Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 декабря 2004

Ваше мнение?

Привет всем! Очень хочется узнать мнения Великих Гуру! smile

Собственно вопрос заключается в следующем: есть 9000 унылых енотов. Очень хочется купить Мерседесик какой-нибудь начала 90х. Авто покупается не на последние деньги, то есть готов к его обслуживанию, но не родных станциях есессно, но на каких-нибудь достаточно приличных станциях... Собственно хочется услышать у знатоков, есть ли какие-либо веские причины не покупать данный агрегат (все таки 11-12 лет автомобилю будет)... Мерседес потому, что очень нравятся они мне... ну не хочу я всякие "Опели-Тойоты" (Не в коем случае не в обиду владельцам сиих достойнеших марок!).... Копить неохота (ну не могу больше ждать - ужась как хочется!smile...

Заранее пасибо!

А совсем забыл! Мерен с автоматом хочется smile

еще раз пасибо!

Метки обсуждения: Mercedes
764 просмотра
Комментарии 26
изменен 3 декабря 2004 в 11:45
Вот я прямо не знаю........за 9 штук покупать мерс.....90 года......уууууу......я бы точно этого не сделал....мерс нужно новый покупать....ну или хотя бы года 98......иначе бессмыссленно......ИМХО
За 9 штук можно новую машинку купить....например тойотку(не в целях рекламы и личного вкуса) и почему они вам не нравяться.......хм.......мерс конечно попредставительнее будет......но 90 год точно не потянет против тойоты 2000....!!!
0
изменен 3 декабря 2004 в 11:58
то Алексей:

Я имел ввиду не именно 90, а начала 90х (92-93 года выпуска), непрвилино выразился просто... А может есть смысл чуть подкопить и взять посвежее, к примеру года 95? Что Вы на это скажете? ...А по поводу тойот... я не имел ввиду именно данную марку, это было дыкскызыть абстрактное выражениеsmile... Просто необьяснимое желание купить именно мерседесsmile
Ведро конечно совсем нехочется покупать, но и на новую денег пока нет, просто если за 9-10 штук действительно нельзя взять мерседес в хорошем состоянии, то буду думать о другом варианте... посоветуйте плиз!
Пасибо!
0
изменен 3 декабря 2004 в 12:06
Не.....я не против Мерса........и понимаю ваше желание быстрее купить, у меня буквально месяц назад такое состояние было, отговорить вас от покупки не получиться.......так что копить видно точно не получиться teeth teeth teeth тяжело это когда есть сумма, и охото купить.........ну вообщем лично я не здержался и купил, слава богу отличное авто.....уже пару тысяч проездил...... 8)
А также понимаю желание купить Мерс......но блин......вот я езжу щас по Москве да.......вот с Ленинградского по третьему кольцу, до энтузиастов......смотрю на это беспорядочное движение...и как подрезают.......чесное слово я очень рад что у меня машине не занимает две полосы...т.е. не такая широкая......хотя мерс 92-93 не такие уж и большие........но лично моя рекомендация взять пока попроще авто.........я понимаю что хочеться всего и сразу...т.е. сразу представительный вид.........но мне кажеться неправильно это.......начните с простого, привыкните к движению, изучите трассу......а там видно будет...нужен ли вам мерс или нет......... confused
0
изменен 3 декабря 2004 в 12:23
А что можно попроще? Мне советовали для начала взять чего-нибудь из нашего автопрома, но я просто вообще не хочу связываться с российским автомобилестроением... правда, не скрою, ездил я на наших всяких девятках-десятках-классике только в качестве пассажира, но чето совсем не тянет меня покупать ЭТО... меня просто жаба душит выкидывать на это деньги... вот... и в каком смысле попроще? в смысле ремонта или в смысле управляемости? Посоветуйте!
0
изменен 3 декабря 2004 в 12:37
Попроще в плане обслуживания........практичности.......и суммы.........
Можно вполне найти машинку за 3-5 штук........только не нашего автопрома....!!! а то вдруг еще решите пешком ходить после столь перспективного авто teeth teeth teeth
Вообщем смотрите что-нить буржуйское......на "автору" .....я думаю что за эту сумму можно найти год так этак 91-92.......причем в нормальном состоянии.........Если японцы совсем не привлекают.......то я думаю что можно Гольфик посмотреть......а может еще что....небольшое.......я мало разбираюсь в западных машинах...может кто из форумчан еще подскажет.....вот что-то японское......могу посоветовать......
0
изменен 3 декабря 2004 в 12:46
Посоветуйте конечно!!! Кстати я к правому рулю аллергии не имеюsmile У моего знакомого митсубиши диамант 98 года - машина просто супер и наплевать, что руль правый!
Советуйте скорей! Я прям весь в нетерпении!
0
изменен 3 декабря 2004 в 12:56
Ну во первых, нужно начать с того, что я рекомендовал бы все-таки во Владивосток лететь.....как сделал я.....и там купить достойный экземпляр.........причем за небольшие деньги......Но....можно посмотреть и здесь, на автору, попадаются неплохие машинки, и состояние приемлимое........
Также нужно ваше предпочтение......т.е. какая должна быть машина: семейная, спортивная, представительная, компактная и т.д.....
Т.е. для каких целей, и для чего она вам понадобиться....ну может по работе там....товар перевезти.....а может семью на дачу возить......а может просто девочек покатать.....со скоростью и т.д.......
Запросы undecided:
0
изменен 3 декабря 2004 в 13:03
Нужна обычнаяsmile))))
Не спортивная, не семейную тоже пока нет необходимости... обычненькаяsmile))) на работу возить себя и женуsmile
0
изменен 3 декабря 2004 в 13:14
Вот что еще забыл спросить... вариант японца рассматривается естесственно как временная мера (пкататься годик, научится ездить более-менее прилично), так вот, в связи с этим возникает вопрос: а не получится ли такая ситуация, что через годик-полтора, когда можно пересесть на что-будь приличное, она подешевеет настолько, что изначальная ее покупка станет просто нецелесообразна... ну в смысле куплю я к примеру ее штук за 5-6, вложу еще штукаря + обслуживание год, а продать через год-полтора смогу только за 3-4? (понимаю, что это зависит от состояния машины на день продажи, но оговорюсь сразу, что я человек очень аккуратный, и предположим, что я отъездил этот годик-полтора без дтп, ну или с мелким ремонтом)... а то выйдет, что потом мне "добавлять" придется практически всю сумму тогоже мерседеса подержанного...?
0
На Audi A1 изменен 3 декабря 2004 в 13:54
Так оно скорее всего и будет. Моё мнение - праворульного японца надо брать либо очень свежего, либо для езды "до упора". Покупку Mercedes недавно здесь обсуждали, почитайте, там подробно написано, что да как: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=2013
0
изменен 3 декабря 2004 в 13:55
Ну во первых нужно годик отьездить для начала........а там видно будет...чего и куда......может переболеете мерсом уже....а может положение семейное или еще какое....финансовое там смениться.......так что заранее сказать нельзя....а машины я думаю все же подорожают, т.к. пошлины ой-ой-ой как поднимают.....
Ну а если машинка нужна стандартная....то вполне вполне можно взять как у меня......и на дизайн отличный, и ходовая хорошая, и ест мало, и размеров небольших, и на светофоре последним не будешь
Вот на автору посмотрел отличная пуля.....я бы точно взял, если бы она месяц назад там продавалась:
http://www.cars.auto.ru/sale/DJ35769/292667/
0
изменен 3 декабря 2004 в 13:58
Вот еще неплохая королла
http://www.cars.auto.ru/sale/TT53947/
0
изменен 3 декабря 2004 в 13:59
Большое спасибо за советы и ссылки!
0
изменен 3 декабря 2004 в 14:01
[quote="sovetnik"]Так оно скорее всего и будет. Моё мнение - праворульного японца надо брать либо очень свежего, либо для езды "до упора

Не согласен........ bat
0
На Audi A1 изменен 3 декабря 2004 в 14:10
Ну и зря teeth
0
изменен 3 декабря 2004 в 14:15
Да уж кто бы говорил........мы это уже обсуждали......не стоит опять провоцировать друг друга на ссору....... bat
0
На Audi A1 изменен 3 декабря 2004 в 14:23
Не ругайся wink И в мыслях не было тебя провоцировать! Даже готов торжественно взять свои слова обратно. Ради мира на земле! Вот! biggrin
0
изменен 3 декабря 2004 в 14:27
2 DangerDog:

Я так понимаю водительского стажа у вас нет. У вас есть 2 пути - взять новое авто (либо нашемарку либо что-нибудь типа Getz или Matiz) либо взять подержанную иномарку. Лично я бы MB начала 90-х не советовал - все ж таки много больно лет машине - сыпаться начнет по-любому... Если интересуют маленькие машинки - обращайтесь - чего-нибудь посоветую, т.к. за 9К$ можно взять маленькую машинку без РФ в отличном состоянии...
0
изменен 3 декабря 2004 в 14:29
Да......... oh omg ......хм.....ну ладно... smile .......тогда я совсем-совсем не злюсь......и даже на очередной встрече с радостью с вами выпью(сока апельсинового, т.к. скорее всего буду на машине) biggrin
0
изменен 3 декабря 2004 в 14:32
DangerDog

Вы совета хотели? ну держите тогда ИМХО - за 9 килобаксов я бы если и брал Мерина, то только у хорошего и проверенного знакомого... не думаю, что за такую сумму можно купить нечто достойное... были бы свободные 9 тыс., сам бы смотрел в сторону корейцев, японцев и немцев (Ауди в первую очередь)... за 10-ку можно очень приличную Авдотью дизельную взять... года 95-96-го...

а вообще - по меринам тут спец Dima большой...
0
изменен 3 декабря 2004 в 15:20
Пасибо еще раз всем за то что откликнулись!
0
изменен 3 декабря 2004 в 15:52
Как “большой спец. по Меринам” хочу у вас полюбопытствовать для начала, а какой именно Mercedes вы хотите???
За 9-10 тысяч можно рассматривать:
а) Mercedes-Benz C-класса (кузов W202) 1993-1995 г.в.
б) Mercedes-Benz E-класса (кузов W124) 1990-1995 г.в.
в) Mercedes-Benz S-класса (кузов W126) 1990-1991 г.в. (с мощными движками)
г) Mercedes-Benz G-класса (Gelendwagen) 1988-1992 г.в.
Давать советы и рекомендации буду уже в зависимости от вашего выбора….
0
изменен 3 декабря 2004 в 16:11
Хотелось бы 124, хотя С-шки мне тоже нравятся.. или... аааа! они мне все нравятсяsmile))
Может есть смысл исходить из "ремонтопригодности"? я готов его обслуживать... не на родных станциях конечно, но если надо потратить деньги, то потрачу и загоню на хорошую станцию... то есть подворотни не будет полюбому...

или из того, в насколько хорошем состоянии можно найти тот или иной кузов?... (gкласс, я так подозреваю, за эти деньги можно купить только в качестве металолома? smile)))
0
изменен 3 декабря 2004 в 16:17
определилися... С или Е... порекумендуйте или поругайте! как с ремонтом, у кого "болезней" больше?

Я уже весь слюной исхожуsmile)))))
0
изменен 3 декабря 2004 в 17:07
Для начала несколько ссылочек:
Про C-класс:
http://www.auto-user.ru/mercedes_c.html
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=1901
Про E-класс W124:
http://www.auto-user.ru/mercedes_e124.html
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=1904 (смотрите те, которые до 1996 г.в.)

Теперь по существу.
C-класс.
Понятно, что до 10 тыс. можно смотреть только на первые версии (1993-1995 г.в.) C-класса. Основные претенденты – “замученные” российской жизнью C180. Их просто валом продают, порой даже и за 7 тыс. Рассчитывать на свежепригнанный из Европы экземпляр, увы, не приходиться. Но. Если усердно поискать, то можно встретить довольно культурные C180, пусть даже и побегавшие по нашим дорогам. На авторынке, скорее всего, таковых нет. А вот по частным объявлениям поискать стоит. Диагностика – обязательна!
E-класс.
Объективно, наиболее оптимальным вариантом считаю E-класс не старше 1993 года выпуска. Это год их модернизации. Но такие машины стоят дороже 10 тыс. Машин до 1993 года выпуска в продаже навалом. Цены на них разняться просто бешено, например, за Mercedes 230E 1991 могут просить 9 тыс., а за Mercedes 280E 1992 года – всего 6. Я думаю понятно, что это не спроста. Поэтому подходите к покупке E-класса осторожно. Не в коем случае не бегите за ценой. Диагностика – обязательна!
Что дороже в ремонте? Да примерно одинаково. Зависит в первую очередь от того, насколько тщательно подойдете к покупке автомобиля. Запчасти примерно по одной цене (вот например выписка из каталога запчастей: колодки зад. W124/W201/W202 - 16,37). В эксплуатации дороже будет та машина, двигатель которой будет мощнее. Других критериев я думаю, нет.
Мое личное мнение. Я бы за такие деньги с Мерседесом связываться не стал. По-моему резонно подкопить до 15 тыс., и стать обладателем приличного C-класса 1995-1997 г.в. или E-класса 1993-1995 г.в. Альтернативы предлагать не стану. Тут уже об этом речь была.
0
изменен 3 декабря 2004 в 17:22
Большое человеческое спасибо!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™