Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 декабря 2004

Есть 9000, помогите определиться

Привет всем! Есть порядка 9000 американских денег, надо купить авто, думы начал с BMW 3-й серии, но выходит старовата, потом думал про Митс Галант, но вроде как своеобразная машина, сейчас рассматриваю Мазду 323F, но они в основном 1500 см3, 90 лошадей, боюсь маловато, Опель Вектра В годов 97-98, Volvo S40 96-97, но говорят очень дорого в обслуживании, а вообще трудно определиться,(купить можно почти все в пределах разумного конечно) поэтому буду рад любым советам на данную сумму. Заранее спасибо откликнувшимся.

1179 просмотров
Комментарии 29
изменен 17 декабря 2004 в 10:36
Рекомендую подумать насчёт Мазды, друг очень доволен этой машиной, недорогая в обслуживании да и запчасти всегда можно достать. А к чему Вам 200 лошадей? Если что в пробках прыгать при нажатии на акселератор teeth
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 17 декабря 2004 в 16:22
Я бы взял Мазда 323 F двухлитровую.
0
изменен 17 декабря 2004 в 16:30
Согласен ! Mazda - реальная машина ,кто ездил ,говорят надёжная.BMW - не советую (если только некуда тратить деньги)-обслуга бешенно дорогая.Да и за лошади меньше платить -мазды восновном дефорсированные а момент достаточен.Из японок Я обратил бы ещё внимание на Toyota . Либо бери немку но пеняй на год . Может Passat VW ?
0
изменен 17 декабря 2004 в 20:51
Всем кто отклоикнулся спасибо огромное!
Я в принципе тоже склоняюсь к Мазде и судя по вашим отзывам не зря smile
То Deus: 200 кобыл мне конечно не надо я не стрит рейсер, но и
к шибко спокойным не отношусь, так что хотелось бы шуструю машинку.
То Mihas: И Toyota i Passat я рассматривал конечно(я вообше почти все рассматриваю потому и обратился smileНо подороже получается даже если добавить гринов немного т.к. Пассат надо В5 уж тогда, а из Тoyot Avensis конечно ничего, но за такие бабки совсем кисленькая получается (может я не прав поправьте)

То all: а как в ремонте 323 как я понял ломается она не часто, если не убита конечно, подвеска вроде жесткая, но это мне по по боку и как у Мазд с сервисом вообще?
И все-таки что думаете на счет Вектры В год такой же.

Всем THKS
0
изменен 18 декабря 2004 в 00:55
Что такое, блин, почему Мазда набирает популярность???
Прочитал в ЗР, что за последний год Мазда повысила рейтинг в три раза!!!
Чем лучше, скажем, чем Мицубиси или иже с ними???
0
изменен 18 декабря 2004 в 11:15
Однозначно Опель Вектра В годов 97-98, машина вообще классная и надежная в плане езды
0
изменен 20 декабря 2004 в 00:02
я за эфку стопроцентно ! особенно когда шестицилиндровую ! 2 литровую ! 140 лс !
0
изменен 23 декабря 2004 в 07:49
Народ, а если докинуть 1500 стоит ли взять новый Hyunday Accent или нет
THKS
0
изменен 23 декабря 2004 в 10:09
Естественно стоит, новая машина есть новая!
0
изменен 24 января 2005 в 11:39
Чем лучше, скажем, чем Мицубиси

Гы! Терь знаю, чем лучше... teeth
0
изменен 24 января 2005 в 15:49
MAZDA!!! У 1.5л. 88 лошадок,я на ней катался за рулем,поверь этого ей дочтаточно!!!! Надежный аппарат. smile
0
изменен 24 января 2005 в 16:23
Accent не бери, советую тебе взять Saab 900 или 9000 на них возраст не сказывается. У меня друг взял себе за 8 штук 96 года. Довольный как низнаю кто. 4 месяца ездит, и только бензин заливает да масло меняет. И машинка будет тебе некислая. Кожа, климат, дерево и т п. Сам такую брать хочу.
0
изменен 24 января 2005 в 16:58
MAZDA!!! У 1.5л. 88 лошадок,я на ней катался за рулем,поверь этого ей дочтаточно!!!! Надежный аппарат.

Я терь уже тоже катался wink
А про надежность - посмотрим.
0
изменен 24 января 2005 в 18:29
Корейку подержанную не надо, они пурвые года три неплохи.
Вектру или мазду 3. Вектру найти посложнее будет. Надежны обе. В ремонте дешевле вектра. Запчастей больше на вектру.
0
изменен 24 января 2005 в 23:53
Уже купил наверное...
я бы за 9 выбирал между Астрой, 323F, Альмерой и Лансером. Пожалуй и всё. Ну может Гольф еще.
0
изменен 25 января 2005 в 01:13
Я бы взял Омегу В - надёжна и комфортна
0
изменен 25 января 2005 в 01:18
Я бы взял Омегу В - надёжна и комфортна

!!! Абсолютно точно и верно !!! Только за 9 либо комплектация так себе, либо с проблемами. Лучше за 11-14!

Но дело в том, что у автора темы омеги в выборе не было.
А из его выбора либо Вектра либо мазда 323.
0
изменен 25 января 2005 в 01:53
Не спорю - приличные варианты идут от 10к... smile
А если между вектра/мазда, то Мазду из-за подвески.
0
изменен 19 апреля 2005 в 09:35
У всех прошу прощения за молчание, не по своей вине smile
Флейм я моряк пароход и-нетом оборудован, но форумы были заблокированы какое-то время, искал машину будучи в рейсе, еще пока там, через неделю домой, 6 мес получится и надо брать сразу по приезду, а как вы подумаете если взять новую 15-ку или все же Мазда 323 Ф спасибо

С уважением всем из Атлантики
0
изменен 19 апреля 2005 в 17:19
Не спорю - приличные варианты идут от 10к... smile
А если между вектра/мазда, то Мазду из-за подвески.

Говорят омега гниет сильно, вообще не надежная.. sad
0
изменен 26 апреля 2005 в 16:40
Флейм я моряк пароход и-нетом оборудован, но форумы были заблокированы какое-то время, искал машину будучи в рейсе, еще пока там, через неделю домой, 6 мес получится и надо брать сразу по приезду, а как вы подумаете если взять новую 15-ку или все же Мазда 323 Ф спасибо

С уважением всем из Атлантики

Прям моя ситуация ... правда мои такие муки выбора в прошлом ... я склонился таки к Мазде, но тоже думал о новой 15-ке ... вобщем, сейчас ездю smile на мазде и вобщем очень доволен, но ... у меня лично была проблема с масложором sad ... до капремонта дело недошло, ограничился раскоксовкой и заменой маслосъемных колпачков, сейчас масло кушаем только если крутить двигатель до красной зоны, еще пришлось поменять задние стойки и предыдущая хозяйка убила сцепления, тоже все под замену . ... а в целом все замечательно! очень нравиться управляемость, машина прилипает к дороге, ощущения непередаваемые smile Здорово! Машина 1996 года, пока нигде не обнаружил даже намека на ржавчину, хотя сколы и царапины есть, куда ж от них деться то sad ... салон аскетичен, но удобен и уютен что ли ... мне нравиться ...

из недостатков - низковатый клиренс (нужно осторожничать), скорей всего у машины такого года будут слегка дребезжать стекла (двери же без рамок), ну и шумоизоляция хромает, каждую писчинку слышно 8) ... и ей богу всё !!! ...

Рад что не купил таки новую пятнашку, честно говоря, теперь смотрю на всех встречных и попутных ТАЗаводов немножко "свысока" teeth Уверен, что никакой новый тазик не доставил бы столько удовольствия от езды... особенно смешат некоторые "рейсеры" на 12-ах, ай как они пыжатся smile)) .. но я отвлекся ... если говорить всетаки о выборе то тебе конечно самому решать, а мою позицию ты понял ... однозначно, при покупки пятнашки будешь чуствовать себя спокойней, всетаки небыло у машинки предыдущих хозяев, которые неизвестно чего с ней делали sad(( но зато у тебя будет новая табуретка с колесам ....
0
На Nissan Qashqai изменен 26 апреля 2005 в 17:31
но ... у меня лично была проблема с масложором sad ... до капремонта дело недошло, ограничился раскоксовкой и заменой маслосъемных колпачков, сейчас масло кушаем только если крутить двигатель до красной зоны

Чо то я уже не впервой встречаю такой отзыв о Мазде 323F в кузове ВА? Было время сам чуть не взял, но вот отпугнули именно этим. Может это у них хроническое? Машина то все-таки с намеком на спорт, ну и хозяева крутят на полную??!!!
0
изменен 26 апреля 2005 в 18:04
Чо то я уже не впервой встречаю такой отзыв о Мазде 323F в кузове ВА? Было время сам чуть не взял, но вот отпугнули именно этим. Может это у них хроническое? Машина то все-таки с намеком на спорт, ну и хозяева крутят на полную??!!!

... точно точно sad(( я в Мазда-клубе специально смотрел чего пишуть владельцы БАшек ... у всех пробеги ближе к 200 и у двольно многих либо есть небольшой масложер и с ним борются ... либо был масложер и его победили sad(( .... к сожалению такая вот тендеция ... хотя есть и исключения ... часть людей всетак уверяет что масла у них между сменами не уходит ни капли .... в часности я у нас в городе такого знаю человека, но он взял машинку напрямую из Германии, 98 года, кожаный салон ... машинка загляденье : ))) но и воложил он за нее почти 10 штук (для справки, моя мне в 7.5 обошлась) ... однако я всеравно доволен, пробелмы с двигателем я все решу, тянет моторчик замечательно ... масло сечас потребляет если держать обороты где то в районе 6 тысяч, а если крутить до 3.5-4 тысяч то смаслом совсем все хорошо ... но конечно же, если выбирать такую машинку внимание к состоянию двигателю удилить нужно побольше .... да и к кузову тоже, опять же все таже пресловутая претензия на спортивность повышает вероятность наткнуться на битый экземпляр sad((

... кстати, я думаю у пятнашки новой с двигателем проблем не должно быть ... движки всетак не плохие ... блин, вот и думай, вот и выбирай smile)))) ...

ЗЫЫ: а вобще то много думать вредно teeth teeth teeth ....
0
изменен 26 апреля 2005 в 23:13
Еще раз привет спасибо вновь откликнувшимся, особенно Метрологу, блин озадачил ты меня снова я уже начал к 15-ке склонятся, а тепер опят задумался, а времени уже нет надо уже решатся на что-то.
Да Метролог если такой вопрос как она в обслуживании вообще, я имею в виду цены на зап части, и возможность ремонта не на фирменной СТО.
И сколько ты в нее вбил сразу после покупки, ну хоть примерно.
Спасибо
0
изменен 27 апреля 2005 в 10:04
вот для начала тебе ссылка на топик в этом форуме http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=3137,
я там вобщем то все рассказал как есть ....

добавлю только что с того момента поменял:
1. стойки задние 2 шт. по 2400 руб за штуку sad ... стоки оригинальные, каябовские, можно было взять и за 1500 за штуку, я почти так и сделал, но в последий момент задушил свою жабу и взял таки оригинал, надеюсь что теперь про заднюю подвеску долго не вспомню ...

2. сцепление было подношено уже при покупке... замена обошласть в:
1000 рублей - диск,1900 - корзина и 650 рублей выжимной ... брал все комплектом что б больше туда не лазить, оказалось что диск был еще очень ничего, а вот корзина и выжимной свое отработали (наверное в свое время поменяли только диск сцепления не трогая всего остального)

что касается ремонта в сервисах, то скажу так, никто и нигде не пугался увидев машину smile)) двигатель Z5, как я понимаю, очень простой, там даже гидрокомпенсаторов нету, в подвеске тоже ничего экзотического ... выбор запчастей отличный, есть и оригинал и не оригинал ... кстати, хочу еще раз отметить полное отсутствие ржавчины по кузову !!! После зимы с некоторым волнением ехал к подъемнику, всетаки машина низкая и брюшком цеплялась в колеях часто ... подняли, посмотрели, офигели : )))) ... все там просто здорово оказалось, серенькое такое аккуратное днище ...

все ... хмм, оглядываясь назад понимаю что геморроя я всетаки пережил порядочно sad(( .... но, с двигателем беда приключилась похоже из за наших продавцов бензина ... тут мы все не застрахованы к сожалению : (((

сейчас машинка бегает замечательно, на очереди теперь всякие вкусности smile ... замена сигнализации, установка проивотуманок, замена магнитолки, облагораживание салона (хочу либо чехлы красные или вобще все перетянуть ... но тоже с красными вставками teeth )

уфф ... вобщем незнаю, нехочу ничего советовать, видишь как получается, вроде как и доволен я а всетаки повозиться пришлось sad(( что касается нашего автопрома, то ей богу буду сопротивлятся ему изо всех сил !!! Если только жизДнь как нибудь мне ненагадит и не загонит в угол, то не сяду больше на эти ведра никада ..... недавно перегонял 99-ую друга,2001 года машинка (друг, по случаю, был в пьяном виде omg ).... ууу, видели бы Вы мою ехидную рожу когда я из неё вылез, это была смесь злорадства (типа ну и уродская же машина) и удивления, вроде как я сам не так давно на такой ездил и более-менее доволен был ...

решай, вобщем, сам полюбому ... я в свое время просто плюнул на всякие разные доводы разума, практизима ... чего там еще ... незнаю ... и пошел и купил то что мне очень давно и сильно нравилось smile)) .... вот ...

ЗЫ ... это, я тебе ничего не советовал, просто рассказал как и чего у меня сложилось с автомобилем ... вобщем удачной тебе покупки и довольной физиономии потом teeth [/url]
0
изменен 27 апреля 2005 в 18:02
если такой вопрос как она в обслуживании вообще, я имею в виду цены на зап части, и возможность ремонта не на фирменной СТО.
И сколько ты в нее вбил сразу после покупки, ну хоть примерно.

катаюся с конца января. кузовок седан прада, а так все то же самое.
1998г.в. пробег 125ткм (моих - 3, цифры округлил). Скручен? Что-то мне подсказывает, что даже если и скручен, то не намного. А может и вовсе нет. Продавец внушил доверие, общался с ним уже и после сделки по телефону.
Что менял?
Масло в движке при покупке (даже еще до оформления док-тов) - что наз-ся - от греха... Вроде масло не жрет. По крайней мере - пока уровень на том же уровне... Поглядим к осени, когда менять масло будет надо.
Все.
На этой машинке просто невозможно ездить спокойно.
Хотя я приверженнец спокойного стиля езды и годов мене много и у мня АКП - щас педалю - мерсы сзади где-то колупаются teeth
даже не верится, что всего 88 сил.
Заправляю по мануалу - 95-ым.
Метролог, а ты каким?
Недостатков (относительных) обнаружил три:
1. запчастей пока не надо было (тьфу-тьфу), но пока искал второй комплект колесных дисков на лето (вылет там, ЦО и прочее) - понял, что такие проблемы могут возникнуть (правда я не в Москве);
2. Звукоизоляция колесных арок слабая (именно арок, движка почти не слышно, а песочек по аркам - оч.хорошо слышен);
3. Неудобные для меня внутренние ручки дверей (ну это кому как).
Вот. Остальные впечатления - только положительные, но опять же у каждого свой подход к комфорту, оформлению салона, материалам отделки. Здесь - все практично сделано.

Да - вспомнил еще недостаток - пепельница маленькая... teeth
0
изменен 28 апреля 2005 в 09:24
Заправляю по мануалу - 95-ым.
Метролог, а ты каким?

... а я 92-ым заправляюсь ... у нас в городе (да по моему в во всей стране так) 95-ый - это редкостная гадость sad(( ... во всяком случае я специально некоторое время заправлялся 95, в итоге не заметил никаких положительных изменений, правда и отрицательных тоже ... динамика не меняется, расход то же ... а вот свечи красные... потом еще понаслушался рассказов меснтых продавцов бензина, все в один голос вспоминают пословицу про "из двух зол меньшее выбирать надо" .... вот ... на 92 нормально ездит, свечи не краснеют, машина не детанирует ... а вобще незнаю я, хочется как лучше, а как это самое лучше незнаю sad((
0
изменен 28 апреля 2005 в 10:34
Флейм я моряк пароход и-нетом оборудован, но форумы были заблокированы какое-то время, искал машину будучи в рейсе....
...С уважением всем из Атлантики

Супер! Романтика! Вот бы в "Тусовке" услышать пару мореманских рассказов про Атлантику! smile
0
изменен 18 мая 2005 в 14:51
Спасибо большое очень признателен Метрологу и МК пошакалил тут у нас по рынку и по газетам совсем их не много 323Ф ну поглядим еще teeth
Для Алексуса романтика заканчивается после первого рейса biggrin а в последующих после месяца на борту wink хотя меня пока в целом все устраивает tongue
Всем привет
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™