Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 февраля 2013

Как купить новую машину в другом городе?

Братцы, подскажите пожалуйста, какой правильный алгоритм покупки новой машину у дилера в другом городе? Проблема в том, что ПТС на машину у дилера нет, оно в банке. Но они готовы, получив от меня залог (15 тыс) сами выкупить его, подготовить машину и ждать меня на оплату. 

Подскажите, как бы осуществить сию процедуру? К сожалению, у меня нет сейчас в Москве никого, кто мог бы зайти в салон, посмотреть на машину (ну банально посмотреть, может с ней не так что-то совсем уж криво, бывают случаи - неспроста же не продалась). А дистанционно никакого договора о залоге за автомобиль не подписать

5285 просмотров
Комментарии 14
на сайте
На Opel Vectra 20 февраля 2013 в 19:00
если это оф дилер - запроси VIN и через оф представительство уточни наличие машины.Дилер в списке на сайте производителя имееться?Какая машина?
+1
На ВАЗ 2111 20 февраля 2013 в 20:28

Зачем вообще связыватся с такой машиной! ПТС должна быть.

0
evborozdin
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 28 февраля 2013 в 11:28
С чего ты взял, что "ПТС должен быть"??? Почти всегда представительство НЕ пересылает ПТС авто, которые уже у регионального ОД, пока не внесена ВСЯ сумма за эти авто.
+1
на сайте
обычная практика покупки машины. залог-приход авто-оплата -ПТС.
+2
mihautkin
20 февраля 2013 в 21:07
Ну в общем да, никакого криминала не вижу в том, что ПТС в банке. Тем более если дилер готов выкупить сам под конкретного покупателя...
0
был 57 минут назад
На Ford Mondeo 20 февраля 2013 в 21:14
Я тоже оставлял залог за машину,потом машина пришла и еще неделю ПТС ждал
0
20 февраля 2013 в 21:16

А дистанционно никто не отправлял залог в другой город? :)

0
dwell
на сайте
можно запросить счет у салона и отправить деньги
0
mihautkin
изменен 20 февраля 2013 в 21:19

Разумеется, весь вопрос - с каким назначением платежа и какую роль это назначение платежа будет играть в случае, если деньги захочу вернуть, а дилер будет отказываться...

0
dwell
на сайте
договор. правда факсовый будет недействительный. но как правило задаток возвращают.
+1
mihautkin
20 февраля 2013 в 21:43
Вот очень хотелось бы дождаться того, кто через это проходил :)
0
dwell
был 2 месяца назад
На Renault Logan 20 февраля 2013 в 22:39
А дилер что говорит? В договоре должно быть прописано про возврат задатка. Можно отправить договор не факсом, а заказным письмом?
0
На Chevrolet Lacetti 27 февраля 2013 в 22:45
Один друг покупал по такому алгоритму:
1. Приехал (к оф. дилеру в Москву).
2. Купил (выбрал машину из имеющихся с ПТС, заплатил, оформил осагу и уехал).

Как я понимаю, этот алгоритм не годится...

Второй покупал сложнее (кредит):
1. Приехал 1й раз, оставил задаток 30 тыс.
2. Дождался звонка менеджера "машина пришла на центральный склад и в салон пришла копия ПТС и таможенные бумажки".
3. Приехал второй раз, взял копии документов для банка и страхкомпании.
4. Получил кредит, проплатил остаток.
5. Приехал третий раз, забрал машину.

Дистанционно деньги отправлять не надо, особенно на мобильный телефон :)

+1
vipvap
27 февраля 2013 в 22:51

Второй вариант актуален, если до МСК пути пару часов максимум... В моем случае это 12 часов, поэтому вариант не подходит.

В общем, идею такой покупки пришлось отбросить...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™