Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2013

Нуждаюсь в советах! Вопрос: турбодизель или бенз/атмосферник

Господа! Уважаемые форумчане! Готов выслушать на интересующую меня тему ваши мнения, пусть они будут порой с игнором, сарказмом и словесным поносом (есть на данном форуме и таковые любители, но я не считаю это обидным), лишь бы они были основаны не на сплетнях дворовых бабушек, а на личном опыте вас или ваших друзей/знакомых. При этом прошу учитывать условия: климат - приравнен к условиям крайнего севера, т.е. Архангельская обл, берег Белого моря; в основном эксплуатация в условиях города с плохими дорогами; о существовании бензина "экто" у нас некоторые и не догадываются, т.е. качество топлива далеко не везде хорошее, и запросто можно нарваться на мочу с добавлением растворителя; не редкие поездки с пробегом в 1750 км Архангельск-Липецк, иногда и Архангельск-Сочи, а это уже около 3000 км; очень хочется словить какую-нибудь экономию по расходу топлива, опять же не очень хочется шипко тратиться на расходники и ТО (т.е. как у Тойота ТО каждые 10 тыщ км при стоимости каждого ТО 11 тыщ руб, ну, очень не устраивает); турбо бензиновый категорически не предлагать, равно как и интим )))

И так, ближе к вопросу. Был у меня период в жизни, когда я ждал момента покупки нового авто с дизелем (была у меня в них какая-то уверенность), но когда такой момент наступил, я, вдруг, столкнулся с несколькими людьми, которые рассказали мне неприятные истории о проблемах эксплуатации и обслуживания дизелей. В итоге купил опять бензиновый, но угораздило же меня взять турбированный движок, который меня не просто разочаровал, но и очень подвёл (подробности в моём отзыве об автомобиле Skoda Yeti 1.2TSi DSG7 http://avtomarket.ru/opinions/Skoda/Yeti/28015/  и http://avtomarket.ru/remont/Skoda/Yeti/54530/). С недавнего времени стал присматриваться к машинкам на обычных атмосферниках. Перечитывая многие отзывы об интересующих меня авто на разных интернет ресурсах, включая и автомаркет.ру, я увидел достаточно много поклонников дизелей и немало лестных отзывов о данных ДВС. Появились новые знакомые, которые так же своим мнением склонили меня в пользу выбора дизеля. Хотя старые страшилки из моей головы так же никуда не исчезли. Опять же на решение некоторых из них я готов сразу потратиться, т.е. поставить в виде допов Webasto и топливный сепаратор с подогревом. Опять же это затраты в лишнюю сотню тыров, поэтому противники дизеля меня убеждают, что выгоды на топливе я не поймаю, ну разве что если откатаюсь на дизеле лет 5-6, но я не уверен, что откатаюсь на своей машине столько времени, потому как предпочитаю обновляться каждые 3 года. Опять же, готов понсти лишние затраты лишь бы машина всегда была на ходу и не обременяла меня лишними проблемами и затратой времени на ремонты и пр. техвозню. И не дай Бог опять застрять на трассе посреди тайги, как это было на моей турбо-шкоде...((( Опять же смущает меня то, что дизеля щас тоже идут турбированные. Надеюсь, что кто-то из вас всё же сможет подопнуть меня к окончательному выбору.

Для справки могу сказать, что в голове у меня пока такой винегрет, что и с точным выбором марки будущего авто я тоже до конца ещё не определился. А именно рассматриваю почти не сопоставимое: Пежо 3008 - есть варианты и с атмо и с дизелем, Пежо 4007 - только бензоатмо зато с вариатором (склоняюсь больше к ним, хотя и автомат не исключаю), новый КИА Соренто - есть и бензоатмо и дизель, Субару Аутбек - только бензоатмо и опять же с вариатором (пока самый желанный вариант), Опель Антара - есть и бензоатмо и дизель, новый Хонда CR-V - пока дизелей нет, возможно новый Тойота РАВ4 - и тоже похоже дизеля не будет, Мазда CX5 после тест-драйва несколько разочаровала, так что рассматривается в последнюю очередь, к тому же у них тоже нет дизелей.

И так, ваше мнение, господа?!

5208 просмотров
Комментарии 86
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 3 февраля 2013 в 16:07

Турбодизель в Архангельской области, это попадос. Бывал я в ваших краях, не однократно. Условия по топливу у вас жесткие. Комон рейл не выдержит, он очень требователен к качеству топлива. Вопрос с вэбаста, даже не обсуждается. Его надо ставить даже на бензинку. Вывод очевиден в вашем случае. Только бензин и только атмосферник и чем старей движок тем меньше будет проблем. Евро-3 в идеале, но сейчас таких уже нет наверно.

+1
был 13 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 3 февраля 2013 в 16:17

Субару Форестер с любым движком и любой коробкой..........

+1
olegg116
На Skoda Yeti изменен 3 февраля 2013 в 16:52
Смотрели Форестер... Не вдохновляет. Есть у меня некое недоверие к их автоматам, движки 2,0 не айс. 2,5 думаю будет лучше, но всё же у них подвеска не столь комфортна, как у Аутбека. К тому же авто нужен для большой семьи с детьми и дальних поездок, поэтому очень важен большой вместительный багажник с ровным полом при разложенных задних сиденьях. Форик не совсем то. К тому же у нас на вторичном рынке их очень много продают, как-то шустро народ от Фориков избавляется, и это наводит на размышления. На тест-драйве Аутбек произвёл неизгладимые впечатления + клиренс + вариатор, подвеска, комфорт, простор салона, огромный багажник + запросто можно лить не 95-й, а 92-й бензин + доступность цен на ТО - в итоге очень радует. Только дилер у нас отвратительный - РРТ - контора говёненькая, много на них жалоб.

0
olegg116
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 20:39

Наипнётся в первый месяц....

0
zabora
На Skoda Yeti 3 февраля 2013 в 20:41

А по-подробней, пожалуйста...

0
aleks_eveline
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 20:45

Херовые у них двиги. Не так давно у друга была проблема с шатунным, позвонил другому другу, чтоб разрулить и по возможности помочь... инфа оказалась немного озадачившей меня..у другана магазин по Америкосам, но из за близости сервиса Субару, он держит как расходники шатуны и колена...так что делай выводы.

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 20:50

Чето впервые слышу чтобы у Субариков были такие траблы. То что они гиморные это факт ну чтобы поршневая расходник. Странно. Один слесарь на работу на форестере ездит и ничего. все по регламенту. Про какието проблемы даже не заикался.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 20:59

А кто тебе всё расскажет? ))) Гемор у них с двигами, сам не ожидал.....

0
zabora
был 13 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 3 февраля 2013 в 21:05

На работе Форь 75 т.км. прошёл...только ТО............(2.0 АКП)

+1
olegg116
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 21:07

Да я и не говорю что каждый лесник с гемором.....за что купил, за то и продаю...

0
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 17:04

Я люблю дизель и неоднократно бывал на северах на Эльке, кстати турбированой. Неразу по движку не подвадила. Пока сам не угробил ТНВД. Но в данный момент для твоих условий дизель ябы брать нестал. Вопервых новые автомобили все команрайл. Эта система ооочень требовательна к качеству топлива. А дт у вас такоеже как и бензин, если не хуже. Современный дизельный движок его просто не переварит. Вовторых. Ни о какой экономии сейчас речи и быть неможет. По тому что дт дороже бензина, обслуживать его нужно чаще, а уж если чтото накроется то ремонт будит стоить в 2 а то и в 3 раза дороже чем на бензиновый автомобиль. Ну и в третьих на дизеле нужно еще правельно уметь ездить, чтобы не запророть движок. Он не любит резких больших обаротов, как пример. По этому ябы рассматривал именно автомобиль с бензиновым двигателем.

Насчет предпускового обогревателя системы ябы тоже подумал. Ну или таймер чтобы автомобиль заводился когда охлаждается движок или предпусковой обогреватель масла в картере. Но здесь много мнений. Есть и противники, есть и поклонники. Я с такими приблудами на бензиновых движках не сталкивался. Посоветовать чтото конкретное не берусь.

+2
тучеед
9 февраля 2013 в 22:37
Тучеед совершенно правильно написал про дизель. Я поездил на дизельке три года, на атмосфернике, сильно плохого ничего не могу сказать, но перешел на бензиновую машинку, по причинам что Тучеед описал-
0
На Kia Soul, ИЖ 2717 3 февраля 2013 в 18:00

Извини,но зачем тебе лишние заморочки?это не есть экономия.

0
был 13 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 3 февраля 2013 в 18:04

Ниссан Х трейл если посмотреть?

+1
olegg116
был 9 часов назад
На Hyundai Tucson 3 февраля 2013 в 18:09

На задних сиденьях тесновато для дальних поездок большой семьей. Хотя, если там будут дети, то может и ничего...

0
sma
был 13 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 3 февраля 2013 в 18:12

Ну если дети маленькие,то всё нормально там будет...и багажник нормальный...и выбор движков есть.....

+1
olegg116
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 февраля 2013 в 20:46

И спинка по наклону регулируется...

0
olegg116
На Skoda Yeti 3 февраля 2013 в 19:11
По Ниссанам я уже столько нелестного наслушался, что можно статью написать. Притом один из отзывов на тему "не покупай ниссан" услышан от человека, который работает в автосалоне, где представлено несколько автобрендов в том числе и ниссан. А сам X трейл нам не понравился своим квадратизмом, очень несуразно смотрится "толстожопый" кузов - колёсики для него кажутся маловатыми. Да и в салоне не самое то, что хотелось бы. На подвеску не самые лестные отзывы, да и ваще. Спасибо, но не передумаю.

0
aleks_eveline
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 февраля 2013 в 19:42

нормальная у хтрайла подвеска.. не хуже чем на других одноклассниках.. скажем не слабее чем на хонде срв, форестер и т.п. с горизонтальным опозитом в северные условия я бы не брал.. насчет дизеля,комонрайла и плохой солярки выше  Тучеед все четко написал. Остальное выбирается на вкус и цвет..для севера я бы смотрел  движки исключительно с цепью, а не ремнем грм. Конкретно советовать что либо не возьмусь, потому что машины указаны разные, сх5 с соренто или с аутбеком  не сравниваются, они все разные очень, каждый выбирает для себя и для своих целей, кому то сноуборд в машину не влезет, проблема, а кому то подстаканников мало, и т.п .

0
sergof
На Skoda Yeti 3 февраля 2013 в 20:50

Не..., ну, у нас же не тундра и вечная мерзлота... Что-то вы буквально восприняли фразу "район крайнего севера". Я вон посмотрел в Липецке морозы пожёстче наших бывают. Просто у нас зима затяжная, и сезон распутиц осенью рано начинается, весной поздно заканчивается. Но всё-таки это Архангельск, а не Нарьян-Мар.

По фразе "с горизонтальным опозитом в северные условия я бы не брал" можно подробней и с аргументами? Знаю людей на Субарах, некоторые уже по несколько лет на них гоняют, особо никто не жаловался, тем более на оппозитники. И про цепь ГРМ вместо ремня тоже интересно, хотелось бы ответ в сравнениях услышать, т.е. + и - того и другого.

0
aleks_eveline
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 20:52

Цепь не обрвет никогда, а ремень запросто. Особливо если холодно и автомобиль постоял долго а ремень уже подъизношен. Заводиш и привет клапанам.

+1
тучеед
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 февраля 2013 в 21:36

Про цепь все четко+

Про оппозиты.. Я знаю людей на субарах которые их попрадовали через год два.. из за  заводки в морозы, и гремящих поршней,как следствие небольшого масленного голодания при замерзшем и густом масле.. на истину в последней инстанции не претендую.. но проверять за полтора ляма на себе , просто не стал  бы и все.

+1
sergof
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 21:39

Воо, о чём и я......

+1
zabora
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2013 в 08:48

Известен достоверный случай как пацаны на родительском Субарике на дачной дороге слетели в кювет. Он там полежал бочком некоторое время. Вытащили, и по незнанию сразу крутанули стартер. Движок издал нехорошие звуки и заводиться отказался.

Потом моторист доложил что пока Субарик лежал на боку, в цилиндры что оказались пониже и камеры сгорания просочилось и собралось масло. Оно при попытках завести разбило движок. Такие вот особенности о которых нужно помнить.

0
lexeich
был 13 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 4 февраля 2013 в 08:55

Он там полежал бочком некоторое время. Вытащили, и по незнанию сразу крутанули стартер. Движок издал нехорошие звуки и заводиться отказался.

Потом моторист доложил что пока Субарик лежал на боку, в цилиндры что оказались пониже и камеры сгорания просочилось и собралось масло. Оно при попытках завести разбило движок. Такие вот особенности о которых нужно помнить.

Лексеич... хорошо что ты всё про это написал....Думаю что при  таком же  случае из десятка таких лежаний машин разных марок...  как минимум половина будет иметь такой же результат...ибо конструкторы и проектировщики машин разных марок... такие случаи в расчёт просто не берут....ИМХО.

+1
olegg116
на сайте
На Ford Expedition 4 февраля 2013 в 16:57

С чегойто? Воснаверм движки собраны так что масло не попадет в камеру сгорания даже если ты его перевернеш. Да и с субариком странный случай. откуда интересно масло пошло? через кольца если только.

0
тучеед
был 13 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 4 февраля 2013 в 18:32

Вот и я тоже думаю....откуда оно пошло????

+1
olegg116
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 февраля 2013 в 01:55
На холодном двигателе зазор в замке поршневых колец всегда есть зазор. Может достигать 0,25 мм и  даже 1 мм и более. Те кто занимаются капитальным ремонтом двигателей скажут что масло протекает.

. Стандартный зазор: компрессионное кольцо №1 – 0,25–0,35 мм; компрессионное кольцо №2 – 0,35–0,45 мм; маслосъемное кольцо (по скребкам) – 0,15–0,40мм. Максимальный зазор: компрессионное кольцо №1 – 0,95 мм; компрессионное кольцо №2 – 1,05 мм; маслосъемное кольцо (по скребкам) – 1,00 мм.
0
lexeich
на сайте
На Ford Expedition 5 февраля 2013 в 02:50
Ну и сколько он так лежал что масло натекло? к томуже масло должно было выкинуть когда выпускные клапана открылись. Картинка не правельная маслосъемные кольца защелкиваются, с зазором уже давно не делают.
0
тучеед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 февраля 2013 в 05:42
Какая разница сколько не боку? Может не верите, но факт был, - масло затекло.
0
lexeich
на сайте
На Ford Expedition 5 февраля 2013 в 17:41
Да я не спорю что такое возможно. Мне интересно понять как. Да и почему это угробило двигатель. Разбило его. Непонятно как такое возможно.
0
тучеед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2013 в 08:52
Хоть я и не на Крайнем Севере, но в некоторые зимы от плохой уборки снега удавалось без бампера и глушителя остаться (неоднократно). Поэтому мне так понятно что тучеед пишет тут по поводу типа и марок автомобилей. Нечего и добавить.
0
lexeich
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 февраля 2013 в 02:06

Но то просто уникальный случай. Типично я лично знаю от лучшего друга, - у его Легаси после частых работ по тормозам, ещё сгорела прокладка двигателя. Дважды. За замену второй прокладки на СТО его дилершипе зато снизошли на большую скидку. Прокладки головок блока, - это раньше было типичной проблемой у Субару.

0
aleks_eveline
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 20:04

Почемуто мне в голову приходит только Ниссан NP300. Но он пикап, причом достаточно утилитарный. Но зато какии плюсы. На мой взгляд))) 2 полноценных моста, а это в условиях севера и зимой и летом хорошо. Движок неприхотливый, цепной, турбированый правда, но это ему не мешает нормально работать. Кстати на одном НП300 по пьяни на покатухах отламали можно сказать турбину. Так вот ее демонтировали за 20 минут и без проблем поехали без нее. Помоему он досих пор без турбины ездит. Тоесть простата ремонта. До дома точно доедиш если конечно мосты не оторвеш об пеньки или бульники вечно неожидано растущие. По трассе перемищается с крейсерской скоростью 120, что вобщемто и достаточно. Сзади места на мой взгляд номально. Храпеть по крайней мере после энного количества спиртного там удобно. ))))))))) Не пафосный не разу это да. Зато надежный и проверенный.

0
тучеед
На Skoda Yeti 3 февраля 2013 в 20:58

Согласен, машинка имеет много преимуществ, её паркетником назвать язык не поворачивается. Но всё-таки мне не по лесам-болотам и не по тундре ездить. Проходимости паркетника мне вполне хватит и клиренс не менее 180 мм. Я в прошлом году заглядывался на аналог Тойота ХайЛюкс. Там тоже турбодизель, рамный, честный полный привод, с раздаткой... Но это не для семьи и дальних поездок. На задних сиденьях там очень неудобно. Так что пикап отпадает. Повторюсь - на сегодняшний день самый предпочтительный для меня вариант это Субару Аутбек - огромный универсал повышенной проходимости. Смущает немного вариатор - не любит перегрева. Зато езда на вариаторе сплошная радость.

0
aleks_eveline
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 21:07

Каждому свое. Про паркетники к счастью я мало что подсказать могу. Да и про внедорожники тоже. Гы)))

0
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 20:56

Не ссы, мой совет. Бери дизель, я не вижу проблем. Вебасту или Эбешпехер мокрый поставишь, и проблем с заводкой не будет. ЕГР заглушишь, и езди спокойно) Я б на твоём месте ещё к Патруляге присмотрелся....аппарат надёжный. Комнрейл это гемор...действительно гемор...эта экология Европейская задрала уже. но этот зверь тоже прогнозируем, лично я его не боюсь. побаиваюсь, так сказать...при наличии хорошей программы у диагностов, он лечится. Но вот недавно в ваших краях, в Котласе, у друга Ситро забрыкался комнрелом, диагностов не нашёл...стоит сейчас на приколе, купил Газель и ездит.Но не так же страшен зверь)))))Я бы смотрел на дизеля..ИМХО

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 21:05

Сейчас к сожелению Патрули не те что раньше. Вообще япошки дошли до такой нескучной фигни как создать целый отдел умных человеков которые думают какбы нам замутить также как немци. Гыыы Правда сразу все понятно))) Кароче у япов пошла таже тема что и у немцев несколько лет назад. Раньше делали автомобили с заложеным ресурсом миллион. а дальше фиг знает сколько прослужит. То теперь начали фигачить допустим там раздатка 300 тысяч и все привет. Возможно она пройдет 350, но небольше. Ну тоесть зарабатывают на сервесе, а не на долговечности. Но при этом стараются не обманывать прописано 300 значит должно пройти 300 или чуть болие, а потом уже или на свой страх до поломки или меняй как написано. По этому из нормальных и действительно надежных патролов остались только Y61. 500 тыров полюбому ходят, а на самом деле гораздо больше. При должном уходе естесвенно.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 21:11

Я уже присматриваюсь тут к одному... дофига хочет, но сломается..... друган. знаю как и куда он ездит....самая большая гряззь-глина перед  дачей) грубит с ценой.....ноооо.....машинка.......кончишь сразу. единственно, лекарством воняет, он ветеринар. его кобель, папа моего)))

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 21:14

Ты рассскажи что случилось ч то тебе Эльки вдруг резко разонравились?

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 21:22

Да было тут на МКАДе, один друган Подольский мне снёс с правой стороны весь пластик на Волве. на 10 тыр, короче...ну и потом понтоваться начал, 500 рублей пожалел((( из за этого я 6 часов там проторчал, ему 500 р стало чушку жалко...чуть жало ему не разнёс...сразу что то перевернулось....

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 21:37

Нефига себе и изза такой мелочи ты закинул мечту в угол к грязным тряпкам, поукам и мышиным норкам? Чото ты не договариваеш. Наверное всетаки снес. Ну или просто подумал да ну его нафиг хотю другую мечту она забавнее. )))))))

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 21:44

Хотел, горел желанием, копытом бил, но на пороге ГИБДД это было как то стрёмно.под камерами....такой весь правильный хуила....так выбесил....я его в уголок зажал, поговорить, а он борзый оказался.....крепенький такой. ну короче суть да дело, не такой он уж и крепкий, свинтил, и стоял как хуй проглотил. мычал и кланялся..а прикол..ему штраф100 р, а мне машину чинить на 10 тыр.......царапнул я ему ключиком козлу по кузову от злости.....

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 21:47

А былбы та на эльке с силовым онбы на 10 влетел и на штраф. )))))))))

Чуток перефразируй здесь робочеловечик иногда гуляеть.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 22:11

Да похуй.....

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 22:16

Рецидивист блин.)))))

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 22:20

А ты не рецедивист)))))))))))))

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 22:25

Ну если считать что 2 ника в бане навечно а это 3й то я пахан рецидива)))

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 февраля 2013 в 21:01

Паджерик 3.0 бензин

0
klimat
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 21:03

Хороший вариант. В предыдущем кузове. с мостом.

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 21:09

2й или 3й? Тгда вполне подходи Монтеро онже Паджеро Спорт. Зделаны на базе Л200 кстати с темже двиглом 4м40. Еще раз повтарюсь на Эльке меня он не подводил неразу даже за полярным кругом.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano изменен 3 февраля 2013 в 21:13

Или Элька сделана на базе Спорта? ))))))) но тем не мнее, всё верно. кроме Монтеро...у них не блокируется задний мост.

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 21:17

Именно Паджеро Спорт зделан на базе Л200. У официалов на яп сайте так и напичатано. Я даже в свое время заспорил с одним человеком у него спорт был 04го года а у меня элька 05го. В итоге коньяк кушали вместе а проиграл он.

А по поводу блокировок так автору это особото и ненужно. ему вон клиренса 180 хватает. Вискомуфта рулит и прочие скучные навороты приводящие человека к ожирению))) Паркетник ему какйто нужон. Я чото новыхто и незнаю. Дастер если только. Этакая шнива.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 21:27

Да вроде человек и не зарекался за паркет) просто ищет варианты. не знаю, чё шарахаться от дизелей..... тем более япы, они как АК 74, чтоб убить, надо постараться, эт вам не ВАГ ))))

А вискомуфта- это зло для внедора)) зло злейшее)) для америкосов жирных с их смешной грязью....

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 21:45

Ну ты на амирикосов не особото ругайся. Они например научились ЖИП Рубикон делать. Меня радует. Дорогой правда сволочь. Но любимый.

А такто япы не все надежные. Теже субарики, Паркетные ниссаны. Новый тотже Терано или Патрол. Фигня пластиковая. Раму они интегрировали, веянья у них блин. Козлы просто да и все. Похерили такую линейку настоящих проходимцев. Хорошо хоть НП300 возабновили.

Толи дело наши. 50 лет выпускали ваз 2121 так и выпускают. Как выпускали 469й так и выпускают. Ну придумали выкидыш для зажиточных крестьян под названием Патриот. Ну так в семье небе з 3тьего сына. Но проверенноето осталось. Теж проблемы, таже надежность. Только размах чуть поменьше. Вобщем я за Винтаж. ))))))))

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 22:14

Зоглазен...........сам засматриваюсь на Вранглер. не знаю...менять своего пердатого Ниссана на не менее пердатый Вранглер.. тем более с пластиковой крышей.....но желанее есть. ценник не гуманный...

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 22:19

Я за этот ценник еще должен пол года отдавать. Нехватало нала. Зато я гордо так могу девок снимать. На фотоааппарат телефона нокиа. Пытался кстати като поцарапать, не цорапается. Лишние самодельные приблуды привентить, не привинчиваются. Гаранти блин рулит.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 22:21

Покажи.....

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition изменен 3 февраля 2013 в 22:31
Комментарий удален автором.
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 22:31

Молдавия........ свой покажи.

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition изменен 3 февраля 2013 в 22:33

Ща. просто не туда жмякнул. У меня на самом деле примета. Сам не фотографирую свои автомобили. Если только перед продажей. Я в свое время Гольфа и еще гольфа сфотографировал чтобы показать так оба убили под списание.

+1
тучеед
На Nissan Qashqai+2 3 февраля 2013 в 22:44

Во-во, на встрече бывших одноклассников на фоне моего мурзика сфоткались пару девчонок и через 2 недели ровно под списание.

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 22:41

Блин. Ну тебе не горит я думаю?

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 22:43

Тоже хочу. поэтому и руки выкручиваю. покажи. у меня альтернатива, либо жене шушлайку, либо свою продать и купить хороший жип....понимаешь?

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 22:45

Я сегодня только смотрел крайний выезд к шарику и видел где моего коника сфотографировали. Найти сейчас немогу. Ну как всегда когда нужно фиг найдеш. Попадется покажу. Специально я не фотографировал ничего. Могу так рассказать.

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 22:46

Да но у меня 3х дверка. с каркасом безопасности и съемной крышей. а вот с лебедью в штате мне недостался. Сказали плати как за доп. Но мне уже ечем было платить.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 22:53

ПОКАЖИИИИ,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 23:14

Блин. Реально немогу найти. Я знаю у кого есть но он чото не в сети.

0
был 22 минуты назад
3 февраля 2013 в 21:44

Если топливо плохое,комонрейл тогда не бери,они хоть и очень экономные,но топливо любят наичистейшее,иначе попандос на ремонт топливной.

0
bmwm3
На Skoda Yeti 3 февраля 2013 в 23:44
А если принять во внимание, что допом поставлю сепаратор с подогревом? Как ни как соляру будет от воды, парафина и мелких примесей чистить.

0
aleks_eveline
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 23:49

Это хорошо. и к тому же я не думаю что в большом городе Северодвинске самое небодяжное топливо в округе))) у вас по определению его быть не может) Север всё таки....тем более у вас его возят скорее всего с Ярославля, хорошее топливо. посмотри сертификаты. интересно просто, больше чем уверен, у вас качественное топливо.

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 23:53

Я после заправки в Севордвинске на Соколе за 200 км 2 раза вытрихал из отстойника таакую муть. Даже заправляясь у лесовозов такого топлива неразу не попадалось.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 23:55

Патамучо лесовозы заправляются с хорших заправок, а не как ты, где подешевле)))

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 23:56

Да я куда дотянул там и заправился. К стати тамже в Севердвинске местные жаловались и на Роснефть. Так что фиг его знает.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 4 февраля 2013 в 00:00

Планида такая у нас, у Русских, жалуемся на всё. хорошее там топливо. 

0
zabora
На Skoda Yeti 4 февраля 2013 в 00:37
Беда в том, что пока оно доедет с Ярика до наших АЗС.... А как на самих АЗС грешат!.... Знаю из первых рук несколько случаев, когда через 1,5-2 км после заправки машина вставала, а потом в сервисе из бензобака сливали по несколько литров ВОДЫ... Буквально на днях аналогичную жалобу выложила на местных интернет-ресурсах девушка из Архангельска. Ругалась на Роснефть. У них самый дешёвый бензин, и чаще всего на него и жалуются. Татнефть тоже жалобами кишит. По Лукойлу и Северной империи мнения расходятся, но больше и заправляться негде. Когда ещё ездил на старом Мерине парни, которые мне мотор починяли рассказали, что за день до меня к ним привезли Швроле Тахо после заправки на Лукойле (это был 2009 г.), так вот они слили у него из бензобака 20!!! литров воды.

0
aleks_eveline
на сайте
На Ford Expedition изменен 4 февраля 2013 в 17:00

Мой тебе совет. Не парься. Бери бензин. Тотже Монтеро-Паджеро Спорт. Вполне вместительный автомобиль, полный привод на выбор. Приличное количество регулировок салона. Ну вобщем то что тебе нужно. Можно и дизель. 4д56 движок зарекомендовал себя очень даже неплохо. Я сам на таком откатал, Ямал, Печоры. Зимой. Кольский полуостров и зимой и летом причом летоаж 3 раза. Но все равно советую брать бензин. С ним проблем меньшею Грамотного моториста на дизель найти сложно. А те кто неграмотные будут говарить что узел под замену. Знаеш сколько случаев, заметь в Москве, движок дымит выхлоп как будто трындец всему, на сервисах. ай блин менять все навесное, да это вообще головка блока лопнула. А в итгге просто неправельная настройка ТНВД. Так что бензинка лучше. Дизель на ценителя.

0
тучеед
На Skoda Yeti 4 февраля 2013 в 13:24
Спасибо. Толково и доходчиво. Про паджерик думал, но нормальная комплектация слишком дорого для меня, даже паджерик-спорт, хотя спорт мне меньше нравится. Хочется уложиться в полтора мульёна. Б/у брать категорически не хочу. Вот ещё посмотрю на новый Санта Фе, тока понять не могу почему он стоит дороже нового Соренто?

0
aleks_eveline
был 9 часов назад
На Nissan Terrano изменен 4 февраля 2013 в 01:40

Вот для этих случаев и ставят доп фильтр. Его по другому называют сепаратор......Когда бензовозы и цистерны идут из рекгиона в регион, иногда бывают жуткие перепады температур, и образовывается конденсат в цистернах. от этого и дикие поступления воды в баки. типа это всегда.... да нет, это с первых заборов. ещё раз повторюсь, никто от этого не застрахован. и бензинки тоже.

0
На Nissan Qashqai+2 3 февраля 2013 в 21:49

Если дизель, то антару. Если бензин, то кашкай+2.

0
На Skoda Yeti 3 февраля 2013 в 23:45
Мужики, заодно по топливным сепараторам какие отзывы имеются? Насколько они ситуацию спасают?

0
aleks_eveline
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 23:51

Нихера они не спасают)))) как фильтр грубой очистки, они хорошие. как подогрев топлива- говно. только АКБ сажают. так что если ставить, то простые, без подогрева.

0
aleks_eveline
на сайте
На Ford Expedition 3 февраля 2013 в 23:55

У меня стоял с подогревом, но в результате нехитрых манипуляций в лесной чаще я оборвал нафиг провода. Ну не уберал я их . так и проездил с неработоющим подогревом. По печере точно. Реальная помощ есть. Главное не забывать почаще продувать.

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2013 в 23:58

Главное не забывать в сильный мороз их греть))))))))) и стакан менять с отстоем хоть иногда. тогда реальная помощь, и двиг заводится и работает от души.....

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 4 февраля 2013 в 00:02

У меня никогда не мерз. Наверное по тому что я постоянно его отчищал пока движок теплый)))

0
тучеед
был 9 часов назад
На Nissan Terrano 4 февраля 2013 в 01:57

Лёха..............................................................................

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™