Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 февраля 2013

Машина на каждый день для России (кроме южных регионов)

Нынешняя зима ясно дала понять, что для тех, кто хочет ездить круглый год на машине (а не на общественнном транспорте полгода зимой), правила очень простые:

1. Клиренс не менее 20 см, короткие свесы без хрупких деталей.

2. Шипованная зимняя неизношенная резина.

3. Полный, в крайнем случае передний привод.

4. Наличие противозаносной системы (ESP и аналоги).

5. Наличие лопаты в багажнике.

6. Работоспособный аккумулятор.

7. Бензиновый двигатель.

8. Обогрев руля, сидушек  и зоны парковки дворников.

9. Навыки управления автомобилем на скользкой дороге.

Запишу себе в мемориз, и буду читать при выборе следующего авто.

Сейчас  начало февраля, а я уже набуксировался вдоволь тех бедолаг (водителей пузотерок на липучках), 

которые не могут выехать со стоянки или со двора.

4369 просмотров
Комментарии 179
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 08:20
У меня клиренс всего то около 17 сантиметров. Длинные свесы, хрупкие бампера. Из остального нет электроники и подогрева. Всё остальное имеется. Пока езжу... Буксовал несколько раз, на зимниках. Так что "дело не в бабине, разпиздяй сидит в кабине". Нынешние "водятлы" совсем ездить не умеют, им тоету 80 дай, застрянут
+1
vitalii1980
был час назад
На Nissan Qashqai 5 февраля 2013 в 10:11
На тросу умеют ездить все   :)))
0
романов
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 11:11
Сам то ездил? Столько нюансов. Например, тормоза. Остановить машину без "вакуума" тяжело. Руль тоже может стать "неожиданно" тяжелым. Про знаки согласования молчу. Да и посадив машину и тупо дернув можно наделать бед. Я когда вытаскиваю облегчаю путь той же лопатой
+1
был 2 часа назад
На Opel Vectra 5 февраля 2013 в 10:14

а почему тема в выборе?

ща народ начнет весело флудить и загремит в баню

0
суровый
был час назад
На Nissan Qashqai 5 февраля 2013 в 10:19
Потому в "выборе", что "Запишу себе в мемориз, и буду читать при выборе следующего авто".
0
романов
был 2 часа назад
На Opel Vectra изменен 6 февраля 2013 в 14:44

я б не стал записывать сие

не категорически но все же

попогрев например не панацея и не острая необходимость...юзаю овчинную накладку

клиренс 20..

скажем так - в случае чего дай дураку хрен стеклянный - разобьет и порежется еще - и есп не решает всех проблем

+2
был 3 часа назад
На Peugeot 308 5 февраля 2013 в 10:33
Я тоже так думал, пока у меня шин нормальных не было. Как только поставил Хакку, проблема с проходимостью исчезла как таковая на пузотёрке с передним приводом. Паркуюсь почти в любой сугроб, разгребая снег бампером. С нешипованной Хаккой такая же песня, так что напраслину зря не надо возводить. Копает что та, что другая очень здорово, в отличие от Бриджей, Гиславедов, Пирелли и т.д. Остро ощутимо, если пересесть после Хакки на них. Этой зимой не забуксовал ни разу.
Это же касается навыков на скользкой дороге, ESP и т.д.. Скользкой дороги просто не стало. АБС за эту зиму сработала раза два.
Так что много пунктов можно заменить просто на "хорошая резина".
Относительно бензинового мотора - не надо жлобиться, купить бевасту для дизеля и забыть вообще о зимней проблеме пуска, подогреве руля и всех сидений и т.д. Этот самый подогрев руля наверняка обошёлся дороже.

-2
valsinats
был 2 часа назад
5 февраля 2013 в 11:03
прям так и разгребает))) у меня как ты знаешь регулярно бывает по нескольку автомобилей с разной резиной. застревал уже не раз, даже возле собственного забора))) так что 4х4 рулит лифтованный с силовиками. сегодня с утра свояк застрял возле дома. гранд витара у него с понижайкой и блокировкой)))) на хакке)))) дергать пытался кашкаем тоже на хакке))) теперь меня ждут две машины)

+3
vazovod
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 11:13
Сдуру можно и х... джип посадить
+1
vitalii1980
был 3 часа назад
На Peugeot 308 5 февраля 2013 в 14:19
Это точно. Я про обычных среднестатистических людей говорю. У ваза все условия экстремальные, там на самом деле только внедорожник с силовиками выдержит.
0
valsinats
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 февраля 2013 в 19:16
Да ладно. Виделбы ты как он на аудюхе ездил. Я вообще офигивал, даже под пивом)))
0
тучеед
был 3 часа назад
На Peugeot 308 5 февраля 2013 в 19:33
Я по-моему, какие-то фотки видел с некоего сбора, где он некую Ауди в грязи купал.
0
valsinats
был 7 часов назад
На Ford Expedition изменен 5 февраля 2013 в 19:48

Не это был Лехин Алроад. Другово Лехи Стритрейсера. Гдето даже фотографии были.

+1
тучеед
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 02:34
это ромкин алроад был. у меня была а4) ее я тоже сажал ацки)
0
vazovod
был 7 часов назад
На Ford Expedition 6 февраля 2013 в 02:37
А точно Ромика. Перепутал.
0
vazovod
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 февраля 2013 в 09:33
А нивка взади поди твоя)
0
lov006
был 2 часа назад
изменен 6 февраля 2013 в 09:35
бывшая
если приглядется, сзади х5 видно еще) тоже наш)
0
vazovod
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 февраля 2013 в 09:35
И как Х5 в грязи?
0
lov006
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 09:36
да никак) сразу же застрял, вытащил его нивой, кинули там где стоит и дальше ломанулись
0
vazovod
был 3 часа назад
На Peugeot 308 5 февраля 2013 в 14:20
Я не говорю, что машину на хакке нельзя засадить. Но проходимости хватит подавляющему большинству городских жителей. И она реально выросла после смены резины.
0
valsinats
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 02:34

город городу рознь. я сегодня вытаскивал витару возле забора) свояк уселся) на ровном месте. сам этой зимой не раз садился возле дома... без всякой понтарезности, просто на ровном месте.

0
Скрыто 22 комментария. Показать?
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 6 февраля 2013 в 22:42
Комментарий удален модератором.
s_k_i_p
был 2 часа назад
изменен 6 февраля 2013 в 22:42
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 6 февраля 2013 в 22:42
s_k_i_p
был 2 часа назад
изменен 6 февраля 2013 в 22:42
vazovod
был 3 часа назад
На Peugeot 308 изменен 6 февраля 2013 в 22:42
valsinats
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 09:30

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

у нас так же чистят только улицы центральные не всегда и город свой я деревней называю, т.к на больше не тянет.

0
vazovod
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 15:14

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

в центре пешком ходить можно с трудом - нихера не чистят

это прискорбно

пяток тому - был весьма приличный городишко

ща дороги ушатали - ничего не делают((

0
суровый
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 15:18

никогда мне наша деревня не нравилась.

0
vazovod
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 15:28

тебе ЧГ почему то нравится
0
суровый
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 15:59

хороший такой тихий городок.
0
vazovod
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 16:16

ага ага

это как с родственниками - лучше любить на растоянии)

0
суровый
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 16:18

сколько раз бывал-всегда нравилось. жил бы тоже там с большим удовольствием, нежели в нашем жопограде
0
vazovod
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 16:43

был и жил - две разных вещи
0
суровый
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 16:45

а что бы поменялось в моем случае?
0
vazovod
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 16:58

мнение
0
суровый
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 16:59

гадаешь на кофейной гуще или по линиям руки?
0
vazovod
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 17:07

собственный опыт

жил в Ногинске - приежая иногда в ЧГ все так прям нравилось

пожил- переменилось

0
суровый
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 17:13

ну извините... я живу в доме на отшибе в поселке. переезжать в центр я не хочу ни в какой город. так же бы сменил отшиб на отшиб, только возле чг) периодически выезжать в магаз и по делам мне в наш жопоград ваще не нравится, а по чг проехать весьма ненапряжно и без пробок вполне по кайфу)
0
vazovod
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 17:17

в таком контексте да

а ты у нас козерог да - по гороскопу?

0
суровый
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 17:21

а ты стрелец, да?
0
vazovod
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 17:26

это не ответ

я вот не стрелец

0
суровый
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 18:40

ты ответ и так знаешь) зачем вопрос то задавать)))

ну значит тоже козерог)

0
vazovod
был 2 месяца назад
На Renault Logan 6 февраля 2013 в 23:43

никогда мне наша деревня не нравилась

а мне ваша деревня нравилась, все детство с ней связано - с/т "Ромашка" - поворот около АТХ, и бабушка жила на Климова, часто каникулы у нее проводил. Хороший был городок, очень нравился старый центр, на велосипеде вдоль и поперек все изъездил вплоть до Лукова озера. Зеленый такой, домашний. Давно там не был...

0
valsinats
На Fiat Croma 6 февраля 2013 в 14:39
Про дизель, аккумулятор, навыки - согласен.  Про резину вопрос спорный (сам езжу на tigar sigura stud - пока нравится). А вот клиренс ... Что делать с ним, я за эту зиму ни разу не сидел, вытягивал много кого (обламывает каждый раз крючок прикручивать)... А сколько раз я со своим бампером "бульдозером" работал - НЕ СОСЧИТАТЬ!!! Благо успел защиту до снегов найти-поставить. Со своего двора всегда первым выезжаю, потому что к 6:00 еду, и как ночью снег, так утром я "бульдозер".  Парируйте! 
0
silelik
был 3 часа назад
На Peugeot 308 6 февраля 2013 в 15:03
У меня такой же бампер и этой зимой тоже не сидел.
0
valsinats
был час назад
На Kia Sorento 6 февраля 2013 в 15:06
садишься не из-за бампера, а когда на брюхо и колеса крутятся на весу.
0
almanzor
был 3 часа назад
На Peugeot 308 6 февраля 2013 в 15:13

Помощник капитана Очевидности? =)

0
almanzor
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 15:17
Не всегда. Лёд с мокрым снегом дает такой "эффект" что и на полном приводе на шипах хрен тронешься. Чуть помеха, всё встал.
0
vitalii1980
был час назад
На Kia Sorento 6 февраля 2013 в 16:24
это другой случай, когда можно горстью песка справится)
0
almanzor
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 16:41
Посмотрел бы как ты горстью песка будешь посыпать подьем метров этак двести (осенью попал, очень сложный, с поворотом, по дуге, под колесами хрен пойми что, внизу мостик метра три шириной.) А так, машину поднял, под колеса что нашел сунул (слава нашим жителям, свалки везде устраивают), выехал.
0
vitalii1980
был час назад
На Kia Sorento 6 февраля 2013 в 16:46

было так разок...крутой поворот+подъем+свежий снег+колея со льдом, плюс резина почти без шипов... с третьего раза въехал..подъем правда "всего" метров 100 был

самое удивительное- жмешь на тормоз-стоишь. трогаешься вперед-едешь назад))

0
almanzor
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 16:50
а на месте до 5й передачи разгонялся?)))
+1
vazovod
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 17:22
Меня на первой наружу выкидывало. Там подъем по дуге шел.
0
vazovod
был час назад
На Kia Sorento 6 февраля 2013 в 17:27

типа того))

разгонялся по обочине правой стороны(поворот правый был), потом меня удачно вынесло на левую обочину..заполз( на спидометре до 120км/час доходило))

0
almanzor
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 17:29
А видел как уазы на ровном месте стоят? У нас глина, она как солидол с пластилином. Идет, колесные арки забивает этой хренью, и всё. Выходи, чисти. А если в гору, или с хвостом, хрен поедешь. Я на своей дважды попадал. Первый раз каждые пятнадцать- двадцать метров забивало грязью задние колеса, юзом шли, и машина вставала. Почистив несколько раз решил попытать счастья на лесных тропинках. В другой раз не мог подняться на совсем небольшой подьем по колее, там да, защитой цепляла, но ехала. Таскал опил, ведер десять.
0
vitalii1980
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 17:35
Я в такой грязи железяку тогда откапывал. Поначалу ещё пытался отбиваться, но через полчасика уже надоело. Так и работал, на сапогах килограмм по пять грязи, лопата не поймешь, то ли кидаешь эту глину, то ли просто туда сюда носишь.
0
vitalii1980
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 18:52
ездил я по такому дермищу) которе лопатой с трудом отрываешь)
0
vazovod
был 7 часов назад
На Ford Expedition 6 февраля 2013 в 18:57
В такой грязи зразу понимаеш што лебедка рулит. Если есть за что или кого цеплять.
0
тучеед
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 18:59
с лебедкой каждый лошара сможет проехать)
0
vazovod
был 7 часов назад
На Ford Expedition 6 февраля 2013 в 19:08
пролебедится)))
0
vazovod
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 19:22
Нет, лошара пойдет за трактором. В поле даже зацепить не сможет. Или сломает что нибудь. Хорошо если железо. Я прежде чем что то сделать, посмотрю, чтоб во первых, хуже не было, во вторых, как сделать с меньшими затратами.
0
vitalii1980
был 7 часов назад
На Ford Expedition 6 февраля 2013 в 19:26
На самом деле опытный жипер если трезвый и это не линейные соренования просто напросто перед преодолением приграды пройдется, поглядит. Потом придумает маршрут объезда и спокойно проедит. Ну или поедит по этой грязи но такими хитрыми зигзагами что даже не замылит резину)))
0
vitalii1980
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 21:20
я в поле трубу вбиваю под углом и за нее лебежусь.
0
vazovod
был 7 часов назад
На Ford Expedition изменен 6 февраля 2013 в 21:38

А я якорь сварил. Перепровал много разных самый удобный вот такой

А вот такой я сразу, при  первомже перврмже лебежении выкинул. Правда сначала им сделал неслабую такую пашню.

Пробовал когдато запаску вкапывать, это точно наука целая, требующая много опыта и сил.

0
тучеед
был час назад
На Kia Sorento 6 февраля 2013 в 21:47
запаска сколько потом приплода дает?)))
0
almanzor
был 7 часов назад
На Ford Expedition изменен 6 февраля 2013 в 21:55

Та ееж потом выкапываеш, не дождавшись всходов. ))))) Якоря также.  Но бывают случаии когда невзял с собой ничего что можно использовать как якорь а лебедится в поле нужно. Что делать? запаску вкапывать.

+1
тучеед
был час назад
На Kia Sorento 6 февраля 2013 в 21:55
ааа)
0
тучеед
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 6 февраля 2013 в 21:56
В чем преимущество твоего? Опорную плоскость глубже забить можно? А по размерам плоскости они одинаковые (по фото не понятно)? Твой, думаю, возить удобнее - ибо плоский и компактнее...
0
sma
был 7 часов назад
На Ford Expedition 6 февраля 2013 в 22:05

Он работает по другому. Тот который я выкинул он изза тяги лебедки входит на какуюто глубину под наклоном потом палка за которую цепляш тросс поварачивается и фиксируется шпилькой. По идеи он должен повернутся горизонтально. Но у меня почемуто получалось только пахать землю. В итоге он весь изагнулся.

А тот который лом с крыльями. Немного забивается под наклоном в землю и благодаря тяговому усилию лебедки и тому что тянется практически за середину сам уходит на глубину в грунт. В итоге останавливается. Иногда приходится на верхнию часть накидывать еще один болие короткий поводок, чтобы он встал горизонтально .Вытаскивать его нужно просто в другую сторону. Выходит достаточно легко. Иногда даже просто руками вытянуть можно.

0
тучеед
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 6 февраля 2013 в 22:16
А какие размеры? Длина штыря, ширина лопасти в самой широкой части? Может, чертеж есть?
0
sma
был 7 часов назад
На Ford Expedition 6 февраля 2013 в 22:22

Чертеж есть, я делал вообще от болты. Просто гдето мельком прочитал тему про такой якорь. Потом когда делать было нечего сварил свой. Ширина каждого лепестка примерно см 20. у меня получилась. И для облегчения у меня не лом а толстостенная труба.

0
тучеед
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 6 февраля 2013 в 22:28
Я вот такой в использовании видел (сам не пользовал). Вроде, ничо так, отлебедились в поле, но достаточно сухо было - машина в локальной луже была, а якорь ставили на сухом месте.

0
sma
был 7 часов назад
На Ford Expedition изменен 6 февраля 2013 в 22:33
Я тоже видел как такие используют. Сам не пробовал. На Ладоге многии с такими были, мне не понравилось. Впринципи без штурмана неудобно использовать. Хотя люди вылезали с помощью них. Да и если честно варить такой както непоприколу. И место много занимает.Хотя лапата у него съемна.
0
тучеед
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 22:15
да ну его в жопу) труба рулит и кувалда. вбил под углом градусов в 30, накинул коркозащиту и к ней трос. эльку вынимал из поля разлившегося!!!! со второго раза) труба на метр со свистом ушла, как горячий нож в масло!
0
vazovod
был 7 часов назад
На Ford Expedition 6 февраля 2013 в 22:18
В принципи какая разница что возить, что трубу, что якорь. Только якорь жалко оставлять, а трубу нет))) Я помню труба просто выворачивалась.
0
vazovod
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 6 февраля 2013 в 22:33
Я с машиной трубу не пользовал, но, помню, на даче пенёк корчевал, помогая лебедкой за трубу - тоже выворачивало трубу. Дюйм или дюйм с четвертью примерно труба была, где-то на метр забивал.Вазовод - какой трубой пользовался? Диаметр, длина, толщина стенки?
0
sma
был 7 часов назад
На Ford Expedition 6 февраля 2013 в 22:36

Нефига себе. Ты думаеш он замерял?

Прикольно. Название темы и обсуждение внедорожных дывайсов. )))))

0
тучеед
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 6 февраля 2013 в 22:51
Я не надеюсь, что он с точностью до микрона укажет. Хотя бы дюймовую от трёхдюймовой (например) на вид можно отличить...
0
sma
был 2 часа назад
18 февраля 2013 в 11:10
примерно 1.7 метра, стенки х.з, но не гнулась ни разу а диаметр 4-5см
0
sma
был час назад
На Kia Sorento 6 февраля 2013 в 22:41

пенек против дюймовой трубы?))

корневая система дерева по размеру примерна равна кроне дерева..вот и выворачивало трубу метровую)

0
almanzor
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 6 февраля 2013 в 22:48
Я же написал - корчевал не за счет лебедки, а помогая лебедкой. Создавал преднатяг, так сказать. Подкапывал пень с другой стороны и подрубал корни, а лебедкой оттягивал в противоположную, чтобы он на меня не заваливался.
0
valsinats
На Fiat Croma 6 февраля 2013 в 15:59

В том и вопрос, все что с низу машины у меня закапотировано и спрятано в туннель,  получается слабое звено - бампер. А он у мню ладно не дешевый, ладно по разборам его совсем не найти, новый будет ехать от 4-х недель. По опыту моих коллег из Белоруссии - обрывая бампер подламываешь радиатор охладителя - тоже печалька может выскочить. Вот я и сравниваю BMW X1 и Tiguan. 

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 10:50

Да, следующая машина будет УАЗ Патриот, он меня вчера с неочищенной стоянки за домом вытащил...

Побуксовал я минуту в раскачку, и пожалел АКПП, побежал за помощью)))))

0
вега
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 11:10
Я этой зимой троих уже выдернул: Лансера, Фабию и Ваз2107))) Прошлой -4-х
+1
risk
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 11:10
Молодец, звёзды рисуй!))))))
+1
вега
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 11:27
Знакомые в шутку копилку сзади на кенгурятнике предлагали прикрепить)))))... но я по характеру некорыстный)
+1
risk
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 11:29
И ещё скромный очень)))
+1
вега
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 11:53
Ну не совсем, с голосующих пассажиров-попутчиков деньги все же беру))).
А с шоферов...за 5-10 минутное дело не могу, мало ли что, земля круглая-живем один раз, а вдруг кардан например отвалиться у меня в пути, может и мне помогут)))
+1
вега
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 11:16
А самому? Мы вон тогда, девятку вытаскивали. Столб лежащий в снегу не заметил.
0
vitalii1980
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 11:23
Девятку ваще 3 мужика могут поднять и перенести))))
А мой блин 1350 кг(((((
0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 5 февраля 2013 в 11:05
Ладу Ниву берите и все дела. Я уже 3-й месяц на такой, каждый день ее терзаю...лопатой ни разу не воспользовался,  ЕСП -постоянный полный привод с успехом заменяет... Обогрева руля, сидух нет...но печка класс, жарит то что надо, ни разу стекла изнутри не обмерзали, правда во втором режиме вентилятор ооочень шумный...
0
risk
был 2 часа назад
5 февраля 2013 в 11:04
каким образом?
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 11:10
L200-ВЕСЧЬ!!!!!!)))))
0
вега
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 11:14
Не скажи. Иной раз ока с тремя пассажирами способна пройти там где другие сядут
0
vitalii1980
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 5 февраля 2013 в 11:20
)))) У меня приятель заезжает на Эльке в сугроб высотой метр, и тупо проезжает его, оставляя в нём тачку на начь, утром спокойно уезжает))))
 ОКа-курит!)))))
0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 11:41

Заглавие топика и описание требований не совсем соответствующие, думаю так лучше было бы: "Машина для экстремальных зимних погодных условий и для борьбы с наплевательскими отношениями дорожных служб")))

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 февраля 2013 в 12:05
На каждый день по России нужен маленький танк. И еще чтоб бензин не жрал и краску не жалко было. И чтобы в багажник влезал как минимум холодильник. При этом дешевое каско и надежность АК)))) Знаете такую машину?
0
linux
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 12:30
Хором: "ДЖИЛИ МК"!!!!!!!))))
+1
вега
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 февраля 2013 в 12:41
боюсь!!!! (шепотом)
0
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 12:29
Кабы не наличие разных электронных помощников- то мне сразу нарисовалась Шеви Нива)
0
almanzor
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 12:30
А чё, Шнива жрёт мало???
0
вега
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 12:31
ну.....15-17 литров))
+1
almanzor
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 12:32

как мой Сатурн)

+1
almanzor
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 5 февраля 2013 в 12:35
Какая мелочь....
Тут 12 литров уже ощутимо, ежели 30 тыщ в год ездить...

+1
вега
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 12:36
как буду ездить много-пересяду на авто, который будет есть 12 литров..или меньше
+1
вега
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 февраля 2013 в 12:38
В Шниве места мало и сыпется.
+1
linux
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 12:39
И двигло мёртвое(((((
+1
вега
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 12:40
это есть.. разгон тупой.
+1
linux
был час назад
На Kia Sorento изменен 5 февраля 2013 в 12:41
ниче она не сыпется. уже двое друзей юзают. один 140000 км накатал, без капиталок и гемороф, второй, по случаю сменил Камри на Ниву( так бывает), пока доволен
+1
almanzor
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 12:42
по случаю сменил Камри на Ниву( так бывает), пока доволен
В жизни хуже бывает...
Не худший вариант...
0
almanzor
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 февраля 2013 в 12:45
рад за них. а некоторые все по кругу меняют
0
almanzor
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 12:54
Врядли, это многовато, где-то 13-14 литров в городе. По трассе 9-10.
0
risk
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 12:56

15-17 литров город

двое юзают, меньше 15 литров не выходит ( с их слов)

+1
almanzor
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 13:04

Спорить небуду, город-городу рознь, если за 10 км пути ни разу 4-ю передачу не втыкнуть, тогда может и так.

0
risk
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 13:12
Самара..пробки
0
almanzor
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 февраля 2013 в 13:12
разорит такой расход. жаль. я бы купил Шниву, если б ездил преимущественно по гребенкам где-нибудь в Ленобласти и в Карелии, там ей все можно простить
0
linux
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 13:12
без пробок, я думаю, литров в 12 можно уложиться
0
linux
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 13:32
Так правильно, такие машины по сезону эксплуатировать нужно, как 2-й автос, за три месяца зимы не разорит, ну и для спец заданий и культурного отдыха и развлечений на природе.
+1
risk
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 13:38
Мне например напряжно выкладывать 400-500 тыщ за б/у жип, шоб его потом 3 месяца эксплуатировать....
Не, разбогатею, без проблем, но сначала надо в 3ку переехать...)))
+3
вега
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 13:59
Да добротное жилье-это главное))). Сами тут в заморочках по этому вопросу))) Хоть бы не пришлось имеющиеся Тазики за долги по нему продавать, в случае возникновения форс-мажоров всяких))
+1
risk
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 14:02
Не возникнет! Прорвёшься...
+1
вега
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 14:14
Благодарю! Будем надеяться))) Остаться с 22-х летней подуставшей "шохой" мягко говоря не радует))))
+1
risk
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 14:17
Лучше пешком? Жизнь загнет, к кровати с колесами двигатель приделаешь и поедешь
0
Скрыто 17 комментариев. Показать?
вега
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 6 февраля 2013 в 22:51
risk
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 6 февраля 2013 в 22:51
романов
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 6 февраля 2013 в 22:51
vitalii1980
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 6 февраля 2013 в 22:51
vitalii1980
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 13:38

Немного жалею что той зимой не взял сад.

про какой сад речь?

0
суровый
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 14:25

Обычный, четыре (вроде) сотки. Недалеко от моего дома. Место не очень.
0
vitalii1980
был 3 часа назад
На Peugeot 308 6 февраля 2013 в 14:34

4 сотки сад? =) Три с половиной дерева.
0
valsinats
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 14:49

У родителей вроде, вообще 3.8. Ничего, на четырех ставят маленький дом, баню (актуально летом! воду горячую то отключают) несколько грядок, кустики, деревья.
0
valsinats
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 14:59

Деревья, кстати, не очень растут. Ну, яблони там, например. Габариты маленькие. Так что в первую очередь овощи, ягоды какие нибудь (хотя многие ездят по заброшенным садам), картошка. Теплица, парник под огурцы/помидоры (не понимаю, дорого их ростить у нас)
0
valsinats
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 15:02

В девяностые давали землю всем, помногу. До десяти соток. Сейчас почти всё брошено. Некоторые даже построиться успели. Разбирают потихоньку, кому что надо. Основные проблемы- дороги, вода, свет. Вот и бросили.
0
vitalii1980
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 14:39

отдельно сад?

а зачем?

0
суровый
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 14:54

Вырастить что нибудь на зиму! Я у тещи картошку сажу. Ну, некоторые отдыхают. Шашлыки там, баня с девочками... Хоть мало, но своё! природа! Это не в каменной клетке сидеть.На юга, а тем более за границу, мало кто может поехать.
0
vitalii1980
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 15:03

на четырех сотках картошку?

два мешка собрать?

сколько они стоят - тыщу +-?

Природа?

Шашлыки? Уехать хз куда чтоб на участке огороженном , на котором не потусишь то толком  - пожарить мяса?

0
суровый
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 15:13

Я с двух соток собираю по шестьдесят ведер. Нам на три семьи хватает. (теща одна живет, ест на работе, шурин тоже мало берет). Хоть и тыщу, а у нас эту тыщу заработать негде. Какая то экономия. Насчет шашлыков, мы раньше в гараже делали. У нас там лес рядом. В саду тоже неплохо. Сходил в баню, пожарил мяса. Всё под рукой. У нас сады то пять минут от дома. Можно и поспать с удобством. А что имеешь в виду "потусить"? В интернете полно подобных роликов, с разными сюжетами и концами. Короче, приезжай, в баньку сходишь, посидишь под яблоней на настоящей лавочке, со всеми удобствами.
0
vitalii1980
был 2 часа назад
На Opel Vectra 6 февраля 2013 в 15:32

Короче, приезжай, в баньку сходишь, посидишь под яблоней на настоящей лавочке, со всеми удобствами

))спасибо за приглашение - давай ты лучше ко мне

у нас там что то около 20 соток, по лету уже можно будет

0
суровый
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 15:22

ну а что такого? я вообще ведро картошки сажал, что бы собрать мешок неполный. мне и не надо больше... в казане ой как вкусно)
0
романов
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 6 февраля 2013 в 12:52

Спасибо... но пока что не с чем))) Дома нет еще, только возводится, вероятность кидалова (незаконченное строительство) высокая...Но фифти-фифти, в готовом доме дороже на 30-35%. Для нас это неподъемная сумма на данный момент, но до пенсии сопли жевать, собирая по крупицам бабки и гоняясь за растущими ценами нет желания)).
Остальные 50% в растрочку по месяцам разбиты, до запланированной сдачи (неуспеют никак, кстати) ну и + кредит на год, на меньший срок недают))).
ЗЫ: Что-то незаметно, что поповозки дешевеют, новые имею ввиду, только разве что продукция ВАЗ держится примерно на тех же ценах, что и в 11 г.
0
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 12:33
+1
almanzor
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 12:36
В городе он 15 минимум жрать буит...
+1
вега
был час назад
На Kia Sorento 5 февраля 2013 в 12:37
до 20, ежели хозяин не врет.
+1
almanzor
был 2 часа назад
6 февраля 2013 в 02:37

че в нем такого?

0
vazovod
был час назад
На Kia Sorento 6 февраля 2013 в 12:06
то что хочеть Романов
0
almanzor
был час назад
На Nissan Qashqai 6 февраля 2013 в 12:34
Кстати да, примерно что-то такое. Спасибо.
0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 февраля 2013 в 12:51
Гранд Витара?
0
linux
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 12:55

Хороший вариант, но цена вопроса...

0
risk
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 февраля 2013 в 13:02
Романов про цену не заморачивался. Вот еще вариант: Джимни (как вторая машина на плохую погоду)
+1
linux
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 13:03
А там есть обогрев руля???)))))
+2
вега
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 февраля 2013 в 13:14

А там есть обогрев руля???)))))
да, это проблема... и лопаты в комплекте нет(((
+1
linux
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 14:05
Виллис! Лопата и ведро в комплекте! Полный привод, огромный просвет.
+2
vitalii1980
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 14:15
А да, точно))
+1
linux
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 5 февраля 2013 в 13:06
Да Джимни вариант. Согласен!
0
risk
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 13:21
Слегка)))) смущает что его в лучших традициях ВАЗа лет 20 выпускают и узкий он и высокий, на трассе не очень))))
0
вега
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 13:48
Да он не совсем для зимних дорог, из за схемы принудительного подключения полного привода (а-ля УАЗ), которая не позволяет без ущерба для машины и огромного расхода хотя бы умеренно передвигаться по дорогам.  Если с заваленных стоянок и дворов выползать-то прекрасно, а далее... Еще вдобавак узкоколейный и базу колесную сверхкороткую имеет...У нас Джимников почти невидно, в отличии от Нив и Шнив.
0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 февраля 2013 в 13:53

Если цена мозг не поедает, тоесть некие финансы имеются-есть отличный вариант- Митсубиши Паджеро Спорт!

0
risk
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 13:54
Да выборов то фигова туча: И Л200 то-же, токмо плати))))))
0
вега
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 февраля 2013 в 19:22
Туча, Л200.)))) На самом деле да. вобор огромен начиная от паркетников заканчивая боевыми автомобилями.
+1
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 14:08
У меня же ещё хай джек есть! И несколько веревок. Так что застрянешь, хай джеком как лебёдкой вытащить можно. Завидуйте!
0
vitalii1980
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 февраля 2013 в 19:32

Завидую)))

На самом деле использовать джек как лебедку тот еще анонизм. Хотя получается быстрее чем практически всеми ручными лебедками. К томуже достаточно джека и сан треков. Но нужно или только за колесо цеплять или воять места за которые можно джечить без ущерба автомобиля.

Иливозить съемную лебедку.

+2
тучеед
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 20:15
Я джеком арматуру из земли выдергивал. Опыт есть. Если мозги есть, достаточно раз-два перехватить, и машину вытащил. Так я за середину полмашины сразу поднимал, из под машины убирал лишнее, (удобно, это ведь не домкрат, высота подъема какая!) в колею шифер, ветки. Жалею что раньше не взял, я той весной в колею попал, так часа четыре вдвоем ковырялись. Так бы на метр взад вытащил, дальше сама бы пошла.
0
vitalii1980
был 7 часов назад
На Ford Expedition изменен 5 февраля 2013 в 20:30

Ну да. Джеком пользоватся тоже нужно уметь. Знаю пару случаев когда он неожидано стал опускатся, при этом лихо махая ручкой. Один человек пытался остановить сломал руку, а на Ладоге трофи штурман получил неслабый синяк.

А вообще интересно что многие на недоприводах стали возить джеки а не штатные домкраты.

На самом деле это и есть домкрат. Он так и называется Реечный домкрат, впринципи преднозначен для строительсва но джиперы начали юзать для автомобилей. Покрайней мере в России наибольшее примение именно в среде джиперов.

К стати я зачастую когда джечу автомобиль за морду поднимая оба передних колеса, просто потом сталкиваю автомобиль в сторону, удобно к примеру в колее. Да впринципи все так делают. Подкладывать ничего ненужно под колеса.

Ну и многие не знают всех возможностей джека. Им например можно прикольно и весело разбортировать колеса, как с приблудой так и без. Также он часто используюется как якорь, для зацепа крюка лебедки в полях.

0
тучеед
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 21:21
Главное предохраняться! Я, правда, яйца раз прижал как то.
0
vitalii1980
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 февраля 2013 в 21:39
Афигеть этоже самая офигеть какая ошибка. Никогда не перешагивать трос лебедки когда он натянут и никогда не допускать того чтобы лапка джека была между ногами. Также не пытатся опустить ее ногами.
0
тучеед
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 21:46
Нет, скорее всего, ручку не заметил. Я железяку из уголка из земли тащил, вокруг прыгал, вот и.. допрыгался. Говорят, самая распространенная травма- зубы выбивают.
0
vitalii1980
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 февраля 2013 в 21:48
Ага когда наклоняются давя на рычаг всем телом. Ну и руки прищемляет еще. Вобщем опасная но полезная штука джек.
0
тучеед
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 5 февраля 2013 в 20:22
Кстати, да, за колесо наверно, безопаснее чем за порог. Насчет лебёдки- думал. Понравилась от квадрика, на тонну. Машину мою вытащит, через блок. Трехтонная запросто может наделать бед, если машина за что то, например, зацепилась. И для погрузки груза в прицеп (даже тему создавал)
0
vitalii1980
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 февраля 2013 в 20:29
За колесо не скинеш автомобиль. Да и невсегда нужно. Но тем у кого пороги штатные или бампер пластиковый единсвенный выход.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 5 февраля 2013 в 18:54
Второй пункт Романова полностью поддерживаю........
+1
zimmermann
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 20:26
А я эт, за руль горячий!))))
0
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 5 февраля 2013 в 20:35
ну кстать, с пунктом Романовым про лопату не соглашусь....... а если чел шишигу купит?).... он то марки и модели не уточнил......)))
+1
zimmermann
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 февраля 2013 в 20:37
Шиши... Чего???))))
0
вега
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 февраля 2013 в 20:38
Газ 66. Шишига в простонародии.
0
тучеед
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 февраля 2013 в 21:47
Зачётный аппарат!)) Я ездил на такой, по строительным обьектам, работая в строительно-монтажном-управлении. Давно это было)))
0
lov006
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 февраля 2013 в 07:34
Газ 66

Рычаги переключения очень неудобны. Правильно что перестали производить с такой кабиной над двигателем.
0
lexeich
был 7 часов назад
На Ford Expedition 6 февраля 2013 в 16:45
Так как раз благодаря такой компановки достигается проходимость. Свеса переднего практически нет. Рычак да за спиной практически, но привыкнуть можно.К томуже не забываем что это военная техника, хрен знает какого года разработки. А на комфорте и удобсве для вояк по традиции забывают. Типо техника расчитана на один бой.
0
zimmermann
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 февраля 2013 в 08:04
Лопаты разные бывают...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™