Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 января 2013

выбор паркетника за 750 т.р

Удумал вскором будущем поменять авто, на что нибудь повыше и 4х4 (подключаемое) и коробка автомат . бюджет 750 ,в который подходят немногие.Рассматриваю х трейл , но засада в вариаторе-многие пишут что после 100-150 т.км ему кердык , а ремонт стоит больших денег,на сколько я понимаю автомат ставили до 2008г , а потом ручка или вариатор.Если есть какая-нибудь альтернатива пишите , почитаю, а то уже мозга закипела.

Метки обсуждения: Nissan X-Trail
3672 просмотра
Комментарии 37
был 24 минуты назад
На Hyundai Tucson изменен 25 января 2013 в 10:38

Что у Вас в приоритете - класс или возраст? т.е. классом повыше, но более старая или поновее, но попроще? А так первое, что на ум приходит - различные корейцы предыдущего поколения...

0
sma
25 января 2013 в 10:38

эх....золотую б середину))))))))))))) не старше 5 лет хотелось бы , плюс мои пару лет потом накинутся , вот из этих соображений

0
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 25 января 2013 в 10:42

Рекстона посмотреть?

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 25 января 2013 в 11:28

рено дастер новым,  или киа спортейдж предидущюю.. 2 годовалая будет примерно..еще и деньги останутся.. все остальное будет либо старше либо на вариаторе..

0
sergof
был 24 минуты назад
На Hyundai Tucson 25 января 2013 в 11:45

А Дастер 4х4 с АКПП бывает? Там вроде как либо то, либо другое

0
sma
На ВАЗ 2115, Mazda 6 25 января 2013 в 12:12

Потому я и написал или киа спортейдж..на которой есть 4х4 с акпп.. Тут все зависит от того насколько сильно принципиально  для автора наличие полного привода.. Наличие  4х4 который ездит в "авторежиме"  круглый год  на переднем приводе.. и включается пару раз в год, через хлипкую муфту.. для меня например не принципиально.. Тем более проедет он почти там же и так же..что и любой "полноприводный" паркетник..  в разумных приделах конечно.. а в неразумных приделах любая муфта  очень скоро развалится от перегрева..

0
sergof
был 24 минуты назад
На Hyundai Tucson изменен 25 января 2013 в 12:26

Наличие  4х4 который ездит в "авторежиме"  круглый год  на переднем приводе.. и включается пару раз в год

ты плохо знаешь принцип TOD. Так, как ты написал, практически не бывает. В автоматическом режиме муфта в той или иной степени задействована почти всегда..
0
sma
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 25 января 2013 в 14:10

ездил на хтрейле..когда задний привод  в авторежиме срабатывает и подкручивает хоть немного момент передается на зад, то это заметно по поведению машины.. по городу  замечал этот момент только  при агрессивной езде.. а так если не летать, и с места не пытаться шлифовать, то в основном работает передний привод.. какая то момент на муфте может и есть.. но на поведении авто это в основном не сказывается.. По личным впечатлениям, просто на асфальте и хорошей резине даже зимой..  если нормально ездить и не пускать машину  лишний раз в занос и не пытаться шлифануть с места.. эту помощь сложно уловить.. потому и не стал писать подробностей..

0
sergof
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 января 2013 в 09:11

На Мурано к примеру, загорается зелёная лампочка когда сам по себе подключается задний привод. Должен сказать что обычно это очень редко. Как уже и отмечено выше

0
lexeich
был 24 минуты назад
На Hyundai Tucson изменен 27 января 2013 в 22:44

А на Туссане ребята осциллограф подключали для онлайн-мониторинга управляющих импульсов на муфте в движении. Оказалось, муфта полностью разомкнута только при равномерном прямолинейном движении и при движении накатом. Во всех остальных случаях - ускорение любой интенсивности, любое изменение траектории (поворот, перестроение) и т.д., даже на сухом чистом асфальте - муфта начинает замыкаться.

з.ы. неоптимальность Ниссановского алгоритма управления муфтой не раз отмечалась в различных статьях

0
sma
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 января 2013 в 03:08

Теории как-то не очень мне интересны.

А на практике неоптимальность на Мурано тем не менее с первый год выехать в снежную метель на подъём когда другие буксовали. И по сей день не мешает мне ездить уже почти 7лет, в том числе зимой в снегопад включая в горах,  когда другие машины слетали с дороги. И после того как насчитал среди них большое количество заднеприводных 4х4 Лексусов, ни разу не решился выезжать в горы на своей Тойоте 4х4.

Да, конечно допускаю что неоптимально. Может даже ужасно и очень плохо неоптимально. Но меня пока всё это устраивает.

0
был 24 минуты назад
На Hyundai Tucson 25 января 2013 в 11:47

Что Вы имеете ввиду под словом "подключаемое"? Автоматическую муфту или ручное жесткое подключение?

0
был 16 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 25 января 2013 в 13:29

за 750 т.р. киа-спортейдж км будет практически новым . либо санта фе-классик. либо туссан.

+2
topguns
25 января 2013 в 17:16
вечерком посмотрю, да и отзывы почитаю,если имеется ввиду новый кузов, в старом что то как то не нравиться
0
На ТагАЗ TAGER изменен 25 января 2013 в 13:44

Корейцы, Туссан, Спортидж, 2008-09г.в. на автоматах, 4WD. ИМХО самое то. Ну объем двигателя выбирайте сами, т.к. мне например 2л хватает, а кто-то пишет что он "не едет" вообще. Но у меня Туссан переднеприводный а для 4WD возможно 2.7л будет в самы раз. 

Полнопривоные надо смотреть потщательнее, на них чаще выезжают на бездорожье.

За 750т.р, как правильно написал topguns, практически новое будет по пробегу и году и макс.комплектация с возможными "вкусными" допами разными.

Хтрэйл тоже нормальный паркет, но он ИМХО не настолько большой внутри насколько габаритный снаружи. Эти корейцы поманевреннее, немного проиграют разве что по объему багажника. А "автоматы" там действительно надежные, если целенаправленно не убивать, то очень многое прощают.
0
На Ford Focus 25 января 2013 в 14:13

http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=7795161 На большинстве паркетников стоит переключатель(шайба) на автомат или принудилово.

0
На Ford Focus изменен 25 января 2013 в 14:17

А то что останется сверху потратить на допы,чтобы не стоять в очереди.

0
был 18 минут назад
На Ford Mondeo изменен 25 января 2013 в 22:28
0
был 18 минут назад
На Ford Mondeo изменен 25 января 2013 в 22:29
0
На Honda Civic 25 января 2013 в 15:56
Мне кажется вам нужно посмотреть на Toyota RAV4 2007-2009г. Эта машина себя очень хорошо зарекомендовала в России. К тому же могу из личного опыта сказать что машина очень хорошая!

0
sektorrr
25 января 2013 в 17:12
раф4 имеет имидж женской машинки, и этим ничего не поделаешь, хоть она и нормуль.
0
den614
на сайте
25 января 2013 в 18:31

Глупость какая . Общественное мнение сподвижет вами ? Для меня это обычный паркетник и не более.

0
s1stem
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 января 2013 в 09:13

Глупость мягко говоря.

0
25 января 2013 в 17:23
сейчас спортейдж гляну ,но х трейл сцуко больше нравиться. Из каких соображений они этот вариатор воткнули не понимаю,
0
на сайте
25 января 2013 в 18:35

Фрилендер посмотри .

0
s1stem
изменен 25 января 2013 в 19:07
посмотрел фрилендер: мальца подороже( за рамки бюджета) и надежность хромает исходя из отзывов,а так машинка зачет. хотя посмотрел повнимательнее и бензин 233 л.с _налоги , расход ..............а турбодизель не рассматриваю .
0
den614
на сайте
25 января 2013 в 21:24

Хозяин барин . Переубеждать не буду в том , что фрил ломается с такой же переодичностью , как и другие тачки.

0
25 января 2013 в 21:59

а что скажите про CRV с 2 литровым двигуном?

0
den614
На Kia Soul, ИЖ 2717 26 января 2013 в 06:17

Очень мало 2 литра.

0
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 25 января 2013 в 22:02
еще можно гранд витару посмотреть и форик-они с акпп-гидро
0
был 18 минут назад
На Ford Mondeo 25 января 2013 в 22:22
0
25 января 2013 в 22:58
в моем мышлении присутствует недоверие к китайским и корейским авто( имхо), а также французким, наверно из за того что раньше ездил на ауди, сейчас на мазде., поэтому и хочется что нибудь немецко-японское. Почитал отзывы о киа спортейдж ,как и предполагал они противоречивы и это предсказуемо т к сколько людей столько мнений, и кто что от машины ожидает.
0
den614
был 18 минут назад
На Ford Mondeo 26 января 2013 в 08:48

Ну уж извините,это на любой марке так будет.

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 26 января 2013 в 08:36

Смотрите СГВ. 

0
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 января 2013 в 09:37
  ... засада в вариаторе-многие пишут что после 100-150 т.км ему кердык , а ремонт стоит больших денег ...

Это может больше к Москве относится,
Не слушайте случайных околоавтомобилистов, а из статей прочтите те в которых сделан анализ. Прикольно, но может такое типично только для Питера, Как пишет один из владельцев ХТрейла который имел ремонт CVT по гарантии:

вариатор тоже автомат XD
у традиционного автомата-гидротрансформатора тоже косяков хватает как ни крути, все-равно за что-то да прижется платить! ;

на самом деле есл и обратиться в любую контору по
ремонту всех видов акпп, то вариков там либо в разы меньше, либо не
будет совсем. Хотя варики ставятся серийно уже более 10 лет.

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/tank-spb-ru/journal/288230376152322184/

Удумал вскором будущем поменять авто, на что нибудь повыше и 4х4
(подключаемое) и коробка автомат . бюджет 750 ,в который подходят
немногие.Рассматриваю х трейл , но засада в вариаторе...

. Ищите дизельный XTrail, он будет с классического типа АКП.

0
изменен 27 января 2013 в 23:33

сегодня походил по рынку(спб энергетиков)  и остановился на хонде срв 08-09 г в , с двигателем 2,0 коробка автомат - тока надо немного денег подкопить. а аппарат довольно таки достойный, единственное поговаривают что запчасти дороговаты - по ломучести она довольно таки крепкая, а при желании сломать можно все.свежих отзывов не нашел и видео не нашел , так что если кто что знает про болячки - напишите . Сразу говорю что на рынке покупать не буду , это я чтоб посидеть, да посмотреть

0
den614
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 января 2013 в 03:22
остановился на хонде срв 08-09 г в  ... по ломучести она довольно таки крепкая ...

У лучшего друга была таких же лет CRV. Было как-то сзади его стукнул Lexus RX, который всю себе морду разворотил. А друговой CRV ничего не было. Он сказал что он не нашёл  повреждений и решил уехать не предъявляя претензий.  Я же, узнав о том ночном происшествии посоветовал всё же поутру заехать на дилершип и проверить балку бампера на предмет срабатывания, и посмотреть уже при дневном свете есть ли царапины. По-моему друг послушал, но забил на все эти проверки.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™