержанием Mercedes одного класса и возраста (по крайней мере, в случае с MB E-class 93 г.в и Volvo 760 94 г.в., если я не ошибаюсь). Правда при этом мой приятель, у которого эта Volvo служебная, сказал что машина отличная, особенно когда все расходы - за счёт фирмы biggrin Осенью у нас на работе моя коллега взяла себе Volvo S40 - ей тоже очень нравится эта марка. Хотя, конечно, она у неё на гарантии, и стоимость содержания оценить нельзя, но, по крайней мере, стоимость ТО практически не отличается по цене от других марок.
В случае с неновой Volvo, на мой взгляд, особенно важно в процессе покупки определить имеющиеся неисправности (а они есть в любой б/у машине), чтобы прикинуть стоимость будущего ремонта. Важно потому что, в отличие от других машин, где есть возможность установки оригинальных и неоригинальных запчастей (а это существенно влияет на его стоимость), то на Volvo нет неоригинальных запчастей, значит сэкономить не получится. Останутся разборки. Но в ряде случаев детали должны быть только новыми (например, подвеска или двигатель).
Лично мне Volvo тоже нравится. Чувствуется в них солидность какая-то, в дизайне, в первую очередь. Я, кстати, по этой причине в своё время хотел взять себе 740-ю. Но внутри мне всё же больше нравится Мерс.
А по стоимости содержания - прозвони по вольвовским сервисам и узнай стоимость ремонта по наиболее типовым случаям, типа, подвеска, рулевое, бензонасос, сальники коленвала, коробки, замена ШРУСов, ну и т.п. Тогда и станет ясно, потянешь - не потянешь.
Успехов!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™